24 апреля 2024, среда, 3:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+9 +
Дин Амил, 11:12, 17.01

У самого такая же ситуация во дворе, но при этом понимаю людей которые не готовы платить за парковку.

Ответить
-4 +
Белобрыс, 11:15, 17.01

В нашей стране никто никому ничего не должен, ну или считает , что не должен... По этому и бардак... По хорошему надо поставить шлагбаумы на въезде и выезде из дворов и не только в центре, чтобы gfhrhdfnmcz могли только жильцы , а не те кто проездом...

Ответить
+22 +
Беларус, 11:16, 17.01

Я доезжаю до метро на машине и еду в центр на метро, попутно читая книгу на сматрфоне. Ездить по центру в сплошных пробках, имея проблемы с парковкой, мне попросту некомфортно. Так делали бы многие, если бы в Минске были организованы перехватывающие парковки. На данный момент решить вопрос можно только сделав въезд в центральную часть города платным, за исключением тех, кто в центре живет. Платные парковки с неадекватными ценами ничего не решат. Да и закрыть дворы в центре Минска шлагбаумами, это в настоящее время просто необходимо! НО, учитывая, что люди фактически лишены права выбирать местную власть, мы имеем то, что имеем - полный пофигизм властьимущих. А проблема есть, ее нужно решать!

Ответить
-4 +
Васiль, 11:45, 17.01

НУ-у, в городах-спутниках проблем с парковками нет! Можно попробовать туда перебраться на ПМЖ, ну или как вариант посмотрите что сделали жильцы напротив Дома мебели возле Комаровки-вбили в землю трубу и натянули трос с навесным замком. Ключи раздать жильцам. Затраты копеечные, согласований не нужно, а аварийные службы, если что, просто перекусят или порвут. В нашей стране ничего нельзя, но, в принципе, всё можно! Покумекайте.

Ответить
+6 +
адзнака, 11:46, 17.01

Независимости, 52.
В дни скидок в цуме - четверг и суббота - двор забит машинами. Но платная парковка на самом бульваре Мулявина только в будни, в субботу и воскресенье бесплатно. И всё равно все щемятся во двор, потому что так комфортнее.
Почему цум в дни скидок не даёт скидок по чеку на пустую парковку, находящуюся за ним на ул.Гикало - не понятно. Могли бы договориться по принципу "мы - вам, вы - нам".
И не забывайте, что во дворе этого дома ещё находится огромная уродливая рампа для разгрузки грузовых машин Столичного. И грузовые машины разгружаются тоже каждый день.
А ещё транзитное движение с ул. Платонова по ул. Гикало через этот двор на проспект. Хотя уже давно стоит знак одностороннего движения именно в обратную сторону. И то, что ГАИ могли бы штрафовать сотню водителей в день, им неинтересно.

Ответить
+4 +
Даймонд, 12:32, 17.01

До колхозного нашествия в Минске не было проблем с парковками. Возмущение жильцов более чем понимаю. У самого есть жильё в центре Минска. Выручает гараж во дворе. И то бывало, что какой то .удак въезд подопрет. Решил проблему установкой складывающихся железных штырей. И вообще, Минчане должны иметь преимущество перед новыми "мынчанами" с колхозов. В том числе и в парковках, ибо это наш Город.

Ответить
+4 +
прохожий, 16:58, 17.01

Осмелюсь поправить - проблем с парковкой не было никаких до 1990 года, когда автомобилью располагал только начальник цеха или заслуженный писатель соцреализма. Открытие экономики и границ сделало автомобиль рутинным предметом обихода для всех. Но город то проектировали и строили в эпоху соцреализма. Не было там у людей автомобилей, и не нужны были парковки.

Ответить
+2 +
All_true, 12:34, 17.01

Ничего удивительного. Минск, Нахимова 5а, жильцы отказались от детской площадки, сдали деньги на строительство стоянки для машин. Стоянку сделали, и тут началось. Лезут все, кому не лень, особенно преуспели в этом сотрудники Белреставрации. Люди подняли вопрос, как так? Оказывается, юридически сдавшие деньги никакого права на эти места не имеют. Проще говоря, какой-то упырь из Ленинского исполкома, поставил себе "плюсик" за облагораживание дворовой территории. Начальник ГАИ, сказал, что можно установить блокираторы, этим занимается ЖЭС, но работники ЖЭСа предоставили кучу бумаг запрещающие их установку.

Ответить
+8 +
прохожий, 13:43, 17.01

Улыбнуло про "посторонние автомобили". Никакого специального особого права у жильца дома на парковку во дворе нет. В этом смысле пока действует типовое правило - кто успел, тот и съел. Рано или поздно, наверное придем к шлагбаумам и платным парковочным местам во дворах. Ведь если в каждой квартире дома 1 а то и 2 автомобиля, постоянного места на всех все равно не хватит. Так что решать придется. Когда-то и без домофонов жили, а теперь это обычный атрибут.

Ответить
+6 +
Васiль, 14:19, 17.01

Вот именно! Наличие права "часнай собсцвеннасци" на шпакоуню не предполагает автоматическое наличие парковочных мест! Земля то пока общая. Эдак каждый захочет отгородить себе кусок двора, дороги, зеленой зоны. Тут уж либо вводить право частной собственности на землю (но не в нашем зазеркалье), либо смириться и выкручиваться доступными способами.

Ответить
-5 +
Даймонд , 15:26, 17.01

"Земля то пока общая "? ОК. А это ничего, что эту "общую землю" ещё мой дед благоустраивал ? Тогда, когда Ваши предки и паспортов то не имели. Теперь общая? Никогда она "общей " не будет. В эту землю вложена душа моих предков. Это я Вам как горожанин говорю. Это наш Город. И никогда село не победит Город. (:

Ответить
0 +
прохожий, 15:45, 17.01

Зря вы кипятитесь. В нашей стране само понятие собственности более чем условное. Тем более на территорию прилегающую к дому. Так вобче, совокупность владельцев квартир - это типа кооператив. По идее надо добиваться соответствующих законов и совокупно решать статус дворовой территории и кому и где парковаться. Желаю удачи в сем непростом деле. И Собянин вам в помощь.

Ответить
+3 +
Не надо плакаться, 17:20, 17.01

Берешь свой автомобиль, едешь и ставишь на ближайшую охраняемую автостоянку. Что? Далеко забирать? Что? Деньги надо платить за машино-место на автостоянке? Дорогой друг! У тебя нашлись деньги на покупку автомобиля? Нашлись. У тебя есть деньги на его обслуживание, страховку, топливо? Есть! На платную стоянку тоже найдутся. И время добраться до неё, тоже найдется. Поднять с кровати пятую точку по-раньше. Подъехать на автобусе-троллейбусе-трамвае. 60 копеек на проезд тоже найдётся. А двор в доме должен быть без автомобилей. Это территория для подъезда автомобилей скорой или МЧС, да того же мусоровоза, которые не могут развернуть из-за частных автомобилей!

Ответить