29 марта 2024, пятница, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+49 +
позор луке, 14:21, 15.01

Сейчас такая редкость найти хорошего специалиста- врача по любому профилю, а тут просто помыкают ими. Конечно, как и везде во главе правления специалистами в Беларуси стоит "малограмотный колхоз", с одной стороны со своим чувством зависти, что кто-то умнее и талантливее а с другой чувством безразличия к собственной специальности (ведь всеравно я те же самые деньги и так получу). Это большой позор годарству!

Ответить
+30 +
Юзя, 14:25, 15.01

Мне здаецца, ен пакіне Беларусь
І правільна зробіць
Як шкода...

Ответить
+34 +
6709, 14:48, 15.01

Зато жарко востребован везде. Маразм!

Ответить
+51 +
Старый пенс, 14:58, 15.01

Довелось однажды видеть, как пытались извлечь шуруп из бронха маленького ребенка. В то время у нас этим приходилось заниматься и во взрослой эндоскопии обл.больницы. Отек стенки бронха, пена, слизь, ничего не видно, да еще и дыхательные движения затрудняют любую манипуляцию… Жуткий стресс для врача и всей бригады. Ребенок, к счастью, выжил, но пришлось позвать на помощь торакального хирурга. Это высший пилотаж, и такие специалисты не должны слоняться по миру в поисках работы. И вот за такие «непродления контракта» организаторы здравоохранения тоже должны нести ответственность, а не только за взятки. Очень удобно придумали ребята – причину непродления контракта указывать не обязаны. А это как раз самое интересное, скорее всего его честность и принципиальность, которые мешали кому-то удобно сидеть на своей ж… Конечно, в крайнем случае этот человек может уехать. Но проиграем от этого все мы, которые не смогли его защитить.

Ответить
+22 +
Имя, 17:04, 15.01

Вот это самое странное! Причину не продления контракта не указывают. Просто ставят перед фактом. Так сволочные начальники убирают лучших специалистов и принципиальных людей, которым просто порой некуда идти потому что уровень их компетенции высок и работа для вчерашнего выпускника им не подходит.
Это происходило и происходит не только в медицине. Например, в журналистике тоже. Когда Якубович не продлевал контракты грамотным людям, освобождая их места для своих стукачей и безграмотных холуев.

Ответить
+31 +
Sветлана, 15:28, 15.01

Стране нужен, людям нужен. Не нужен подлому государству. Как ни жаль, но надо уезжать.

Ответить
+34 +
Ej, 16:08, 15.01

Вот он - ВРАЧ!
Ибо, он, как сам сказал , лечит, а не услуги оказывает.
Я уверен, что он тоже не против зарабатывать по своей профессии достойные деньги, но но первом месте для него здоровье пациента.
Удачи, Вам, Олег Анатольевич!

Ответить
+31 +
любопытная бабуля, 16:21, 15.01

Ни разу не слышала, что уволили бездарь. Увольняют всегда хороших специалистов. И не только в медицине такая практика. И это понятно, ведь на фоне грамотных специалистов отчетливо видна тупость и непрофессионализм на грани абсолютной безграмотности.

Ответить
+10 +
Имя, 17:07, 15.01

Бездарей могут пожурить, но без работы не оставят. Пересадят на другое место. Особенно пьющих бездарей.
Во всяком случае, в Доме прессы всегда было так. Убирали профессионалов, а вот алкашей не трогали, типа " куда ж они пойдут..."

Ответить
+15 +
Дударев К.И., 17:28, 15.01

Мешает системе для махинаций. Все слышали про коррупцию в минздраве. Как отчитались. В действительности показуха. Одних заменили на других. Система заработала с новой силой. Врачи которые стараются для детей, инвалидов системе не нужны. Увольняют. Но не только. Бывает и хуже.

Ответить
+8 +
undotech, 18:00, 15.01

На своем опыте убедился, что в Беларуси не нужны специалисты высокого уровня. Колхозному чиновничеству и хитрозачесу нужны люди их уровня развития и образования. Поэтому неудивительно, что пропал весь отечественный задел хай-тека, а о нанотехнологиях вообще речи нет. Что же касается врачей, то в Беларуси их нет, а то, что есть это уровень фельдшера. Поэтому в западных странах, США и в Израиле им всем приходится дополнительно учиться и медтехнологиям, и лекарствам, о которых беларуские врачи даже не слыхами, и современному медоборудованию. И эта учеба занимает не менее 5 лет до того, как после госэкзамена тебя допустят к самостоятельной работе.

Ответить
+3 +
Сойка-Пересмешница, 20:47, 15.01

Давно тебе в Германию какую

Ответить
+4 +
желтая жилетка, 21:19, 15.01

Низкий поклон, Олег Анатольевич! И все у Вас будет хорошо. Потому что это - Ваше внутреннее состояние специалиста. Сегодня электорат в шоке: медучреждения не укомплектованы врачами, а от тех, кто остался в штате слова не добьешься, не говоря о сочувствии. Вот вам и медуслуги. Когда врачи оказывали помощь - они считались элитой. так как в их компетенцию входило не только физическое здоровье, но и духовное. Но это в прошлом, остатки элиты неугодны администрации Шариковых, с ними расторгают контракты. Пусть электорат потребует клятву Гиппократа от прочих, кто оказывает услуги: педикюрш, брадобреев и сапожников и менеджеров. Мы несем 100% ответственность за все что происходит в нашей жизни. Электорат выбрал себе не только современную медицину, но и все остальное

Ответить
-10 +
PetrIvanovich, 23:21, 15.01

— Да, меня приняли в частной медицине. Но здесь я не могу оперировать в полную силу. В коммерческих центрах разрешено выполнять небольшой перечень хирургических вмешательств. Это не реализация, это работа на зарплату.

Сие значит, что работая в больнице он рубил бабки с родителей напрямую, только для себя. А перейдя в мед. центр приходится делиться с хозяином. Стало не хватать на жизнь.

Ответить
-10 +
БЫВШИЙ КОЛЛЕГА, 23:49, 15.01

— Я прожил здесь всю жизнь, отдал себя здравоохранению, хочу и умею в этой системе работать. И точно знаю, что не был тормозом системы. Зачем мне уезжать? Но если действительно я своей стране не нужен, тогда буду искать варианты за границей. Проблема в том, что мне не сказали четкого «нет» — предложили только должность в кабинете неотложной помощи, которую обычно занимают молодые выпускники. Простите. Я могу работать на другом уровне.

Кому за кордоном ты нужен. Что ты умеёшь в плане хирургии? Удаляй аденоиды в Кравире. Сиди и помалкивай. И продолжай лить слёзы по прошлой жизни.

Ответить