20 апреля 2024, суббота, 2:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+47 +
Виктор, 10:34, 5.09

Понятно, что ситуация очень неприятная, но, мне кажется, строители предложили вполне адекватную компенсацию. И компенсация морального вреда (помимо стоимости нового ремонта) в 20 000$ - вполне приемлемая сумма для Беларуси.

Ответить
+13 +
ага!, 10:41, 5.09

Тот же вариант, что и дырка на МКС - "сойдет и так!"

Ответить
+113 +
Имя, 10:42, 5.09

Интересно. Осталось выяснить --кто такой этот Иван Анатольевич, чей сын, брат, муж, зять и т.д. 85 тысяч баксов только в ремонт и меблировку ( по его же словам!) простой гражданин Беларуси вложить не в состоянии! А ведь ещё надо и саму квартиру купить. Варианты компенсации просто шикарные ( особенно покупка у него за 176 000 $!). Эта квартира не стоит таких денег в Минске сейчас! И он отказывается, надеясь выиграть суд и отжать у них ещё одну квартиру.
Одним словом, не жалко этого Ивана Анатольевича. Поделом! Пусть покрутится и подергается, как это делает народ. А он скорее всего прикорытный бизнесмен,чей-то сынок (уж не Щеткиной ли?),который чувствует себя хозяином жизни.

Ответить
+46 +
Влад, 11:55, 5.09

В этой ситуации поражает дебилизм строителей и жадность хозяина квартиры.

Ответить
+15 +
буль -дозер, 12:10, 5.09

Вы бы спросили , сколько платят там тем строителям и будет ли там за эти деньги работать человек честно и добросовестно !)))
Про ремонт за 85 000 Баков пусть расскажет электоратам в деревне.Они поверят . Особенно про ламинат )))
Мой родственник приличную 4 комнатную квартиру за 69, уже три месяца продает.
Ну что сказать , хотел личную террасу ? Ну и получил.
Новый дом , отличный ремонт , что еще надо от "Новой Боровой"!?))) ...

Ответить
+9 +
***, 12:00, 5.09

Не стоит считать чужие деньги ( сражу обмолвлюсь - доход моей семьи ниже среднего по Минским меркам). Всегда говорил, что квартира в многоэтажке - по сути общага. Дорогой ремонт в ней- лотерея.Или "косяки" строителей или соседи могут пустить весь труд насмарку. Меня соседка "топит" стабильно 1 раз в 2-3 года.Можно, конечно , получить и страховку или компенсацию, но это опять время, нервы, грязь и прочие неудобства.....

Ответить
+24 +
Я тут был, 13:25, 5.09

Как выдавить этот колхозан из головы????
Если хочешь выпендриться, купи себе поместья типа дрозды и там выпендривайся. А то он купил скворечник и вделывает туда бабки, ты перед кем выпендриться хочешь???
По делом. Отсуствие мозга это не болезнь - это состояние души.

Ответить
+17 +
Сосед , 14:01, 5.09

Тут один житель деревни плакал, что жениться не может денег нет! А прораб которого Лукашенко на проспекте ловил-словил , 2000 получает$. И квартиру за это время купил и ремонт ( какой-то не дорогой) за 85.000 штук $ сделал, и живет припеваючи!

Ответить
0 +
All true , 14:52, 5.09

Только в Беларуси компания построившая не качественное жильё, может диктовать какие-то условия. Отобрать у них лицензию, выплатить полностью требуемые суммы, и выполнить все условия пострадавших жильцов.
Смотришь, в следующий раз будут нормально строить.
P. S. Работал там на строительстве торгового центра. Бардак редчайший. Весь тех надзор, это пыль в глаза. На виду будут с фонарями искать дефекты, а зайти за угол и там бардак. Перегородки из гипсокартона монтировали при текущей крыше,при 100% влажности (гипсокартон боится влаги). О каком качестве речь. Никакой последовательности в проведении строительных работ, все через опу. Главное с людей сорвать бабла и сроки, а качество это не про них.

Ответить
+14 +
Стройбан, 15:48, 5.09

Брешет дед .85штук за резину на потолке и ламинат на полу .даже если учесть что деда развели стройбаны на работах и все продавалы мебели и техники.то тут мах вложений это 35штук. Если отнят и это то 25штук его ремонт в базарный день .по суду получить чирик .потому что брехун .а если чеков нет .то могут деда вообще кинуть по остаточной посчитают и в плечи 2 штукара.

Ответить
+6 +
***, 21:30, 5.09

85 000 енотов - построить с "ноля" добротный дом в пригороде ( область) квадратов на 100 на 20-25 "сотках"со всеми удобствами, , меблированный , с хоз.постройками и за "бюджетным" забором.

Ответить
+11 +
Деня, 16:42, 5.09

Денег на ремонт не жалели - значит сделает ещё один ремонт. Без сожаления к таким.

Ответить
+3 +
х, 0:48, 6.09

Стесняюсь спросить- а где ж это такие заработки в РБ иметь такие деньжищи ? Или товарищ клад нашёл ? Тогда надо с государством поделиться. Или товарищ всё-таки соврамши ?

Ответить