19 апреля 2024, пятница, 21:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+37 +
?! ?! ?!, 9:07, 10.10

Заметьте, что когда герой фильма подписывает договор с Сатаной, он не подписывает копию договора и не получает ее...

Ответить
+54 +
феофан илларионович, 10:29, 10.10

Только тогда чиновник перестанет подмахивать
назначившему его хозяину, когда будет именно избираться на любой руководящий пост ГРАЖДАНАМИ страны.
Вот тогда он будет думать о ЛЮДЯХ, а не как угодить
самоназначенцу. Потому что на ближайших именно выборах, а не на утвердившем его семейном вече в Дроздах, пулей вылетит с должности.
А пока имеем то ничтожество, что имеем: придурковатый вид (как у ирки костевич и марЪянки щеткиной) и голосок на полусогнутых - чего изволите, хаспадин?
Тьфу, срамота!

Ответить
+41 +
1, 11:13, 10.10

на месте всего Белорусского Народа не вышли бы скажем на 2-3 недельки все на работу, я бы посмотрел как прикорытники визжали и просили чтоб народ вышел на работу, не умеют у нас бастовать народ, экономика рухнула в одночасье, а главный будулай сам свалил бы из страны.

Ответить
+13 +
для, 13:17, 10.10

В этом сцасуте чинуши хотят только налоги брать и не
считают ИП работниками,чтобы если что не платить
дпже нищенскую пенсию. А со здоровьем у нации плохи
дела.

Ответить
+3 +
Коза-Ностра, 13:12, 10.10

Вот именно они подписывают договор. ТЦ оговаривает, сколько времени должен работать торговый объект. Как правило это 12-14 часов ежедневно. Но никто не требует стоять за прилавком именно тому, кто этот договор подписал. Лично меня, как потребителя, тоже не устроит придти за покупками и узнать, что он на выходном.
ИП имеет право нанимать работников. Ну так нанимайте. Или требуйте, чтобы ТЦ работал по пятидневке и 8 часов. Кстати с сегодняшней покупательской способностью все только в выигрыше будут.

Ответить
+44 +
Интычмент, 9:24, 10.10

Минтруда "работает" без пруда.

Ответить
+44 +
смех сквозь слезы, 10:35, 10.10

Без напряга, я бы сказал.
А насчет пруда вспомнился старый анекдот,
когда утка пришла к курам в гости. Те показали ей
курятник, насест, кормушку, грядки...
- А где же у вас пруд? - интересуется утка.
Те, недолго думая, отвечают:
- А где догонят, там и прут!
Вот такая "работа" и у местечкового министерства труда, тьфу ты, лодырей и тунеядцев!

Ответить
+57 +
Ser G, 9:34, 10.10

Решение у людей давно созрело и оно одно. Давить безжалостно и беспощадно!

Ответить
+35 +
Ясь Вiленскi , 9:54, 10.10

Працаваць за 100$, пры гэтым зрабiць касмічны тарыф ЖКГ, пад назвай 100% сабекошту, дый хай працуюць у "чысцiнi" на забруджанай Чарнобылем зямлi.

Ответить
+23 +
лысый , 9:58, 10.10

Правильно ставите вопросы Минтруду!!! И ещё деньги плати,а в палатке ни одного вашего человека нет .И вопрос нет кому задать.

Ответить
+21 +
Долой Луку, 10:15, 10.10

А пусть бы поработали за 100$, а мы за их доходы пожили бы. Квартиру бы себе купила. Вчера мне родители сказали, что я лох, и у меня ничего не будет. П-поддержка. Я ответила- ну и пофиг. Естественно у меня ничего не будет. Я уже с этим смирилась. У нас зарплаты нищенские. За гроши квартиру не купить. Их поколение сами построили такое государство, где жилье нельзя позволить.

Ответить
+35 +
срамота, 10:36, 10.10

Не для того они властителю зад вылизывают,
чтоб прислушиваться к мнению простолюдинов.

Ответить
-1 +
Поддерживаю., 18:22, 13.10

А квартира от государства (аренда) забирает пол зарплаты (районный горад в Гомельской области и зарплата 300 руб), а если добавить сюда все платежи, то с зарплаты останется только 10%. Как жить, ЛУКА!!! КОГДА ЗАРПЛАТЫ ОБЕЩАННЫЕ ПОДНИМЕШЬ? СКОЛЬКО ЖДАТЬ МОЖНО? ЕСЛИ ОБЕЩАНИЕ НЕ ДЕРЖИШЬ - ВАЛИ ОТ СЮДА! ТЫ НЕ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ответить
+20 +
victorvv, 10:23, 10.10

Все законы, затрагивающие отдельные слои населения, направлены на одно - размазать внимание и отвлечь народ от выборов. К сожалению, технология отработана и у нынешних властей все получается.

Ответить
+19 +
Валин, 10:30, 10.10

При существующей политике в нашем государстве и при тех условиях в каких приходится жить подавляющему числу населения страны, а так же из за не честных выборов, во все властные и законодательные структуры, народу не остается ничего кроме как игнорировать участие в этих выборах. И не просто игнорировать, а запоминать всех тех кто в них участвует для последующего разбирательства о поддержке этого режима. Все должны понимать и осознавать ответственность в своих действиях и поступках.

Ответить
+19 +
Рабочий, 10:40, 10.10

Потому что они за эти деньги сдохнут и не смогут даже их дети воровать или пользоваться наворованным добром.

Ответить
+11 +
рабочий, 10:47, 10.10

В Шкловском ЖКХ за август не выплатили премиальные,а это треть зарплаты.От 300-400 отнимите 30%-на что жить?Людей наказывают не за их плохую работу,а за отвратителью работу дирекции ЖКХ ,шкловских районых чиновников,могилевских обласных.Поменялся обласной председатель поменялся районый,а методы остались прежние.У нас уже отнимали часть зарплаты при прежних чиновниках перед их снятием.Под вопросом часть нашей зарплаты и за сентябрь.За что нас наказывают?

Ответить
+18 +
NCHV, 10:57, 10.10

Если чиновники ни во что не ставят людей, то пора этих чиновников поставить ни во что. Их "труд" трутней и вредителей для народа и общества. Найдите чиновника без коттеджей и крупных банковских и заначных счетов? За какие экономические заслуги для общества это? Система жизни должна быть античиновничья, а общество свободным и предприимчивым в малом и среднем бизнесе, с независимыми профсоюзами и парламентской властью. На возвышении должны быть свободные граждане, а не чиновники. Хорошая экономика и чиновники - не совместимо в практике.

Ответить
+21 +
Svetlana , 11:22, 10.10

9 лет назад я уже была 5 лет.ИП и платила взносы в фонд соцзащиты моя дочь родила и ей нужно было еще два года учиться в университете мы обратились в фонд соцзащиты чтобы оформить отпуск по уходу за внучкой на меня. Мне ответили ИП и бомжам не положено. Идите поработайте и приходите. Я закрыла ИП и вырастила внучку. Обиду пережить не могу до сих пор.

Ответить
+20 +
звездочет, 11:42, 10.10

Некоторые мечтатели ищут инопланетян во Вселенной...
А настоящие Инопланетяне давно живут рядом с вами.
Они живут в охраняемых элитных поселках, предпочитают передвигаться с охраной, с обычным социумом контактируют эпизодически в силу необходимости, пишут для вас законы которые не распостраняются на них (инопланетян), возводят для себя дворцы, медицинские центры, пирамиды, спортивные комплексы исповедуют свою религию и мораль и делают все что бы так продолжалось вечно. Их взоры устремлены в вечность, не мешайте им своими маленькими смешными претензиями.

Ответить
+5 +
да, 14:19, 10.10

и имя им - ЧУЖИЕ!

Ответить
+6 +
звездочет, 14:39, 10.10

И да, они (инопланетяне) даже в страшном сне не могут себе представить что когда либо будут жить по законам которые они написали для всех, и готовы "испепелить" всех, кто это им предложит или попытается стать рядом с ними, и это уже было. Так что Война Миров это не завтра и в кино, это здесь и сейчас. Больше миллиона беларусов уехало из страны за последние 25 лет.

Ответить
+9 +
100 лет макимальных репрессий каждому, 13:34, 10.10

Какие 100 долларов в месяц вы предлагаете платить злодеям и особо опасным преступникам и террористам?
Да почти каждый из них должен пожизненно народу, включая милицейских пенсионеров и прочих хранителей и холуев мафиозной власти.
Никаких им пенсий, зарплат других доходов после смены власти!
Узурпаторы, мошенники, злодеи в погонах и прочие враги народа, включая всех холуев, должны не получать, а выплачивать ежемесячно потерпевшим гражданам РБ назначенные народным трибуналом денежные суммы. А те, которые не смогут или откажутся, будут, после полных конфискаций, ударно трудиться на специальных зонах, чтобы хоть частично покрыть свои долги и искупить преступления перед народом, обществом и страной.

Ответить
+1 +
100 лет макимальных репрессий каждому, 13:45, 10.10


Ответить
+5 +
Сащуньчик , 14:10, 10.10

У Полещуков, живущих на берегах Припяти кричала "Не хочу кормить ментов, Луквшкнко и воров! "

Ответить
+3 +
Ссссс, 19:48, 10.10

Надо объединяться и всеобщую забостовку по стране,только это поможет избавиться от этой банды.Эти нелюди жируют без всякой совести зазрения,а мы молчим.С нас веревки вьют, обдирают как липок,и мы молчим.Хватит молчать,протест всем их законам и гнать в шею бандитов, лишить всего, что украли у народа,только так мы придём к лучшей жизни.

Ответить
+1 +
Вася , 4:28, 16.10

Зато рабочие должны работать по 17-18 часов в день . Такой пример как водитель маршрутного такси . 4 часа отдыха за 50-60 рублей за 15-18 часов в день .

Ответить
0 +
сергей, 21:58, 26.12

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.

Ответить