20 апреля 2024, суббота, 5:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+23 +
Александр, 18:11, 4.09

Предки сражались а нам это ни к чему нам усе добра !

Ответить
+3 +
вася, 20:08, 4.09

" Храбрость и боевые заслуги Яна Конопки признал даже царь Александр Первый. После завершения наполеоновской эпопеи Конопке было разрешено вернуться в его имение под Слонимом...", -
Кто-нибудь может объяснить сей факт? С чего это врагу такие привелегии? А, это лишний раз доказывает - Бонапарт I и Александр I были союзниками в Отечественной войне 1812-го года. Против кого воевали? Наследников Золотой Орды. А, далее, уже ставшая привычной фальсификация истории российскими писаками и... О-ля-ля! Наполеон оказался врагом, его барельефы были содраны со всех исторических памятников той войны. А рюзге армия стала сплошь одними хероями. Ибо признание, что НИКОГДА московия, а потом и роисся, сами не могли победить Орду и выйти из-под её протектората - превращает весь хероизм рюзге в один сплошной МИФ.

Ответить
+30 +
pamiataem!, 18:19, 4.09

Jiwe Litwa!

Ответить
+30 +
шануем Радзiму!, 18:21, 4.09

Щляхта у зброю! Бог нам радзiць!

Ответить
+43 +
Vlad. Canada, 18:29, 4.09

Благодаря безродному колхознику узурпировавшему власть, все в стране перевернуто с ног на голову, начиная от экономики, отношений между людьми и заканчивая нашей славной историей, а ведь без прошлого нет будущего.

Ответить
+1 +
J23, 19:32, 4.09

А где рассказ про атаку под Самосьерой?
Это же из этой оперы.

Ответить
+8 +
ЛЕТО, 21:41, 4.09

Наполеона в Европе ,в то время сравнивали с Прометеем,у каждого образованного человека был бюст Наполеона.Наполеон уничтожил вЕвропе старые феодальные порядки и создал предпосылки развития капитализма.Но в русской кампании1812 (которая вначале называлась Польской) .Войска Наполеона нанесли упреждающий удар по русским войскам,которые сосредотачивались у границ Герцогства Варшавского и должны были по плану остановиться на границеВКЛ с Россией.Наполеон три недели пробыл в Витебске,но затем поляки и литвины уговорили его идти дальше ,вглубь России такова была их ненависть к России .Тут бы холодную голову и расчёт,но как говориться было ,что было.Выводы нам делать надо ,чтобы история не повторилась,не пошла по кругу.

Ответить
0 +
я, 21:57, 4.09

Не даром помнит вся Россия про день Бородина

Ответить
+1 +
Крывіч, 1:29, 5.09

Будзем спадзявацца што Магутны Божа больш не будзе заступацца і бараніць масковію- бо адтуль паўзуць усе беды і пакуты у іншыя краіны.

Ответить