29 марта 2024, пятница, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+63 +
Ха-ха!, 15:25, 18.09

А почему, в таком случае, когда цены на нефть падали в соседних странах, - у нас они не падали?

хто-та врот!!!

Ответить
+64 +
петруха, 15:28, 18.09

Граждане эксперты, а вы не интресовались уровнем зарплат и ценами на прод и промтовары в Польше? А еще посчитайте сколько нефтепродуктов из нефти, получаемой по льготной цене
продается на внешнем рынке.

Ответить
+49 +
EU, 15:34, 18.09

А как частные автозаправщики могут вывозить топливо в Польшу или Литву через границу в автоцистернах без документов и обогащаться? Им что Белнефтехим документы выписывает, а таможенники через границу свободно пускают? Что за бред?
Бедные, несчастные НПЗ страдают от того, что народу Беларуси продают бензин по цене меньшей чем в Польшу..., так может и вы свои НПЗ в Польшу перетянете.
Я вот продаю молоко, мясо, рыбу..., а может мне стоит для Новополоцка и Мозыря цену на эти продукты повышать--мне не выгодно им продавать по такой низкой цене!

Ответить
+45 +
cfy cfy, 15:56, 18.09

У нас цены долго стояли, а у них менялись??? Так тогда нефть дешевела и они цены снижали. Когда же цена на нефть стала идти в рост, у нас тут же стали поднимать цены на топливо. И это при том, что нашим зарплатам очень и очень далеко до их. Так что если сравнивать, то нужно брать все аспектыи сопоставлять, а не выхватывать что-то урывками что удобнее для руководства и не пускать людям пыль в глаза. Народ сам прекрасно все знает, вот только все никак не раскачается, чтобы поставить все с головы на ноги.

Ответить
+24 +
ЛІТВІН, 16:54, 18.09

Гэтыя спадары экспэрты- прапагандысты альбо ў эканоміцы не разбіраюцца, альбо наўмысна лапшу на вушы вешаюць. Па-першае, хросным бацькам павольнага падвышэньня коштаў быў Лукашэнка, каб прадухіляць народныя бунты.Па-другое, спасылкі на мадэрнізацыю НПЗ не карэктныя, Яны праводзяцца няспынна і спасылкі на гэта робяцца заўсёды, калі паднімаюцца кошты (гэта як перакладваньне тратуарнай пліткі ў Маскве). Зніжэнне прыбыткаў НПЗ - гэта вынік невысокай кваліфікацыі менеджмэнту і іх вельмі высокіх заробкаў. Па-трэцьцяе, рост кошту нафты павялічвае бюджэт РБ, а калі не - то значыць распухаюць карманы чынавенства. Вываз паліва за мяжу людзьмі, гэта ад іх беднасці, жывучы ў краіне для чалавека (і ўсе ведаюць гэтага чалавека)

Ответить
+16 +
Алексей, 17:16, 18.09

Как можно нагло утверждать,что наши цены ниже российских??

Ответить
+13 +
Привет , 17:23, 18.09

А сколько стоит литр в США и России за бензин аи92? И это не мировая цена? Кто то Врот.

Ответить
+11 +
ц, 17:34, 18.09

зато у нас есть альтернатива снизить до минимума или даже отказаться на некоторое время потребление подакцизных товаров

Ответить
+22 +
Я, 17:50, 18.09

А когда вырастет зарплата?

Ответить
+10 +
Вова, 19:59, 18.09

Покуда Мы будем молчать, до туда они будут повышать !
А начинать можно с малого, с наклеек " БЕНЗ СТОП"...

Ответить
+12 +
один, 20:18, 18.09

Сегодня цена 92 бензина в москве 42 рубля, переводим по курсу, получается 1.33 бел.руб. А на наших заправках 92 стоит 1,35. У кого с цифрами проблема?

Ответить
+2 +
жкл, 20:27, 18.09

кажеться статья туфта, перевозчики левые которые вывозят бензин в польшу. Валюту привозят зназад. Эти деньги вращаються здесь. А при повышении цен на бензин эт есть инфляция в конечном счёте.

Ответить
+7 +
Казімір, 20:55, 18.09

Бензин в США стоит 1,43 руб.Но там зарплата 15 долларов в час запросто... А ещё в цене на бензин есть акцизы ,идущие в бюджет. Вот они и составляют большую часть цены. Про них почему-то эксперты забывают ))

Ответить
0 +
Ирина, 8:34, 19.09

Цены ровняют !А зарплату когда поровняют???Автомобилисты зарабатывают ...)))

Ответить
0 +
Феня, 10:18, 19.09

Наша цена на бензин равна московской(сравните зарплату в Москве и Минске),а в Смоленске еще и дешевле,кто врот?

Ответить
0 +
Анатолий, 17:10, 19.09

Цены на бензин повышают часто, но на одну копейку,
так как уверены, что за одну копейку никаких массовых протестов не будет. Психология.

Ответить