25 апреля 2024, четверг, 9:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+25 +
банкер, 13:18, 21.10

Совет №0:
Ни при каких обстоятельствах не пользоваться картами Лукабанков за рубежом и не хранить на них валюту, даже если это ну вапшчэ очынь удобна и жыстачайшэ усата).

Ответить
-5 +
Engine-r, 14:11, 21.10

Эта роль ругательная, и я прошу ее ко мне не применять (С)
Сколько ввели карты,- ни разу нигде ни в одной стране мира с моей беларуской карты не уводили деньги. Ни на одном компе-смарте, буде каким приходилось пользоваться где для платежей. Не так страшен чёрт.
Вот добиться платежей с моего IPhone у этих беларуских уродских банков пока не могу. Не доросли ещё.

Ответить
+4 +
567, 15:24, 21.10

Обновите телефон

Ответить
+10 +
трудный выбор, 14:32, 21.10

Самая последняя фраза статьи и есть самый надёжный способ: нет денег нет проблем с их хищением, правда появляются проблемы из-за их отсутствия. 😃

Ответить
+12 +
Вовчик , 14:38, 21.10

Самое простое. Получил, снял и забыл.
Ну если очень прёт, то положи, эта услуга беплатна, на сегодняшний день энную сумму. И сразу потрать.
Нал есть Нал.

Ответить
+3 +
Engine-r, 14:41, 21.10

Писал уже, что выглядел белой вороной со своей банковской карточкой в российском Зеленоградске. Где даже древняя старушка трясущимися руками доставала свой IPhone, кассирша пару раз мяукнула им по терминалу и всё.

Ответить
+3 +
Engine-r, 15:28, 21.10

Раньше я удивлялся отсталости форумчан. Всем этим плюсикам за наличку. Теперь - нет.
Ибо в отсталой стране не может быть передовых граждан. Мыслящих передовыми технологиями. Знающими, как с любого смарта заплатить коммуналку.
К сожалению,- такова реальность лукашенковской Беларуси. Где мышление её граждан ненамного выше её правителя.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 15:48, 21.10

Знающими... тут как в анекдоте "До армии спал хорошо, потому что знал, что нас охраняют. После армии вообще не сплю - потому что узнал, кто и как нас охраняет". Даже при небольшом знакомстве с потрохами системы желание ей пользоваться резко уменьшается. Например, чего стоит хранение платёжных данных в открытом виде внутри дырявого андроида, откуда он может утечь один Кришна знает куда. В карточке в чипом по крайней мере чтение закрыто.

Ответить
+2 +
Engine-r, 16:08, 21.10

Да мне, знаешь, - поф. Кто там и где читает мои посты. Наверное в нашем беларуском КГБ на меня досье, тянущее лет на десять строгого.
Да мне, знаешь, - поф.
Кто и где там читает, сколько я заплатил с карточки за пиво и туалетную бумагу. Лишь бы мне было удобно за неё платить.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 16:32, 21.10

С карточки через терминал или банкомат - да. Потому что платёжные данные из чипа наружу не выдаются ни под каким видом. То есть без физического наличия карточки никакая операция невозможна, а скопировать её нельзя. Хорошая, годная система. NFC-чипы - платёжные данные в открытом виде пишутся в память телефона, а раз так - появляется возможность, пусть даже теоретическая, эти данные скопировать. А поскольку в телефоне есть ещё и интернет, то и передать. Плохая, негодная система.

Ответить
0 +
Владимир, 21:53, 21.10

Вы бы для начала ознакомились бы с принципами работы оплаты по технологии NFC, чем писать о том, чего не знаете.

Ответить
+2 +
Гера, 15:38, 21.10

Сегодня уже трудно представить покупку билетов, бронь гостиницы, тура и ЖКХ через кассу. Есть простые правила пользования, сделайте несколько карт, для интернета есть виртуальные карты которые генерируешь сам, для расчета использовать телефон или часы. Загонять деньги на счёт и самому пополнять карт-счет. Что может быть проще?

Ответить