16 апреля 2024, вторник, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+116 +
ага, 8:02, 26.09

Результаты диктатуры белорусы видят в кошельках саши-димы-вити - там более $30 000 000 000, как об этом пишут британские СМИ.

Ответить
+35 +
Этот стон... Ош, 9:54, 26.09

Такую сумму представить невозможно! А тут копейки считаешь...

Ответить
+147 +
чел, 8:03, 26.09

какая отвратительная рожа

Ответить
+126 +
Жора, 8:14, 26.09

Рожа без стыда и совести.

Ответить
+77 +
Каркуша, 8:38, 26.09

Оно никуда не "привел" страну,а уволок в дебри.Маразматик престарелый.

Ответить
+56 +
Вячаслаў Надзейкін, 8:07, 26.09

Табурэтка.

Паміж канапаў ,крэслаў ,лаваў,
Тых рэчаў на якіх сядзяць,
Складаная ўзнікла справа-
Хто з іх павінен тронам стаць.
Мяркуюць хто з іх будзе лепшы
І разважаюць доўгі час:
-"Павінен быць усіх мацнейшы
Цікавы, гонар сярод нас.
Каб быў камфортны ,просты, вабны,
Не новы , але не стары,
Прыгожым выглядам і зграбны,
Чатыры ж тут стаяць гады!"
Было, насамрэч ,многа вартых,
Але ўзяў слова табурэт:
- "Так выбары зусім не жарты!
Я той, хто трэба- не сакрэт.
Глядзіце колькі табурэтаў
У кожнай хаце і ў хлявах,
А тронам быць, такая мэта-
Мець лепшай долі,лепшы шлях.
А я іх ведаю праблемы:
Ёсць многа тых, хто без нагі,
І ўжо даўно павінны ўсе мы
Ісці ў майстэрню без чаргі.
Калі тут буду самым "глаўным"
Заменім дошкі і брусы,
Не будзе трэшчын- я сапраўдна!"
І загучалі галасы:
-"Давай дадзім яму ўладу,
Няхай спрабуе і стаіць
На гэтай велічнай пасадзе
І служыць каб наш стан змяніць."
Ну што ж рабіць калі іх болей!
Не ў кожнай хаце гарнітур.
І табурэт - такая доля-

Ответить
+42 +
Вячаслаў Надзейкін, 8:09, 26.09

Стаў тронам тут у першы тур.
Цудоў дагэтуль шмат бывала,
Але чакалі такі цуд,
Каб хутка ўсім пашанцавала
І кожны меў уласны кут.
Ішлі гады , не бачна змены...
Мо толькі тое што тады
На клей і дошкі хутка цэны
Раслі як ў жнівені грыбы.
Не задаволены канапы.
Іх не пускаюць ва ўрад.
Кіруе "трон" нібы расцяпа.
Жыцце мэблевае на спад...
Палац красуецца прасторам
І месца мала важаку.
За металічным частаколам
Трапляюць грошыкі ў трубу:
- "Пяцьсот цвікоў на кожну ногу
Патрэбна вырабіць штогод.
Ідзем мы правільнай дарогай.
Працуе наш адзін завод. "
Міністры спінкамі кіўнулі.
Маўчаць, баяцца як ніяк.
Глядзяць уніз, нібы паснулі,-
Абы папасці не ў прасак.
І кожны стул дакладна ведаў,
Што тут няма чаго казаць,
Таму як побач стаіць зэдаль-
За словы можа пакараць.
А ў гэты момант не хапае
Каму на скуру, паралон,
Масіў цяпер не выбірае
Замест яго ідзе картон.
Жадалі лепш жыць табурэткі,
Але ў гісторыі не так.
На троне дошка, шкант і жэртка.
Мо проста кажучы-тупак.
Ен на пасаду не гадзіцца,

Ответить
+47 +
Вячаслаў Надзейкін, 8:11, 26.09

Ен на пасаду не гадзіцца,
Дзе трэба ўсімі кіраваць
І гэта казачка не сніцца.
Патрэбна трон такі здымаць.

Ответить
+101 +
Народ должен решать, 8:14, 26.09

Только свержение режима лукавого, спасет ситуацию в стране и исправит положение граждан.
А народный суд или Гаагский требунал над врагом Народа- успокоит нервы людей.

Ответить
+102 +
ян, 8:26, 26.09

фразу плешивого: "треба яще нямнога патярпеть" скоро занесут в Конституцию РБ

Ответить
+126 +
налог на жизнь, 8:25, 26.09

Если послушать и посмотреть БТ,то у нас все хорошо,страна для жизни,а когда не смотришь зомби ТВ,то видишь,что мы застряли в прошлом веке,а то и позапрошлом и если что меняется,только только в худшую сторону.Цены растут,вводят новые налоги,безумные декреты от безумного пересидента и деградируем.Молодежь сваливает из сасута со страшной силой как от прокаженных,а остальные ходят мрачные как зомби.Деградация и упадок,полный!.

Ответить
+33 +
Оршанский барбос, 10:55, 26.09

А кто-то адекватный ещё смотрит 'БТ'?

Ответить
+68 +
qwert, 8:26, 26.09

Парадоксально, но в Беларуси сохранилась вся структура народного самоуправления поддерживаемая Конституцией, и все ключевые позиции занимает "многоликий и многорукий" пересидент, а народ, в погоне за колбасой и туалетной бумагой все это просто слил, не за теми ценностями гоняемся "уважаемые"!

Ответить
+39 +
Буська, 10:15, 26.09

Нет в народе единения! Все с утра, отправив ребятишек в школы и сады, сломя голову, бегут на работу, дабы потом получить за нее копейки, которые в отчаянии не знаешь, как "натянуть" на свои скромные необходимые потребности! И это называется жизнь!

Ответить
+54 +
Народ , 8:46, 26.09

Беларусы не будут голосовать за Лукашенко в 2020 году, все выйдут на площадь!!! Осталось 1.5 года.

Ответить
+67 +
народу ответ, 8:59, 26.09

НАРОД , 8:46
Ничего себе 1,5 года ещё ждать, а осень и весна для чего?

Ответить
+22 +
Ааа?, 11:36, 26.09

Ну дык давайце нешта рабіць, народ?

Ответить
+55 +
влад, 9:48, 26.09

они и так не голосовали, он сам себя избирает
а Ермоша потом по всем каналам БТ "трубит" все прошло прозрачно

Ответить
+7 +
Аматар, 15:31, 26.09

Па першае патрэбна растлумачцць простым людзям што іх далей чакае. Па другое - распрацаваць план дзеянняў і на выпадвк массавых выступленняў. Па трэцяе - выдзьвінуць ультыматым дзейнным уладам.

Ответить
+57 +
Robin Guda bultas, 8:59, 26.09

Основной свод законов это в Америке,Европе,Австралии,Японии.......и называется Конституция....,а здесь этот свод называется Понятия.
И есть уже даже фото ,где как бы присегает на книжке с названием Понятия.
Какая конституция если уже через год ,этот год как бы не считался,потом не считался первый срок ,потом два срока ,потом перенос выборов ,потом и три срока уже не входили в принятый закон не ограничивающий сроки и наконец бессрочное прибывание и все это прописано в свода законов Понятия и все остальное беззаконие оттуда.

Ответить
+38 +
Лесник, 9:23, 26.09

НЕ БУДЕТ ЕМУ ПОКОЯ.
Не думаю, что отказаться от власти слишком трудно. Каждый человек мечтает об обеспеченной спокойной жизни. У меня него она могла бы бы быть уже давно. Власть давит на человека даже если и не надо отвечать за содеянное. Хотя в его случае такой уверенности быть не может, даже если не понимать этого, то придется ощущать это давление. По его состоянию видно, что хочет покоя, но чувствует, что у него покоя никогда не будет. Это состояние убьет любого- это лишь вопрос времени.

Ответить
0 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:42, 26.09

Сама по себе власть развращает человека, он начинает считать себя выше, лучше других. Это конечно зависит от самого человека, но луку давно поработила власть. Тем более лука уже как 24 года у власти. Для его это трудно просто уйти. Для его потерять власть равносильно самоубийству. Он же станет обычным человеком, некем будет управлять. Мне кажется, что ему нравится именно власть над другими, возможность управлять.

Ответить
+2 +
Захарка, 9:44, 26.09

А что смотреть в чужие кошельки...в своих бы....

Ответить
+37 +
трыбунал, 9:53, 26.09

смешно...смешно...нашли кого слушать - марионеток из псевдопарламента, которых назначил такой же нелигитимный... гарант Конституции начал вытирать об нее (об Конституцию) ноги не прошло и года с выборов 94-го года....

Ответить
+23 +
Дмитрий, 10:47, 26.09

Диктатор может дать любому любые приказы в том числе и жесточайшим образом. Диктатор ставит себя выше всех законов. Диктатор он и в республике Беларусь диктатор.

Ответить
+10 +
All true , 11:12, 26.09

Только 3 увидели? Ну вы блин даёте.

Ответить
+17 +
сож, 11:23, 26.09

З 1994 г. Краінай "правит", як "правил Совхозом Городец" Невук Непіс'менны!
Заўжды ж помсьлівы, нядобры позірк вачоў, рухі (стала прыкрытая рукамі ніжняя - палавая чаккра), неразумныя словы, як і дзеі - ўсе выдае Псыхічна Хворую асобу, якая няздольна кіраваць і Саўгасам, ані толькі Дзяржавай, прычым... узапар, аж 25-ты год!!..
Ураджвае адное - дзе той рубікон цярпен'ня "беларусцаў", за якім пачынаецца пагроза ўласнаму жыц'цю ці - дзе... канчаецца мяжа с а м а а х о в ы чалавека разумнага?!!

Ответить
+19 +
Андрей, 11:26, 26.09

Время меняется. При нормальном парламенте надо уже вносить изменения в Конституцию-нечего уже этому дармоеду со своей семейкой во власти делать. Уже довел страну до ручки.

Ответить
+16 +
Cerber, 12:31, 26.09

Когда я поступил на юридический в 1996 году, нам (ещё до референдума) говорили, что если будет "избрана" лукашенковская конституция, то он станет диктатором. Так и произошло. Уже тогда умные люди понимали, к чему всё приведёт.

Ответить