19 апреля 2024, пятница, 12:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+161 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:38, 22.09

Путинские ордынцы нарушают сроки строительства? Да это САБОТАЖ! Да это ЗРАДА! Всех привлечь! Хде Шуневич? ))))))))))))))))))

Ответить
+150 +
вася, 18:53, 22.09

муравьева. за сорванные сроки модернизации мотовело..
посадили с конфискацией имущества...
может нам кириенко или медведева посадить. в клетку...!ё!!
за срыв сроков пуска белаэс!!!

Ответить
+132 +
Дед, 20:29, 22.09

Строительство этой станции, это геноцид беларуского народа! За меньшие деньги можно было построить солнечную электростанцию на этой территории без ущерба для экологии, безопасную для народа!

Ответить
+24 +
козырев, 21:20, 22.09

Пока у власти Лукашенка, Путин не будет запускать АЭС.
Такие вот условия одного деде другому.

Ответить
+60 +
шило, 23:01, 22.09

Эта АЭС лукадрыщ, кроме тебя никому не нужна.

Ответить
+8 +
экономист-аграном, 0:03, 23.09

Запустят станцию и электроэнергия станет дороже
Лучше пусть не запускают

Ответить
+5 +
Ден, 9:11, 23.09

Почему не нужна. Еще она очень нужна всей многочисленной кодле, которая с хтого строительства бабки себе пилит немалые в виде откатов. Думаю при стоимости строительства 9 ярдов, там ярд минимум откатов кому то осело.

Ответить
+4 +
козырев, 23:54, 22.09

Взамен на поставки нефти и газа, Лукашенка дал добро на размещение российской военной базы. Как ответ на американскую базу в Польше.

Ответить
+209 +
БЕЛОМОР 63, 18:42, 22.09

"Запустить " бы её в сторону России, с тобой вместе. Мы бы поднатужились!!! И прям в этом году, откладывать не надо!

Ответить
+260 +
Дед Михед, 18:44, 22.09

Впервые слово "долгострой" меня приводит в неописуемый восторг!

Ответить
+90 +
Свай...йак, 19:50, 22.09

А меня приводит в ужас то, что автоматику проектировал Белэнергосельстрой - зная не по наслышке качество их проектов.

Ответить
+77 +
твэлы отсырели ))), 20:40, 22.09

Как "пилили"- веселились)))
Посчитали -ПРОСЛЕЗИЛИСЬ !)))"
В данном конкретном случае лучше позже ... а еще лучше -никогда.

Ответить
+217 +
Феникс, 18:52, 22.09

Все таки очко жим—жим. Доложили, что мощность выдавать некуда, и останавливать всю генерацию ради запуска АЭС — это не вариант. Надеюсь ее вообще не запустят.

Ответить
+76 +
Николай, 20:26, 22.09

Абсолютно верно. Пока строили пилили баблос нещадно. Запустить значит повесить на себя огромные расходы по содержанию, так как энергию никто не купит. Остановить после запуска еще более затратно.
Никто не возьмет на себя оплату этой ядерной бомбы. И практически уверен, что теперь эта куча бетона будет стоять гробом.

Ответить
+38 +
режисер, 21:28, 22.09

Там можно фильмы о фантастике снимать. Голливуд в курсе о декорациях Островецкой АЭС?

Ответить
+40 +
Жека, 21:16, 22.09

Верно. А легенду озвученную на встрече в Сочи придумали. Эта АЭС нужна РБ как козе баян. На эти деньги могли многое нужное построить. Но как всегда при этом правителе

Ответить
+169 +
ЧАВЕС ОТДЫХАЕТ, 18:59, 22.09

Построим аэс ... продадим электроэнергию на запад, срубим бабла.ЕЩЁ 3-4 ГОДА назад помните как БТ взахлёб распиналось о значимости АЭС для белорусов С утра до вечера песни по всем каналам. НО насколько надо быть тупым что бы не понимать очевидных вещей. НА западе там своих поставщиков достаточно. А нам достаточно те мощности которые есть просто модернизировать. А СЕЙЧАС НАРОД БУДЕТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ СВОИМИ ЗАРПЛАТАМИ.ПРОСТО лишённые всякой умной мысли вместе с этим унээрсэтэтом при прэзиденте

Ответить
+163 +
Люстэрка, 19:04, 22.09

Подать в суд на Россию за экоцид -экологический геноцид - осаждение чернобыльских радиоактивных облаков на территории Беларуси. Взыскать компенсацию ущерба здоровью беларусов и экологии в размере 11 миллиардов долларов. С этих денег вернуть кредит, взятый на строительство ненужной беларусам БелАЭС (электричества нам и без нее хватает!)
АЭС демонтировать и вернуть России вместе с памятниками Ленину и прочим навязанным Россией мусором.

Ответить
+46 +
ЛІТВІН, 19:09, 22.09

А мазгоў не хапае падаць зыск у міжнародны арбітражны суд, ды выйграць тойжа мільярд за зрыў тэрмінаў будаўніцтва?

Ответить
+37 +
изжога, 19:13, 22.09

... "мы договорились о том, что срок возврата кредита
нужно продлить, и процентная ставка должна быть не
хуже, чем для других государств."
===========================================
Получается и мухи сыты и котлеты целы !??
Решалы порешали блин. Всё в ёлочку ... ;)))

Ответить
+53 +
мирный цезий, 19:17, 22.09

В плане отката думается что шурик и ко достаточно в карманчик положили. Так уж его этот запуск волнует тем более что сбыт энергии в другие страны будет аховый. Если только своё население новыми тарифами ободрать...,
Чего задёргался-то ? В попытке хоть что-то предъявить востоку в неравном противостоянии или всё же хоть в глубокой старости не оставил желание грязной атомной гранаткой поиграться ??

Ответить
+30 +
гена, 20:02, 22.09

хотел наверно к выборам.. а рашка свой сюрприз к выборам пересидента

Ответить
+47 +
тим, 20:13, 22.09

пусть бы вообще не запускали

Ответить
+52 +
Техничка аэсовская, 20:17, 22.09

Эх! Интересные времена грядут. Начнутся посадки всех сунувших рыло в этот атомный общак. Реально поднялись воровитые захребетники на откатах и излишках и так далее. Пожалуй покруче будет, чем с таможенниками. Одно только, что часть трутней - граждане орды. ...Говорят, что те кто поумнее да попрозорливее - уже не на шутку засуетились, а некоторые даже свалили со стройки века.

Ответить
+35 +
Ц, 20:47, 22.09

За станцию каждый Беларусь уже должен 1000 $плюс 30 $порцентыкаждый год плюс купить энергию по непонятным тарифам?

Ответить
0 +
flip, 0:21, 23.09

да лана по непонятным. я из-за бугра уже вижу минимум 26-32 цента за КВТ*ч.

Ответить
+1 +
Семен, 9:12, 23.09

Сейчас все квартиросъемщики обязаны заключить договор на установку какого-то мифического теплосберегающего оборудования. В жировках дополнительно будет выспавляться 24,5 рубля. В год это 1200$ только с одной квартиры. Оборудовние 200$, а 1000$... Думаю аналогия очевидна: мы из своих кошельков будем платить за ввод АЭС.

Ответить
+26 +
как-то так, 21:15, 22.09

Если и научила, чему-нбудь история Беларуси, то одному: дайте говорить народу: за белорусский народ - говорят, то большевики, то воры. Когда у белорусов будет выбор, тогда и будет свобода. Нынешняя "власть" издевается над менталитом белорусов.

Ответить
+34 +
arelav, 21:23, 22.09

Скажите спасибо, может это продлит нашу жизнь.

Ответить
+40 +
Алекс, 22:04, 22.09

Скорее всего, в Сочи что - то у луки не срослось, вот оно и наехало, хоть за АЭС. Господи, да прислушайся ты к нам, наконец, и освободи от лукавого.

Ответить
+30 +
Партизан, 21:33, 22.09

Слава Богу что вы два ............ не договорились и это чудо вашей больной фантазии откладывается хотя бы на какой то срок.

Ответить
+33 +
комбат, 21:35, 22.09

всю эту шкловско-дроздовскую банду вместе с АЭС запустить на Марс или в другую галактику

Ответить
+29 +
Егерь, 21:56, 22.09

Лилипут похоже ито прозрел,что эта атомная байда ему не только убыточна, но и опасна тем более с таким как лукавый.

Ответить
+18 +
вд, 22:00, 22.09

Ага,запустил бы чмошник шкловский-Европа сразу бы кислород удоду перекрыла.

Ответить
+37 +
ххххххх, 22:07, 22.09

что-то не все ладится в королевстве кривых зеркал, может вообще не наступить время запуска этого монстра.

Ответить
+24 +
укп, 22:26, 22.09

радует, что из-за их раздолбайства её ещё очень долго не смогут запустить. может даже до того времени, когда изобретут новый вид энергии. а вообще, после их гениальных политических решений никто сейчас не знает, что делать с белорусской энергетикой.

Ответить
+42 +
X, 22:35, 22.09

Вчера разговаривал с родственником Он работает в сфере энергетика (Москва) занимается проектной документацией данной эл. стан. Так вот от того, что он мне рассказал у меня волосы встали дыбом. По его словам, данная станция это просто большая проблема для всех. И даже они не знают, что будет. Окончательно вопрос с безопасностью не решен. Энерго сеть не готова даже для начального разгона. И пиковая станция которая строится это полная ......... она не поможет.

Ответить
+3 +
А, 23:09, 22.09

В Европе закрываюи АЭС и перезолят на зеленую энергию, а он строит. Возможно солеечная или ветро энергия была бы мене привлекательна учитывая географию ???? Не знаю я не спец в этой области НО экологические последствия (забыл Чернобль ), топливо в рашке брать это .... . А нудно ли РБ такое кол-во энргии??? Да и эконамически это шляпа. Мое мнение что это сволочи кремлевские поднесли для зачеса мысль о АЭС и ее расположению. ШОС!!!!

Ответить
+2 +
22, 0:13, 23.09

І я думаю, што мы можам развязаць гэтае пытанне ў тым ключы, у якім я сказаў", - дадаў беларускі правадыр.
"Правадыр" - гэта канечне моцна! Дарэчы: пажадана было б прамовы лукашэнкі не перадрукоўваць, а перакладаць на расейскую мову, каб не выклікаць кагнітыўнага дысанансу ў чытачоў.

Ответить
+2 +
под большим секретом, 0:29, 23.09

говорят, что реактор треснул, но его не заменили, а трещины приказали закрасить. Что много смертных случаев, падений с лесов, и хоронят разбившихся тайно. И строительство идет с нарушением всех норм.

Ответить
+2 +
Фур, 0:42, 23.09

Да не будет никакой АЭС. Никто не даст шизоиду "мирный атом".

Ответить
+1 +
Аэс- бонба, 0:48, 23.09

Аэс- чистейшая политика! Ни грамма экономики))).

Ответить
-3 +
лжейцукен, 1:26, 23.09

Мы русские долго запрягаем, но быстро едем. Какой русский не любит долго запряжения и быстрой езды?

Ответить
+5 +
Реквием, 5:34, 23.09

Получился замечательный монумент лукашенковскому дебилизму и грабежу белорусскогр народа.
Доходы от монумента можно получать путем организации экскурсий и путем строительства гостиничногои комплекса в реакторном блоке АЭС для туристов экстремалов.

Ответить
+7 +
Страшное будущее, 7:30, 23.09

Лукавый опять запустил большую транжировку денег, самую огромную на АЭС, на самой убыточной, самой опасной авонтюре без мозгов. Полностью отвечать ему. Ищет эту ответственность отвлечь на кого-то, на российскую задержку.
Вообще лукавый давно заработал себе осиновый кол. Пока народ спит на свою банкротное будущее от всех убыточных проектов лукавого и их денежных долгов, которые скоро придавят, с прекращением российских дотаций.

Ответить
+5 +
Ден, 9:18, 23.09

Допустим ее запустят завтра как по плану. Вы куда энергию денете, олени? Где у нас в РБ станки обесточенные стоят или в хатах света нет? Или вв планируете существующие ТЭЦ закрыть, а людей на улицу? Какой план? Туфту про электоавтобусы и освещение дорог я уже слышал, конкретики ноль. Провод в землю вкопаете?

Ответить
+7 +
Народ., 9:33, 23.09

Одно вредительство и преступления.

Ответить
+3 +
Тоже из народа., 9:47, 23.09

Одни вредительства и преступления от такого "управления"(управленца).

Ответить
+2 +
п, 10:58, 23.09

Якая "старана"? Грамацеи! Бок, бок!!!!! Расейски бок сарвау тэрмины....

Ответить
+4 +
эрик, 11:04, 23.09

Только прямой ущерб экономике около 12 миллиардов долларов. Есть и косвенный. С экономической и технической точки зрения полнейший абсурд. Это сверхтяжкое преступление, совершенное в интересах другого государства, за которое Фуфлошенко должен понести суровое наказание.

Ответить
+4 +
911, 14:08, 23.09

Нужно было вкладывать деньги в солнечные батареи, которые постоянно дешевеют и становятся все более эффективными, развивать собственное производство тепловых насосов, рекуператоров систем вентиляции и т.д. АЭС - бесперспективная технология. Разрешить строительство АЭС мог лишь безмозглый кретин и предатель национальных интересов.

Ответить