28 марта 2024, четверг, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 4
+68 +
333, 18:25, 19.01

Всю жизнь я кредитовал государство своими налогами - при выходе на пенсию у меня одна обязанность -принести свою трудовую книжку - остальное работа чиновников и других контролирующих и проверяющих лиц - так должно быть в нормальной стране - Беларусь к таким странам не относится.

Ответить
+18 +
Ирина, 18:44, 19.01

Не прошло и двух месяцев, как обращалась в суд по вопросу подтверждения заработка для начисления пенсии.
Было проблемных три организации.
Самое смешное: организация в 2008 году не сдала персонифицированный учет за этот год. Взносы в ФСЗН ПЛАТИЛА и зарплату выплачивала! Но, взоносы, перечисляемые в Фонд, между сотрудниками, получающими зарплату не распределила, т.е. не подала сведения по каждому сотруднику.
ВЕРДИКТ
Ничего судом не подтверждено, хотя и были копии подтверждающих документов.

Ответить
+37 +
Литейщик, 19:18, 19.01

Более 45 лет содержал бездельников всех статей и при сссре и теперь когда вступают в силу законы жизни и сила уже не та и посаженное здоровье на содержание слуг народа и теперь эта контора под названием государство вдруг заявляет ,что фиг его знает чем вы занимались ещё с времён сссра.
Но знали бы эти бараны ,что при сссре если не работаешь 3 месяца сразу могли посадить ,проработков,МП,ЧП,кооперативов не было ,на рынках не расторгуешься,там сидели одни с Кавказа и все работали на госпредприятия и значит через налоги которые вычисляли из зарплат содержали и государство и всех остальных примкнувших .И теперь тебе после .И когда людей преступно лишают заработанных средств существования ,а значит просто толкают на погост и это называется -геноцид.
Поднимается Россия против пенсионной реформы ,которую обкатали у нас ,но это и пробьет и ту и эту системы.
В единстве сила .Для меня нет не русских ,не беларусов в ,не украинцев ,не немцев ,не американцев....,а есть люди и есть нелюди.

Ответить
+11 +
кодировщик, 20:40, 19.01

Тебя сильно удивит, если я скажу, что тех денег, которые ты платил уже давно нет, ушли на содержание государственного аппарата? Вздыхать по ним глупо и бесполезно. А содержать тебя в старости будут дети, твои и чужие. И если у них нет денег тоже, то содержать тебя (через пенсию) они будут соответственно.

Ответить