19 апреля 2024, пятница, 18:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+62 +
МВФ, 8:10, 21.09

сначала надо навести порядок в госрасходах
зачем нам 17 президентских резиденций, в 45 лет на пенсию милиции, армии, чиновникам
чиновники совсем уже стыд потеряли - работают уже только в курортах -Сочи и т.д.
и не поймешь, работа или отдых, чиновников и .........на 75% сократить

Ответить
+45 +
петруха, 8:24, 21.09

сегодня бензин на белорусских заправках продается дешевле себестоимости!
А льготная цена на сырье ( нефть) в эту " себестоимость" входит? А аккциз, "модернизация" НПЗ?

Ответить
+11 +
CITIZEN ERASED, 9:22, 21.09

Себестоимость - понятие растяжимое.

Ответить
+24 +
Эд, 9:53, 21.09

Это полный бред что топливо продается ниже себестоимости. Уже давно писали, про то сколько на самом деле стоит литр топлива на выходи из НПЗ.
Тут дело совершенно в другом и я об этом тоже писал много раз.
Белоруские НПЗ работают по принципу что и другие предприятия страны. 51% акций пренадлежит АДминистрации плешивого, а это значит, что семейка Лукаморья забирает 51% всех доходов на личные счета, а 49% процентов идет на з/п чинушам, рабочим и якобы на закупку сырья.
Но с НПЗ есть еще один момент. Ту нефть которая перерабатывается и продается в ЕС в виде растворителей и битума, то прибыль которую получает лука от этого, присваивает лично себе. И ни копейки не идет в бюджет.
А на сегодняшний день, нефтяной краник РФ для РБ перекрыла, а как мы знаем шурик жадный и алчный и не хочет мирится с тем, что доходов больше нету. А где взять грошы, а можно просто поднять ценник на топливо и зарабатывать в карман теже самые деньги.

Ответить
+18 +
vovan, 10:34, 21.09

Трудно себе это представить, но сегодня бензин на белорусских заправках продается дешевле себестоимости! Разницу государство покрывает, когда продает бензин в другие страны.
---------------------------
А вот с этим утверждением полностью не согласен, так как нигде не видно себестоимости и они ее не показывают, т.е. здесь только если верить им на слово. Так же продажа за границу покрывает внутренние потребности, здесь тоже не понятно, так как за границу продается в 2-3 раза больше чем на внутренний рынок, т.е. должно покрывать все расходы. Далее смотрим сколько топлива ушло на посевные, уборочные, парады и подготовку к парадам. А пусть предоставят данные о том сколько продано за границу, сколько на внутренний рынок, сколько ушло на посевные и парады, а мы и сами сможем сложить два и два.

Ответить
+9 +
cfy cfy, 8:46, 21.09

Не несите лобуду. Спиртное и топливо продается в несколькораз дорожесебестоимости. Так всегда было. Когда у власти апетиты не были такими большими, я помню бензин был дешевле, чем газированная вода. И заводики были старенькие и технологии никуда. А теперь при новых технологиях вдруг себестоимостьстала больше, чем отпускная цена. НЕ ДУРИТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВЫ. Если собираетесь европейские цены установить, так и жизнь создайте, как в Европе (для всего народца, а не только для себя любимых). Недавно человек писал в комм., что в Смоленске бензин дешевле, чем у нас. Хватит дурить головы. Если стоите у власти, так нужно работать на государство, на народ, а не только на свои семьи.

Ответить
+16 +
qwert, 8:58, 21.09

Ха,ха "социальный договор" с людоедами, вершина толерантности.

Ответить
+24 +
Казімір, 9:04, 21.09

Я сейчас заплачу ... Беларусь -единственная страна в мире где нефтепереработка в убыток ... Закрывайте нефтезаводы и покупайте у соседей ! Не мучайтесь !!)))

Ответить
+21 +
вася, 9:07, 21.09

ремьер Владимир Семашко говорил, что рост цен топлива по
одной копейке ситуации не спасет. Новополоцкий НПЗ уже тогда
работал в минус 25 миллионов долларов. Мозырский – в минус 12.
========================
вес одного литра бензина А-92 составляет 0,760 кг .
литр стоит 1.35 или 888 .15$ за тонну.
Рб экспортирует нефтепродукты по 500$ за тонну (
6,6 миллиона тонн за 3.36миллиард.$) и это прибыльно.
продавать населению по 888$ за тонну , на 388$ дороже. оказывается нет прибыли , аж 37 миллионов убытков...
это как!!!???

Ответить
+18 +
Митя, 10:10, 21.09

Сегодня уже цена бензина в Минске равна Московской,но дороже,чем в Смоленске.То ли еще будет ой-ой-ой.Ужас,с нашими то доходами,со смешными пенсиями и зарплатами.

Ответить
+16 +
майкл, 10:15, 21.09

после постоянного-в разы-роста цен на заправках,после неимоверных доходов государства на акцизах с этого бензина,мы вдруг узнаем,что цена его стала ниже себестоимости.вот так арифметика.

Ответить
+5 +
Вася, 10:21, 21.09

Неужели будет дорожать на две копейки?

Ответить
+31 +
Лукаскот , 10:43, 21.09

И всё рыдают, все они в минус работают, да будь этот бензин хоть по 20 баксов за один литр у вас все равно будет минус, научились только воровать и карманы набивать! И хоть где то у нас есть тот плюс? Мясо минус, трактора, комбайны гниют под открытым небом, легкая промышленость там же на складах гниет! Где у нас плюс? В диких налогах, поборах и оброках -вот там точно плюс дикий! За 25 лет научились жить только на оброках и поборах и плакать что везде минус -с такой идиотской властью и не будет никогда здесь ничего другого, сделали из страны полное болото и погружаемся все глубже и глубже в это болото! Уже скоро и оброков не с кого будет брать? Что дальше?

Ответить
+13 +
Lancelot, 12:03, 21.09

Дизель делается из отходов от производства бензина. Но по ценам на заправках получается на оборот. Так вот как может быть убыточно если из отходов вы производите дизель. Который продаете дороже себестоимости?

Ответить