19 апреля 2024, пятница, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+13 +
Angus, 12:53, 17.10

Ну и отлично.

Ответить
+4 +
DD, 13:51, 17.10

А як жа-ш рассейскi рубель?

Ответить
+6 +
1111, 13:58, 17.10

Он настолько скрепный что его даже не рассматривали

Ответить
+5 +
1111, 13:57, 17.10

Так это и так ясно

Ответить
-3 +
Мотя, 14:14, 17.10

Во-первых доля в 60% это много, но не является "безраздельной властью" Во-вторых они открыто расширяют свою денежную базу на 100млрд в МЕСЯЦ
Вся база у них 4трл, а 11 лет тому была 800млрд.
Т е у них инфляция (не путать с ростом цен) 2.5% каждый месяц! Это делается для того, чтобы не допустить роста цены кредита (задавить рыночное ценообразование) Какая резервная валюта? Резервируйте что-то реальное

Ответить
0 +
Engine-r, 15:03, 17.10

Во что реальное? В бразильский реал? В монгольские тугрики? В золото?
Тут намедни приводились расчёты потерь приобретателями золота. По сравнению с той же пустой, казалось бы, бумажкой - долларом.
Супер-пупер биржевые брокеры почему-то даже не миллионеры, а вы хотите от простых граждан.

Ответить
0 +
Мотя, 15:16, 17.10

А что реального в реале и тугрике? Ну да,государства ,а их бюджеты сбалансированы? Если нет , то они наберут в долг, а затем его обесценят, вместе с вашими резервами. Деревья не растут до неба, любая долговая пирамида больно обрушивается в конце концов

Ответить
+7 +
Engine-r, 15:30, 17.10

Эта долговая пирамида, Тимофей, стоит себе двести лет, не качается.

Ответить
+1 +
Мотя, 16:04, 17.10

Во-первых, пара дефолтов у них была, это 1933 и 1971гг
Во-вторых до 1914г (создание ФРС) федеральное правительство США было малюсеньким и жило по-средствам (без долгов) В штатах было мало налогов и много свободы...добились больших успехов

Ответить
+2 +
Engine-r, 17:03, 17.10

А теперь, Тимофей, сравни федеральное правительство США и что там чего в России-Беларуси? Да даже в Китае?
Им или без году неделя, или долгов как шелков.

Ответить
0 +
Мотя, 18:38, 17.10

Долг правительства США превышает все суверенные(всех стран) долги вместе взятые. Такая же картина на региональном, муниципальном и индивидуальном уровне . Притом, что население США это меньше 5 % от мирового. И главное, зачем мне сравнивать плохое с плохим? Я сравниваю что есть ,с тем как было задумано....

Ответить
+4 +
A, 15:10, 17.10

25?А што так мала?Па маім ён ужо непадзельна кіруе больш за 100 гадоў.І ЗША верагодна адзіная незалежная краіна,яна можа прымаць вырашэнні не азіраючыся ні на каго.Усе астатнія так ці іначай ад некага залежаць.

Ответить
+1 +
Мотя, 15:23, 17.10

От простых граждан я бы хотел, чтобы они ограничивали и контролировали гос администрации, как хороший хозяин служебную собаку. И не наоборот.

Ответить
+1 +
Engine-r, 19:12, 17.10

Моть, Тимоть. Вы не понимаете одну простую вещь.
Можно сколь угодно наращивать свои долги. Если вы сколь угодно можете их погашать.
Не важно, чем. Реальными деньгами, золотом, нефтью, газом. Виртуальными блокчейнами. Котировками мировых бирж, военными акциями, обрушающими те или иные акции.
Это есть современный финансово-политический мир. И Соединённые Штаты Америки чувствуют себя в нём на порядок лучше любой другой страны.

Ответить
-1 +
Мотя, 22:14, 17.10

Поймите одну простую вещь: когда правительство США ( любое другое демократически избранное ) берёт в долг, оно берёт деньги у тех ,кто не участвует в выборах и раздаёт их (через бюджетные расходы) избирателям.
Теперь, если правительство попытается долги выплатить(погасить), ему придётся забрать(теоретически) их у избирателя и отдать тем, кто не имеет влияния на исход дем выборов. Вы думаете такое возможно? Долго ли продержится такая дем власть? Поэтому, когда про гос облигации говорят - без рисковый актив, это надо понимать,как нет никакого риска,что долг будет оплачен(

Ответить
-2 +
Мотя, 22:35, 17.10

Правительство США погашает свои долги виртуальными блокчейнами? Котировками мировых бирж? Военными акциями ? Какими? Вы давно у доктора проверялись?

Ответить
0 +
Артур, 22:49, 17.10

Про военные акции он сказал абсолютно в точку.

Ответить
-1 +
Мотя, 23:18, 17.10

Т е своим кредиторам саудитам американцы заплатят акцией против хуситов и Ирана? А своим кредиторам из Китая они отдадут Тайвань? Немцам- Калининград? России - Монголию,РБ, и Далянь?.Японцам - ясно что(тока очень мало)? Южным Корейцам - северную?
И в расчёте? Начинаем с чистого листа?

Ответить