20 апреля 2024, суббота, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+90 +
вот и сравните, 15:42, 16.09

да, там ничего не было - это так
зато там никто за вами не следил и дубинкой не мог огреть
это был пляж свободы, который принадлежал людям
теперь это пляж тех, кто вам его приспособил и облагородил (кстати, за ваши же бюджетные деньги), если что-нибудь испортите, сразу штраф, если откажитесь, то в автозак и дубинкой по ребрам

Ответить
+69 +
чудовище, 16:02, 16.09

Как молоды мы были, закончилась война, мы очень надеялись, что станет налаживаться жизнь к лучшему!
А оказалось. что в ? 1947 году народилось большое ЗЛО, которое превратилось в МОНСТРА!! И наша жизнь закончилась!

Ответить
+35 +
!, 19:44, 16.09

Советско-российский оккупант сменился немецко-фашистским, затем опять советско-российским. И на что вы там надеялись?

Ответить
+36 +
Долой Луку, 20:40, 16.09

Вот и прожили всю жизнь с надеждой на лучшее... А надеяться на что? Все беспросветно было. Только в конце 80-х была надежда на перемены. А в 1994 все опять стало затмевать.😢

Ответить
-7 +
22, 20:46, 16.09

Чудовище, расскажите мне, пожалуйста, какое ЗЛО родилось в том же, что и я, 1947 году.

Ответить
+53 +
leo44, 16:12, 16.09

Было-было...Студэнтамi ездзiлi на Камс. возера ,ляжалi на трауцы ,пад галавою-кнiжкi з канспектамi . Было проста , голадна i ...шчаслiва ! (1964-1968гг)

Ответить
+21 +
для, 19:09, 16.09

А я,кажется,узнал островок на комсомольском,напро-
тив которого мы с отцом рыбачили.А его разрыли потом.
Эх ностальгия по беззаботному детству.

Ответить
-22 +
Чеслав, 16:40, 16.09

За сорок лет практически ничего не изменилось.

Ответить
+60 +
беларус, 17:09, 16.09

В то время из рек можно было пить чистейшую воду. Золотой пляжный песочек.
Недавно съездил на Вилию. Даже ногу в реку опустить невозможно. Отвратительная грязь по щиколотку.
А про город и говорить нечего. Раньше было с десяток великолепных пляжей.Выбирай что хочешь. Опять же из этих рек пили не боясь воду. В этом году санэпидемстанция запретила даже подходить к воде.

Ответить
+56 +
12345, 17:23, 16.09

Обратите внимание: на фото ни одного(!) пузатого мужчинки. Все стройные, поджарые. А сегодня почти все молодые люди выглядят как беременные дамы. Я не ностальгирую, просто констатирую факт. И если бы нужно было выбрать время, в котором жить, я бы, не секунды не сомневаясь, выбрал нынешнее, даже несмотря на нашу диктатуру.

Ответить
+43 +
795, 18:23, 16.09

Пузатые сидели дома, бо в электричку впихнуться не могли)))

Ответить
-2 +
Андрей, 20:04, 16.09

Вот это была цивилизация

Ответить
-33 +
жзл, 20:35, 16.09

счастливые лица,счастливое детство, бесплатный отдых, все люди помогали друг другу, взаимовыручка. прогнизируемое бескредитное будущее. ВОТ МОЙ СССР!!!!!
СЕЙЧАС подтянутся думаю новые дети перестройки., которые будут говорить кактутплохо

Ответить
+21 +
примитивно врешь, 22:14, 16.09

Ну да. Миллионы доносов очень помогали и взаимовыручали. А за счасливыми лицами далеко ходить не надо. Снимок из совка в соседней теме. Найди хоть одно счастливое. А бесплатный отдых это ты про субботу без субботника? Надоели брехуны.

Ответить
+3 +
Ulad, 20:59, 16.09

Может кто подскажет место последнего снимка.

Ответить
+4 +
de, 21:54, 16.09

Под Минском не помню где, был канал для байдарок. мы туда в 80-х ездили, брали с собой кеды надевали и по течению... классно было

Ответить
+4 +
м., 23:12, 16.09

Это Ждановичи, недалеко от санатория "Беларусачка" и интерната ветеранов. Одно время этот гребной канал был заброшен, стоял сухой-безводный. Как сейчас - не знаю.

Ответить
0 +
Дзед Балаш, 3:47, 17.09

Да,гребной канал,по заславской дороге.В начале 90-х ещё можно было там грести вплавь)))

Ответить
+16 +
люда, 21:54, 16.09

В Свислочи ныряли с открытыми глазами.В Дроздах переходили речку,все дно как на ладони,хотя вода доходила до плеч.Страшно подумать,что этого уже никогда не будет.

Ответить