19 апреля 2024, пятница, 4:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-19 +
лжейцукен, 13:02, 23.10

Эх, меня бы так в школу не пускали. Наоборот гонят.

Ответить
+19 +
сноб, 13:32, 23.10

Вы растёте назад? Как в американском фильме?

Ответить
+1 +
лжейцукен, 13:39, 23.10

Я вечный студент. В вечернюю школу хожу.

Ответить
-23 +
Biathlete, 13:54, 23.10

Да просто осень на дворе. Это пора такая. После третьего стакана празрыстай всё только начинается. Имею право помечтать и вспомнить как меня в школу выгоняли. С удовольствием ходил только на физкультуру.

Ответить
+9 +
сноб, 14:22, 23.10

Вы неправы! Употреблять празрыстую в первой половине дня считается моветоном.

Ответить
+6 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 14:06, 23.10

Дааа мечта. Меня тоже в школу родители гнали. А я не хотела, потому что там страшно.

Ответить
+43 +
Дед, 16:07, 23.10

Зото через пару лет молодого парня призову в армию, отдать "долг родине".
Вопрос: какой и за что???
Спасибо тебе родина за счастливое детство!?

Ответить
+107 +
сноб, 13:14, 23.10

Четверть века страна пустила псу под хвост. А ведь был шанс выбраться из этой совковой помойки.

Ответить
+26 +
A, 13:26, 23.10

Вось калі нарэшце да кожнага не дойдзе або праз мазгі,або фінансава,што пакуль вось так па хатах не засядзем,нічога не памяняецца тут.

Ответить
+89 +
месье, 13:32, 23.10

Зарплата 150 баксов. Вот до чего довёл страну фигляр ПэЖэ. До полной нищеты. В то время как одежда и еда по европейским ценам. Такого даже в 90-е не было. Ну а семье посоветую обращаться в районную социальную службу за гуманитарной помощью. У них есть, если сами не растащили. Для девочки зимнюю куртку уже могли бы и дать.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 13:39, 23.10

А я его еще больше Ку.

Ответить
+50 +
Дмитрий, 13:52, 23.10

Вы не знаете, чем заканчиваются подобные обращения?

У вас отберут детей и отдадут в лукашистский детдом.

Ответить
+69 +
месье, 14:08, 23.10

Это в духе режима. В любой цивилизованной стране даже когда один супруг работает, да ещё своё хозяйство имеется, можно спокойно жить даже с тремя детьми. Ну а если трудная ситуация, то государство помогает. И не единоразово 70 баксами, а на постоянной основе дают на еду и оплачивают комуналку. А в "стране для жизни" как в африканской колонии 19-го века. Зарплата - только чтобы с голоду не помереть. А дальше живи как хочешь. Нет одежды - прикрывайся пальмовыми ветками. Ну а детишки могут и вовсе голыми бегать пока тепло. Во дожились!

Ответить
+62 +
Vs, 13:44, 23.10

Ну ничего, зато ведь европейские игры провели!

Ответить
+69 +
За Санникова, 14:16, 23.10

Грустно все это. Сотни проверяющих чуть ли не каждый день. Все при зарплате, и не хилой. И приходят явно не пешком. А человек хочет самого простого - РАБОТЫ! Ведь право на труд гарантировано ему Конституцией.
Но все "гарантии" у людей украл усатый "экономист-футболист-историк-интегратор". Интересно, а как бы отреагировало местное начальство, если бы из окон этого дома ежедневно звучала песня грозных сороковых - "Вставай, страна огромная". неужто запретили бы?

Ответить
+61 +
потеряли всю совесть, 14:20, 23.10

Заметьте . что прикорытники работают . Навещают семью почти каждый день учителя , медики , пожарные , представители власти .... . Вот он "работа" , вот она"забота" . И при этом за эту "работу-заботу" прикорытники получают нехилую охапку сена от конюха . А детям - ......

Ответить
+46 +
женя, 14:27, 23.10

Пугает то,что это может, в скором времени,случится не только в этой семье.Так как предпосылок к улучшении жизни людей не предвидится.А чиновникам пофигу.,лишь бы тихо и никто не узнал.

Ответить
+37 +
1, 16:03, 23.10

Интересно, может если всю чиновничью шушеру имитирующую бурную деятельность сократить, может и деньги бы на зарплату достойную людям нашлись бы сразу?

Ответить
+23 +
Юрий, 16:08, 23.10

Детей жалко...

Ответить
+51 +
беда, 16:42, 23.10

Корову им купить хорошую ( даже две или три), дать льготный кредит на автомобиль. Молоко на рынок или по знакомым возить продавать. Не магазинное, качественное. Семья может за эти деньги прожить. И не надо на ферме хозяйке сутками пахать бесплатно на прокорм кабинетных работников. Зарплату председателя сельсовета, председателя исполкома пополам поделить, от всех секретарей 10-20 % отнять ( все равно кофе на работе гоняют и ногти пилят...) и отдать на содержание семьи....
Учеба- это шанс детям вырваться в мир на заработки.
А председателю колхоза нужны не грамотные и послушные для работы на ферме.
Все складывается...
Протест мужчины потому, что он хочет остаться ЧЕЛОВЕКОМ, которого уважают дети , а не стать алкоголиком, как большинство мужчин-белорусов..Увы..Беда..

Ответить
+46 +
дед, 17:23, 23.10

Просят внести поправки в кодекс об образовании:запретить родителям не пускать детей в школу!Вот оно государство для жизни!Вместо того что-бы создавать условия для жизни----запретить,лишить,оштрафовать,посадить,поставить на учет!!!

Ответить
+34 +
Белка, 17:33, 23.10

Председателю колхоза, как и всем чиновникам нужны те, кто говорит всегда Да. Гнилая колхозная система. Наложили на голову, свесили ноги -спасибо, низкий поклон. Зарплату и отпуск не дали- о да, ещё. Оскорбили- спасибо, я счастлив. Дно. А когда находится, человек, который себя уважает и не говорит ДА, он автоматически изгой. Начинаются издевательства и унижения, при этом над детьми. Это ж как у нас защищают людей и их семьи. Таким хочется пожелать от всей души сдохнуть в страшных муках и прочувствовать ещё и их родственникам эти все унижения и такую жизнь. Да простит меня Господь за такие слова. Со мной поступили также. Ненавижу.

Ответить
+33 +
пружина, 18:44, 23.10

Это протест отца нынешней системе и он имеет на это право.

Ответить
+21 +
дзед, 19:25, 23.10

Не поправки в кодекс вносите ,а весь режим менять надо вместе со шкловским.

Ответить
+13 +
любопытная бабуля, 20:35, 23.10

Отец таким образом пытается обратить внимание на проблемы семьи, а властям не стыдно, что люди так бедствуют...

Ответить
+12 +
сож, 20:52, 23.10

Семью Бабакулыевых почти каждый день навещают учителя, медики, пожарные, представители органов опеки и сельсовета.
-----------------------------
Божа мой! Якія бесталачы, маральныя вырадкі сядзяць на ўсіх узроўнях, так званай "улады"!!..
Забяс'печыць бацьку працай і раз'вяжацца... гэтае ненармальнае становішча!

Ответить
-5 +
Евгения, 22:59, 23.10

Это все конечно хорошо, и можно сколько угодно ругать всех (от учителей, до председателя) все виноваты..... Но, очень печально что отец в данном случае просто прикрывается детьми. В статье пишется что ему предлагали разные варианты, его все не устраивает, моё мнение что человек который хочет работать будет искать возможности, а в данном случае просто куча отговорок. Нужно давать отчёт своим действиям, зачем рожать троих если условия проживания этого не позволяют, и вообще для мужчины сейчас очень много есть возможностей заработать, из за оттока кадров.

Ответить
+3 +
Losk, 9:13, 24.10

Как же вам легко рассуждать. Сначала издевались над человеком, зная что у него есть дети. А затем предлагают работу. Вы думаете, что-то хорошее. Нет. Минималка. Так на эту минималку нужно одежду на работу купить. Обеды с собой брать. Что осталось. Ничего. Бесплатно ходить на работу-? Вопрос по поводу -рожать? Ведь он же не прикрывается в статье детьми, как большинство многодетных. Суть статьи о скотском отношении чиновников, которые считают, что им все можно. Унизить, а затем ездить контролировать. Показуху устроили, заботливые. Всех чиновников в концлагерь. Войну проиграли, а живём, как бомжи. Я скажу только то, что жизнь Бумеранг. 100%, что все эти чиновники либо их дети будут страдать в жизни, болеть. Много таких знаю.

Ответить
-2 +
Jao, 10:20, 24.10

Согласен с Евгения, тупо шантаж детьми.Сперва он жаловался на условия работы,его уволили,а теперь он отказывается от любых вариантов и говорит,что хочет вернуться обратно,ну так если там все было ужасно,то занимайся чем-то другим,зачем ты туда опять влезть хочешь?

Ответить
+4 +
Der, 11:36, 24.10

Причем тут шантаж. Где логика в ваших словах. Он не жаловался, а требовал соблюдения трудового законодательства РБ. Имел право. Уважает себя и не подчиняется колхозной гнилой системе. Я бы хотела посмотреть на вас в такой ситуации. Полагаю, что вы опустите голову и согласитесь со всем. Значит у вас нет уважения к себе. Принципиальные уважающие себя люди - это умные люди. И правильно, что не молчит. Зарплата 300 рублей. Чтоб они удавилились такой зарплатой. Нагадить в душу человеку проще всего, а потом бегать стаей и контролировать, предлагать работу. Где вы были раньше чиновники? Не нагадили бы в душу человеку, не было бы статьи. Работал бы спокойно и дети в школу ходили. Предложите работу на рублей 700 а не на 300 и всем будет хорошо. Умеете унизить, умейте и сгладить свою вину, если способны на что-нибудь. Иногда мне кажется, что ещё немного времени такого отношения чиновников и будет, как в Украине. Упаси нас Господь и дай больше мозгов чиновникам. Если бы мозги можно было купить!!

Ответить
+1 +
Евгения, 12:39, 24.10

Я в своём предыдущем отзыве не защищала власть, сама никогда в выборах не учавствую. Душа болит за Беларусь. Но таковы реалии что рассчитывать мы можем только на себя. В данном конкретном случае мужчина просто не хочет работать, повторюсь ещё раз, сейчас работу найти можно, вон Петриков отстраивается, туда всех берут, и зарплаты хорошие, но это же работать нужно, и выйти из зоны комфорта, легче же у жены под юбкой сидеть и сетовать что работы нет, а страдают дети. Стыдно должно быть мужику признавать что не может детей одеть и обуть. Я сама только родила, и мужа своего не вижу потому что он работает постоянно, сама в роддом ехала, он приехал убрать квартиру и забрать нас из роддома, и опять на работу. Понимаю что так быть не должно, но такова реальность. Так что можно сколько угодно обвинять всех вокруг, а можно уже наконец взять на себя ответственность за свою семью и пахать.

Ответить
+2 +
JAO, 16:08, 24.10

Принципиальные уважающие себя люди - это умные люди.
Действительно, а в данном случае я вижу человека,который просто говорит дайте мне работу,но что б такую, как я хочу,а дети голодные сидят,в школу не ходят.Зато себя уважает,наверное,только вот детям от его самоуважения как-то не очень.
Предложите работу на рублей 700 а не на 300 и всем будет хорошо.
Тоже гениальная мысль,как они могут что-то предложить?что бы предложить,надо зарабатывать,тут в стране экономика напрочь отсутствует, что уж говорить о каком-то колхозе, так с каких денег они ему 700 предложат?

Ответить
+1 +
Лариса, 13:12, 24.10

Эй,трескотня, а не пробовали сброситься и собрать такую сумму,что бы семья не смогла отказаться от помощи?

Ответить
-1 +
Лариса, 13:13, 24.10

И не 145р.,а настоящую,конкретную сумму.

Ответить
+2 +
Der, 13:15, 24.10

Евгения, мы не знаем почему он не едет в другой город. Но на жену оставить столько детей невозможно. Она не выдержит морально и физически. Наготовить, убрать и т.д. Если один ребенок, можно ехать, а жене справиться. Вопрос в том, что он понимает, что работа ему нужна рядом с семьёй. И я его понимаю. У него крик души от несправедливости чинуш. Вы просто не были, видимо, в такой ситуации, когда издеваются. Это очень трудно. И ещё. Мы не знаем, может у него проблемы со здоровьем. Кто знает. Легко всем говорить. Я лично знаю много таких людей, которые не могут уехать на заработки по серьезным причинам. А работа везде максимум 300 рублей. И как быть. Жизнь очень тяжёлая.

Ответить
+2 +
Евгения, 14:06, 24.10

У меня двое детей, один из которых грудничек, и живём мы в съемной квартире, и поверьте совсем все не радужно. Работу мой муж долго искал, т.к. у нас в стране платить не хотят, кидают больше чем в Москве, но на попе ровно не сидел, и не ждал что ему чиновники помогут устроится. Не помогут. За двадцать пять лет пора бы это уже осознать. Так все минусуют представьте себя в данной ситуации, если это норма сидеть на шее у жены и не пускать детей в школу из за своих принципов, то все совсем печально.

Ответить
0 +
Ирина, 23:53, 30.10

Интересно, этот "мужчина" попади он в США в такую ситуацию - тоже бы требовал работу для себя? Там бы его и слушать никто не стал: не нравится - не работай, сиди голодный.
Мужик должен обеспечить свою семью любым путем, без глупых оправданий и соплей "дайце мне" и "мне все должны". Стыдно обрекать своих детей на голод, куда только мать смотрит - видать только в рот муженьку. Ганьба таким недомужчинам!!

Ответить
+4 +
DER, 14:44, 24.10

Кидают людей везде. В том числе в Польше и т.д. Вам в душу видимо никто не наплевал. Оставить семью, чтобы заработать в другом конце Беларуси 500 рублей, это бред. Это только уехать всей семьей. В чужой стране его тоже никто не ждет. Скоро с таким рассуждением, как у вас, в Беларуси останутся одни женщины. Семья должна быть вместе, иначе это не семья. Ребенок должен видеть папу и маму. Он хотел работать, но ему не дали такой возможности. Все умные давать советы. Не судите, да не судимы будете. Никто не знает, как будете завтра жить Евгения вы. И не придется ли вам обращаться на Хартию с проблемами. Другой вопрос, если вы имеете связи или родственников, которые вам помогут. Хотя, сколько ни обьясняй, некоторым не понять. Нужно на своей шкуре испытать все прелести жизни. А про школу хочу сказать, что образование в РБ обесценилось. Ни хорошая учеба, ни золотые медали ничего не значат в нашей стране. Все равно унизят и растопчут. Месяц роли не сыграет.

Ответить