19 апреля 2024, пятница, 9:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+149 +
Балаховец, 19:36, 17.10

РПЦ натуральная СЕКТА-изгой как и страна-империя.

Ответить
+35 +
zzp, 22:24, 17.10

Как бы ни пыжились российские ряженные попы - однозначно -это не церковь,это даже не секта - в основе и Церкви и Секты лежит вера в Бога.
В данной ситуации Веры в Бога нет вообще - есть жажда наживы - на каждом углу взгромоздить эти уродливые новоотростроенные здания по отъему денег у стариков с твердым ценником.
Скандалы последних лет с попами с фашистской символикой под рясой,с попами,насилующими приемных детей,с попами-алкоголиками,на огромной скорости убивающих людей на дороге говорят об одном - рпц уже давно не церковь,как церковь она прекратила свое существование во время сталинских репрессий.
Это не служители Церкви.Они банально не верят в Бога.Совершили преступление- отдали деньги - все "покаялись "...
Еще смешнее наблюдать б/у коммунистов со свечками в церкви...
То что сейчас выдается как церковь это как огромная "деньгоколонка" в рясах по отъему денег у населения ..И еще большой вопрос у кого больше прибыль,бензоколонка явно проигрывает..
Но ни Веры ни Бога там точно нет.

Ответить
+98 +
Да пёс с ними, 19:36, 17.10

Мировой изгой он даже в духовном смысле изгой

Ответить
+47 +
Кот Котофей, 20:45, 17.10

Полковник Гундяев громко щёлкнул каблуками и побежал выполнять приказ майора( сами знаете какого майора, ну маленький такой)!!!

Ответить
+42 +
сваяк, 19:45, 17.10

РПЦ стала сорамна за сваю некананічнасць, і Гундзяеў хоча таксама атрымаць Томас ад Канстантынопаля.

Ответить
+50 +
krok, 19:48, 17.10

От гэта фінт! Грэцкая царква ес'ць грунт хрыс'ціянства ды правасла'ўя. А на чым Гундзяеў з'біраецца ўсталяваць... "православие"... О'рады Маскавіскай - на "вертикали ТретьегО Рима"?

Ответить
+81 +
Поп расстрига, 19:50, 17.10

А слабо РПЦ самораспуститься в знак вселенской обиды.Смех да и только яйцы обиделись на кур.

Ответить
+51 +
ед, 19:52, 17.10

Обиделась ордынская секта.

Ответить
+64 +
Аптекарь, 19:55, 17.10

Дело за малым. Запретить деятельность РПЦ во всех вменяемых странах. Пусть вся духовность росенам льется полной мерой.

Ответить
+39 +
Ikea66, 19:58, 17.10

Антихристы

Ответить
+56 +
Владимир, 20:05, 17.10

На что опирается глава РПЦ в своих заключениях,разрывая отношения со старейшими православными церквями,чем Кирилл собирается доказать ,что РПЦ самая православная из всех православных и православнее чем Греческая,Беларуская,Украинская и любая другая церковь и почему УПЦ не может иметь право на равноправие и самостоятельность,подтвержденную Томосом от Константинопольского патриарха.

Ответить
+1 +
н@блюдатель, 0:51, 18.10

На деньги, на что ещё. Их иконы напечатаны на долларах и именно этому иконостасу они молятся. РПЦ - коммерческая организация торгующая верой.

Ответить
+35 +
Игорь, 20:07, 17.10

Скрепы в руки, зажравшиеся попы.

Ответить
+59 +
Тетя Роза, 20:08, 17.10

Вот это да!!! Кирюха превратил эрпэЦэ в сатанистскую секту! В принципе всё к этому и шло - в рпц уже давно нет Бога.

Ответить
+2 +
Дядя Фима, 7:43, 18.10

Таки-да, Розочка ,за что не берутся коммуняки ,все идет прахом и превращается в тлен, у них только ГУЛАГ хорошо получается и воровать.

Ответить
0 +
Кот Котофей, 11:44, 18.10

И ещё автомат Калашникова (что бы не начали делать, всё равно получается автомат Калашникова).

Ответить
+43 +
Ортодоксальный равин, 20:13, 17.10

Не каждую церковь кроме Ордынской и Белорусской ГБШные генералы возглавляют.

Ответить
+10 +
Dissonance , 20:42, 17.10

Валаам не лучшая замена Афону.

Ответить
+32 +
Вітаўт, 20:59, 17.10

Маскоўская царква разрыве сувязь з Усяленскай Прававслаўнай Црквою. Велмі добра, хай ідзе да свае арданскае калыскі, ніхто плакаць не будзе. А беларусам маскоўская царква патрэбная як тая пятля навокл шыі. Беларусам патрэбная свая нацыянальная Беларуская Аўтакефальная Праваслаўная Царква якую лукашэнкаўскі рэжым адмаўляецца рэгіставаць, ясна па загадзе з Масквы.

Ответить
+22 +
ФУП, 21:20, 17.10

Понравился комментарий украинца на ФУПе: я хоть и атеист, но атеист ПЦУ, а не РПЦ!

Ответить
+19 +
Ikea66, 21:47, 17.10

Россия - не христианская страна вообще, а глубоко языческая. Нам нужны миссионеры. Потому что Россия верит не в Бога, а в государство. В России Храм Христа Спасителя стоит на мойке машин. Я знаю многих людей, кто въезжал туда христианами, а выезжал атеистом. РПЦ - это не церковь, а идеологический отдел ЦК Единой России. Я принадлежу к Украинской православной автокефальной церкви (В.Новодворская )......одним словом-орда именем Бога,служит сатане

Ответить
+16 +
белорусский томос, 21:51, 17.10

Ну православные - пора и нам ТОМОС просить. У орды денех нет - одни скрепы, пошто они нам?

Ответить
+14 +
UFO, 21:52, 17.10

Запретить русскомирным посещать Афон. Делов-то...

Ответить
+6 +
КАЦАП, 23:18, 17.10

Закоціцца гэтая РПЦ туды, куды закацілася і КПСС!

Ответить
+1 +
Семен, 7:09, 18.10

Сатанисты скрепные.

Ответить
+5 +
Баварский трутень , 7:21, 18.10

Да. Христос говорил что не входящее в уста человека его порочит, а входящее из уст человека его порочит.
Это мудрое изречение достойное Бога. А сейчас бред льющийся из уст российских высокопоставленных священников это свидетельство того, что современная церковь это не Божий Храм а полная клиника. То патриарх назовёт гаджеты изобретением дьявола, то священник говорит что вместо английского языка надо церковнославянский изучать, то концепция гуманизма у них не христианская и т.п. Для полного дурдома не хватает ещё в духовных учебных заведениях ввести розги вместо двоек. И родители будут определять успеваемость ребёнка по отметинам на спине а не отметкам в журнале. И с этой страной и этой церковью мы хотим иметь единение?! Очнитесь, белорусы!!!

Ответить