28 марта 2024, четверг, 13:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+57 +
Интычмент, 16:01, 14.10

Раскопали РАБОЧИЕ.
30 серебренников им. Потому власть и держится не только на ментах.

Ответить
+77 +
Приехали, 16:51, 14.10

интычмент,16:01. Эти рабочие ради копеечного контракта и что бы не сократили родную бабушку выкопают. Это электорат безродного байструка Лукашенко.

Ответить
+81 +
10 клас Витебск, 16:03, 14.10

Никогда не следует тревожить останки людей — ни великих, ни простых, говаривала моя бабушка....

Ответить
+19 +
вася, 16:14, 14.10

согласен ....
только вот ..египетским фараонам не повезло .они наверное нелюди.
их раскапывают. и в музеи показывают ,без согласия ближайших родственников.

Ответить
+14 +
Тимур, 21:48, 14.10

О чем тут можно говорить, если самый главный вандал даёт указания корчевать кресты в Куропатах??!

Ответить
+75 +
Ян, 16:03, 14.10

Господи! Когда ж эти правители начнут уважать хотя бы могилы?
Так ведь будут поступать и с вашими могилами, великие деятели! Вы же растите, не подозревая, своих копателей. Вы не уважаете предков, и они не будут уважать уж память о вас. Хотя какая тут память? У корыта бы ещё месяцок другой, а там....

Ответить
+64 +
1111, 16:20, 14.10

Так поступают со всей историей страны! Иваны, не помнящие родства!!!

Ответить
0 +
Александр , 8:18, 15.10

В куропатах кресты повыдергивали на коллекторной кладбище порушили итд сколько еще эти православные атеисты будут издеваться над народом.

Ответить
+91 +
Мужик, 16:15, 14.10

Христианские кресты порушили, над еврейскими могилами надругались... Чего от властей ждать следующего ? Ничего нет - ни страха Божьего, ни совести, ни признаков приличия и моральности, - только жажда наживы и ненависть ко всем - и ближним, и дальним.
А "лидеру" нашему все едино - что в Храме Божьем лба ни разу не перекрестивши стоя спиной к Царским Вратам ахинею нести, что коран целовать. Значит - и холуям все позволено.

Ответить
+39 +
А можа так и трэба, 16:38, 14.10

Беларусь, это сплошное кладбище в прямом и переносном смысле.

Ответить
+39 +
аксиома, 16:54, 14.10

Лукавый ничего не боится,имея индульгенцию от РПЦ им.Гундяя Путинского!И еще-от дьявола!..Но не так страшен Черт,как его малюют!Просто,оно беспределит ровно на столько,на сколько позволяет народ'!

Ответить
-22 +
Реалист, 16:58, 14.10

Вся наша планета - это кладбище. 100 млрд живших людей со времени появления человека закопаны в шарик

Ответить
+44 +
Кощунство, 17:17, 14.10

Одно дело найти некое давно забытое всеми захоронение случайно и совсем другое знать, что в данном районе было большое еврейское кладбище. А об этом не могли не знать, потому что оно есть почти на любой старой карте Минска. Собственно значительная его часть существует и сейчас, потому что в 1970-е годы, когда через него прокладывали улицу Клары Цеткин, значительная часть захоронений там и осталась, а из кладбища, фактически, сделали сквер, убрав большинство надгробий.

Это кощунство, зная, что там расположены могилы, перерывать их. Хотя и закономерно, в стране, где антисемитизм, практически, на государственном уровне. Хорошо известно, как в своё время Лукашенко отзывался о евреях Бобруйска, о бывшем владельце "Коммунарки" и "Спартака".

Ответить
+21 +
Анатолий, 17:42, 14.10

В Беларуси существует антигуманный закон, кладбище, спустя некоторый срок после последнего захоронения. можно сносить. Поэтому и нет памяти старым кладбищам. Я помню, как на углу проспекта в квартале, где стояли антенны глушилки, когда рыли траншеи под фундамент дома, выкапывали человеческие кости, так как там раньше располагалось кладбище.

Ответить
+12 +
Адам, 18:16, 14.10

бумеранг вярнуўся. Прывітанне Зайдэсу, Ізраілевічу і Мукавозчыку!

Ответить
+7 +
ы, 20:05, 14.10

Им деньги не пахнут. За.деньги они и там могут.

Ответить
+17 +
Серж, 18:23, 14.10

Стадион Динамо полностью на старом городском кладбище построили.
В чижовке много домов стоя где были могилы. 2 и 5я
И Простор там на кладбище стоит.

Ответить
+9 +
в, 18:45, 14.10

там где-то мой прадед

Ответить
+11 +
127, 19:54, 14.10

Душы памерлых дагоняць і адпомсьцяць "копателей" як і "вырывателей" крыжоў у Курапатах!

Ответить
+22 +
Лазутчик, 19:59, 14.10

По хорошему там должны сейчас работать археологи, этнографы и представители еврейских организаций беларуси. Создавать карты, списки, описи. Искать родственников. Но у нас же только на лядовыя дварцы грошы есть. И менты сильно злые и кусачие.

Ответить
+20 +
ы, 20:03, 14.10

Масквабадский халуй у нас специалист по крестам и кладбищам. Начал в Курапатах, теперь вот в еврейское кладбище залез. Завтра ещё какую пакость сделает.

Ответить