29 марта 2024, пятница, 18:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+147 +
Максим, 8:15, 20.09

Идиот,ведь мастер в инструмент вкладывает душу,что бы он звучал!!!лучше 10 качественных ,чем 100 просто деревяшек!!!!

Ответить
+142 +
dim, 8:31, 20.09

Приходит такой лука к Страдивари, что ты тут одну скрипку в пол-года делаешь, ну-ка наладь мне производство 100 скрипок в год!
Идиот...

Ответить
+76 +
Серж, 9:50, 20.09

Это как в старом анекдоте.Приходят друзья к новому русскому,он начинает хвалится домом, показывает всё,а потом говорит что это барабан Страдивари,ему в ответ друзья говорят что Страдивари делал только скрипки,а он говорит что для нормальных пацанов делал и барабаны.

Ответить
+74 +
Vlad. Canada , 10:50, 20.09

Даешь всем по балалайка !!! Позорище, в головах скворечники в руках балалайки. И в правду говорят , что если хочет Бог наказать, то отнимает разум. Бедная Беларусь.

Ответить
+25 +
у луки альцгеймер?), 11:29, 20.09

Заткнись бестолькочь лука и иди лучше поиграй рукой на своём старом повисшем пюпитре.

Ответить
+95 +
балалайщик страдивар, 8:37, 20.09

А этим Шариковым нужна просто бабалайка , им Страдиварий не требуется !)))
Гармошка (не путать с Баяном!))) , балалайка , матрешки и это... ансамБль ложкарей еще !)))

Ответить
+182 +
иди к чавесу, 8:50, 20.09

Лыжи,клюшки,балалайки. Так и остался на уровне колхозного дурочка с подростковыми мозгами.

Ответить
+53 +
бг, 9:09, 20.09

Думаю еще ща к этому незамысловатому списку его детских мечтаний добавиться ЭЛЕКТРО-БАЯН с Вай Фаем !))))

Ответить
+18 +
Гы-гы, 12:06, 20.09

Не добавится, сей вай фай его "уму" не постижим.

Ответить
+27 +
Виталий, 9:57, 20.09

В Пинске все по свински, не переживайте балалашек не будет больше если к этому приложили руку местные чинуши.

Ответить
+123 +
Ромашка, 8:19, 20.09

Лукашенка:"Я Лука зовусь незнайка, от меня вам балалайка".

Ответить
+34 +
бг, 9:12, 20.09

+100500!))) бералуский "саюз кампазитарафф" будет в восторге !))) Партитуру в студию !

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 19:03, 20.09

Партитуру в студию !
*********************************
ЫгЫ !
И либретту ышшо!

Ответить
+50 +
Анжелика, 8:21, 20.09

Под балалайку и избирательная кампания веселее пройдет!

Ответить
+27 +
1, 8:53, 20.09

А что вы там избираете,балалаечники?

Ответить
+25 +
zx, 8:57, 20.09

Ну да,навыбираем щас здоровых дураков!

Ответить
+24 +
анжелика -балалайка, 9:10, 20.09

Тролли тоже любят балалайки?

Ответить
+24 +
Алесь, 10:52, 20.09

Боже он себя слышит,видит какой дурень. Извините,а где Слуцкие пояса?.

Ответить
+96 +
Стары i нягеглы., 8:21, 20.09

В будущем году я буду в Пинске
*******************************************
Хочешь рассмешить Бога? - Расскажи ему о своих планах!
Скоморох-балаБаечник!

Ответить
+19 +
Сотрудник, 10:27, 20.09

У Лукашенко расписаны планы до 2030 года .

Ответить
+16 +
Я, 11:15, 20.09

А свержения Его лукавой карьеры в 2019 году это точно в Его планы не входило.

Ответить
+95 +
***, 8:23, 20.09

Да. Очень актуально. А то в последние годы при встрече все друзья и знакомые в первую очередь интересуются друг у друга где можно купить хорошую балалайку.

Ответить
+51 +
биг, 8:38, 20.09

И Лыжи с Клюшками !)))
После "Слуцких поясов" это самые востребованные у нас в сасуте Гаджеты !)))

Ответить
+67 +
Xenos WIGHT, 8:25, 20.09

Производство неразрываемых баянов надо налаживать :)

Ответить
+95 +
Тот, 8:25, 20.09

Шариков ведь играл на балалайке и у него получалось .Он оставил потомство и оно в результате отрицательной селекции сильно увеличивилось.

Ответить
+53 +
ясь, 8:26, 20.09

А что много кто на балалайках играет? Лукашенко, ты хочешь организовать производство ради 1000 единиц продукции в год?))) Ты верно страшишься экономики - ты себя послушай, что ты за бред говоришь.

Ответить
+55 +
аыв, 8:29, 20.09

нахера козе баян

Ответить
+31 +
Robin Guda bultas, 8:32, 20.09

Там рядом есть мастер лошкарь ,тоже клепает немного по количеству.
Но надо возродить и производство деревянных членов ,а именно бывших членов правительства ссср,России и наших можно тоже подключать в виде матрёшек ,всяких монстров и персонажей из Гоголевского Вия.
И от иностранцев не будет отбоя и попрет в бюджет со всех углов и не надо не каких инвестиций и заводов .И наконец то все увидят какая она беларуская экономическая модель и свой путь которую спасут деревянные члены.

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 8:49, 20.09

Ага, а торговать в Химках :)

Ответить
+118 +
Гражина, 8:33, 20.09

Я одного не могу понять. Кто-нибудь когда-нибудь скажет этому трамвайному хамлу 《На каком основании вы мне 《тыкаете》?Или все они все-таки всерьез считают себя холопами этого конюха(!)

Ответить
+85 +
СМС, 8:43, 20.09

По-моему этот конюх вообще не в курсе, что воспитанные люди обращаются к другим на "Вы". Хотя, да, воспитанные же.

Ответить
+34 +
Я, 10:12, 20.09

А вообще Он воспитанный человек? Он психический ненормальный . Нормальный человек так не будет общаться и разговаривать.

Ответить
+10 +
Престол, 10:56, 20.09

Всё прекрасно объясняется: Он - дальний потомок английского короля Ричарда Львиное Сердце. А в английском языке, как известно, нет такого слова Вы. Гены пальцем не придушишь!

Ответить
+9 +
Виктор69, 12:40, 20.09

Вы разве не заметили, оно бредит.

Ответить
+64 +
Ian, 8:37, 20.09

Крайне примитивный музыкальный инструмент. Совершенно не соответствующий беларуской ментальности. Хотя возможен вариант, что кто-то этим интересуется. Вот уже один потомок шарикова нашелся. Дуреет на глазах.

Ответить
+53 +
Київ, 9:04, 20.09

А я , доречі , хотів запитати - а що , балалайка завжди була народним музичним інструментом у білорусів ?
Чи це ще один з "атрибутів" " рюзкего міра "???
А далі піде виробництво "брестських самоварів" ... чи "мінських какошніков" ???

Було б дуже весело , якби не було так сумно !

Ответить
+14 +
NEK, 10:17, 20.09

За кокошники не скажу, а вот самовар это чисто голландский девайс, позаимствованный Петром Первым. Почему так силен стереотип что он исконно русский не пойму. Не удивлюсь что через лет 20-30 все будут думать что рэп это чисто русский музыкальный духовноскрепный жанр.

Ответить
+10 +
Київ, 14:26, 20.09

Вибачайте, Шановний "NEK" , але мені добре відомо , що самовар - то є голандський винахід , як і гармоніка (гармошка), доречі, не расійська цацька, як і матрьошка , як і "тєльняшка", як і ..........
Тут я навмисно згадав самовар для акцентування уваги , адже цей самий самовар розпіарений як "расейское чудо", симбол хтозна чого !

Ответить
+61 +
dvin, 8:41, 20.09

ну это уже даже не анекдот в стране только блбалаек и не хватает. уже все порешали. короче " басня Лука и балалайка"
интересно кто их покупать будет. осталось только балалаечные туры устраивать. и это "первое лицо страны" ужас.

Ответить
+45 +
Смехотура, 8:42, 20.09

Лукавый через год собирается приехать в Пинск.Так с Гаагской тюрьмы в увольнительную не отпускают.

Ответить
+6 +
Виктор69, 12:19, 20.09

Вы забыли, есть гродненский крытый санаторий.

Ответить
+7 +
Гы-гы, 12:43, 20.09

Там ещё и лобик зелёнкой мажут.

Ответить
+22 +
Ecce Homo, 8:43, 20.09

Бываловы не переводятся. Кустарность во всем. "Примите у товарища брак и выдайте другой". Волга-Волга.

Ответить
+49 +
Каркуша, 8:48, 20.09

Шариков во всей красе...

Ответить
+62 +
Христианин, 8:49, 20.09

Клюшки дубовые уже сделали, теперь оловянные балалайки айда делать.
Господи какой он придурок это невообразимо.

Ответить
+33 +
Мария, 8:53, 20.09

И обязать каждого жителя дроздуноу купить для всех членов семьи по балалайке. Стартовая цена 1 000 000у.е. и кредиты выпрашивать не надо будет!

Ответить
+73 +
Димка-Невидимка, 8:56, 20.09

Лукашенко ты идиот! Неужели кроме балалаек и домр в стране всё в порядке? Посмотри вокруг. Экономика над которой ты велел дрожать уже который год находится в глубокой клоаке, государственный суверенитет под угрозой, народ нищает, а у Лукашенко балалайки на уме!!! Дорогие депутаты парламента! Срочно объявляйте этому усатому недоумку импичмент! И назначайте внеплановые выборы. Поступите так как этого требует Конституция ибо дальше будет хуже!!!

Ответить
+45 +
Мужик, 9:10, 20.09

К кому вы обращайтесь? К "депутатам парламента", которых он сам и назначил?
Не забудьте, что у нас самый независимый парламент в мире- от него абсолютно ничего не зависит.

Ответить
+24 +
Каркуша, 9:14, 20.09

Димка Невелика 8-56...кем ,стесняюсь спросить,"уважаемые депутаты"?да там,в палатке,одни плешиво-назначенцы сидят,прикорытные,никем не уважаемые!

Ответить
+17 +
:::::::::::;:;, 9:41, 20.09

У нас в правительсте одни алкоголики. Самые большие алкоголики это женщины.Самые пьющие у нас люди это- учителя, медсестры, уборщицы и дворники.

Ответить
+10 +
""", 10:03, 20.09

И доярки пьющие

Ответить
+8 +
Саша, 10:17, 20.09

::::::::: 9:41, Я хочу обратиться к Вам .Если Вы пьющий человек это не значит что все пьющие люди.

Ответить
+13 +
Мужик, 10:42, 20.09

Колька- и тот пьющий (был показ по БТ-1).

Ответить
+8 +
:::::::::::::, 11:23, 20.09

Все зло которое идёт от лукавого это всему виной пьющие женщины ,которые при власти а именно Кочанова и Щеткина. Большая половина поющих людей в РБ.это женщины. Все зло идёт от пьющих женщин.

Ответить
+16 +
лжейцукен, 8:59, 20.09

Скоро я вдарю рок.

Ответить
+23 +
Vlad, 9:02, 20.09

Бас Балалайкой ему по голове

Ответить
+42 +
филистимлянин, 9:03, 20.09

Знакомые живут в Европе: Нидерланды, Бельгия, Дания, Швеция...часто по работе перемещаются из страны в страну по делам фирмы, живут по году-два. Дети у нас одного возраста, подростки. Можем сравнить системы образования у них и в РБ. У нас "школа исскуств", музыка: баян, пианино, цимбалы, балалайка, хоровое пение. Преподаватель по скрипке уволился, и скрипки больше нет. По гитаре и не было никогда. У них (бесплатно!) есть центры творчества для детей. Музыка: исключительно на знание структуры музыки, стилей и направлений. Отбор одаренных, и дальше (платно) вокал, любые инструменты на индивидуальных занятиях с преподавателем, оплата 5050 (родители и центр творчества). "Труды", у нас какие-то инструменты доиндустриальной эпохи и лобзик по фанере. У них станки с ЧПУ, 3Д принтеры, тоже по фанере, но лазером на программируемом станке, по подготовленной ребенком комп.модели. А вы говорите, "балалайки"...ДНО

Ответить
+23 +
Финансист МВФ , 9:09, 20.09

Лучше построить завод и изготавливать Короны на головы! Вместо шапок на головах тёплые Короны! И надо такую Корону, что бы не падала с головы.

Ответить
+25 +
z, 9:11, 20.09

Ну вот и понесется, ТТН, нормативные акты, складское хранение,санитары,экология,ФСЗН,налоговая, (производство то серийное) куча бухгалтерских документов и т.д. список можно продолжать.
Мужик посмотрит на все это и скажет да на,,,,на мне эти балалайки.
И очередное производство загублено.

Ответить
+28 +
DZE.TAL, 9:15, 20.09

Шурик совсем инсальнулся

Ответить
+27 +
Эхщшг, 9:16, 20.09

Сипатый вдарился в детство, больше никаких забот нет

Ответить
+26 +
Егерь, 9:16, 20.09

Так это же лилипутинская идея по обалолаеванию Беларуси вколочена в лукавую пустую бошку.

Ответить
+31 +
даешь, 9:27, 20.09

Предлагаю заменить чемпионат Беларуси по хоккею чемпионатом по скоростному лузганью семечек.

Ответить
+16 +
Алекс, 9:40, 20.09

Это называется просто - имитация жеятельности. Экономика загублена и поскольку реформам сказано нет, то ОНО действует по принципу "да ну его все, и так сойдет и может рассосется как - нибудь". А конец близок.

Ответить
+16 +
сож, 9:33, 20.09

"Балалайка" - татарскі народны музычны інструмант.
"Балалайка" - паходзіць з татар."бала, балалар" -дзіця, дзеці.
Аднакарэнныя "русские" словы, што паходзяць з татарскага - "бала, балалар" - "баловень, баловник, баловаться, балаболить, балагурить, балакать" - сюды ж "балаган (татар.) - цырк.

Словы маскоўскія, якія маюць татарскі корань "бала" таксама недарэчна дае В.Ластоўскі, які пэўна ня меў рацыі а моцным татарскім моўным уплыве на "Московский Язык" ў
Крывіцкаў-Маскоўскім Слоўніку
балабайка "ж.- балалайка
балабан "м.- болтун, пустомеля
балабаніць - нести чушь, болтать, звонить
балабон "м. 1) бубенчик. 2) [@см.: балабан]
балабоніць - звенеть; бренчать {МГ}
балавацца - баловаться
балаввць *каго - баловать, тешить
балазе - благо, хорошо
балагол "м. 1) дилижанс; 2) еврей-возчик
балвка "м. - балагур
балаканьне "н. - балагурство
балакаць - балагурить
баламут [,-муцень] "м.- смутьян, интригант, обманщик
баламутка "ж.- интригантки, смутьянка
баламутны - сбивчивый, льстивый, интриган

Ответить
+40 +
Ростов, 9:33, 20.09

Гаагская тюрьма 2019г.Идет концерт.Конферансье обьявляет:А сейчас хор балалаечников- лукашистов, споет песенку про Луку.Шуневич запевает:"И попрошайка он и плут, скажите, как его зовут?Хор,в составеЕрмошина, Шейман,Румас,Качанова подпевают:Лу-ка-шен-ко!

Ответить
+18 +
Дударев К.И., 9:46, 20.09

Бывалов И.И начальник кустарной промышленности из фильма Волга Волга.

Ответить
+15 +
капут, 10:16, 20.09

Если у нас президент занимается лично балайками клюшками ,матрёшками. Предлагаю вынести на референдум в угоду всем нам Дорогого президента_ предложение: Заменить всё правительство на деревянных истуканов из дуба, а в парламент посадить хоккеистов с балалайками.Пусть АГЛ дубовым истуканам рассказывает и даёт нагоняй, а хоккеисты на балалайках будут одобрять -всё равно от них толку нет как и от других.

Ответить
+18 +
Площадь, 10:23, 20.09

Это Мы должны площадь организовать для свержения лукавого, до приезда Лукашенко в Пинск.

Ответить
+13 +
Пенсионерка70, 10:34, 20.09

Не понимаю, какое отношение имеет балалайка к белорусскому народному творчеству. Как всем известно, это "...самый известный русский инструмент, ставший, наряду с гармонью, одним из символов музыкального творчества русского народа".(Википедия).

Ответить
+20 +
Мужик, 10:45, 20.09

А придворный музыкант Финберг уже пишет партитуру первого концерта для балалайки с оркестром.

Ответить
+23 +
Михаил, сын Davida ., 11:18, 20.09

В 1996 году уже после печального отъезда из Минска Вице - чемпиона Мира по шахматам Бориса Гельфанда, я попросил одного очень известного в нашей Республике спортивного журналиста при случае задать александру лукашенко вопрос на заданную тему . Такой случай предоставился достаточно быстро . Журналист таки задал вопрос об отношении луки к шахматам . " Я в НИХ ( ! ! ? ?) никогда не играл, не понимаю и считаю эту пустым ПРОВОЖДЕНИЕМ времени", - не долго мучаясь ответил убийца Карпенко, Гончара, Завадского, Красовского, Захаренко, Бебенина . . .

Дамы и господа, давно и точно известно, что Беларусью управляет хам, жлоб, выскочка, совсем не образованный "человек" . Понятно, в любой развитой стране его место было бы в конюшне ; хотя надо чётко понимать, что в той же конюшне трудятся очень достойные люди, поэтому место нашему саше - уборка помещения .. . в лучшем случае .

Ответить
+9 +
гешефт, 11:54, 20.09

Это и есть "союзное государство". Россия нам нефть и газ, Беларусь им - балалайки.

Ответить
+8 +
Fducht, 11:54, 20.09

Наконец-то, меня эта мысль посетила давно : все стеснялся её продвинуть: Вы ж только подумайте, как мы все в Беларуси заживем, экспортируя балвлайки в США, Китай, Японию, Бразилию, и, конечно же в страны ЕС, и в ту же Украину..... Не можете представить себе? — а я могу: срочно переналадить производственные мощности таких предприятий, как тракторный, атлант, Гефест МАЗ, нафтан, Бкларускалий и др... На производство балалаек, бубнов, трещеток и деревянных ложек и пр. Вот Только тогда мы заживем, конечно же не так как в Дубае, но немногим им будем уступать....

Ответить
+13 +
Счетовод, 13:58, 20.09

А чё , классная идея . Осталось только занять у кого нибудь пару миллиардов баксов на "модернизацию" промышленности для производства балалаек.

Ответить
+9 +
и, 13:17, 20.09

у плечи этой балалайкой, у плечи!

Ответить
+16 +
Шлёма Зельцман, 13:47, 20.09

Да хрен с ней, с очередной лыжно-балалаечной деменцией. Возмущает манера всем и каждому "ты"-кать. Неважно какого возраста или пола, чина или звания, а может, и не местный совсем. То есть в соседних огородах брюкву не тырили и на брудершафт не пили. Так откуда это "ты"-канье?

Ответить
+6 +
куда мы идем?, 18:26, 20.09

мандалину ему в руки

Ответить
+4 +
vsLU, 15:46, 21.09

Надоело уже до тошноты слушать, как плешивое сипатое оно всем тыкает.

Ответить
+1 +
ЕСЕНИН, 11:06, 23.09

Ватник, валенки, матрешка,
Водка, колбаса, гармошка,
Хамство, мат и балалайка -
Кто на фото? Угадай-ка.

Ответить