29 марта 2024, пятница, 19:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+23 +
Алексанька, 14:35, 23.09

Скоро все толковые сбегут из Минска...
Прописку на дачах разрешили,теперь всегда есть куда свалить от родителей..
Одна проблема транспорт до Минска .
Ну если муж не только с головой,но и с руками -выживете!!

Ответить
+25 +
Александр, 15:08, 23.09

Молодцы!

Ответить
+19 +
Имя, 16:10, 23.09

В этом вся нынешняя белорусская молодёжь -- не надо никаких романтических путешествий...свой домик-огород и тихо растить урожай на грядках, как это делали их бабушки-дедушки-родители. Люди сидят в своей совковой скорлупе и не видят, как живёт цивилизованный мир. И самое печальное - не хотят видеть...

Ответить
+8 +
Даймонд , 16:34, 23.09

Имя, абсолютно с Вами согласен на все сто. Не понимаю копание на грядках. Ведь каждая новая страна- это определённые эмоции. Возможность осмыслить для чего живёшь... Мне довелось посетить 56 стран мира (бывший СССР не в счёт ). Во многих странах жил по пару месяцев, чтобы больше понять местных и их менталитет.
Душой прикипел к Балканам. Может потому, что довелось там принимать активное участие в определенный момент. Сейчас в польскую Лебу планирую переехать. А молодёжи удачи по жизни. Увы, но удача на даче... Хотя, каждому своё. .. :)

Ответить
+11 +
алексанька, 18:44, 23.09

За чьи еврики получать эмоции от разных стран??У молодых зарплата 300 евро на двоих !!!!!! На двоих Карл!!!!!
О чем речь????

Ответить
0 +
Даймонд, 21:03, 23.09

Про эмоции. Это молодые здоровые люди. Можно не дачу строить, а деньги пустить на изучение языков, образование и т.д. На то, что потом себя сторицей окупит. И ещё, чтобы получать "эмоции "- нужно очень много работать. Дико много. Не поверите, но даже на самом крутом отдыхе "не отпускало". Мысли были постоянно в работе и напряге. Только теперь, спустя несколько лет, после того как покинул сасут, стало маленько отпускать... И жил ли я до этого? ??

Ответить
0 +
Имя, 4:38, 24.09

На изучение языков нельзя жалеть ни времени ни денег. Я живу в США и вижу, как молодые американцы строят свою жизнь -- до 30 учеба, профессия и языки. Учат испанский, немецкий, китайский, многие -- русский. И стараются много путешествовать, получить временную работу в Европе или Азии, чтобы познакомиться с другими странами, выучить язык. Сейчас мой выпускник полетел на год в Японию преподавать английский язык для японцев. Ему 26 лет. Представляю, если бы ему предложили сейчас дачу с грядками..
Да, очень разный у нас менталитет...
Квартира, дача, машина -- предел мечтаний для белорусской семьи. Все, как было в СССР.

Ответить
+16 +
негрядкин ))), 16:29, 23.09

"Имя изменено"....))) Когда не было другого выхода ,вместо того , что бы душить друг друга и истерить с Тещей на одной жилплощади , купил Дачу . Пусть это называется по вашему "совковая скорлупа" , но при определенных условиях с Апреля по Октябрь вполне нормально жил там и работал , тем более ,что 40 минут и ты на электричке в ЦЕНТРЕ города ! А не толчешься по автобусам и траликам в тесноте и потный ))))
Огорода не садили и кверху раком там не стояли ( это так , для особо "вумных"). Септик и сезонная вода -работают отлично , с Интернетом нет проблем , автомобиль всегда чистый как новенький и птицы поют. И соседи пожилые , оченьзамечательные люди.Шашлыки и Барбекю-сколько влезет !)))
Ну , не всем же быть "политичиски грамотными"!?))))

Ответить
+24 +
Андрей, 16:34, 23.09

А мне кажется, они мир посмотрят, а свой уголок у них есть+++!!!!!!

Ответить