24 апреля 2024, среда, 11:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+46 +
Engine-r, 11:53, 22.10

Раньше на мопедах разъезжало всё село. И в городе тоже, у кого была возможность его хранить. Пацаны копались в моторах, познавали азы их устройства, гоняли по окрестностям, оттачивая мастерство вождения. Таким в армии техника была уже не в новинку.
Сейчас всё обложено налогами, разрешениями, техосмотром, справками. Обязательные шлемы, свет фары днём. Всё для того, чтобы как можно жёстче зарегулировать, собрать пошлины. Как со скотиной во дворах, теперь уже нигде не услышишь характерного трескота дробчака. Да и бензина уже нет на эти старые модели. Ребята могут гонять разве что на смартах и планшетах.
Стоит у меня на приколе мопед Рига-24 Дельта. Ездил на нём даже в Литву, тогда ещё без границ, в СССРе. Просто как память.

Ответить
-10 +
Xenos WIGHT, 12:42, 22.10

У нас на мопед регистрации и налогов нет, но права и шлем нужны. Правда, права можно любые, а шлем всё же лучше надевать, голова вещь хрупкая.

Ответить
+9 +
Engine-r, 12:57, 22.10

А у нас - нет. Даже если у тебя есть права С,- будь добр по-новой сдавай на А там с каким-то плюсом.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 13:59, 22.10

Я так понял, права любые только для того, чтоб ПДД знали.

Ответить
+17 +
Engine-r, 14:10, 22.10

Да нет же. Чтобы заплатили.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 14:19, 22.10

В случае с любым правами это уже вторично, потому что обычно хоть какие права у человека есть, а специально встревать получать чисто мопедные права вряд ли кто будет, лучше уж сразу А или B. Помню, когда мотоциклетные права получал, инструктор говорил, что пуще всего надо на дороге опасаться всевозможных мопедчиков и скутеристов - потому что они ПДД не сдавали и едут куда хотят.

Ответить
-2 +
Engine-r, 15:13, 22.10

Не знаю, как к вам обращаться. Меня зовут Владимирович по отчеству.
Когда я ездил на мопеде, бывало далеко, километров за 80-100, нет-нет да и столкнёт, бывало, меня какой МАЗ на обочину. Хотя я ездил по дорогам тише воды. В метре от обочины.

Ответить
+2 +
Н.О.ВЬ, 18:30, 22.10

Головка цилиндра от V50M или китайский новодел решает проблему с бензином. У самого Дельта))

Ответить
-76 +
Лом, 11:56, 22.10

А теперь представьте - 50 кг вес железяки плюс вес самого ездока, это всё разгоняется до 40 км/ч. Нет навыков вождения, нет страховки, за рулём может быть кто угодно. Кто хочет оказаться на его пути ? Это могут быть и
Ваши дети, с любой стороны руля. Вопрос очень сложный и всё должно контролироваться.

Ответить
+30 +
Engine-r, 12:36, 22.10

И даже не стыдится своего бреда, вот же.
Если бы все были такими, как ты,- пещерный медведь доел бы последнего Homo Sapiens ещё 50 тыс. лет тому.

Ответить
+24 +
ZZ, 12:57, 22.10

А ровар важыць 10-20 кг і разганяецца до 60 км/г.Кінетычная энергія можа быць нават больш,таму калі кантраляваць,то гэта можа быць з наступствамі.Думаю трэба забараняць.

Ответить
+10 +
Чел, 17:07, 22.10

Да я думаю и на лыжах можно со склона разогнаться до больших скоростей. Срочно всем права на лыжи! И чтоб главный лыджнег тоже сдавал.

Ответить
+1 +
я, 20:30, 22.10

те забараню. Велы назад на дорогу!

Ответить
+11 +
ДУБОЛОМ, 14:42, 22.10

Давай велосипеды тоже запретим жэстачайша - там тоже кинетическая чумачечая со взрослым человеком!!!

Ответить
+4 +
ЛОМ БРЕДИТ, 18:28, 22.10

А теперь представьте - 50 кг вес железяки плюс вес самого ездока, это всё разгоняется до 40 км/ч....................................... продолжу - ПЛЮС ВЕС ПЯТИ ЛИТРОВ БЕНЗИНА, ИТОГО 125 КИЛОГРАММ, ДАЛЕЕ КРУТИТ ПЕДАЛИ И КАК СЛЕДСТВИЕ СКОРОСТЬ МНОГО ВЫШЕ 40 КМ, И ТУТ ТЫ - ЛОМ. КОШМАР ПРОСТО.

Ответить
+52 +
Влад, 11:57, 22.10

Получается что ни в чём не повинный человек должен терять кучу времени чтобы доказать что не верблюд?

Ответить
+14 +
Гомза, 17:45, 22.10

Стрела- это дебильная чугунная стая волков! Им сказали биться головой об стену вот и бъются. Там одни недолекие недоразвитые ....

Ответить
+1 +
ы, 20:31, 22.10

Ментам закон не писан.

Ответить
+66 +
для, 12:03, 22.10

Эти гаевые даже в инет ленятся
заглянуть. Лишь бы выполнить
план по штрафам. Пора бы их уже штрафами наказывать за
некомпетентность, из их кармана. Иначе не дойдёт.

Ответить
+14 +
A, 12:57, 22.10

А с того, кто составлял протоколы, моральный вред?

Ответить
+53 +
Радар, 12:13, 22.10

На радар с горки, когда скорость превысит 50 споймают. Чучело превратило ментов в уродов, а ведь в 80-е там в подавляющем большинстве были человечные люди с совестью.

Ответить
+35 +
Конюх с Шклова, 12:15, 22.10

А на коня нужна регистрация?

Ответить
+23 +
перекись-пере-пись, 13:23, 22.10

Да . И перепись тоже .

Ответить
+13 +
Николай, 17:54, 22.10

И на родственников коня.

Ответить
+60 +
маразм крепчает, 12:18, 22.10

Какой ужас, какой колхоз собрался кругом и правит людьми. Обыкновенный мопед с двигателем Д6 никогда не подлежал никакой регистрации и никаких прав не требовалось. Дело в том, что эти модели давно не выпускают, а молодые менты-колхозники даже не пытаются вникать в это.

Ответить
+46 +
жертва режима, 12:23, 22.10

Так мусора-сопельки делают кассу , и им плевать на всё . В моём райцентре старушки-велосипедистки , старички на мотоблоках для них лёгкая добыча . И они бессовестно пожирают престарелых , ибо они уже не могут дать отпор .

Ответить
+32 +
Докладчик, 12:24, 22.10

В нашей стране для жизни приходится доказывать, что ты не верблюд. И ни один прыщ, возомнивший себя пупом за это не отвечает. Ни за потраченное время, ни за потраченные нервы, ни за потраченные деньги никто не в ответе. Человек, который смог отбиться от нападок или пробить стену бюрократии не мечтает что-либо вернуть, а просто радуется, сто всё закончилось.
.

Ответить
+1 +
ы, 20:32, 22.10

У рабов нет ни времени ни денег

Ответить
+21 +
Старый, 13:04, 22.10

Менты - сволочи хапужные. Мало того что могут как на пешехода составить протокол, когда он даже не был там, где про него пишут, так еще и ехать на их комиссию в Ратомку, туда на маршрутке дорого, а с электрички старому и больному попробуй дойди. Негодяи сопливые, кем они себя возомнили!

Ответить
+19 +
Анна, 13:08, 22.10

Казну им нужно пополнять штрафами, чтобы силовиков содержать. А экономика развалена давным-давно. Единственный способ - штрафы.

Ответить
+11 +
ровар, 13:36, 22.10

Ух ты... а я на велосипеде времён СССР разгоняюсь до 55 км. Велосипед или меня надо регистрировать??????

Ответить
+10 +
Engine-r, 13:50, 22.10

Сначала обложить налогом. А потом регистрировать. За деньги.

Ответить
+19 +
Buba, 13:43, 22.10

..... превратило ментов в уродов, а ведь в 80-е там в подавляющем большинстве были человечные люди с совестью.
---------------
Оно не превратило, оно (они) подбирают таких на службу,готовых выполнить любой приказ и знают,что им за это ничего не будет.Вы всмотритесь в их лица,на них написано, что мы не граждане ,а все подозреваемые.

Ответить
+10 +
любопытный, 16:41, 22.10

Осёл тоже транспотное средство, Шурик на нём
в ,,Кавказской пленице,, не слабо гойсал, его тоже надо сейчас страхоовать , тех осмотр проходить, налог на движуху платить? А товрисчи гаёвые, если я канистру с бензином везу, мне ишака заземлять надо ?

Ответить
+1 +
Engine-r, 17:50, 22.10

Там не Шурик гойсал, а ишак. Типа за хозяйкой.
А Шурик - лишь по морде его. Да шёл, куда тот его вёл.
Варлей тогда была конфетка. Да и сейчас сохранилась.
Нет уже ни ишака, ни Шурика, ни товарища Саахова... Ни Вицина, Никулина, Моргунова, ни Мкртчана, ни его жены.
Есть только наша память о незабываемом шедевре советского кино.

Ответить
0 +
Yurgen, 10:09, 23.10

Это ж сколько ДЕБИЛОВ у власти!!!

Ответить