29 марта 2024, пятница, 1:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+188 +
Михась, 16:02, 27.01

НЕТ СЛОВ, ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ,

Ответить
+196 +
Ігар, 16:06, 27.01

Если бы 25 июня 1941 года (в момент когда развивалось немецкое наступление) СССР не напал на Финляндию, то финны могли бы объявить нейтралитет. И продовольствие в Ленинград пошло бы через Финляндию (напр. по линии Красного Креста)... Но советскому руководству это было не нужно. Складывается впечатление, что используя блокаду советское руководство решило умертвить всю питерскую интеллигенцию. Под корень. А потом всё списать на немцев.

Ответить
+49 +
Анна, 21:19, 27.01

именно. Именно в Питере оставалось много потомственной интеллигенции, и именно их нужно было убить всех под корень, семьями, чтобы никого не осталось, ни предков, ни потомков.

Ответить
-68 +
бг, 16:09, 27.01

В 1983 году , на Пискаревском кладбище ,нам рассказывали ,что в Блокаду погибло почти 400 000 Ленинградцев...

Ответить
+143 +
бг, 16:45, 27.01

Спасибо за минусы))
Врали , и это было понятно даже по масштабам Пискаревского кладбища.
Вся "сила" совка и нынешнего ватного ТВ в сплошном вранье.
Как и ТВ "Сасуда" впрочем.

Ответить
+131 +
хатынь, 17:24, 27.01

И сегодня экскурсоводы в хатыни рассказывают что деревню и жителей уничтожили немецко-фашистские захватчики, а на самом деле 118 полицейский батальон состоящий из бойцов и командиров красной армии перешедших на службу к немцам и носящим их форму и оружие, а спровоцировали их советские партизаны.

Ответить
+205 +
Дядька, 16:35, 27.01

Войны тогда в 1933-м не было. Была блокада сёл Украины и Кубани красной армией. 4 млн. селян украинцев были страшно и мучительно убиенны голодом московскими правителями советской России. Отобранный у селян хлеб частью был продан за валюту, частью обеспечил жирное благополучие Москве и Ленинграду. Никто тогда из жующих тот проклятый хлеб россиян ленинградцев даже не пожелал задуматься о нечеловеческих муках смерти тех украинцев, кто его вырастил.
За всё в неожидаемое время наступает случай расплаты.

Ответить
+163 +
Макс, 16:38, 27.01

Вот она ужасная правда,без прикрас.От Человека,которому можно верить.И она ещё не полная.

Ответить
+179 +
Дмитрий, 17:04, 27.01

Эту и подобные статьи надо бы почаще показывать выродкам, которые мечтают повторить сталина, жданова, берию - и прочую большевистскую братию.

Они ведь думают, что их не коснется. В первых рядах пойдут.

Ответить
+50 +
Victor, 18:23, 27.01

Победили...cамих себя.

Ответить
+42 +
Александр, 19:00, 27.01

Вечная память!

Ответить
+65 +
Интычмент, 19:01, 27.01

Россия, большевизм, геноцид.

Ответить
+94 +
юрик, 19:26, 27.01

>Так как выезд из города по личной инициативе был запрещен...
============================
Больше смахивает на удержание заложников. А вообще, действия советского командования такие же преступные, как и действия немцев.

Ответить
+51 +
вася, 20:37, 27.01

не узнаёте почерк из новейшей российской истории? впереди мирные люди а за ними мы с автоматами.

Ответить
+28 +
Дмитрий, 21:07, 27.01

А они и были заложниками.
В городе ведь продолжали работать предприятия, которые не успели вывезти - завод "Баррикады", например, а также им.Кирова. Клепали танки, осветительное оборудование, 4 бронепоезда, корабельную броню...

А гражданские - живой щит от бомбежек.

Ответить
+55 +
mikalai, 20:26, 27.01

Серп и молот,смерть и голод.

Ответить
+34 +
вася, 20:36, 27.01

кто-нибудь, покажите эту статью людоеду лукашенке.

Ответить
+22 +
????, 20:51, 27.01

пыню ты типо случайно забыл?

Ответить
+49 +
иван, 20:38, 27.01

Когда подсчитывают миллионы погибших: сколько их 28,32 или 42, то почему-то не учитывают фронтовиков умерших от ран сразу после войны или чуть позже. А их миллионы. А сколько калек безногих,безруких,слепых, обгоревших уничтожил Сталин. Они портили картину и к тому же не боялись рассказывать правду о войне. Кто-то подсчитывал?

Ответить
+52 +
вася, 21:10, 27.01

В голод люди показали себя, обнажились, освободились от всяческой мишуры: одни оказались замечательные, беспримерные герои, другие — злодеи, мерзавцы, убийцы, людоеды. Середины не было. Все было настоящее.
-------------
это ответ на то почему у беларусов такой менталитет - постоянные войны выкосили нормальных под корень. и если та же украина с трудом пытается возродиться, в беларуси всё выжжено под корень.

Ответить
+94 +
Анна, 21:17, 27.01

Не смогла дочитать до конца. Слишком тяжело и ужасно. Обратила внимание в месте, где он пишет, как женщин набирали сопровождать эвакуируемых детей, на фразу: "Без разрешения город покинуть было нельзя". Т.е. выехать из города физическая возможность БЫЛА, просто людям уехать не разрешали. Тупо не выпускали их из смертельной ловушки, осознанно обрекая на смерть. Это подтверждает другую сегодняшнюю статью про неудобные вопросы про блокаду: блокада Ленинграда была рукотворной и намеренной. Эта трагедия такого же плана, что и украинский голодомор. Чудовищное количество жутких смертей - на совести коммунистических мразей-садистов, дорвавшихся до власти.

Ответить
+13 +
Vlad Ukraine, 0:44, 28.01

Вы сделали абсолютно правильный, 1000 % вывод. Добавлю к более раннему комментарию уважаемого Ігар, про умервщление питерской интеллигенции, что в Питере была сильна фронда, недовольство и даже ненависть по отношению к советской власти, дух старой России ещё не умер в Питере окончательно к тому времени. Если брать в целом по СССР 30х-40х годов, то именно Украина, сопротивление украинских крестьян советской власти и коллективизации, а также фрондирующие жители Петербурга, представляли серъезную проблему и опасность для сталина и его палачей. Эти проблемы большевисткая нечисть решила для себя голодомором в Украине и "блокадой" Питера, списав всё на немцев.

Ответить
+46 +
Закидаем скрепами?, 22:10, 27.01

А сейчас про академика Д.Лихачёва ни слова в прессе, зато пипл хавает кисель про "Т-34"... Многие "победобесы" с войной знакомы посредством галлюцина́ций Михалкова и Угольникова. Считают её приключением с обязательной победой русского оружия... (Снятого, возможно, со складов консервации Советской Армии.)
Одеть бы на сутки особо ретивых, в средства защиты от оружия массового поражения и пусть прочувствовали на себе всю прелесть обещанной дороги в рай. Пусть пройдут играя, все трудности и сложности, начиная с "попить чистой водички" и "сходить по нужде"! И всё в условиях ядерного заражения местности. Многие высокие чины и пропагандоны в России, похоже, службу в войсках прошли заочно. Или замполитами .... Поэтому войсках шутили: - "Делай, как я" - говорит комбат. "Делай как он!"- говорит замполит."

Ответить
0 +
хведар, 19:16, 30.01

почему в Ньюрбенге руководство рейха не понесло наказания за это? Видно, нашло себе оправдание...

Ответить
0 +
Валентин, 19:33, 30.01

Как известно,до начала войны СССР был связан с Германией "договором о дружбе".Одним из его пунктов были поставки немцам советского продовольствия.
Последние эшелоны в Германию вышли из Ленинграда
буквально накануне 22 июня.Когда они находились ещё
на территории Прибалтики, Микоян предложил вернуть
16 эшелонов и направить их в Ленинград.Однако Жданов...отказался принять этот спасительный груз!
Эшелоны ушли в другом направлении...
Петербургский дневник.17.01.2011г. № 1.

Ответить