16 апреля 2024, вторник, 12:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+35 +
Больше!, 12:30, 23.10

Больше осушения болот, вырыбки лесов и пожаров!

Ответить
+42 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:45, 23.10

Ых ых ых ых!!! Это радует! Чем быстрее кирдык русскомирной орде тем быстрее свободно вздохнет весь цивилизованный мир!!!

Ответить
+8 +
Бефар., 19:12, 23.10

Логично. Согласен. Быстрее бы ...

Ответить
+22 +
око на эко, 12:46, 23.10

"Специалисты связывают эти ЧП с изменениями климата. И предупреждают: надо готовиться к новым катаклизмам ..."
-------------------------------------------------
И ещё больше обси...ть Грету Тунберг, ордынцам же это очень нравится.

Ответить
+10 +
Vlad Canada , 17:22, 23.10

Вот только не надо про Грету Тунберг, это же ясно что это чейто хитрый проект, там большие деньги крутятся. Все эти лицимеры, типа Ал Гора и прочей компании защитников климата сами пользуются плодами цивилизации, или по вашему они сидят дома без света, отопления, не пользуются самолётами, авто, поездами, не едят, а живут так сказать святым духом?. По сравнению с природой человечество это пыль. Одино серьёзное извержение вулкана выбрасывает СО 2 больше чем все авто на земле за год. Сколько было за историю изменений климата ледниковые периоды, потепления, это тоже по вашему люди сделали. Люди конечно могут загадить реки, озера, леса, поля, но по большому счету на климат это мало повлияет.

Ответить
+10 +
Юрий, 12:54, 23.10

В РБ климат тоже за последние 50 лет очень сильно изменился. Зим практически уже нет, естественно снега тоже очень мало. Наша Березина катастрофически мелеет с каждым годом. Мне 68, но такого теплого октября не помню. А моя бабушка говорила, что на покрова уже санный путь всегда был (в ее молодости). А покрова 14 октября. Да в моем детстве снег был всегда, да еще какой! Морозы тоже не слабые были.

Ответить
+8 +
гретолог, 13:02, 23.10

В детстве снега было больше, лужи ширше, растения - выше.

Ответить
+11 +
Xenos WIGHT, 14:49, 23.10

Трава зеленее, а девки румяней...

Ответить
+25 +
крокодил, 13:09, 23.10

Похоже мы вырвали чеку их гранаты. Назад не впихивается. Что делать, рука уже устала?

Ответить
+33 +
Гость, 13:24, 23.10

Путин, ускорь передачу Сибири китайцам, они найдут силы и средства на тушение пожаров и борьбы с наводнениями и др.

Ответить
+20 +
лайдак, 13:34, 23.10

Брожу по лесам . Комаров нет , оводней нет , мух нет , птиц нет , ... . И только ужи расплодились , прохода нет Дзе што дзелася ?

Ответить
+23 +
изменения в природе, 13:47, 23.10

Раньше под окнами летом постоянно слышался стрекот кузнечиков, сейчас только керосинки оглушительно выпё**ывают выхлопные газы на радость их владельцам.

Ответить
+4 +
My deed , 14:44, 23.10

Что-то все это (и комары, и обводни, и кузнечики и даже было необычно много бабочек репейниц в этом году) присутствовало в этом году исходя из моего опыта.

Ответить
+6 +
лайдак, 14:50, 23.10

А ещё второй год не грибной . Дзе што дзелася ?

Ответить
+20 +
кыш, 13:40, 23.10

Наша планета - обитель миллиардов жизней.

Человечество - основная угроза этим жизням (включая и свою). Увы, не существует ни одного международного образования, которое считало бы преступлением создание угроз Планете и их реализацию. А ведь преступление против Планеты - это (помимо всего) и преступление против будущих жизней (включая и человеческое потомство).

Преступление против планеты (с этой позиции) - наиболее тяжкий вид преступления, ибо оно, в отличие например от геноцида, - глобально, несоизмеримо масштабом ни с одним иным преступлением.

Кремлёвская шайка, не только локальный преступник. Она - глобальный убийца всего живого на Планете. Территорию россии (огромный пласт Планеты) эта шайка уже считай уничтожила. За одно то ей положен особо мучительный приговор.

Ответить
-21 +
всем кирдык, 13:42, 23.10

Гы.. В Штатах день через день то торнадо с жертвами. то наводнения с трупами то ещё что нибудь.
Про Японию я молчу. Да и по всему миру всякое творится. Так что Сибирь это ещё благополучный регион.

Ответить
+24 +
Ugu , 14:36, 23.10

Предложите им всем двинуть в благополучную сибирь)

Ответить
-26 +
GUGU, 15:08, 23.10

ты знаешь. зайчик. есть прогнозы учёных. не российских. что скоро будет повышение уровня воды в океанах. затопит огромные территории развитых стран.
А вот Сибирь не затопит. Так что они без предложения будут просится в Сибирь.

Ответить
+29 +
От зайчика), 15:35, 23.10

Отлично - концентрируйтесь там и не лезьте на другие территории)

Ответить
+5 +
sabre, 15:42, 23.10

Пора привыкать к жизни под водой.
Она надёжно защититит жизнь подводных обитателей от гиперзвуковых ракет.

Ответить
+3 +
Ок , 16:23, 23.10

Это те, что с ядерными моторчиками? Ну так вам там в первую очередь и надо их бояться - типа как Если в сортире прогнил пол - лучше сортиром не пользоваться.

Ответить
+14 +
111111, 13:43, 23.10

Проще всего прикрыть разгильдяйство изменением климата.......

Ответить
+19 +
NCHV, 13:56, 23.10

Может им и после этого, прихода кирдыка, захочется дальше вставать на имперские колени, тратя огромные деньги на имперскую политику гнобления соседних народов. Видимо, этой недоимперии должен придти кирдык изнутри.

Ответить
-22 +
Прохор, 14:15, 23.10

Чему радуетесь? В беларуси в октябре +20

Ответить
+19 +
ольгинский тупняк, 15:29, 23.10

Прихваченного морозом всегда узнаешь по "сам дурак".

Ответить
-15 +
Прохор, 14:16, 23.10

Летом засуза

Ответить
+26 +
565, 14:34, 23.10

Че-то многовато трололо на теме сидит))) видно понесло их с размороженных территорий )

Ответить
+18 +
Стары i нягеглы., 14:44, 23.10

Представьте, что будет, если весь углерод, содержащийся в мерзлоте, попадет в атмосферу.
*******************************************************
Апокалиптическая картинка!
Но если бы ещё росли растения, которые переводили бы углекислоту в органику и кислород!
Но растений нет : леса нещадно вырубили, болота осушили.
И даже в городах бродят полоумные орды косильщиков с триммерами в руках и уничтожают последние травинки и творят вокруг себя пустыню!
Так почему бы мерзлоте не потаять?!

Ответить
+9 +
NCHV, 15:21, 23.10

В том то и дело, что миру нужно тратить деньги не на оружие и вооружения, войны и истребления людей, а срочно на жизнь, на экологию, на озеленение, на новую энергетику, технологии и т.д. В большой степени это косается и Расии, которая держит основное противостояние в мире между Западом и Востоком. Расия не может отказаться от своих глупых имперских амбиций, производя мировую военную смуту. Нужно уняться Расии и всем остальным. Начать ядерное разоружение, вплоть до обычных, иначе будет всем кирдык. Этот кирдык пока не осознаётся многими. Но с ним можно опоздать. Вообще, люди не настолько умны и благоразумны, как кажется. Могут дойти до самогубства.

Ответить
+4 +
беларус, 16:17, 23.10

Процесс уже пошел и человеку его уже не остановить.

Ответить
+5 +
Дрыгва, 17:11, 23.10

А в Беларуси осушили болота, а вода и есть самое ценное на земле-без воды не будет и жизни. Поэтому теперь нужно сделать всё возможное, чтобы воду задерживать, а не сливать... или процесс уже не обратим?

Ответить
0 +
Чему радуетесь?, 21:14, 23.10

Если там будет кирдык, голодные толпы побегут к нам и в Украину. Даже пулеметы не остановят. Только неконвенциальное оружие. Когда Украина отделялась от СССР на полном серьезе рассматривались лагеря для голодных вдоль восточных границ: Украина ведь была монополистом по поставкам еды! Как бы опять не пришлось думать над этими проектами.

Ответить