16 апреля 2024, вторник, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+213 +
Ххх, 9:51, 25.01

Переплатить, что бы и дух их и спарился, а не лес засорять.

Ответить
+56 +
zzp, 20:05, 25.01

Ирина,браво!!!!
Ххх, 9:51, 25.01
Не надо в переплавку - есть лучше предложение - отдать этот хлам исторического дерьма на россию и этим хламом и только им "оплатить" все долги,что набрал за 18 лет от большого ума сами знаете кто,
За сараюхи-развалюхи на маленьком острове россия хотела 30 млр$ ,так наш хлам во сто раз лучше тех редких в том краю развалюх-сараюх,что смогла построить россия с 45 года - у нас хлама исторического во сто крат больше.
И еще и танки Т34 и другие старые есть в частях, такие как россия перла с Азии...
Даешь натуральный обмен!
Лес не будем засорять,переплавлять ничего не будем -нужно "с паршивой овцы хоть шерсти клок " получить...
Меняем наш хлам на 30 млр.$ и возвращаем хлам на его историческую родину, где до сих пор целый век поклоняются труппу вождя переворота и незаконного вооруженного захвата власти в 1917 году.

Ответить
0 +
Рус, 15:08, 1.02

Ну это ты загнул! Тебе деньги дали а ты камнями отдать хочешь? Это по чиполиному выходит.Он так инвесторов многих поблагодарил.

Ответить
+103 +
пенсионер, 9:51, 25.01

Да !!!

Ответить
+170 +
михаил, 12:05, 25.01

Да, неужели этот безмозглый крапивник Лукашенко не понимает, что он- это прошлое, какие памятники болванам можно ставить в людных местах и для чего, кому нужен Баливар или Уго Чавес в Беларуси, сегодня народ уже забыл даже его учителя и брата Ленина, а он все туда же. Не уж то нет с ним никого порядочного рядом, кто бы ему подсказал, что все его бредовые идеи пережиток прошлого.

Ответить
+117 +
xxx, 13:17, 25.01

Плешь надеется что ему тоже статуй наставят и парки назовут, пусть лучше подумает сколько проживут его выродки после его смерти.

Ответить
+45 +
Алесь, 15:02, 25.01

Ой в точку.

Ответить
+220 +
ить, 9:54, 25.01

забыл Уго про своего друга

Ответить
+186 +
Воулкин дэд, 10:17, 25.01

есть люди не достоиные жизни и это справедливо - но не справедливо что эти люди мешают жить людям которые - достойны жить !

Ответить
+369 +
Самардак, 9:56, 25.01

Как всегда в точку! Браво, Ирина! Не только в Минске толпа истуканов, но и по всей Беларуси. С удовольствием приму участие в выкорчевывании этих совково-совхозных "шедевров"

Ответить
+229 +
Прохожий, 10:29, 25.01

Забыли про главный хлам - советские стереотипы в головах у многих граждан. От него избавится будет значительно труднее, но нынешняя власть со своим "тунеядством" и прочими колхозными "перегибами" сама того не понимая помогает этому делу очень сильно. Достали уже всех.

Ответить
+308 +
браво!, 9:58, 25.01

Умница!
Как всегда, просто СУПЕР!
Вот где настоящая журналистика и настоящий Журналист!!!

Ответить
+238 +
Лысый, 9:58, 25.01

Как только установим народную власть, надо будет все эти советско-лукашистские названия убрать из парков,улиц и т.д.

Ответить
+289 +
Сергей , 10:00, 25.01

Хорошо, Ирина, написала, особенно понравилось- в Беларуси тонны железного и каменного хлама, увековечивавшего всех мировых уродов. И к сожалению Беларусь ещё порождает этих уродов в лице конюха и его холуёв.

Ответить
+130 +
Палач, 10:08, 25.01

Даже и добавить нечего.

Ответить
+219 +
Правда, 10:08, 25.01

Диктаторам не нужно настоящее и будущее, им всем нужно поддерживать прошлое , как , многие старые люди живут воспоминаниями о молодости , так и здесь , необходимы "герои", "подвиги" "мифы" и прочее... нужны Т-34, лукомолы, флаги СэСэСэРы и прочее гниение.
Хлам не только на улицах пост совковых городов , хлам в головах у ныне , всё ещё, совковых людей.

Ответить
+285 +
Уехать ???, 10:27, 25.01

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов задаёт вполне резонный вопрос.
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?!

Ответить
+200 +
А, 10:10, 25.01

Очень хорошо написано, особенно хорошо.
И да, ПОСЛЕ предстоит гигантская работа. Переименовывать сотни улиц (и это только в МИнске), а по всей Беларуси. И это ж, если подумать, понабирали эти большевики себе кличек, как собаки или уголовники.
-Сталин- тут понятно, Джугашвили.
-Ленин - ладно, Ульянов.
Но все эти Свердловы, Каменевы, Мясниковы,Володарские и прочие упыри...

Ответить
+226 +
N-CH-V, 10:22, 25.01

Власть забита негодяями, и негодяями забита историческая память от этих негодяев. Это их культ идолов-негодяев, ими навязываемый обществу. Забили собой просвет, ничего светлого. Власть тьмы, которую хотят все продлить без конца.
Но выдохнутся. Украина значительно посветлела, когда после Майдана, начала это чуждое нормальной жизни и здравому смыслу, ломать и выкидывать. Это очищение от мрака, мракобесов и их диктатуры.

Ответить
+139 +
кыш, 10:41, 25.01

Тирания - зона тотального маразма, испускаемого выдаваемым за государство этим уголовным режимом. Куда ни кинь - маразм. Маразматическая экономика, идеология, наука, суды и все иные госструктуры. Маразматические и двуногие существа в этих госструктурах, даже вид которых вполне коррелирует со словом "маразматический".

Ранее считал, что тирания = уголовщина. Ныне присовокуплю к тому ещё и маразм. Будет так: тирания=уголовщина+маразм.

Ответить
+128 +
лука-Шок, 10:50, 25.01

Непарадак! Приезжал с Зимбабве людоед, и в честь ягонную в Менске ни один скверик не осквернили...

Ответить
+73 +
finist, 11:00, 25.01

ЧАВЕС, ВЕРНИСЬ, НЕ БРОСАЙ ДРУГА!

Ответить
+114 +
Менск, 11:00, 25.01

Чего только стоит увековечивание редкой мрази и подонка кнориньша ,который назвал белорусов недонацией и убегал от благодарных минчан через окно.Радует только,что свои же эту мразоту и расстреляли.

Ответить
+5 +
bartolomeo, 18:00, 26.01

лучше пусть заберет

Ответить
+74 +
Ян, 11:06, 25.01

И оставит этот режим также миллионы искалеченных судеб своего народа.

Ответить
+174 +
Скептик, 11:09, 25.01

Костюшко, Калиновский, Богданович, даже Колос и Купала - как правило улицы на окраинах о которых мало кто знает. Скорину сняли. Про Быкова и говорить нечего. Зато Чавес и Боливар на видном месте

Ответить
+98 +
Александр , 11:15, 25.01

Увековеченные самодуры.

Ответить
+71 +
Саука, 11:25, 25.01

ИРИНА ШОРОШАЯ ТЫ НАША ПИШИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И УДАЧИ

Ответить
+77 +
Valery, 11:23, 25.01

Правильно Ирина, помечать территорию это животный инстинкт. Человека же отличает от животного совесть, но с этим "органом" у многих деятелей, и ныне живущих, и уже представших перед высшим судом есть проблемы. И что интересно, никакие памятники, названия улиц, мавзолеи и прочие животные атрибуты не облегчают им наказания за их грехи. Бог -судья, их совесть - их прокурор и обвинитель.

Ответить
+65 +
олег, 11:39, 25.01

Браво Ирина!А дружит наш президент со странными правителями,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты!

Ответить
+111 +
Стрихнин, 11:52, 25.01

Как-то раз сипатый недоумок вякнул, что УЖЕ вошел в историю. Конечно же, вошел. В историю можно войти, как, например, Нельсон Мандела. А можно, как Калигула, одно только имя которого вызывает отвращение. Этому неуку, извращенцу и аморальному типу тупо повезло. Не думай, особь, что твоим именем будут называть улицы и скверы. Нет тебе прощения, предателю и узурпатору.

Ответить
+47 +
Zmicer, 12:37, 25.01

Куда этому жалкому человечку до Калигулы!
Он на большее, чем Герострат, не тянет.

Ответить
+66 +
м., 14:41, 25.01

Наш не вошёл -- наш ВЛИП в историю. Тянул ручонки к шапке Мономаха, а в итоге оказался шестёркой у окурка. Уровень политика -- ниже городской канализации. Да и как человек -- ничуть не лучше.

Ответить
+34 +
проходя мимо, 16:23, 25.01

"...Уровень политика -- ниже городской канализации..." А я по своей простоте все не мог понять, как Н. Качанова, в недавнем прошлом руководившая местными жэковскими сантехниками в Новополоцке, вдруг оказалась у руля тнп-шной администрации,- оказывается, что по ходу является крупным специалистом по нивелировке уровня "политика". Раньше эту сферу курировали два английских лорда...

Ответить
+122 +
azhbeta, 11:53, 25.01

Смотрела вчера ролик с какого-то российского митинга красно-коричневых. Идут и в мегафон молодая особа, вернее можно сказать овечка кричит, все за ней: "Нам мало Крыма, нам мало Крыма, Курилы русская земля, Киев - русский город, Таллин - русский город, Минск - русский город, Стамбул - русский город, Варшава - русский город". Полиция - ноль внимания, ведь это же настоящий фашизм, но никто их не разгоняет, охраняют, все в рамках дозволенного. И вот приходит на ум такая мысль: Россия готовится к войне, войне глобальный, со всем миром, а дурным совкам и всему народу будут вешать, что Запад ставят ракеты по периметру лепрозория, а как иначе скажите, что делать Западу, если идет такая мотивированная правительством агрессия?

Ответить
+48 +
dvin, 12:06, 25.01

уго прибудет за саней и будет им хорошо вдвоем.

Ответить
+61 +
Сергей, 12:09, 25.01

В каждом городе и каждом селе есть как минимум улица Ленина, Советская или Дзержинского. И
когда наша страна с этим наследием попрощаеться? Более того, в нашем с Вами Ирина родном городе в парке заложен огромный камень с памятной табличкой * дарагому Александру Рыгоравичу ад благадарнага народа* Надеюсь с годами валун останется, а табличка сама по себе исчезнет...

Ответить
+55 +
=-=-=н, 12:12, 25.01

никаких памятников в лесах. все пойдет на переработку за счет сегодняшних упырей и бюджет не пострадает. весь этот хлам, во всех городах, заставить убирать исключительно настоящих чинуш.

Ответить
+40 +
Нiна, 12:28, 25.01

Так i ёсць. А на iншае ý Лукашэнкi мазгоý не хапае.

Ответить
+57 +
+++++, 12:20, 25.01

Вот кто будет нашим будущим министром информации или образования в новой свободной Беларуси!

Ответить
+74 +
дзмiтро, 12:40, 25.01

Пакуль стаiць помнiк Сатане у дому Урада,не будзе у беларусау сваей краiны. Гэта вельмi сiмбалiчна,памятайце як рвау на шматкi наш сцяг мардаты цiцянкоу !

Ответить
+77 +
Беларус, 12:41, 25.01

Я когда захожу на улицы с названиями Ленина,Крупской,или с именем других большевицких
идиотов,то на меня начинает действовать отрицательная энергия. Не зря страны с бывшим
коммунистическим прошлым,вымели эти нечистоты,
как памятники коммунистическим идолам и бирки с их именами.Процветание нашей страны произойдёт
только тогда,когда мы очистимся от диктатуры и от
её производной-хлама.Ирине спасибо за объективную и нужную статью-исповедь от грехов наших.

Ответить
+83 +
user, 12:48, 25.01

я за музей "последнего диктатора", или "лукашизма". только экспонаты должен оформить доктор Гунтер фон Хагенс. размещёние музея в цокольном этаже Нацбиблиотеки типа "чупа-чупс"(они памятник воздвигли себе...). по стенам в тёмных тонах фотографии всех погибших "от рук" узурпатора, фотографии избиений так называемой милицией людей, фото хапунов на улицах, фотографии детей, которые умерли из-за того, что деньги шли на всяких дорофеевых, домрачёвых, на резиденции, а не на лечение денег не хватило.

Ответить
+48 +
Ну так, 13:15, 25.01

Российский оккупационный режим готов ставить памятники кому угодно, только не героям ВКЛ-Беларуси.

Ответить
+38 +
бывший комсомолец , 13:17, 25.01

Мысли прочитала, когда про «увековечивание» улиц, скверика, парка написала талантливая журналистка. В восьмом классе в декабре 1979 г. в комсомол принимали в администрации Заводского района по ул. Жилуновича, а тогда была ул. Жданова, которую переименовали в 1990 г., поскольку «А. А. Жданов был одним из организаторов массовых репрессий 30—40-х годов в отношении ни в чём не повинных советских граждан. Он несёт ответственность за допущенные в тот период преступные действия, нарушения социалистической законности». Сейчас, наверное, название не изменили бы, но как можно было «увековечивать» не только улицы именами преступников. Если не знали, а ведь знали, архивы и многочисленные свидетели «массовых репрессий ни в чём не повинных советских граждан» были, то лучше бы порядковыми числами улицы называли, если фантазии не хватало на красивые названия цветов, планет, животных, в том числе домашних.

Ответить
+51 +
казик, 13:28, 25.01

А вот кто нибудь понял почему россия поддерживает все диктаторские режимы? Потому что когда в диктаторской стране наступает переворот в сторону демократии, диктатор удирает из этой страны почти со всеми деньгами в россию и там ему дают приют за эти сумасшедшие деньги отнятые у народа. Вот так и живет россия, за счет зла.

Ответить
+28 +
!, 14:28, 25.01

Ну в нашем случае они еще и грабят народ вместе с диктатором. Строят всякие аэсы за наш счет.

Ответить
+51 +
Ian, 13:46, 25.01

За парк уго в Каменной горке можно сказать коротко - какой чавес, такой и парк. Это место с дешевым фасадом, а за фасадом... За фасадом что и требовалось ожидать: место выгула собак, групки выпивох и все это в запущенном хмызняке.

Ответить
+27 +
чебуратор, 14:53, 25.01

МАЙДАН.

Ответить
+20 +
bmw, 15:13, 25.01

самое время расставлять точки над "l".

Ответить
+35 +
Войша, 15:25, 25.01

Ужо не за гарамі той час,кали прыйдзецца нам,літвінам чысціць нашу Бацькаўшчыну ад усяго гэтага бруду! Жыве Беларусь!

Ответить
+7 +
Юрась, 16:35, 25.01

Можно предложить властям переименовать Парк Чавеса в Чепиги. Буквы похожие, Герой России разведчик.

Ответить
+27 +
Сергей, 18:16, 25.01

Не, в лес нельзя.Лес - наше богатство. Бронзу переплавить, все советские монументы-постаменты - в щебень под укладку асфальта

Ответить
+22 +
Нуихкчавесу, 21:32, 25.01

Ирина, спасибо! Каждое слово--в цель!

Ответить
+19 +
bartolomeo, 18:02, 26.01

А еще маразм:площадь независимости,но станция метро ленина!

Ответить
+10 +
пенсионерка, 20:50, 27.01

а я выросла на улице Народной в Минске,правда красиво?

Ответить