20 апреля 2024, суббота, 4:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+23 +
123, 14:00, 13.10

Россия идет на дно, ученые вместе с ней.

Ответить
+19 +
Иван, 14:10, 13.10

Если это борьба со шпионажем, то пусть и Песков, и Пуйло отчитываются - с кем они там калякали за границей.

Ответить
+6 +
Вася, 14:19, 13.10

Россия на днях запустила на орбиту спутник сша.

Ответить
+8 +
Гость, 14:31, 13.10

это издевка или гордость за российскую науку? Все же спутник напичканый последними достижениями был не русский, а ракета сделана по советской технологии. Так что это смесь американской науки и российского производства, оставшегося после развала СССР.

Ответить
+17 +
Стары i нягеглы., 14:48, 13.10

выпустило предписания, которые затруднят сотрудничество российских ученых с иностранными коллегами.
**************************************************************
Сей комичный шаг напоминает махание кулаками после драки
Настоящие Учёные из рашки уже давно улизнули.
А оставшимся "учёным" этот запрет абсолютно по-барабану. Этим даже широкое международное сотрудничество не поможет создать нечто реально конструктивное.
Уровень синей изоленты.
Бессмыленно читать курс дифференциального исчисления человеку, который ещё не освоил толком таблицу умножения.

Ответить
+4 +
Чел, 20:06, 13.10

Те, кто остались, наоборот вздохнули спокойно. Не нужно будет позориться на конференциях.

Ответить
+14 +
Лекс, 15:24, 13.10

Их наука - РПЦ.

Ответить
+12 +
zzp, 15:55, 13.10

Абсолютно точно,но это о постсовететском периоде.
Если брать достижения так называемой советской науки, то практически большинство из них основано на том,что было захваччено в годы войны в Германии или на банальных перебежчиках с Запада -Зеленоград.Т.е. много ли там от советских ученых большой вопрос,причем все эти достижения в основном служили для изготовления орудий для убийства людей - в СССР ни наука ни промышленность так и не смогли создать ни приличных стиральных машин,ни теливизоворов,ни самолетов, ни автомобилей как и тех же ЭВМ.
А то что "создавалось" а затем было так реализовано,что сорее этого нужно было стыдиться ,а не гордиться.
Цель этого запрета скорее операция прикрытия - опять что-то как всегда ...,а затем выдадут за достижения местных умельцев...

Ответить
+7 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:51, 13.10

Возвращение в 30 годы....доносы соседей, друзей и близких и коллег по работе...автомашины "Хлеб" по ночным улицам ордынских городов ....ночные звонки в дверь....судебные тройки ФСБ-ГРУ....10 лет без права переписки...термин ""Враг народа" и "Ребенок врага народа" - все это возвращаеться на российскую орду.... русскомирные ватаны-рабы все это заслужили с полна!!!

Ответить
+1 +
Неученый, 16:12, 13.10

Уже не раз писал: наука - это роскошь богатых стран. Нет понятие "американская наука", как и "русская" либо "белорусская". Научными результатами пользуется все человечество. Способный молодой человек может бесплатно поступить в любой именитый вуз типа Гарварда или Йеля, ведь есть гранты. Конечно, их дают не всем, нужно быть действительно способным. Спрашивается, зачем тогда тратить бюджетные деньги на обучение бездельников? Ведь людей с высшим образованием нужно меньше, чем землекопов или поваров.

Ответить