19 апреля 2024, пятница, 14:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+352 +
Валерий, 8:14, 11.10

Умница! Всё правильно. Да только не знаю,что нужно, чтоб мы в едином порыве объединились! Нужен наш, беларуский Трамп,который хочет стать президентом, и никогда не был пионером. Чтоб в трёх поколениях миллионер и не знает что такое "совок".

Ответить
-2 +
Законопослушный, 2:51, 12.10

Мне Трамп не нужен в Беларуси.... В трёх поколениях миллионер??? В Беларуси??? Уважаемый, Вы, простите о чём??? О Коле??? И все плюсуют....

Ответить
+470 +
перепись населения, 8:16, 11.10

Саша, Витя и Дима, планируете ли вы свалить из Республики Беларусь в Эмираты или, на худой конец, в Зимбабве?

Ответить
+240 +
?, 8:39, 11.10

А чо им валить? Плохо здесь живется или кто мешает?

Ответить
+164 +
Алесь, 10:39, 11.10

Наних глянешь видно сразу,Сироты надоедают.

Ответить
+44 +
долой луку, 23:27, 11.10

Нас, тех кто ненавидит эту власть, как минимум 90%!!! Оставшиеся это чиновники, менты и их родственники. И каждому из нас нужно публично высказываться в своих трудовых колективах о недоверии к этой власти. Не бойтесь что вас уволят. Вы так думаете, потому что не осознаете, что таких как вы 90%! И каждый не может осознать. Поэтому боится. Да обо..рутся идеологи если соберется 100 человек на предприятии и начнут высказывать недовольство. Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Законопослушный, 2:53, 12.10

Количество начальников больше чем 10%, а значит и соотношение неверное. В Беларуси не дай поесть, дай покомандовать...

Ответить
+5 +
Эмигрант, 5:59, 12.10

Вы ошибаетесь . Если убрать депутатов и их семьи, Совет республики, палатку, ментов всех рангов детекторов учебных заведений дошкольных в том числе их замов и зам замов, администрацию городов , районов, судей , прокуратуру, судебных исполнителей , заключённых -коих много , солдат , детей , инвалидов и ТД. То получится не 90% - так учтите что среди оставшихся ещё с миллион свалил за бугор. И кто куда пойдёт?! Разделяй и властвуй , над бедолагами.

Ответить
+102 +
Миша, 11:17, 11.10

Ну раз бабки туда вывели, значит понимают всё.

Ответить
+214 +
fizik, 9:13, 11.10

какое Зимбабве ? только на нары в г. Глубокое ИК №13

Ответить
+363 +
Александр , 8:19, 11.10

Сам на себя я стучать не намерен и другим не советую.

Ответить
+131 +
рб, 8:45, 11.10

в жэсах все есть данные на всех даже на беженцев
так что перепишут без труда жителей рб без стука.

Ответить
-198 +
Виктор , 9:02, 11.10

Александр, запишут в тунеядцы сам прибежишь "переписываться"!

Ответить
+182 +
Люстэрка , 10:11, 11.10

РБ, вы не поняли, они хотят вынюхать то, чего нет в официальных базах.
Например там нет сведений о том, где и кем работает человек за границей. Собирается ли работать за границей. Чтобы брать с него дань за выезд или налог с дохода.
Нет данных о количестве растений и животных на земельных участках (явно хотят налог ввести на них). И другие подробности.

Ответить
+65 +
Макс, 10:24, 11.10

Пустая трата времени и денег. Все эти "ценные" сведения, даже если и предположить, что граждане отвечали на вопросы на 100% честно, устареют через несколько месяцев. Много шума из ничего.

Ответить
+187 +
Люстэрка , 10:55, 11.10

За эти несколько месяцев они успеют внедрить все свои заподлянки, о которых они уже объявляли ранее и новые, которые придумали за это время.
Вы забыли? Они собирались ввести налог на выезд за границу, налог на безработных (Лукашенко назвал это тунеядством, а потом сказал, что это народ сам якобы себя так обозвал). В связи с массовыми протестами, охватившими всю страну в 2017, Лукашенко сделал ход конем и поменял название декрета и налог на безработных включил в стоимость отопления для безработных.
Так же они хотели ввести платную медицину для безработных, брать налоги с тех, кто работает за границей и прочее.
Теперь вот выспрашивают у кого что на участке растет, сколько яблонь, груш, картошки, клубники, сколько кур по двору бегает. Ясно, что очередной налог хотят ввести.
Фантазия, как вытащить деньги из вашего кошелька у гос.мошенников не закончится никогда! Они же за счет этого живут. Целыми семьями.

Ответить
+167 +
www, 12:21, 11.10

Под видом переписи идет сбор личной и конфиденциальной информации, для пополнения различных баз,чтобы потом использовать эту информацию против населения. Перепись сейчвс перед "выборами" в палатку и самовыборами,это звенья одной цепи.Лукашисты уже пограбили население незаконной приватизацией советских квартир, воровством стажа(чтобы не выпонять обязательства государства перед гражданами). За наши налоги покупают лояльность силовиков. Кормовая база для лукашистов стремительно сокращается и они ищут новые источники .Так что фигу им ,а не информацию.

Ответить
-98 +
психотерапевт , 16:24, 11.10

WWW, 12:21, -- трусливый бред душевнобольного.

Ответить
+6 +
Законопослушный, 2:58, 12.10

В Краснодарском крае так начинался голодомор... Ввели налог на деревья и хозяйство, люди вырубали, чтобы не платить или коммуняки вырубали...

Ответить
+26 +
9080, 19:37, 11.10

В РБ как только человек родился на него КГБ сразу досье заводит , а там не только где учился и на ком женился , каждый шаг , каждое посещение интернета , каждый поход в магазин. Вот псть сходят в Вакульчику и там поспрашают., а не людям голову дурят.

Ответить
+2 +
WT, 21:22, 11.10

Гэтак і ёсць.Раней быў інэт ад аднаго аператара,потым далучыўся да белтэлекама.Белтэлекам ведае апынаецца да каго я раней быў падлучаны,колькі часу...

Ответить
+111 +
zehha, 8:20, 11.10

лукаш, уже переписал своих лизоблюдов

Ответить
+149 +
для, 8:25, 11.10

У нас в семье однозначно заготовлен для них посыл.....
А бумажки свои пусть сдадут в макулатуру.Всё больше
пользы будет.

Ответить
+192 +
Хлопцы Балахоўцы, 8:38, 11.10

Цалкам згодныя. Толькі Плошча вызначыць колькі ў нас насельніцтва,астатняе- вата. Жыве Літва-Беларусь !

Ответить
+124 +
Десант, 8:45, 11.10

Они,,здрасте''-я,,до свиданья''.

Ответить
-109 +
И снова здравствуйте, 9:35, 11.10

Думаешь у них все такие тупые и не найдут способа поздороваться?

Ответить
+296 +
нат, 8:45, 11.10

Браво Ирина! НЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!

Ответить
+45 +
Ага, 8:56, 11.10

Вот и переписчики так считают.)))

Ответить
+66 +
ёк, 9:02, 11.10

Не собачье это дело ЛЮДЕЙ переписывать.

Ответить
+113 +
Димка из Витебска, 8:58, 11.10

И я так же отвечу:"Не ваше собачье дело! Все данные ищите в мвд и кгб, они всё знают!"

Ответить
+77 +
владимир, 12:10, 11.10

Я также отвечу переписчикам- не ваше собачье дело с госбандитами ничего общего не желаю иметь- я пенсионер и работой не испугают не уволят и не боюсь я их отбоялся 70 лет отроду

Ответить
+181 +
Коха, 9:17, 11.10

Это при нормальной власти можно участвовать в переписи ,но с бандитами это делать очень не рекомендуется.

Ответить
+98 +
NCHV, 9:24, 11.10

Правильная майорская разведка: сколько сами уедут, сколько можно подогнать к уезду, чтобы сколько заселить рашистов- ордынцев в готовящейся "интеграции". Перепись к "интеграции" по заказу предателей. Кто сам не уедет, есть высылка в Сибирь на место таёжных ордынцев. Или мы белорусы или памяркоуные рабы? Решать всем нам о будущем существования Беларуси.

Ответить
+99 +
Люстэрка , 11:02, 11.10

Многие умные образованные люди
и мастера своего дела последнее время много хвалятся в сети, что собираются уехать. И верят, что это их личное решение. Они не понимают, что их целенаправленно! выдавливают из страны, чтобы освободить территорию под интеграцию.
Очень удобно захватывать страну. Не надо депортаций беларусов как в 1930-, с отъемом всего имущества. Сами всё бросят добровольно и уедут. А брошенные квартиры у них отберут за неуплату коммуналки. Которую повысят для тех, кто уехал.

Ответить
-28 +
сваяк, 9:27, 11.10

Спачатку яны агітавалі за беларускую мову, што сведчыла аб удзеле ў перапісу, а цяпер, калі перапісалі паўміліёна грамадзян, агітуюць за ігнор лукашэнскага абліку.
А што, нельга было адразу агітаваць супраць перапісу❔😲

Ответить
+56 +
Сусед, 9:55, 11.10

Сваяку. За беларускую мову агитавали тых хто хоча пераписацца, а таких бальшыня. А цяпер прапануюць не удельничаць у этым ДОПЫЦЕ -у сведчанни супраць сябе!

Ответить
+45 +
Кум, 9:56, 11.10

А свайго розуму няма?

Ответить
+77 +
Яська беларус , 9:37, 11.10

У першую чаргу хай перапiшуть сваих трутней! А простым беларусам трэба открыць свой халадильнiк, и няхай там робяць перапiс прадуктау, што есць ляктарат у стране для жiзнi.

Ответить
+76 +
4242, 9:48, 11.10

Статья классная.Просьба к комментаторам:собак не трогайте,они не при чем.

Ответить
+97 +
сергей, 9:57, 11.10

кодлой прикорытной придите к ...... и перепишите все его резиденции майбахи зарплаты в верхнем ящике.....вертолеты и т д

Ответить
+61 +
твой день, 9:59, 11.10

Так что отвечаю заранее, сразу на все вопросы, от квадратных метров до источника доходов, от планов покинуть родину до количества саженцев на приусадебном участке, одной короткой фразой: «Не ваше собачье дело». И всем советую отвечать так же.
.......................................
-Ирина, -не собачье. Иисус по легенде легион бесов из свиней изгонял. В свиньях они сидят. ,,Не ваше свинячье дело,,

Ответить
+29 +
DDD, 9:59, 11.10

Кали па беларуску то трэба казаць - лядоуня, а не халадос!

Ответить
+54 +
1994..., 10:14, 11.10

У 1999 годзе ў перапісным лісце было 17 пытанняў. У 2009 – 37. Цяпер – 49.
---------------------------------
Наўмысна засіраюць людзям мазгі, каб людзі не маглі з'аэрэнтавацца "в простанстве", якое наладзілі гэтыя Калхозныя лайдакі, якімі запаскуджана Дзярж.Улада - "палатники (типа - "депутаты"), чиновники", шо сядзяць - "в ИспОлкОмах, НалОхОвых, ЖКХ..., милиция, - гэта ўсё яны - Калгасныя Лайдакі й Крадуны!
Толькі раней - кралі ў Калгасах і у Калгаснікаў - цяпер, перакачаваўшы ў Менск, рабуюць каранных мянчукоў і, проста, безабаронных грамадзянаў!

Ответить
+73 +
чужак, 10:28, 11.10

На фабрике где работаю недалеко от проходной в понедельник появились два вроде бы подневольных студентика с приказом "переписывать" всех желающих и в первый день от желающих не было отбоя, даже очередь образовалась. Сомневаюсь что рядовых работников начальство принудило. И только вчера количество желающих уже заметно уменьшилось. Мне это нафиг не нужно, но остальные очень исполнительные граждане и в подобострастном порыве "переписались" как им было предписано властью. Единственный ответ на вопрос по поводу выезда: ДА, если бы была хоть малейшая возможность хоть куда-нибудь уехать.

Ответить
+86 +
ris, 11:01, 11.10

ЧУЖАК, 10:28, 11.10

Известно, что если человека (или иную живность) посадить на тотальную зависимость от кого- (или чего) либо, то водить его за собой можно на коротком поводке + в наморднике + в позе на четвереньках, а самому, при этом, сладостно покуривать, игриво приплясывать, да строить глазки таким же как сам. И чем сильнее эта зависимость, тем податливее тело, насаженное на неё.

Здесь уже мало тех, кого не отловили, насильно не посадили на шампур, и уже не поджаривают, лениво вращая его для равномерной обжарки. Недавно встречался с группой, по случаю окончания института. Пришли почти все. Говорили обо всём, избегая тем, хоть как-то затрагивающих режим. Пытался затронуть эту тему - гробовое молчание. Даже интеллектуальный цвет, и тот наложил в штаны.

А стоят в очереди на показ своих потрохов, бо думают, что демонстрацией лояльности хоть что-то поимеют. Наивнички: коленопреклонённого пихают с особым сладострастием.

Ответить
+36 +
Стары i нягеглы., 17:31, 11.10

Даже интеллектуальный цвет, и тот наложил в штаны.
**********************************************************
Таки, это был не интеллектуальный цвет, а опавшая завязь!
Я бы на Вашем месте прекратил бы общение с опавшей завязью.
Попытки переубедить эту "завязь", обычно заканчиваются ссорой, или скандалом. И, если малограмотной бабке из третьего подъезда, ещё можно что-то в голову вложить с пользой для неё, то "интеллектуальный цвет", обычно, "сами с усами".
Поэтому от "завязи" просто "проголосуйте шляпой", -
то-бишь наденьте шляпу и откланяйтесь.

Ответить
+30 +
woko, 11:02, 11.10

А некоторые переписываются добровольно, что бы переписчики не ходили в дом и не видели сколько и чего у них растёт, какая живность, сколько у них квартир и домов.
И таких много.

Ответить
+43 +
Лихач, 11:34, 11.10

WOKO, 11:02, 11.10

Одна группа гадов шурует к тебе на работу, а вторая - к тебе домой. Между ними нет взаимосвязи. Достанут и там и там. И этим можно пользоваться. Одним вешать лапшу, что тебя уже переписали в именуемом работой загоне, другим - что переписали в клетушке, именуемой твоим домом. И добавлять: "Разве вы хотите дважды меня переписать, вводя этим в заблуждение любимое государство"?

Ответить
+61 +
NCHV, 11:27, 11.10

Лояльные бараны. Пытаются выжить за счёт лояльности властям. А это лояльность превращает в рабов, с которыми считаться не будут. Такие властям нужны. Вот и посчитают сколько лояльных рабов. Люди не хотят думать, некоторым быть рабами привычнее. Рабы в ожидании выбраса костей от их господ. И всё мышление.

Ответить
+77 +
житель глубинки, 10:38, 11.10

Молодец Ирина.Этим сволочам у власти так и надо отвечать ,,,не ваше собачье дело,,,Есть вопросы на которые просто плюнуть хочется..Какой дебил их составлял.Если собрались пересчитывать ,то причем здесь вопросы ,кто с кем спит и дружит.Это еще раз говорит о полнейших болванах сидящих там.Неужели эти придурки и себе , и себе подобным ,такие вопросы задают.Представляю, как эти болваны будут на них отвечать___,,,собираетесь ли вы удирать с награбленным за границу,,,.Какие вопросы ,такие у этих баранов и указы и постановления.Я ни разу за 25 лет не вычитал что_нибудь полезного для народа.Одна чепуха,бессмыслица.Эта долбаная перепись тому подтверждение.Стыдно читать ,когда у тебя спрашивают сколько кур на дворе бегает или сколько кустов на огороде растет.Правильно_какое их собачье дело .

Ответить
+69 +
ris, 10:44, 11.10

Количество людей и так известно. Оно происходит из количества паспортоносителей + количество выданных свидетельств о рождении - количество выданных свидетельств о смерти. Знать более точную цифру количества двуногой живности, стремящейся выжить на оккупированной территории, нужды нет, бо не существует самого механизма точностного выявления этого количества.

Для чего же тогда на каждого из нас бросают тело с дурко-листиками и вооружённого мента для его охраны? Полагаю, кодле нужно знать сколь мы ей подвластны и есть ли у нас ресурс для её свержения. Кодла просто озабочена выявлением угрозы ей. Одно то, сколь человек кидануло инициативу кодлы, даёт ей инфу о протестном потенциале. А реальное состояние тех, что прогнулось под этой инициативой и выдали себя с головой, даёт кодле инфу, сколь они потенциально опасны в случае чего.

Ответить
+49 +
лука-Шок, 11:50, 11.10

Есть одно учреждение, в котором зафиксировано, сколько обитает(выживает) людей в синеокой, и что интересно эта контора даёт данные для хлебопекарной, сколько хлеба надо печь... Называется она простенько ЗАГС: появился человечек, его зарегистрировали, затем женился (замуж) - аналогично и т.д Да и сводки о смерти к ним поступают, ведь покойники не ходят...
А так всё о нас знают, это деньги пилянуть надо, так и смету раздули на 47 пунктов.
Не читал эти вопросы, интересно: а количество совокуплений их тоже интересует?...

Ответить
+15 +
Вопросы переписи , 12:03, 11.10

Вопросы переписи есть на сайте Белстата.
Наберите
Белстат точка гов точка бай английскими буквами.
На сайте зайдите:
Главная / Респондентам / Перепись населения / Перепись населения 2019 года / Формы переписного листа и иной переписной документации
Обратите внимание, что там пять штук переписных листов. Просмотрите их все.

Ответить
+104 +
Предатель, 11:51, 11.10

Вот не понимаю нашего народа. На голову какает гражданин лука и плюет в лицо. Замутил обновить базы данных - и все в очередь выстроились. Сайт по переписи даже завалили. Иногда бывает стыдно и обидно, что принадлежу к такой нации.

Ответить
+48 +
Andrzej, 12:01, 11.10

Браво Ирина!!! Так их гадов!!!!!!

Ответить
+57 +
V, 12:23, 11.10

Максимум, что можно сказать, что нас тут живет 3 человека, например и все. Остальные данные не нужны в переписи. Все есть в различных органах власти. А пока смотрю на дурачков, которые "па-моднаму" в интернете переписались. С ними чтоли революцию делать?

Ответить
+12 +
я, 13:44, 11.10

а я вот подумываю в интернете переписаться... Но как раз для того, чтобы не ломились своими сапожищами ко мне в квартиру. А так неспеша напишу, что считаю нужным и достаточным, а власть пусть утешится написанным, у уж сколько там правды, а сколько лабуды на "отвалите", вряд ли кого-то будет интересовать. Очередная безумная трата госсредств эта перепись. Не время для этого, нет доверия людей к этой власти - а значит, не увидит она и всей правды о настоящем положении дел в стране.

Ответить
+22 +
Мы, 15:57, 11.10

Я, 13:44, 11.10
.......а я вот подумываю в интернете переписаться...
----------------
Перепись - дело добровольное!
Хочешь принять участие - найдешь способ,
а не хочешь - не участвуй. О чем спор на пустом месте?

Ответить
+11 +
Ну-ну , 17:02, 11.10

То есть вы готовы дополнительно слить свой номер и телефона и данные банковского счета?

Ответить
0 +
Шта, 8:50, 14.10

Думаешь у них нет этих данных?

Ответить
+31 +
Boom, 12:34, 11.10

Гпу-нквд правит бал.

Ответить
+34 +
жиглов, 14:11, 11.10

Граждане бандиты! Дырку вам от бублика, а не Шарапова!

Ответить
+25 +
менск, 14:42, 11.10

"Граждане бандиты" пэўна ладзяць "учения" супраць "будующего Майдана"!..
Сення ехала міма Міліцэйскага коледжа "на Карла Лібкнехта" - праз 3 м. вакол коледжа стаяць міліцыянты ў касках, бронежылетах... Ці праводзяцца "учения" ці Коледж захапілі, страшна падумаць, тэрарысты?!..

Ответить
+35 +
Klim, 15:13, 11.10

У мозаичного видно завелись лишние деньжата, если решил потратить на эту хрень. Лучше бы эти деньжата потратил с умом (который отсутствует от рождения) и выделил их малоимущим пенсионерам, инвалидам, молодым семьям. Но при этом сократил,хотя бы процентов на 50, штаты тунеядцев в министерствах, всякого рода исполкомах, в милиции, кгб, разных силовых структурах, личной охране. Все мои друзья, знакомые отказываются даже на порог не пускать этих переписчиков. Ведь под их видом могут действовать всякого рода мошенники и прочая нечисть. Да и кто уверен, что данные от переписи не попадут в криминальные структуры?

Ответить
+32 +
Государственныйрэкет, 17:08, 11.10

Само бандитское государство, вертикаль власти Лукашенко это и есть криминальная структура.
Лукашенко грабит народ прямо с 1994 года, когда провел деноминацию, убрал один ноль и банковские вклады в одну ночь стали в 10 раз меньше. С тех пор он 25 лет только и делает, что выдумывает новые способы грабежа народа.
И перепись при Лукашенко с тремя лишними десятками новых вопросов, которых раньше не было, это способ раздобыть информацию, что у вас еще осталось, что можно украсть.

Ответить
+22 +
МЕНСК, 15:39, 11.10

Ехала каля гадзіны тому...
Вакол Міліцэйскага Коледжу стаяць міліцыянты праз 3 м. "в касках, бронежилетах со щитами". А тыя міліцыянты, каб хто пабачыў - зусім маладзенькія - гадоў па 20 - ні больш - відавочна ідуць у міліцыю адразу па службе ў войску. Маладыя хлопцы, пэўна, не з'вяртаюцца да дому - няма куды - за Менскам зусім няма годнае працы! А тут, у Менску сярэдні заробак міліцыянта - 900- 1000 руб.!..

Ответить
+24 +
Важна , 17:16, 11.10

Дзякуй за інфармацыю. Падобна на тое, што іх натасківаюць, каб вучыліся трымаць ачапленне і разганяць народ.
Лукашэнка не змяніўся. Проста чакае, калі скончацца "выбары дэпутатаў" і рыхтуе мянтоў да збіцця і арыштаў.
Сёння ён прыкінуўся "добрым", але ён дыктатар і трымае сваіх сабак напагатове.
І мы павінны не расслабляцца, а рыхтавацца.
А то мы адчулі трохі перадвыбарную палёгку і сядзім на канапе. А мянты не сядзяць, а трэніруюцца нас душыць.

Ответить
+30 +
Совч, 15:50, 11.10

Скотство.посадили всех на цепь ,контрактами.Так сейчас л
Шавки будут по квартирам собирать инфо.зачем вам ?это любая инфа в дом управлении в МВД и других базах...херней страдают...перепись это раньше когда не было средств цыфрофой информации ...

Ответить
+28 +
snake, 16:13, 11.10

Вообще всю жизнь игнорирую эти переписи, все необходимые данные имеются в паспортном столе, пусть приходят туда и переписывают.

Ответить
+37 +
ДМИТРИЙ, 16:36, 11.10

Хочу для начала знать результаты переписи из Дроздов!Особенно главного дятла.

Ответить
+19 +
лука-скот, 17:26, 11.10

должен быть только один: «Как вам удается выживать все эти годы?!»
_______________
жизнь при Лукашенко это, как каторжный труд.

Ответить
+30 +
разворовали всё, 18:16, 11.10

пусть статистика честно ответит на вопрос
сколько иностранных граждан приобрели жилье в новостройках города, которые выросли как грибы после дождя, особенно за последние годы
строились они на внешние займы, живут там иностранцы, долги по займам государство повесит на коренных нищих белорусов, которые проживают в старье без ремонта времен хрущева-брежнева и не имеют возможности покупать себе жилье в этих новостройках
спрашивается зачем и для кого застроился минск на земле, которая принадлежит жителям, проживавшим до перестройки? что они с этого кроме долгов получили? ни ремонта, ни нового жилья, ни нормальной работы
кому эти мегарайоны нкаменная горка, лошица, площадка старого аэропорта минск-1 нужны?
и после этого кто-то любит кричать, что из них хотят сделать второй крым
а, чего их вас делать, если вы сами всех предали и все распродали?
своим - хрен вам, а чужим - низкий поклон и каравай из хлеба с солью
процентов 20 с паспортами рб в минске хоть осталось или уже и того меньше?

Ответить
+38 +
ПОЛНЫЙ ИГНОР!!, 18:59, 11.10

Логика очень простая! Я ненавижу лукадрища, поэтому в его хотелках участвовать НЕ собираюсь!
ПОЛНЫЙ ИГНОР ВСЯКИМ ПЕРЕПИСЧИКАМ! Даже разговаривать с ними не желаю!

Ответить
+41 +
ненавижу лукашенко, 20:20, 11.10

А как я его навижу, скота этого. 25 лет жизни у страны отнял. Сегодня жили бы ЛУЧШЕ Польшы, если бы он и его банда не разграбили страну. Ведь у нас были самые современные технологии из всех стран бывшего СССР! Самое современное по тем временам оборудование на предприятиях. Современное настолько, что позволило прожить ЧЕТВЕРТЬВЕКА ничего не делая! Он ведь ничего не построил и не модернизировал за эти годы. Вы можете себе представить, что было бы если бы все эти годы страна развивалась? Нет слов чтобы выразить насколько я ненавижу его.

Ответить
+14 +
Письмо, 21:25, 11.10

Этой переписью в очередной раз хотят просто использовать беларусов, ведь данная личная информация будет использована против самих же беларусов. Вспомните из истории, когда большевики заставляли всех заполнять анкеты-простыни с уймой вопросов, касающихся личной жизни. Это была ловушка для предстоящих "чисток" от "социально-чуждых" элементов. Все повторяется.

Ответить
+9 +
коля, 21:28, 11.10

Данные переписи при авторитарных или диктаторских режимах никогда не отличались достоверностью. Будут врать бессовестно. Кто хочет участвовать в этом цирке лжи, пусть участвует.

Ответить
+16 +
Василь, 22:05, 11.10

Понятно, что режим собирается править вечно. Поэтому все эти референдумы, евроигры и так называемые выборы имеют одну цель - оправдать в глазах мирового сообщества основания несменяемости власти в стране, расположенной в "центре Европы", показать народную поддержку действующей власти. Но поддержки нет, как и нет в стране законно избранных органов власти. Вся информация, собранная во время переписи, будет использована в интересах власти, но не простых людей. Вероятно, на основе результатов переписи власти разработают новые формы закабаления и рабства "широких слоев населения". Поэтому "не ваше собачье дело" - лучшая стратегия поведения в данной ситуации. Ирина Халип - достойный кандидат на должность президента страны на предстоящих президентских выборах. Только она сможет психологически, морально и интеллектуально противостоять всей изощренной, лживой и коррумпированной системе власти в "стране для жизни".

Ответить
+4 +
Wuga, 9:26, 12.10

Я думаю им перед выборами нужно знать сколько в статистике писать проголосовавших "за".

Ответить