28 марта 2024, четверг, 14:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+195 +
Игорь С., 13:33, 17.10

Чиновники в списочек попали с двумя-тремя коттеджами, квартирами по 300-800 метров? Уверен, что нет!

Беларусь страна для жизни... чиновников, силовиков и просто государственных бандитов.

Ответить
+69 +
Интычмент, 15:16, 17.10

Чыноуники от налога за коттеджи освобождены, так как платят за однокомнатные куда баб водят. Ну и остальные у корыта платят за меньшую для вида, хотя о чем я - платят жена, теща... У чыноуникау ничего нет, они чЭстныя.

Ответить
+47 +
ы, 16:47, 17.10

Не думаю, што туда попадут придворные барыги, у которых по 20 - 50 квартир.

Ответить
+20 +
Владимир11, 17:44, 17.10

Ну а как вы хотите. Сегодня по центральному радио говорили о том что в Европе есть страна с людьми, с достатком ниже прожиточного минимума. Например в Чехии таких набралось где то процентов 14. Самое странное что про родную Беларусь ни словом не обмолвились. ну а как же у нас столько владельцев 2 и более квартир.
Видать и правда Беларусь страна для жизни, как вы пишите чиновников и просто гос. бандитов.
Это ещё раз доказывает что Беларусь - ОПГ (организованное преступное государство), которое грабит своих МОЛЧАЛИВЫХ граждан.

Ответить
+7 +
ZZ, 18:03, 17.10

Варта яшчэ ўлічваць,што іх пражытковы мінімум і наш,гэта дзве вялікія розніцы.Іх пражытковы мінімум,гэта наш цвёрды сярэдні клас.

Ответить
+104 +
пусть он скажет ))), 13:33, 17.10

а, сколько в минске квартир принадлежит иностранным гражданам, например, жителям рф???
и, какой это процент от всего жилфонда минска???

Ответить
+57 +
Дмитрий, 14:35, 17.10

Если обнародовать эти данные - вы ужаснетесь.

По прикидкам, продано уже не менее четверти Минска.

Ответить
+24 +
Шос, 16:47, 17.10

У нас есть знакомый ватан беларус в который наворовал 3 квартиры на проспекте и побежал яро поддерживать Путлера и за расейский паспортом. Вот хрен его знает кем его считать я его лично считаю ...ом.

Ответить
+13 +
минчанка, 13:39, 17.10

Ну и что- фиктивно разводятся и имеют квартиры

Ответить
+10 +
Дима, 14:19, 17.10

МИНЧАНКА, 13:39, 17.10. Объясните вашу. " глубокую" мысль как можно фиктивно развестись и поиметь две квартиры в собственность?!

Ответить
+14 +
Barista, 14:47, 17.10

Очень просто. Если частный дом под выселение, то взамен предоставляется жилплощадь для каждой семьи, и если супруги разведены, но проживают в одном доме, то им положено по квартирке. В итоге получают 2 однушки. В одной потом живут, а вторую сдают.

Ответить
+16 +
Дима , 15:15, 17.10

BARISTA, 14:47, 17.10. Не убедили. Во первых таких случаев например в Минске будет только несколько сотен, за все время, а это пыль, мелочь, у нас не сносили в 90- и позже тысячами дома в частном секторе, во вторых по вашей же логике: у каждого! из разведенных получится в собственности по 1! квартире, а никак не по две. Речь в статье о имеющих 2-е квартиры и более в 1 -х руках. Кстати, в прошлом году МНС говорили о тех, кто имеет в единоличной собственоости 10, 11,12, 13 квартир, их много. сейчас про это постеснялись наверное говорить.. Ха ха ха. Живите в стабильности: кто в дворцах кто на помойке.

Ответить
+11 +
Barista, 15:28, 17.10

ДИМА , 15:15, 17.10
У меня и не было цели Вас в чем-то убеждать. Я привел случай, о котором осведомлен, а было ли таких случаев 1 или 100 мне не интересно: схема работает.
Кстати, законодательство не запрещает супругам снова вступать в законный брак после развода и стать счастливыми обладателями 2-х квартир на одну семью. Правда, в таком случае налицо все признаки мошенничества, но у нас, как известно, неотвратимо наказывают только граждан с оппозиционными взглядами, а прикорытные и никакие в поле зрения налоговой не всегда попадают.

Ответить
+121 +
Мужик, 13:50, 17.10

А кое-кому придётся платить аж за 19 резиденций...

Ответить
+37 +
1111, 14:37, 17.10

Гэта усё дзяржауныя расходы и плуцiць будзiцi вы.

Ответить
+59 +
Мейнчейн, 14:39, 17.10

Обыкновенная ситуация. Больше умирать стали, чем рождаются. Квартиры от умерших мам и пап, дедушек и бабушек. Демографический кризис.

Ответить
+28 +
Бездомный, 14:39, 17.10

Давно пора,а то сидит "народец" по этим "курятникам" доит студентов и на плошчу не выгнать.

Ответить
+30 +
Квартирный барыга, 15:45, 17.10

Бездомный,14:39. Это точно,пока каждого не коснётся не подымутся.А то привыкли "чур не меня" или радость когда у соседа корова здохнет.

Ответить
+5 +
Было б добра калі..., 18:07, 17.10

Нават калі кране,будуць па адзінотцы прыстасоўвацца (суджу па сваіх сваяках).

Ответить
+46 +
Мейнчейн, 14:41, 17.10

Почему Рассолько не задается вопросом, почему денег хватает щеткиным или макеям на такие дорогие дома и земельные участки? Или ответ прост? Рассольником накормят.

Ответить
+30 +
Дауж, 14:43, 17.10

На 10 миллионов жителей в стране всего лишь 220 тысяч собственников 2 и более квартир. В Беларуси точно капитализм?

Ответить
+19 +
ы, 16:50, 17.10

Ордынский феодализм.

Ответить
+34 +
shu, 14:44, 17.10

В основном это российские жуки, дроздовские приспособленцы и один усатый чАлАвек...
Не понимаю, и что это налоговиков так забеспокоило?

Ответить
+44 +
сценарий для, 14:52, 17.10

МНС, не желает заинтересоваться чиновниками тунеядцами, Мишей шарпеем Васей Жарко, Лида ВАРИТ БОРЩ, скоро выборы фальш и ...

Ответить
+20 +
сказочник, 15:14, 17.10

Ну вот, застабилы-куркули, и в вашу дверь постучался.

Ответить
-5 +
совч, 15:40, 17.10

а меня жаба гложет поче му кто то нечестным трудом имеет 2-3 квартиры. А я одну...Есть у меня родственички всё им мало

Ответить
+8 +
Barista, 15:53, 17.10

Зависть - смертный грех. Не надо завидовать этим родственничкам: если им все мало, значит, жаба у них много Вашей будет и гложет их днем и ночью без сна и отдыха.

Ответить
+13 +
Нашчадак, 16:03, 17.10

Ну, и чего тебя жаба душит? Когда тебе будет лет 60, а родителям под 90, и тебе останется в наследство их квартира.

Ответить
+18 +
Barista, 16:21, 17.10

Пусть родителям будет 90, и 190. Не нужна мне их квартира, лишь бы были здоровы.

Ответить
-20 +
Хотите в ЕС?, 16:05, 17.10

В ЕС за цветочки на балконе нужно отчитываться,молчу про пару квартир в одно лицо.

Ответить
+23 +
Barista, 16:33, 17.10

Сами придумали или начальство на троль-ферме подсоветовало?

Ответить
0 +
ы, 19:49, 17.10

Да хотим сказать нищей Тайге гудбай.

Ответить
-20 +
В Германии, 16:08, 17.10

Платят налог на телевизор и церковь.Как вам этот даст ист фантастиш?

Ответить
-7 +
Дауж, 16:27, 17.10

Хочешь капитализма готовься платить.

Ответить
+23 +
Верас, 16:59, 17.10

Дауж, не несите чушь. Капитализм по сравнению с нашим дурдомом это рай для жизни. У нас хуже рабовладения.

Ответить
+19 +
Barista, 16:57, 17.10

Не передергивайте:
Налог на церковь добровольный: не хочешь - не плати, но исповедаться не получится. Немцы в большинстве своем разочаровались в церкви как таковой и не платят.
Налог не "на телевизор", а на "новые технологии". Если дома нет никаких гаджетов, то можешь не платить. Налог сам по себе мизерный: что-то около 20 евро с семьи в квартал и при средней з.п. в Германии просто неощутим для семейного бюджета.
Да, кстати, налоги не разворовываются, а идут именно туда, для чего они предназначены.

Ответить
0 +
Пупкин сказал., 19:50, 17.10

И мальчика распяли.

Ответить
+14 +
Андрей, 16:39, 17.10

Тот, кто имеет две квартиры и больше, этот налог платить не будет. Собственник поднимет плату на своё жильё и налог заплатит тот, кто квартиру снимает.

Ответить
+6 +
Дед, 17:38, 17.10

Вот и вся борьба с тунеядцами- кто то заимел несколько квартир и сдает их в наем за деньги но есть и такие кто так и не заимет квартирув ЖСК и кредит не получит.Страна для жизни

Ответить
+1 +
WWW, 18:12, 17.10

Не плаціць гэты падатак дый усё.Што яны зробяць?...

Ответить
+2 +
ы, 19:52, 17.10

Шчэ аднаго бамжа.

Ответить
+1 +
Проснётся народ, 19:36, 17.10

Скоро рванёт страна для жизни не по-детски...

Ответить
+3 +
Оксанка, 19:44, 17.10

Незнайка Васька Жарко наверное со страху в штаны наложил, представляю как дроздонята, жасминовские и веснинские занервничали. Там работы налоговой лет на десять вперёд

Ответить
+14 +
аптекарь, 19:58, 17.10

Классная получается арифметика. Две задрипанные однокомнатные хрущевки в собственности - и ты им уже должен не по детски. Один трехэтажный особняк в 10 комнат - и вроде не считается богатым. Это арифметика для босяков.

Ответить
0 +
123, 20:30, 17.10

Представляю как чиновники занервничали.

Ответить
0 +
Рыгорыч, 4:32, 18.10

как раз то они давно уже попероформляли на всех родственников включая грудных младенцев.

Ответить
0 +
Думайте головой!, 20:42, 17.10

Они насчитают. Например, у собственника есть две квартиры. Одна своя, другая родительская, по наследству. Платит налог. В одной квартире живет собственник, в другой дети и внуки. Деньги родителям они за квартиру не платят. Получается, что у них нет своего жилья, налоговая это что-то не видит. Идти переоформлять - надо время и деньги, заплатить кучу пошлин разным инстанциям, да и есть разные причины почему не переоформляют. Так что нельзя огулом мерить, что все наживаются с этих квартир.

Ответить
+3 +
Миха, 22:02, 17.10

Факт в том что гос.бездельники и туниядцы как ни за что не платили и платить не собираются. Беларусь страна для жизни, но только подкорытником, а мы выживает с ели-ели сводим концы с концами.
Если нет справедливости в этом мире, дай Бог что бы эти т..ари подкорытные горели в Аду за все издевательства

Ответить
0 +
Беларус, 12:35, 26.10

Если 2 квартиры - налог платишь.

А если 20 резиденций - налог не платишь. Наоборот - тебе платят!

Все просто.

Ответить