24 апреля 2024, среда, 7:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+133 +
Дударев К.И., 11:57, 25.09

О дедавщине знают все. Поборы даже в милиции. Дело подполковника Вусика начавшего борьбу с поборами. Откуда начинаются поборы. С садика, школы, с зарплаты и тд. Налоги с тунеядцев.

Ответить
+52 +
достали!!!, 14:08, 25.09

Диктатор сделал это стилем нашей жизни: детсадики клянчат у родителей детей, школы - у родителей учеников, институты - сплошь платные (вымогает государство у родителей студентов в разрез с Конституцией), бесплатная медицина вдруг стала платной (также в разрез с Конституцией), взятки при проведении тендеров, откаты при модернизацции производств, диктатор клянчит у России...

Ответить
+23 +
для, 16:54, 25.09

Армией командуют садисты и бандиты.
Им место в тюрьме,а не на службе.

Ответить
+141 +
Дед, 11:59, 25.09

Страна для жизни? Армия для народа? Трупы родителям?Зачем служить в такой армии? Прислуживать?
Кем там быть? Уборщицей? Маляром? Официантом? Грузчиком?...
Бесплатным! Зарплата 10 рублей в месяц. Сдавай деньги на подворотнички, на подписку, на день рождения сержантов, офицеров. В чипок идешь, если сержанту вкусняшек купиш за свои деньги, иначе не пустят. За свой телефон, маме позвонить или девушке плати. Постоянные поборы, ночные подъёмы с отжиманиями в противогазе. "Получи лося", "пробьют фанеру",... постоянные унижения бесплатно.
Это паскудство! Быть бесплатным рабом целых полтора года!
В трудовой стаж эти полтора года не войдут!
До новой пенсии солдат может не дожить! Даже если не повесят, если не убьют!
Возраст выхода на пенсию увеличили рабам до 63 лет!
Повысят ещё!
Зато офицерью, прапорщикам бесплатные, безправные рабы и пенсион с 45 лет с высоким денежным содержанием!

Ответить
+136 +
Дед, 12:01, 25.09

Родители!
Передайте своим сыновьям!
Чтобы убегали домой в случае любой опасности их жизни из-за неуставных взаимоотношений!
Молодой человек работает, получает зарплату. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получить значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально! Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!

Ответить
+96 +
Алесь, 12:06, 25.09

Равков?и не стыдно тебе? И спишь хорошо????

Ответить
+71 +
Настоящий полковник., 13:15, 25.09

Во наделал бардака за 24 года! Плешивый шурик это я к тебе обращаюсь. Ты ещё ответишь перед народным судом вместе со своими псами за все смерти пропавших политиков, невинно убитых молодых солдат, за все унижения и оскорбления которые ты принёс стране и народу. Я думаю что тебе и всей своре окружающей тебя воздастся по делам вашим. И не тешь себя мыслью, а вось обойдётся, мол меня пронесёт. Нет не пронесёт!!! Простые люди уже смотрят на тебя со звериным оскалом и при первой же возможности воспользуются своим правом наказать тебя и не один подконтрольный на данный момент судья тебя не оправдает, потому что и они все тебя ненавидят и ждут момента расплаты. А родителям у которых сыновья должны пойти в армию сразу говорю, прячьте детей, отправляйте за пределы страны и не посылайте их на добровольное издевательство и смерть. Как полковник служивший в Погранвойсках ещё при союзе, хочу сказать, что в нынешней армии нет слова честь офицера и уважение к своим подчинённым. Собрали там одно быдло.

Ответить
+97 +
вася, 12:03, 25.09

Коржича убила бедность белорусской армии. И символом ее
является прапорщик, «занимающий» у срочника карточку до
зарплаты.
=======================
беларусов убивает бедность белорусской власти на мозги. И символом ее
является лукавый, «занимающий» у пенсионеров и работающих в три плуга со счетов и карточек на бред и модернизации...

Ответить
+43 +
Особое мнение, 15:22, 25.09

Как это нельзя установить,КТО убивал Коржича???
Убийца был не один!
И понести ответственность должен тот, КТО ОТДАЛ ПРИКАЗ НА ПОВЕШЕНИЕ!
Другое дело,что следствие НЕ хочет устанавливать истину!
Следствие уже неправильно квалифицировала статью о доведении самоубийства.
За это нужно наказывать.

Ответить
+32 +
Саша, 15:55, 25.09

Тоже чуть не расплакался, бедность белорусской армии, мля... Кушать прапорщику не было что, ага. Брал, потому что мог, знает что никто его не сдаст, а то ведь удар под дых может случиться, всей системе. Скоты они зажратые, которым каждые пол года подгоняют новые жертвы

Ответить
+57 +
я, 12:06, 25.09

офицеры были в царской армии.где за обиду могли быть вызваны на дуэль и за базар пришлось бы ответить жизнью.а сей час это просто пародия.вечно нищие вечно голодные.и это состояние сколько не дай всё равно надо украсть.я служил в афгане в 82 -84 годах у нас там офицеров звали шакалы а прапоров куски.почему вопрос.

Ответить
+62 +
Гореть вам в Аду, 12:21, 25.09

кто кто офицеры конечно, а поганое кгб этих выродков выгораживает ибо сами такие же сатанисты.

Ответить
+61 +
Ясен пень!, 12:32, 25.09

Как показал пример Украины, Армия появилась только после победы народа. Пусть и не полной ещё, но только после того, как армия стала национальной. Пока страной рулят коллабора́нты (коллабора́нт - предатель, сотрудничающий с врагами своей родины, своего народа, если кто забыл), армия становится сборищем пустоголовых придурков. Власть это знает и надеется только на зелёных вежливых человечков. А "пустоголовых придурков" пошлют на мясо. Опять смотрите на события в Восточной Украине. Потом туда же отправят и эту власть. Предателей обычно ценят не дороже мусора даже их благодетели.

Ответить
+37 +
Все зависит от нас, 12:49, 25.09

Лукавому армия нужна в последнюю очередь, поэтому там нищий бардак. Он знает, что армия за него не будет воевать, а то и с оружием станет на сторону народного восстания. Да и денег нет на эту армию. Другое дело менты с гэбэшниками, там другое кормление, там купленная антинародная среда на охрану семейства диктатора и его обогащения. В армии и в самой стране этот бардак прекратится с окончанием режима лукавого. Просто население должно что-то делать на это окончание, хотя-бы презирать и ненавидеть этот режим, не слушать его информационное поле. Пора взрослеть в граждан.

Ответить
+34 +
Алекс, 13:06, 25.09

И это дало надежду на то, что за проблему в этот раз возьмутся очень и очень серьезно.
=============================
И вы это серьезно? Кто возьмется? Министр обороны, одуревший от денег? Или так называемый президент, который печется только за сохранность свей зад -цы? Не при этой власти будут решаться проблемы армии, которая по сути никому не нужна.

Ответить
+3 +
Любовь, 21:01, 25.09

Не несите чушь.В Армии нормальные оклады.Там нет нищих.Если человек ,,сука,, то он ,,сукой,, останется где бы он не находился
В Армии много достойных командиров,офицеров. А ,,гондонов,, тоже везде хватает,не только в Армии.
Все идёт из семьи: жадность, зависть,ненависть к людям или наоборот: любовь,порядочность,верность.Все качества закладываются в ребенка с детства родителями.

Ответить
+44 +
коля, 13:22, 25.09

всех офицеров и прапорщиков надо гнать метлой из этого гадюшника ,а кто получил пенсии отобрать и пусть здыхают .у меня как у мужчины к беларуской армии нет ни чего увожительного просто жаль салдат

Ответить
+43 +
*****, 13:33, 25.09

Это не офицеры. Это биомусор. Честь мундира для них пустой звук.

Ответить
+29 +
Кузьма, 15:25, 25.09

Про ситуацию в Печах знали все.Я ребенком был в 80-х и тогда уже слухи ходили о том что там твориться. Может быть создадим базу данных в интернете с именами и фамилиями недоносков которые мучают людей и сделаем их знаменитыми на весь мир и на всю их оставшуюся жизнь? Пускай их потомкам будет стыдно за них.

Ответить
+24 +
МАРЫЛЯ, 16:21, 25.09

Не магу пагадзіцца з аўтарам артыкула, дзе ён адзін з варыянтаў астаўляе варыянт самагубства. Але тыя хто пільна сачыў за ходам судзебных паседжанняў ведае, што лухта пра давядзенне да самагубства не прайшла. Гэтую хлусню СК разаблачыла сама Святлана Коржыч- мама загінулага Сашы! Таму і ўзялі тайм-аўт, аж да 8-га кастрычніка, каб падрыхтаваць новую хлусню. Якая відаць будзе яшчэ болей нахабней і хлуслівей. Адваротна гэта бачыць, калі замест аператыўнага выяўлення і ізаляцыі злачынцаў, прававыя органы займаюцца іх пакрыццём і ўтойваннем праўды! Ну няхай у іх няма сораму перад народам! Але ж перад імі сядзіць пацярпелая мама, якая чакае праўды! Ці могуць яны паглядзець ёй у вочы! Можа атрымацца так, што за праўдай, яна будзе вымушана звяртацца ў міжнародны суд. Таму ганьба такой сістэме правасуддзя!

Ответить
+18 +
Ivan, 16:57, 25.09

Пока такие агнцы как Коржич будут идти в эту гнилую армию добровольно, до тех пор и будут продолжаться эти смерти. Будь мужиком забей на армию йух, не иди как баран на заклание.

Ответить
+3 +
нуну, 22:59, 25.09

Все идёт сверху!!!
Если лукадрыщ требует денег на заседаниях с министрами,требует отдачи на заводах,фабриках,банках,а таких отдач и денег нет,экономика в ж....,вот и придумали разные поборы,в разных местах,в школе - на шторы,в учреждениях - на подписки и журналы,на фабриках и заводах - ......
в армии - платы за телефон,спокойную службу,просто жизнь....

Ответить