19 апреля 2024, пятница, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+228 +
депутат, 13:28, 16.01

А учителя этого заслужили своей 25-летней практикой преступной деятельности в избирательных комиссиях.Их власть перевоспитала в быдло с высшим образованием,хитрые,изворотливые.Чему такие людишки могут научить и воспитать?90 % учителей -- лизоблюды и лицемеры.Сейчас встретить учителя с честной гражданской позицией то же самое,что Неман потек в обратную сторону.Они для меня на уровне милиционеров.Так вам и надо.

Ответить
+142 +
Лявон, 13:45, 16.01

Такие поручения отбивают у педагогов желание оставаться и дальше в школе.
------------------------------------------------
Нет больше педагогов в школе! Нету! Абсолютно.

Ответить
+109 +
вася, 14:17, 16.01

Нет больше педагогов в школе.!ё!!
================
это не педагоги!!!!
детей учат ходить ,потом бегать. для того,чтобы всю жизнь ползал.
учат говорить , читать и писать ,что потом молчал и писал доносы!!
вот такие" педагоги" и такое "образование"!!! в этой стране.

Ответить
+109 +
WTF, 14:04, 16.01

Вот именно. Причем, по опыту общения с ними из разных учреждений, говорят примерно одинаково: "заведующая заставила, обещала проблемы, лишения премий и т.д.". Где раньше были?

Ответить
+80 +
Мама, 14:56, 16.01

Добрый день. Не так давно переехала с ребёнком в Польшу. Люди, человеки - это небо и земля. Во-первых, отношение учителей к образованию, они пашут и Учат!!!!! Во-вторых, с уважением относятся и к детям и родителям! Поверьте на слово, я молюсь за школу и наших учителей. Пока ребёнок привыкает и адаптируется, как и я, но сравнивать с белорусской школой - бессмысленно!!!! С ужасом вспоминаю нахальные... Лица бывший учителей, вечно скулящих и не обремененных интеллектом. Вы статисты, но не учителя!!! Вспоминаю всех и фу!

Ответить
+163 +
яяя, 13:30, 16.01

детей они не учат - надо нанимать репетиторов . А занимаются угождением лукашистской власти . Гнобят их все - и это , оказывается , заслужено .

Ответить
+169 +
stepan, 13:46, 16.01

а не пробовали ВСЕ отказаться?

Ответить
+71 +
нет, друзья, 13:52, 16.01

Такие поручения просто приводят в педвузы соответствующий контингент.

Ответить
+78 +
так, 13:57, 16.01

Нет у нас никаких Учителей и Педагогов. Повывели за сто лет коммунии и двести - рос. колонизации.

Ответить
-55 +
vovan, 13:59, 16.01

Не надо всех грести под одну гребенку. Все люди находящиеся на госслужбе люди подневольные, а с учетом того, что у нас мало работы или она низкооплачиваемая, то любое руководство может давить на своих работников. Почему все пишут что учителя плохие, что они служат власти, а вы что делаете, так же как и я пишите коменты здесь? Начните с себя, соберитесь сходите к директору школы и скажите, что ваши налоги идут на образование детей, а вместо этого учителя должны заниматься непонятно чем. Пускай чешутся директора школ и претензии людей адресуют в министерство образования, может тогда министерство будет заниматься тем, чем и должно.

Ответить
+49 +
гомель, 14:59, 16.01

бедные бедные учителя... с фига ли я пойду к директору если он мне вообще никак не относится. все сборы-поборы-анкеты к нам идут именно от учителей. поэтому мы им претензии, а они обязаны директору своему, а тот своим руководителям... нет? попривыкали ныть "заложники ситуации". никакой ответственности за себя и свои поступки.

Ответить
+45 +
Сергей, 15:10, 16.01

Что ж вы все боитесь и боитесь.Чего ты тут жалуешься? Хотя бы без криков и матов ты попыталась объяснить директору,что это не входит в круг твоих должностных обязанностей? И поэтому никуда не пойду.????.Кто тебе виноват????и чему ты можешь найчить детей?Пидагог????Начни с себя обучение и самоуважение

Ответить
+67 +
Саня, 14:29, 16.01

Пора и учителям на площадь!!! Лука совсем оборзел со своей колхозной сворой.

Ответить
+6 +
Qwert, 22:09, 16.01

Если они и выйдут на площадь
То лиш для того чтобы выявлять особо злостных протестующих и потом сдавать их

Ответить
+117 +
dim, 14:32, 16.01

Просто сказать "я не буду заниматься этой чепухой". Начнут выгонять - обратиться к независимым журналистам, в суд, в прокуратуру. Но не начнут выгонять, людей с гражданской позицией власти боятся, а ездят вот на таких безвольных, бесхребетных и памяркоуных.

Ответить
+36 +
Витя, 15:19, 16.01

Вы же считаетесь интелигенция а не быдло еще не поздно плюнте в рожу тому кто заставляет это делать.

Ответить
+12 +
антивирус , 16:01, 16.01

Однако виноваты в этом мы все.

Ответить
+49 +
Qwert, 16:24, 16.01

Ага, как на выборах депутатский эти самые педагоги не боялись по 2-3 раза голосовать на разных участках. Нарушая этим все законы "о чэсных и справядливых выборах". А тут хвост пожали..., заставляют их несчастных видите ли, не свою работу делать.
А там вы что, свою делали?

Ответить
+30 +
Таня, 16:39, 16.01

А отказаться слабо? Если не хотите отказываться, то так вам и надо

Ответить
+34 +
Вег, 17:03, 16.01

Следует ли понимать так, что учителя пьяных мужиков боятся, а то бы пошли? Если бы знать только, что попадешь в квартиру к женщине, которая одна растит ребенка и сейчас без работы, так можно идти? Так, что ли?

Ответить
+32 +
Ежик в тумане, 17:08, 16.01

Это те самые учителя которые детям про подвиг народа во время войны рассказывают, учат вечному, доброму, светлому, как герой такой-то под пытками не выдал секрет полишинеля и принял мученическую смерть? Не стыдно за себя - элементарно не можете сказать "нет" противозаконному приказу, причем почти 100% вам за это не будет ничего (ах, страшно разок премии лишиться). Принято было попрекать уехавших словами "за колбасу продался", но наблюдаем мы как раз таки как "пидагоги" за колбасу 25й год прогибаются, да одна зарплата в нормальной стране больше всех ваших подачек за год.

Ответить
+11 +
Старый, 17:20, 16.01

Старый я, и что там училками назовутся, не поверю. В школе уже очень давно не учусь, двоек нету, мялицию вызову.

Ответить
-1 +
Галина, 17:28, 16.01

Бедные учителя Беларуси! И чего только они в свой адрес не слышат: и лизоблюды, и быдло, и не обремененные интеллектом! Можно подумать, что те, кто такое пишет о них, сам имеет твердую гражданскую позицию и безупречен во всем!! Сначала посмотрите на себя! Как можно огулом оскорблять людей, которые учат ваших детей? А подонки есть в любой профессии!! Читать совестно такие вещи!! Злость и ненависть еще никогда никому не помогала и не приводила ни к чему хорошему!!!

Ответить
+19 +
Чел, 18:21, 16.01

С учителями понятно. Но вы Галина правы. Остальные тоже не ангелы. Даже на Хартии куча анонимных статей, где герои тщательно свою фамилию замазывают на расчетных листках. Или анонимно ноют, что их заставляют на Совбелку подписываться. Нечё на зеркало пенять, коли рожа... Это же не я додумался недалекого колхозника президентом сделать. Сколько не убеждал вокруг народ.

Ответить
+21 +
кто пошел СКОТ, 18:06, 16.01

что тут скажешь РАБЫ

Ответить
+16 +
Сашка лукан, 19:13, 16.01

Рабы есть рабы ..а если им завтра скажут стучать на своих родителей или лезть в петлю,они тоже будут выполнять приказы?поражает то,насколько людям промыли мозги...каратели ради премий готовы крутить руки всем подряд,без разбора,и женщинам и старикам и ветеранам,и ходить с гордым видом,что они герои и что их работа сложна и опасна...конечно,впятером избивать дубинками женщину или старика это просто сверхопасно!!!но главное то что за это хорошо платят...все это напоминает фашистов....так и с учителями...их кто то заставляет?или может заставить?люди,очнитесь вы что на самом деле быдло?вы же лишаете будущего своих детей выполняя подлые приказы продажных дармаедов....

Ответить
+6 +
мяу-мяу, 19:54, 16.01

Я-участковый терапевт и постоянно хожу на визиты в чужие квартиры и обычно одна, крайне редко-с медсестрой, визитов тьма, половина из которых необоснованна! Хотя я такая же хрупкая девушка и могу подвергнуться агрессии за невыданный больничный, за льготные рецепты и тырыпыры. Народ абсолютно разный, куча неадекватов и всякой пьяни-рвани. Поэтому, нефик ей жаловаться!

Ответить
+9 +
N-CH-V, 20:20, 16.01

Глубоко печально, что у нас до такой степени морально слабый, безвольный и совковый народ в лице учителей, которые должны быть совестью общества, а не обслугой преступной власти в их преступных законах против населения и здравого смысла. Эти учителя хоть дают себе отчёт в чем они участвуют? Из статьи, этих учителей только беспокоит безопасность выполнять эту лакейскую миссию и ни какого политического выражения против этого. Идеальный народ вить из него веревки.

Ответить
+13 +
***, 20:57, 16.01

Вот мне сильно любопытно, если работнице фабрики дать такое задание от руководства, то что будет? Или водителям автобусов в городе?)))) А я Вам скажу - ВСЕ потопают ровненько - кушать то хочется, особенно если напомнят про "волчий" билет. Заартачатся либо супер спецы, либо кому терять то и нечего.

Ответить
+3 +
***, 21:06, 16.01

По Закону должны ответить те, чьи подписи стоят под всеми этими Приказами.Это в первую и последнюю очередь!!!. И не важно, кого заставили выполнять эти распоряжения!!!

Ответить
+4 +
Qwert, 22:13, 16.01

Ну и...
Если всех напрягут и все откажутся то ни хрена не будет.
А если людям ещё совсем припечет и кинут работу. То тогда они запоют...
И вообще, надо бросать государственную работу

Ответить
+6 +
штифт, 21:01, 16.01

Вспомнилось почему то слово "прихвостени". При "хвосте" или под "хвостом" у власти.
Сами виноваты. Все и каждый в отдельности. Учитель с рабской психологией не может быть учителем. Так, только формальная должность.

Ответить
+4 +
слон, 21:09, 16.01

Это все еще тянется из совка, где учителя дурили головы лживой идеологией. Были надежными проводниками политики партии.
"Каков поп, таков и приход!".

Ответить
+5 +
сегодня, 21:15, 16.01

Кого они(учителя) себе выбирают на выборах,за того и ходят,куда бы ни послали.Все по собственной воле из-за низкой гражданской позиции.Очень неприятно слышать,когда кто-то заявляет:"заслуженный учитель".Да таких нет уже десятки лет,да и конкурсы "Учитель года"--показуха!Хоть один из них вывел учащихся на протест или сам вышел?Незачем выводить?..Так,зачем жалуетесь,что к вам несправедливы?Если считаете,что не ваше дело,дрова в домах подсчитывать,"письма счастья" разносить,с "тунеядцеми" беседовать--идите протестуйте и учеников своих выводите!Выборы--контролируйте,все в ваших возможностях!Народ--агитируйте!

Ответить
+7 +
Шар, 21:16, 16.01

Пусть ходят. Чем больше ходят, тем больше теряют уважение к себе лично и к своей профессии заодно.
А какой это учитель без уважения? Пустое место. Карикатура на Учителя.

Ответить
+1 +
гости нежданные, 14:20, 17.01

многие из-за этого уже ушли из школы!!!!!
Многие тихо ненавидят директора и завучей, которые их заставляют (подкупают обещаниями ...отгулов...например) это делать, многие отказываются и их не трогают.Ибо сильные люди и хорошие предметники. ПУСТЬ ХОДИТ ДИРЕКТОР И ПСИХОЛОГ ПО ДОМАМ. Первому платят хорошо, а второй собирает материал для диссертации. А стоит выгнать на обход всех баб исполкома, пусть проветрятся...
Безработные, пеките пироги, сейчас они идут к вам!!!

Ответить
0 +
Лингвист, 11:48, 24.01

Преподаю английский в младших классах.
Люди, как у вас язык поворачивается говорить такое об учителях? Да, учителя бывают разные, но это в любом случае люди, которые жизнь и здоровье кладут на то, чтобы ВАШИ дети умели читать, писать, считать, чтобы у них было будущее!
Знаете, я не для того 5 лет жизни отдала, чтобы потом меня всякие неграмотные записывали в ряды лизоблюдов и прочих. И представьте, каково наставникам, которые изо дня в день воспитывают ваших отпрысков (потому что вы, к сожалению, не в состоянии привить ребенку даже элементарные манеры - например, не перебивать или не трогать чужие вещи), объясняют правила несколькими способами, лишь бы ребёнок разобрался, разбираются с дисциплиной, берут работу на дом, делают ещё миллион вещей, слышать всё это дерьмо в свой адрес. Да кто вы вообще такие, чтобы так говорить?

Ответить