20 апреля 2024, суббота, 8:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+17 +
вася, 19:50, 14.10

когда власть неандертальцев ,то им что не дай ..
микроскоп. компьютер, водородную бомбу. ботинок ...будут делать каменный. топор , чтобы всех пугать. и стучать ботинком по столу в оон !!!!

Ответить
+2 +
уа, 20:22, 14.10

да понять же этих технократов не мудрено: есть потребность рынка и можно на этом срубить. но только, если создадут один ВУЗ, то три раздербанят, кадры то откуда возьмут для своего ВУЗа. хотя, лучше пусть ещё столько айтишников будет, и не уедут отсюда хотя бы, и, может даже, вернут потери от налогового маневра.

Ответить
+3 +
вася, 20:45, 14.10

по прогнозам тех же it -шников ..в следующие 10 лет.
язык программирования и прочь ..теми же программами так упростят , примерно до языка пацанов и четлан. , что программы смогут писать дети детсада ..голосом ..или силой мысли ...
это бред ..
с таким же успехом надо создать институт букв ..,где будут изучать буквы ...

Ответить
+3 +
Следопыт, 8:51, 15.10

Не мелите чепухи. Нет никаких таких прогнозов айтишников.

Ответить
+2 +
вася, 9:25, 15.10

есть...!!! почитайте !!!
в нормальных странах ...физику изучают с химией.и математикой
биологию с химией и физикой .. тоесть объединяют...,чтобы слона изучать разными способами !
может и программирование добавить ,как предмет во все институты .
а то у нас все отдельно ..программирование отдельно.
химия отдельно. физика отдельно .. биология отдельно.
как можно что-то писать программы по химии или физике ,и не знать данных предметов !!!

Ответить
+8 +
sabre, 22:32, 14.10

А в чём успех IT по сравнению с другими отраслями?
В том, что IT интегрированы в мировую экономику.
Так почему бы всю белорусскую экономику туда не вписать?
Да потому, что безмозлым и вороватым бездельникам-бюрократам в такой экономике нет места.
Да они за свои коттеджи и джипы любой научно-технический прогресс так захоронят, что вряд-ли кто-нибудь и когда-нибудь сможет его откопать.

Ответить