20 апреля 2024, суббота, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+63 +
Минск, 11:29, 17.01

Я видел мороженое 58 грамм!! Скоро будут продавать обертку со вкусом мороженого.

Ответить
+5 +
911, 14:45, 17.01

Идентичным натуральному?

Ответить
+42 +
Xenos WIGHT, 11:29, 17.01

Пиво 480 граммов? Это ещё повезло, я вчера купил пару баночек, пью, и чувствую, что в руке лежит как-то не так, как раньше. Глянул - так и есть, теперь в банке 450 граммов, высота та же, но банка тоньше.

Ответить
+21 +
12345, 11:37, 17.01

Не покупайте!

Ответить
+40 +
Гниём с системой., 11:52, 17.01

Не покупайте!
-----------------------
Может посоветуете сразу повеситься! Есть другие методы, но для этого необходимо иметь и чувство собственного достоинства. А пока власть успешно использует принцип, который звучит в литературном выражении так: - "Без лоха жить плохо!" Короче, давайте и дальше - "в три плуга за ползарплаты!"

Ответить
+32 +
Ясь Вiленскi, 11:53, 17.01

Не прасцей гэтыя рэчы забараніць заканадаўствам.
За невыкананне вялiзазны штраф.
Усё, унукi Осi Бендэра застануцца з носам.
Навошта гэтае ашуканства дазвалялi?

Ответить
+21 +
Гость, 12:26, 17.01

Может проще обязать крупным шрифтом указывать цену за 100г или 1 кг?

Ответить
+18 +
Leo, 13:37, 17.01

Я тоже за запрет! Должны быть стандартные упаковки. Чтобы можно было не глядя брать хлеб, зная что он 1 кг, батон (500г), шоколадку 100г, молоко и кефир 1л, крупу 1 кг, творог, масло, мороженое, пиво и соки и т.д.
Надо создавать петицию...

Ответить
+49 +
Алексей-ко, 12:01, 17.01

Покупаю овсянку в коробке. На ней написан вес. 400 + - 20грамм. Пошёл к контрольным весам взвешиваю - 380 грамм. Взял другие три коробки, уже ради интереса, взвесил, во всех 380 грамм. Вроде и не обманывают, но + я не в одной пачке, не увидел. Небыло даже точного веса или хотя бы минус 10 грамм. Во всех пачках, только минус двадцать грамм. Во! Какие "честные" производители! :-)

Ответить
+34 +
Владимир, 12:37, 17.01

Купил пачку масла весом 180г. и ради прикола взвесил на контрольных весах в магазине-Вы обладаете пачка с упаковкой весила 173г.Производитель и здесь наваривается

Ответить
+21 +
Бойкот недомеркам, 12:48, 17.01

Давно не покупаю недомерки. Прилагаю усилия, ищу нормальный вес 100, 200, 500, 1000 грамм. Например, сливочное масло 200 гр выпускает Минский молочный и Лепельский молочный заводы, раньше выпускал Новогрудский завод, но сейчас выдаёт пачку 170 гр. Но в продаже уже появилась пачка Борисовского производства 160 гр. Дальше отступать некуда, скоро появятся пачки 173 гр, 168 гр,

Ответить
+31 +
asemor, 13:10, 17.01

Я уже давно заметил что ем меньше а мусора выношу больше))

Ответить
+37 +
90гр, 13:12, 17.01

Значит так на заводах настроены фасовочные аппараты.Это чистой воды Уголовщина,да ещё в таких масштабах.

Ответить
+13 +
за что деды воевали?, 13:40, 17.01

Вот такой он социально-ориентированный рыночный капитализм с человеческим лицом!

Ответить
+1 +
Compartyby, 15:57, 17.01

Легко ответят и распишут прэлесци " строя"))));)

Ответить
0 +
Сегодня, 21:21, 19.01

+ ЗА ЧТО ДЕДЫ ВОЕВАЛИ?, 13:40, 17.01
Вообще то коммунисты и их детки построили у нас социализм для себя с котеджными поселками для своих клубами ресторанами поликлиниками и больницами для своих,со своими особыми зарплатами и пенсиями. А для нас рабовладение. О каком капитализме речь у вас? Вы его видели? Сьездите посмотрте на капитализм.

Ответить
+7 +
иван, 14:05, 17.01

подождите. а как же указ президента о формировании ценников с указанием цены за стандартные расфасовки. ненадолго появились такие ценники .в том же евроопте, а потом дружно забили "болт". значит на указы можно при желании и "забить"?

Ответить
+13 +
VS LU, 14:26, 17.01

Все эти бутылки молока по 930г., пачки масла по 180г. и шоколадки по 90г. продают уже не первый год, а обязали указывать "честную" цену только сейчас. Получается, все эти годы производители нас обманывали и занимались мошенничеством. Почему же никто не понёс до сих пор за это мошенничество уголовную ответственность?

Ответить
+4 +
Я, 15:45, 17.01

Ничего удивительного . Такие ходы используют многие. Читайте надписи и принимайте решение сами , покупать или не покупать.

Ответить