28 марта 2024, четверг, 14:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+89 +
очепятка, 21:53, 9.01

Ура! Кисель ТВ победил. Даешь дедолларизацию! И еще много много раз. Так держать.

Ответить
-28 +
Русский карман, 0:15, 10.01

По запасам ЗОЛОТА, в своих ЗВР - Россия давно уже обогнала БОГАТЫЙ Китай и будет дальше увеличивать ЗОЛОТУЮ составляющую в своих Резервах.

Отказ России от доллара - это ДОЛГАЯ Стратегия, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты.

Ответить
+27 +
Й, 9:04, 10.01

А они есть, эти запасы? Они уже давно у питерского гопника и его кооператива в личных сейфах лежат, а вы , нищие наивные дурачки , слушающие путинское тв, в сказки до сих пор верите.
Будущее у РФ точно такое же, как у совка - распад на части.

Ответить
+16 +
фад, 9:08, 10.01

Отказ России от доллара - это ДОЛГАЯ Стратегия, которая ОБЯЗАТЕЛЬНО принесет свои ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ результаты.
................... Проблема в том,что у расии НЕТ ВРЕМЕНИ на проверку данной теории, северный пушной зверёк УЖЕ ПРИШЕЛ. И результат будет как всегда ПЛАЧЕВНЫЙ

Ответить
+14 +
ComBine, 9:20, 10.01

Вы с какого дерева упали и чем ударились?
У Вас росия обогнала Китай по звр?!
да еще и по золоту.
Адекватные люди давно не доверяют крымлевской статистике по звр, да и китайской тоже.
Хорошо, если у первых там половина того, о чем они заявляют в действительноости. А у вторых, на самом деле, не в пять раз больше)))
Плохими источниками юзаетесь инсайд.

Ответить
+6 +
бг, 9:36, 10.01

Ааа. Ватники ж бАгатые ! Что им там какойта 5 Млрд .долларов !?))) Пацталом.
Оказывается Набиулина то же внимательно Киселева и Соловьева слушает !? ))))

Ответить
+4 +
бг, 9:39, 10.01

Это ваш Мутин так вас , ватных Д...лов, на деньги разводит. Вот еще 5 млрд. баксов в свой офжорный карманчик пОлОжил !))))
Типа Ааааа. а мы то "глупыя" в Юань поверили !)))))) Типа)))

Ответить
+12 +
BJ, 9:14, 10.01

Ну, Лавров же сказал: "Дэбилы, б..."
Невпервой идиотам прикидываться сумасшедшими))))))
Карманный банк росии с зиц-председателем во главе))
ps. Скоро уж им будет не до юаней.

Ответить
-17 +
дмитрий, 22:11, 9.01

У рубель нада укладавацца.

Ответить
+39 +
Александр, 22:31, 9.01

А яя яй опять все кругом виноваты. Ну толи еще будет

Ответить
+40 +
!, 22:37, 9.01

Пора пенсию в Роиссе в 70 делать.

Ответить
-39 +
Kirill, 22:56, 9.01

Это игра по крупному, краткосрочные прогнозы не объективны.

Ответить
+4 +
Идущий мимо, 0:41, 10.01

Да вы что? Тут быстрый арбитрах в форексе в авторитете. Долгосрок не поймут. Как и арбитраж Центробанка по межбанку для торговли с Китаем - тоже.

Ответить
+15 +
ggg, 3:26, 10.01

Здесь все прогнозы - депрессивны.
Вы что, совки, захотели с США в экономику поиграть?
Решили, что китай - сила?

Нет. китай - не сила, а дешевая рабсила.
Вы этого не поняли?
Сейчас отгребете полной ложкой.
Эти потери - только начало.
Главное - дедолларизируйтесь дальше!

Умные на этой "дедолларизации уже миллиарды заработали, отмыли, переместили и радуются.
А у дураков все еще впереди...

Ответить
+39 +
простушка, 23:10, 9.01

Есть ли в России у руля хоть кто-нибудь умный и адекватный человек, который бы хоть что-то смог сделать толковое для России, как и у нас в Беларуси для Беларуси? Откуда столько идиотов собралось?

Ответить
-18 +
alkidika, 6:32, 10.01

Зря Вы так.Юань-всемирная резервная валюта на ряду с долларом и евро..Даже господин Трамп предпочитает не воевать с Китаем(игнорировать,как Рашку,или вводить какие-либо санкции он не может),а договариваться.Если Вы это не видите,мне Вас жаль.

Ответить
+11 +
LuiSan, 9:34, 10.01

Не сыпте лухту.
Китай сразу же поджал хвост и начал прятаться по будкам, пытаясь по мелочи заниматься вредительством. После чего получил по-полной и пополз за стол переговоров, где принял безоговорочную капитуляцию. Экономика Китая - это ничем не обеспеченная пороховая бочка.
Европа, США, Австралия, Япония и др. с 2010 потихонечку начали с'езжать оттуда, понимая, что этот пузырь лопнет. Сейчас этот процесс много быстрее пошел. Да и юань валицца ускоренными темпами. ВВП резко сокращается, звр также. Только за 2018 население Китая сократилось почти на 1.5млн и продолжает стремительно стареть. Си продолжает закручивать гайки в политике и религии. Эта страна стремительно несется в свои лихие 70ее.
Кто-то слепой увидел там свет?

Ответить
+7 +
alkidiku, 9:35, 10.01

alkidika, 6:32, 10.01, себя пожалей глупый патриот..Китай-это дешевая миллиардная раб.сила. Вот и выводились туда вредные технологии, а оттуда забиралась уже произведенная готовая, конечная продукция.Какие нафиг санкции и игнор?
Хотеть воевать со всеми может лишь тупой российский патриот. Китай как и Рашка не конкурент в военных технологиях США, пример тот же Стелс...Не тупи патриот...

Ответить
+9 +
Балаховец, 8:18, 10.01

ПРОСТУШКА,как раз и есть умные в Московии,кое кто провёл нормальную операцию и заработал не плохо.Ворвство национальная черта москалей

Ответить
+31 +
Литейщик, 23:34, 9.01

Давай прибивай уже РФ основательно и давай политику дерубелизациии и вводи юань ,но свои наварованные будете хранить в Америке и в долларах.
Сказочные долб....бы.

Ответить
+12 +
ммр, 1:16, 10.01

лашары

Ответить
+9 +
Balt, 1:33, 10.01

Не дедоллоризация, а юанизация. Шило на мыло.

Ответить
+11 +
Иллия, 2:01, 10.01

Надо было на бульбу менять

Ответить
+16 +
ўулк, 2:25, 10.01

рассія уже гатовца быць часц кітай 😁

Ответить
+13 +
Бормотограф, 4:20, 10.01

Как всегда, для объяснения этой (как впрочем,и любой другой) своей тупости власти страны опять поставят старую заезженную пластинку -- "Виновата Америка!"

Ответить
+10 +
атрошка, 7:30, 10.01

Может и надо часть резервов в юанях держать. Но не путем же продажи долларов за юани! Этим только китайцев на 5 миллиардов богаче сделали, а сами на такую же сумму обеднели.
Китайцы же не дураки!
Ответ на вопрос:- правильно ли русские в данном случае поступили? даже озвучивать не требуется.
Чего можно хотеть от людей, которые распоряжаются не своим и имеют при этом огромные возможности для личного обогащения!?

Ответить