20 апреля 2024, суббота, 6:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+20 +
11111, 12:44, 10.10

Чтобы таких вопросов не возникало надо снимать официально с договором....но бывают случаи когда наоборот официально невыгодно

Ответить
+6 +
дурацкие законы, 16:12, 10.10

Когда-то сдавал по договору квартиру квартирантам. Очередной раз просили продлить договор на 10 месяцев, а через месяц съехали и якобы на работу в Москву, ключи оставили соседям. То, что срач после себя оставили и угробили мебель, то об этом речи не идет. Договор, в одностороннем порядке в расчетном центре, закрыть отказали. Коммунальные нужно еще семь месяцев платить по количеству проживаемых и тем более налоги. Сказали обращаться в суд. В суде направили на первичную консультацию, за которую ПРИЛИЧНО заплатил и объяснили, что за весь период до окончания договора и налоги, и квартплату продолжать платить, а как договор закончится, то можно подавать в суд. И суд будет искать бывших жильцов и если найдет, то привлечет к ответственности. А. новый договор с нанимателем я имею право заключить только через 9 месяцев и все разбитое за это время не трогать до суда (по желанию для возмещения убытков).Я усомнился, что суд активно будет искать их в России, сделал быстро ремонт и запустил других.

Ответить
+16 +
Даймонд , 13:29, 10.10

А смысл за эти жалкие гроши сдавать с хорошим ремонтом квартиру? Особенно провинциалам. Убьют технику и ремонт моментом. Сдавать есть смысл "бабушатники" без ремонта.

Ответить
-5 +
bax, 13:33, 10.10

Довел страну хитрозачос.
Арендодателям уже нечем коммуналку заплатить.

Ответить
+1 +
Интычмент, 14:43, 10.10

Вопрос в тупом качании денег, здесь и сами арендодатели виноваты бывают с нерасторопностью. Перед съездом арендатора надо подсуетиться чтобы исполком закрыл вопрос перед налоговой, отсюда и ноги растут.

Ответить
-2 +
Даймонд, 15:06, 10.10

В РБ у меня осталась "трешка" от родителей. Остальную недвижимость успел ликвидно продать. Квартира в самом центре Минска. Сталинка. Я её полностью сделал под 60- е годы. Это ох , как было не просто. Конечно, вся современная техника там есть и стилизована под ту эпоху. Всё там оригинальное. Позволяю там друзьям останавливаться. Сам видел как пожилые евреи рыдали, говоря, что попали в то время, обнимая комод. Денег не беру принципиально. Доча подвела. Возле хрустальной вазы поставила своё фото и бумажку с надписью : "Девчонке на конфеты" . С удивлением обнаружил в вазе полторы штуки эура за неполный месяц. Даже не знаю как быть. То ли свою дочу похвалить, то ли звезды доброй ей дать.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 15:16, 10.10

Я её полностью сделал под 60- е годы.

Бабушатник что ли?

Ну как поступить, как посупить, впервые за 21 год ее жизни дать доче на конфеты.

Ответить
-1 +
Даймонд, 17:28, 10.10

Лжейцукен (Биатлет), вот уж у пациентов Новинок я совета не спрашивал. Спасибо, конечно, за инициативу, но тут мимо... Это Вам не про дашевичек писать... :)

Ответить
-4 +
хозяйка квартиры, 14:34, 10.10

Всегда заключайте договор на аренду жилья и не будет дурацких вопросов.

Ответить
+14 +
Аркадий, 15:05, 10.10

Коммуналка оплачивается не авансовым платежом, а по факту. То есть при съезде можно полностью оплатить только электричество по счетчику, остальной счет за коммуналку в месяц съезда придет только в следующем месяце. Поэтому либо по средней цифре рассчитаться можно за текущий месяц по количеству дней проживания либо расписка, что арендатор рассчитается в следующем месяце после выставления жировки. За второй месяц из рассказа это уже анекдот, но за текущий месяц, когда квартирант ещё жил в съемном жилье, скорее всего по факту кинул старушку на коммунальные, ибо в момент съезда последняя коммуналка ещё не была рассчитана жэсом априори

Ответить
+9 +
Вася дуб из гродно, 16:00, 10.10

Однозначно, старушка права. Если он съехал в середине месяца, то он не мог рассчитаться не только за месяц съезда, но и за предыдущий месяц, так как счета появляются где- то около 20-го числа за предыдущий месяц.

Ответить
+1 +
Анатолий, 17:25, 10.10

Финансовые отношения нужно оформлять соответствующими документами, тогда никто не предъявит претензий на дополнительную оплату.
Не то время, что бы строить отношения на честном слове.

Ответить