25 апреля 2024, четверг, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+41 +
Barista, 10:02, 20.09

Тут такой вопрос.
Этот дом на Маркса строили при царе Горохе, потом разбомбили, потом построили заново и продержался он, поо моим понятиям, довольно долго. А вот современные "коробки", которые лепят за пол-года, сколько продержатся? И не пора ли счастливым новоселам 21-го века уже потихоньку задумываться о тех недалеких временах, когда подобная когорта судебных исполнителей на высоких шпильках, гордо чеканя шаг, постучится и в их двери? Че-то я очкую, учитывая качество современного строительства.

Ответить
+53 +
русский, 12:09, 20.09

Весь шум из-за местонахождения дома! В провинции таких домов сотни и никому до них нет дела!

Ответить
+78 +
Саня, 10:03, 20.09

По всем признакам, недвижимость хотят просто забрать. Практически все перечисленные в рамках капремонта работы можно провести без выселения. А остальное очень уж сомнительно, даже если и есть какие-либо дефекты. Домов в трещинах по Минску - невероятное количество, но именно это строение так рьяно опекают. Почему? Кстати, по поводу ремонта под пекарню - комментарий такой наивный, что аж умиляет.

Ответить
+19 +
Гы-гы, 10:37, 20.09

Самый безлбидный вариант - распилят бабки, без выселения стлько не накрутиш, ремонт трещин с заменой кладки1/2 кирпича (по факту ьрещины затрут рукавицей) и т. д.
Могут и отжать(снести)

Ответить
+20 +
Ecce Homo, 11:42, 20.09

Вот и глянем. Это ремонт или нечто большее - беспринципное, наглое и ненасытное

Ответить
+103 +
dim, 10:07, 20.09

Да-да-да... Верьте-верьте, вернетесь вы. Сейчас подкопают, угол рухнет, скажут восстановлению не подлежит и продадут каким-нибудь арабам под гостиницу, если уже не продали...

Ответить
+34 +
бухалкин, 11:03, 20.09

Без ло-ха и жизнь пЛоха !)))
Когда то посоветовал знакомому ( то же практически жившему на Карлы Марлы) продать это старье в задымленном "центре" города и купить себе нормальный коттедж под Минском . Это было Когда эти минские трущобы "у центре" пользовались неимоверной популярностью и востребованностью . Продал !!!!)))
Теперь у меня есть место , где меня угощают замечательным Коньяком , причем с ихнем удовольствием ))))

Ответить
+59 +
1, 10:23, 20.09

да в Москве уже давно отработан способ отъёма домов и квартир в центре, выселят под предлогом ремонта, а потом просто продадут участок под строительство, какого-нибудь торгового центра, а им дадут маленькие квартиры на окраине, осваивают московские технологии

Ответить
+38 +
Al , 10:49, 20.09

Понятно что будет ,намеренно обвалят дом ,возведут новое здание,в которое уже бывшие жильцы не въедут а останутся в квартирах в которые переехали,это уже проходили.

Ответить
+44 +
kukuuza, 10:52, 20.09

Ну что, cпорим на пиво, что покопавшиcь для вида, дом признают окончательно аварийным и иcключат из жилого фонда. Как было на Революционной. Я б на Нахимова не cоглашалаcь. Зуб даю - там под обоями чёрная - пречёрная плеcень! А там жить придётcя...

Ответить
+28 +
Театрал, 12:08, 20.09

В любом ГП таких "аварийных" домов тысячи. Но этот особенный. Он стоит на лакомой земле для пахана земле.

Ответить
+51 +
шшш, 11:53, 20.09

Да не вернётесь вы уже в свои квартиры,это 100%.Вас надуют.,вот увидите.Общежития для студентов вообще развалюхи,и ремонт не думают делать.А здесь дом нормальный,и ремонт силой хотят делать.Лохотрон,место видно уже продали.В этой стране правда не найти,дурят как могут.Страну захватила банда приступник,а главарь сами знаете кто.

Ответить
+57 +
Театрал, 12:08, 20.09

Классический рейдерский захват в стиле Вити Лукашенко и его гопников.

Ответить
+37 +
qwert, 12:29, 20.09

Ну да прикольно, "забота" корыта вызывает однозначную реакцию - "будут грабить"

Ответить
+19 +
Усе спакойна, 13:18, 20.09

А почему бы и не пограбить, если за это ничего не будет от не солидарных и терпил. Лёгкая добыча грабителям, а у тех такой характер терпеть, молчать и выть тихонько, кабы хужай не была.

Ответить
+5 +
Litvin, 16:56, 20.09

Весь пар жильцов, как и следовало ожидать, ушёл в свисток и на TV камеру! Я что-то не увидел во дворе дома палатку, которую собирался поставить Сергей Леднёв и жить в ней!

Ответить
+24 +
вася, 13:19, 20.09

Самое смешное - Выселяют якобы на 2 месяца!!! Отгородят здание и этим всё закончиться. А потом пойдут сказки 1001 ночи. И будут они потом ходить на экскурсию со слезами на глазах в тот ОТЕЛЬ.

Ответить
+28 +
Любаня, 13:34, 20.09

Я что-то пропустила? Говорили же сначала, что мебель можно не забирать. А теперь уже и мебель ЖКХ поможет вывезти. Не дай Бог такого ремонта никому!

Ответить
+11 +
зззз, 15:05, 20.09

Лохотрон всё это,назад хода не будет,надуют они вас.

Ответить
+6 +
Влад, 16:15, 20.09

Конечно, люди переживают капитальный стресс! Жалко их.
Думали, что владеют недвижимостью по 2-3 тысячи долларов за квадрат, а тут на тебе! Будет что рассказывать потомкам ...
Пусть всё закончится нормально!

Ответить
+5 +
ЭТО И ЕСТЬ ПРИВАТИЗА, 18:25, 20.09

1. НАДО КРУГОМ ВЕРНУТЬ В ЖИЛОЙ ФОНД ВСЕ ПЕРВЫЕ ЭТАЖИ И БУДЕТ ПОРЯДОК !!!
ХВАТАЕТ МЕСТА И ДЛЯ ПЕКАРЕН, ШАЛМАНОВ И КАФЕ. ВМЕСТО ОФИСНЫХ ЗДАНИЙ И БАНКОВ МОЖНО ПЕРЕПРОФИЛИРОВАТЬ.
2. ТЕПЕРЬ ЖИЛЬЦЫ ПОЧУВСТВУЮТ РАЗНИЦУ СВОЕГО ЖИЛЬЯ С ТЕМ КАРТОННЫМ ГУМНОМ, В КОТОРОМ ЖИВЕТ БОЛЬШИНСТВО СТРАНЫ.
3. И, ЕЩЕ. В ЭТОМ ДОМЕ ЖИВУТ ЛУДИ, КОТОРЫЕ ПРЕКРАСНО ЗНАЛИ КУДА ДЕЛИСЬ ЖИЛЬЦЫ ИЗ ОКРУЖАЮЩИХ ДОМОВ ПОД НАЗВАНИЕМ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЕ ЦЕННОСТИ. ДЛЯ ЭТОГО И БЫЛ ПРИДУМАН ТАКОЙ СТАТУС, ЧТОБЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ВЭК ПОД ЗАД И ЗАБРАТЬ КОМУ НАДО СТАТУСНЫЕ КВАРТИРЫ.

Ответить