28 марта 2024, четверг, 15:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+7 +
водилкин, 12:41, 19.01

В принципе всех предупрелили. То же , редкое дело , воспользовался "Метро" , и не пожалел об этом )))

Ответить
+56 +
снежок-нежданчик, 13:01, 19.01

Правильно, заплатил дорожный побор который идет не на дороги и катай себе на метро и жди лета. Ну а летом смотри прогноз если дожди, тоже лучше машину не брать а то гидроудар схватишь.

Ответить
+35 +
ага, 13:09, 19.01

...и еще не факт, что в метро безопаснее. Голь на выдумку хитра.

Ответить
+19 +
водятел, 13:54, 19.01

"Каждый выбирает для себя
Женщину , Судьбу или Дорогу !"))))
Ну , зная расторопность наших дорожников при снегопадах или гололедах , все в принципе предсказуемо.

Ответить
+26 +
Поднимите голову!, 14:03, 19.01

Тут вы правы на все 100%. Я женщина-водитель. Зимой в гололёд почти не выезжаю. Вчера первый раз выехала за месяц. После работы ехала с Уручья в направлении Малиновки. Проспект был посыпан, но всёравно все машины ползли и я 10000 раз пожалела, что поехала на авто. В Малиновке по Есенина в направлении Простора за 20 метров до пешеходного перехода мою машину понесло, она скользила долго, мне казалось вечность. И если бы были пешеходы, то их уже не было бы.
Я врубила аварийку, открыла окна и кричала, чтобы обратить внимание пешеходов, но меня никто не слышал и не видел. А пешеходы шли спустя голову. С трудом удалось остановить автомобиль. Бог меня любит, чудом не было кладбища после моего проезда.Я тут же припарковала автомобиль на обочине на горке и боялась, что ветром её сдует и люди пострадают. Ушла пешком домой. А в 2 часа ночи поехала за машиной и перегоняла ближе к дому.
Если я зимой почти не езжу за рулём, то разве я должна платить такой большой дорожный налог?

Ответить
+11 +
водилкин, 14:29, 19.01

Все верно. МАшина это классно конечно , но иногда надо банально предусмотреть , стоит ли ехать на ней , заранее понимая , что риск выше надобности в нем .))

Ответить
+11 +
Поднимите голову!, 15:11, 19.01

Машина классно! для тех, кто не знает как дорого она обходится и иногда я готова пройти 5 км.пешком. лишь бы не было беды.
После вчерашнего чудом благополучного дня, я в жизни не поеду никуда зимой на машине. Вот у меня и автостраховки и дорожный налог оплачены, а на машине я редко езжу, просто иногда надо.
А какие гарантии от дорожников и страховщиков? Никаких. Ранее я была участницей небольших ДТП, но никто мне ничего не возместил, ищут любую причину и не оплачивают.
У нас так - помоги себе сам.

Ответить
+6 +
вася, 15:21, 19.01

в следующий раз не гречите а давите на клаксон. говорят помогает.

Ответить
+5 +
Поднимите голову!, 16:18, 19.01

А какая выгода для меня, купившей безлимитный проездной на все виды, не давить на клаксон? В чём выгода?
Наверное вы именно из тех контролёров - тупых и недалёких, которые не видят разницы в этом и в пассажирах.
Для вас важно содрать штраф, а не оплата пассажира за проезд.
У меня слабое сердце и когда я еду в общественном транспорте и вижу контролёра, то у меня начинается приступ и я боюсь умереть прямо в троллейбусе.
Я покупаю безлимитный проездной и плачу дорожный налог на мой автомобиль более 200 р. , а на автомобиле выехала 1 раз за зиму. Мои деньги идут на дороги, по которой едет этот троллейбус, тупой контролёр и "честнейшие старухи-пассажирки", которые мною пользуются и добивают моё здоровье.

Ответить
+16 +
Поднимите голову!, 14:18, 19.01

Плачу дорожный налог, а также покупаю безлимитный проездной на месяц на все виды транспорта.
После того как я припарковала машину на обочине во избежание столкновений и наездов на людей, я шла 2 км.пешком до троллейбусной остановки. Села в набитый битком троллейбус и с трудом дотянулась карточкой. Но тут вошёл контролёр и моя карточка показала неоплату. Контролёр потребовал штраф. Я несколько раз объяснила что я приложила карточку, но очевидно не зафиксировалось. В результате получился скандал, вмешались "честнейшие" старухи-пассажирки, которые обвиняли что я виновата. Я находилась в стрессе после того, как несло мою машину. Ведь штрафуют не за то, что человек забыл или не догадался проверить карточку 2й раз, а за то, что человек не оплатил проезд. Также у меня был чек, также я попросила контролёра приложить карточку хоть 10 раз. Нет - платите штраф!. Я не заплатила, защищалась и пока не закричала, от меня не отстали, но меня отвампирили и контролёр и старухи.

Ответить
+16 +
ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ!, 15:44, 19.01

ПОДНИМИТЕ ГОЛОВУ!
И поверните её направо-налево.
Это я пишу пешеходам.
Меня до сих пор трясёт после вчерашнего стресса и чуда от того чем мог закончиться вчерашний выезд на авто в гололёд.
Пешеходы! Помните, что водитель тормозит, колёса авто не крутятся, а машина просто скользит по дороге, не может остановиться, хуже чем на катке в коньках.
Если вы не будете понимать это, если не будете смотреть в оба при пересечении дороги, то в сырой земле будете лежать вы без чувств "что вы правы", а несчастный водитель всю жизнь будет за это платить и никогда не сможет забыть.

Ответить
-3 +
123, 16:53, 19.01

Совершенствуйте навыки по управлению автомобилем. Запишитесь на курсы контр-авирийного вождения, не помешает.
В вашем случае применяется ступенчатое торможение. При возникновении юза-скольжения педаль тормоза полностью опускается, и нажимается с меньшей силой, вплоть до возникновения снова скольжения. После чего все повторяется.
На переднем приводе обязательно выключаете передачу, на заднем тормозить можно прямо на передаче.

Ответить
+3 +
Поднимите голову!, 17:20, 19.01

Я интуитивно так и делала , нажимала понемножку, не сильно на педаль тормоза и отпускала, машина немножко подпрыгивала, и это помогло остановить автомобиль.
У меня полный привод и ехала я 10 км в час, не неслась ни в коем случае и это мне помогло.
Благодарю Бога за благополучный исход!
На дополнительные курсы запишусь обязательно если решу дальше ездить вообще на автомобиле, надо отойти от вчерашнего и всё осмыслить.
Думаю, что после вчерашнего дня не скоро сяду за руль.
Самое страшное в гололёд, это спуски и подъемы, горки.
Как тут быть? Если попал в такую погоду в дороге, то какие есть советы?

Ответить
+1 +
Поднимите голову!, 13:10, 20.01

Если троллейбус понесло по ледяной дороге 100 метров, то водитель проявил мастерство.
Если бы было столкновение или наезд на пешехода в связи с гололёдом, то водитель троллейбуса в тюрьму не сядет.
Я не горю желанием посадить водителя троллейбуса в тюрьму. Нет.
А водителя личного автомобиля, не дай Бог если он попадёт в такую ситуацию, посадят и навесят на него финансирование всей семьи убиенного в связи утратой кормильца.

Ответить
+43 +
сосед, 12:52, 19.01

Сперва был небольшой гололёдик, так его быстро закидали песком с булыжниками. Водители останавливались и откидывали крупные камни с асфальта вручную. Новое руководство Минска не перестаёт удивлять, а в Администрации Лукавого на это закрывают глаза.

Ответить
+9 +
Алекс, 15:27, 19.01

Они глаза и не открывали. Медитируют в слепую во своей вселенной, плюя на окружающий народ.

Ответить
+49 +
да уж,, 12:55, 19.01

Зима для рукамиводителей города-героя Минска пришла как всегда неожиданно

Ответить
+37 +
бывалый, 13:01, 19.01

"Скользкая тема" - это всегда золотое дно для лукашистских вертикальщиков, по весне котеджики растут, как грибы после дождя. Как говорится, кому война, кому - мать родна.

Ответить
+16 +
водилкин, 14:12, 19.01

Ааа. Стоило только почитать или послушать ,что за сутки в Минске было "израсходовано" офигенное количество "реагентов и песчано-солевой смеси!" )))) ГДЕ ?
Кто может это проверить апасля ?)))

Ответить
+21 +
танцор, 13:56, 19.01

Яму трэба на танцах пагуляць з маладыми не мешайце бо ён заняты-русский беларус з плюса

Ответить
-1 +
Один из.., 15:28, 19.01

Минчане,если вам так плохо в городе-уезжайте оттель. В чем сомневаюсь,однако.. Свет клином на Минске вашем сошелся и нигде больше люди не живут.

Ответить
+19 +
SA, 15:59, 19.01

Сам работаю в такси в г. Минске. Реально все видел, однако в ДТП не попал, благо имею 30 летний стаж вождения и все категории. Но скажу про этих "ездунов", которых штампуют минские автошколы: культура вождения ниже плинтуса. Дистанцию не соблюдают - стоило одной машине притормозить на пешеходном переходе, пропуская пешехода - тут же в "задницу" врезаются 3 - 4 машины. Получатся вот такая гармошка. Начинаешь перестраиваться, включаешь сигнал поворота, тут же двигающийся в соседнем ряду давит на газ, чтобы тебе не дать совершить маневр.И таких примеров можно приводить множество. Вот такая у нас культура вождения с белорусским менталитетом. А потом едут в такси и мне "плачутся", мол взял кредит, купил новое авто (в основном табуретку российского автопрома), попал в дтп, разбил и теперь не знаю что делать... Дворы, арки и даже газоны полностью забиты этим "металлоломом", скорая, мусоровозы или пожарные машины не могут подъехать к месту назначения.

Ответить
+20 +
Даймонд , 16:40, 19.01

SA, абсолютно с Вами согласен. После колхозного нашествия культура вождения сильно упала. Увы, но за рулём много тех, кому по самой природе положенно управлять коником с телегой, а не авто в городе.

Ответить