29 марта 2024, пятница, 4:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+101 +
zheka009x, 10:13, 18.01

Ну похоже наговорил на увольнение..С "царом" в РБ нельзя быть не согласным.

Ответить
+58 +
lukas, 12:51, 18.01

ПОЧЕМУ вАМ ТУПЫМ И БЕСПОЛЕЗНЫМ МОЖНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ И ЗА НАС ЖЕ РЕШАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С НАШИМИ ЖЕ ДЕНЬГАМИ.
вАМ БЫ О СУДНОИ ДНЕ ПОЧАЩЕ ДУМАТЬ И РАСПЛАТЕ.

Ответить
+1 +
Алесь , 4:30, 19.01

Ну как-же поперёк усатаго пакости.

Ответить
+123 +
arelav, 10:35, 18.01

Кто не хочет работать??? Хоть одна гос.нида шевельнула пальцем чтобы человек у нас мог работать вообще. Смотри ты на них, принудить решили выбором, или ты получаешь за труд ничего,или плати больше чем на тебя не тратят.

Ответить
+126 +
Просто я, 11:11, 18.01

И это личные слова так называемого руководителя государства : ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ! Это что, возомнившее себя рабовладельцем существо, будет заставлять кого-то работать?? Пускай ОНО своего Кольку заставляет полы в своих резиденциях подметать бесплатно, а мы не скотина, Конституцию пускай почитает,......... колхозный!

Ответить
+32 +
Александр , 11:12, 18.01

Ну что путного скахал этот чинлвник? "Страшно далеки они были от народа.."

Ответить
+87 +
Barista, 11:14, 18.01

Если у человека бюджет позволяет не работать, то с этого бюджета уже заплачены все налоги. Если налоги не заплачены, то это забота налоговиков, а уж никак не министра труда или тунеядских комиссий.
Кстати, одна похожая "умная" контролер из энергосбыта мне прямо заявила, что я мошенник, так как когда-то переплатил за электричество серьезную сумму, чтобы не платить после повышения тарифов.

Ответить
+64 +
бг, 11:20, 18.01

У человека в деревне . обрезали провода у его дома , потому что он не платил 3 года ))) Но при этом долга по электричеству у человека не было , а была ПЕРЕПЛАТА !)))

Ответить
+45 +
Barista, 11:24, 18.01

Вот ни разу не удивлен: если уж в городах такие тупые контроллеры встречаются, то в сельской местности, наверное, полный беспредел творится.

Ответить
+25 +
вася, 12:33, 18.01

да, на периферии вообще писец полный.

Ответить
+16 +
Seal, 14:23, 18.01

Как контроллер говори У Вас за свет переплата???

Мой диалог с энергосбытом)))
- У вас за свет не доплата!
- Свет у нас бесплатный!
пауза на 1 минуту)))
Мы оплачиваем ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, а не свет))))

Ответить
+43 +
N-CH-V, 11:25, 18.01

Совершенно мало заперечил, но хоть это, а то вообще не прилично для личности перед вообще не приличным.
Главный вопрос не в работающих или не работающих, а в загубленой экономике, низких зароботках и безработице по вине власти лукавого и ее системы. Будьте как нормальные люди и будет нормальная экономика, в которой не нужно никого принуждать работать за дёшево и не нужно их сомнительных каких-то гос. дотаций. В нормальных государствах нет принуждения, а есть помощь некоторым людям прожить. А нормальные люди в нормальной стране сами стараются работать и платить сознательно налоги. Но на воров у власти действительно работать не хочется.

Ответить
+34 +
sabre, 11:30, 18.01

Государство в Беларуси превратилось в коммерческую контрору, действующую ислючительно с целях извлечения прибыли.
Государство обязано создавать условия для успешной экономической деятельности, а не заниматься этой деятельностью самостоятельно. Вместо этого, государство действует исключительно в своих экономических интересах.
А на общество алчному государству вообще наплевать.

Ответить
-49 +
совет.чел., 11:37, 18.01

Трудиться каждый человек или не трудится выбирает сам, без принуждения. Но отчисления в соц.обеспечение , на пенсию в будущем к примеру и на болезнь. он должен проводить.Это будет справедливо.Как в западных странах есть страховой или иной полюс, тебя лечат

Ответить
+24 +
совч, 11:40, 18.01

добавлю от себя если государство обеспечивает тебя достойной .. по специальности работой

Ответить
+7 +
qwert, 14:55, 18.01

Вот она основная болезнь советского человека, государство должно обеспечить работой....Оно и обеспечит копанием беломор каналов и поднятием целины, строительством "китайской стены" вокруг границ, вообще основной принцип - найди себе занятие сам, пока тебя не озадачили другие. Ну и налоги ни кто ни когда добровольно не платил, хотя в их необходимости ни кто не сомневается.

Ответить
-1 +
mik3157, 9:03, 19.01

И ещо есть северный полюс

Ответить
+33 +
пута, 12:21, 18.01

Ээээ , дружок ! Делёж людей , граждан страны , на "равных" и "ещё равнее" - это из идеологии рейха . Смотрите там не надорвитесь , как бы в конечном итоге вам самих себя не пришлось ставить на место , ввиду безвыходняка . А ведь , если не утихомиритесь - будет - как всегда .

Ответить
+32 +
лайдак, 12:28, 18.01

И вот такие "швали" уполномочены решать человеческие судьбы . КАТАСТРОФА !

Ответить
+30 +
Вера, 12:38, 18.01

Каждый чиновник ответит за свои подлые действия и поступки. Да будет так!

Ответить
+25 +
Переменится всё , 12:46, 18.01

Шоб-лу собрал конкретную, но выбор у них один рано или поздно на нары.

Ответить
+38 +
мнение, 12:47, 18.01

Да тут целый букет нарушений. Начиная от вмешательства в личную жизнь и передачу личных данных неизвестно кому. База тунеядцев, к которой имеют доступ десятки тысяч совршенно посторонних людей, это прямое нарушение всех законов. Учителя ходят и разносят письма счастья, социальные работники и так далее. И все они знают, что Вася Пупкин тунеядец. Это нарушение всех прав и законов.

Ответить
+53 +
Вопрос , 12:50, 18.01

Лобович, а если доходы Мясниковича и Прокоповича позволяют им шикарно жить, то почему вы заставляете нас брать на себя оплату их жилищно-коммунальных услуг в их коттеджах? То есть тратить на них деньги честных налогоплательщиков?

Ответить
+18 +
жить ели, 13:15, 18.01

Интересно а какое "государство должно, пусть и частично, брать на себя оплату его жилищно-коммунальных услуг?" О каком государстве речь? Если о чиновниках вроде него, то конкретно этот замминистра ни за кого ничего не платит, как и другие чиновники, если о его пахане, так тот и подавно. Если "государство" это население страны то может ему самому решать, что, как, кому и за кого платить?

Ответить
+26 +
дотация, 13:52, 18.01

Проживает одинокая пенсионерка в квартире 30 кв. м. Ей дотация за коммунальные платежи примерно 100 руб. в месяц. Мясникович и компания прикорытников проживают в коттедже 500 кв. м.., как вы думаете какая им дотация за тепловую энергию и прочие комуслуги в месяц из наших налогов. Правильно. Очень большая сумма. Вот вам и социальное государство в действии. Думайте граждане для кого вы платите налоги. И так во всем в этом государстве. А сельчане не получают почти никаких дотаций.

Ответить
-8 +
федя, 14:09, 18.01

Говорят, труд из обезьяны сделал человека. Трудитесь с удовольствием!

Ответить
+20 +
Если чесно???, 14:15, 18.01

Тарифы то от " балды"! Выложите в свободный доступ расчёт тарифов по нескольким " среднестатистический" высоткам города.

Ответить
+17 +
Чиновникам и служащим, 14:54, 18.01

Выкиньте из списков честных налогоплательщиков прежде всего себя, а вместе с собой всех, кто получает зарплату и жалование из госбюджеты.
Вы не плательщики, а потребители налогов и слишком мало возвращаете обратно в бюджет.

Ответить
+3 +
Чиновникам и служащим, 15:43, 18.01

Выкиньте из списков честных налогоплательщиков прежде всего себя, а вместе с собой всех, кто получает зарплату и жалование из госбюджеты.
Вы не плательщики, а потребители налогов и слишком мало возвращаете обратно в бюджет.

Ответить
+2 +
Чиновникам и служащим, 15:57, 18.01

Выкиньте из списков честных налогоплательщиков прежде всего себя, а вместе с собой всех, кто получает зарплату и жалование из госбюджеты.
Вы не плательщики, а потребители налогов и слишком мало возвращаете обратно в бюджет.

Ответить
+11 +
Федя, 20:09, 18.01

Не вижу ничего крамольного в словах прикорытника. А что он такого сказал? Где заперечил плешивому? Все по ихнему - не работаешь в Беларуси - плати столько, сколько эта прикорытная рать скажет.
А те кто работает - если бы они узнали сколько они платят на содержание этих мордоворотов.... стали бы немедленно рассматривать вариант "А может лучше с голоду сдохнуть, чем ишачить хуже раба и еще при этом быть лошарой"
Есть еще вариант. Все знают. Но пока мало кто хочет воспользоваться своими правами Человека

Ответить
+7 +
Катя, 23:46, 18.01

Этим декретом они вносят разрозненность в общество , уже сейчас к безработным отношение как к врагам народа, как к преступникам . Может хватит? И куда ООН смотрит? Тут фашизм идёт в центре Европы , а они там беспокойствами занимаются. Надоело уже.

Ответить
+4 +
Екатерина, 8:23, 19.01

Нужно всем тунеядцам написать коллективное обращение в Гаагу и донести о преступлениях против человека в Беларуси.

Ответить