28 марта 2024, четверг, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
+429 +
21 vekk, 16:06, 30.10

Сколько можно слушать это Лукавое брехло, его даже чиновники всерьёз не воспринимают, а только смеются с этого шута

Ответить
+97 +
Я, 16:59, 30.10

Точно заиечено

Ответить
+315 +
гаращый глаз))), 17:17, 30.10

Блаблашенко посетил медиков ...Про "дело врачей" это чучело совхозное уже забыло ? Про "огромные вложения в медицину" это про свою и прикорытную больницу за 100 000 000 Евро ?

Ответить
+211 +
Лесной, 18:32, 30.10

Слушая лукавого понимаешь, что он какая то ошибка природы, генетическое извращение, неандерталец. И как Беларусов так угораздило? За что? Пути Господни неизвестны и непонятны.

Ответить
+164 +
AndRay, 19:02, 30.10

Это нам напутствие на будущее, когда придётся выбирать ещё кого-то, то чтобы не велись на тему борьбы с коррупцией (2 ящика гвоздей Шушкевича), а смотрели на человека, семейные ценности, образование, мировозрение. Мы прокололись на 40 лет. Это ужасно!

Ответить
+33 +
андр, 20:30, 30.10

Да хоть какой 4 года и всё ну если достойный то ещё 4 но это уже край.

Ответить
+122 +
боль, 20:33, 30.10

Для нас пенсионеров уже не актуально, уедут или не уедут врачи. У нас нет денег ни на плохих ни на хороших. Мы
вынуждены лечиться сами. Кто как умеет. Системы здравохранения нет, все разрушено, а обломки еще и разворованы.
Прокололись мы намного больше. Иначе к нам бы ехали врачи из Польши, а не наоборот. И всего то 25 лет назад поставили гауляйтера российского. Как говорилось в одном фильме, сможет ли починить кузнец карету за день, сказал, что сможет, а вот за неделю - нет, тут помошники нужны.
Так развалить страну, и какую! Гореть вам в аду!

Ответить
-4 +
flop, 0:42, 31.10

Это не самое ужасное!

Ответить
+155 +
брат 3, 19:17, 30.10

У человека прогрессирует психическое расстройство , болезнь по сути вошла в серьезную фазу, а все окружение и даже международные сообщества делают вид , что все нормально .Просто удивительно
ЧТО ОН НЕСЕТ ?

Ответить
+62 +
рабочий, 18:58, 30.10

Мюнхгаузен и Остап Бендер в одном лице!

Ответить
+97 +
брат 3, 19:34, 30.10

Да .НЬЮ ВАСЮКИ так и прут.Так и прут.
25 лет чел "руководит" , а каждый раз слышу "Чераз 5 лет !" Что тебе .... мешает сделать зарплату медсестер и врачей выше на 200 рублей , ПРЯМО СЕЙЧАС ? Что ?

Ответить
+21 +
Гы-гы, 20:47, 30.10

Ну дык надо создать достаточное колличество рабочих мест с зарплатой по пиццот и пол мильёна работяг вернется в страну

Ответить
+13 +
Анатоль -21, 0:34, 31.10

БРАТ, заплаты не делают - их зарабатывают, а мешает полностью разваленная промышленность и сельское хозяйство. Беларусы откушали Ордынский сыр в мышеловке, теперь ижога и дверка захлопнулась!

Ответить
+71 +
Гы-гы, 20:43, 30.10

Мюнхаузен был благородных кровей и скотское хамство дтя него было неприемлемо, О Бендер чтил уголовный кодекс

Ответить
+63 +
Для "21 vekk", 20:50, 30.10

В психбольнице больные смотрят утром по телику новости. Один вдруг хлопает себя по коленке:
– Хорошо, что я в психушке!
За его спиной санитары друг другу:
– Да… Этот, кажись, выздоровел.

Ответить
+58 +
Штурманец на пенсии, 21:05, 30.10

Замполит - комсомольский работник - ответственный секретарь общества "Знание"... рот - рабочий инструмент), Понос мыслей, умноженный на статью "7б"...

Ответить
+215 +
всего лишь: , 16:10, 30.10

1) Специалистам нужно достойно платить, а не принуждать их отрабатывать чужие обязательства задаром, как у нас это часто практикуется.
2) Должна быть честная конкуренция и честный отбор вместо междусобойчиков и кумовства с последующим назначением бесправного и почти бесплатного "негра" как основной тягловой силы, чтобы пацанов не посадили за очередной провал очередного проекта.
3) Специалистов нельзя нагло обманывать, их нельзя унижать и дискредитировать ради шкурной выгоды очередного рукамиводителя, выбранного или назначенного из "своих" бездарных, бестолковых и вороватых людишек.
Это - программа минимум.

Ответить
+312 +
Для всего лишь, 16:54, 30.10

Это результат деградации системы власти. Ведь врач в той же поликлинике или госпитале МВД получает намного больше обыкновеного. К сожалению уезжают не только медики. РБ превращается в вокзал, откуда белорусы разъезжаются по миру. Кто-то найдет себя там, кто-то нет. Но все они готовы на этот отчаянный шаг, на то, чтобы покинуть родину, потому что устали ждать,жить в бедности. Люди готовы рискнуть всем, чтобы хотя бы попытаться попробовать вкус другой жизни.
Уезжают не из Беларуси, а от системы.

Ответить
-138 +
Силовик..., 19:40, 30.10

Смотрите же, что получается. Все толпами рвутся выучится на врача. Следовательно всех всё устраивает. Потом начинают угрожать, что уедут из страны в надежде повлиять на уровень зарплат.

Ответить
+55 +
Киса Воробьянинов, 22:17, 30.10

А то и получается, что врачи, учителя, инженера, водители, строители и просто рабочие разных специальностей уезжают и получают достойную зарплату! А силовики и эффективные менеджеры из Беларуси на хрен никому не нужны, потому что дубоголовые дуболомы!

Ответить
+21 +
Минск, 4:37, 31.10

Правильно в45 на пенсию нечего не делая вот это нормально.

Ответить
+59 +
вася, 17:11, 30.10

специалистам. надо дать возможность. зарабатывать ...
чтобы к нам приезжали лечится поляки. немцы.англичане .
а для этого надо стоить нормальное жилье для пребывания богатых больных и оборудование для медиков ...вот тогда медики смогут зарабатывать на богатых больных . и сами смогут построить нормальное жилье ,а не общежитие !!!!

Ответить
+112 +
для Васи, 17:18, 30.10

Так у нас и зарабатывает Цент трансплантологии на чужих богатых больных. Не хотите им помочь?

Ответить
-50 +
вася, 17:37, 30.10

не понял шутку "юмора"....
вы против того, чтобы медики зарабатывали и потом еще и наших людей лечили и учили других ,как надо !!!
или что !!!

Ответить
+137 +
32145325, 17:51, 30.10

ВАСЯ, 17:37, 30.10
Зарабатывать из наших медиков могут только единицы. И те скоро уедут, если еще не уехали.
Подавляющее большинство тех, кто отсиживает время в поликлиниках, заслуживают лишения диплома врача и направление на работу дворниками. Они не думают, что выписывают и какие диагнозы рисуют. Это, кстати, результат политики Минздрава, когда из медВУЗов за неуспеваемость или пропуски стараются не исключать.
И еще - наши врачи на уровне поликлиники абсолютно безнаказанны. Пофиг, что больной умрет от неправильного диагноза и неправильного лечения... или от не назначенного вовремя лечения. Ни одного врача в РБ за это не наказали. А надо!

Ответить
-35 +
вася, 18:02, 30.10

ну логика железная ...
учить на врача нормальных и отправлять работать за бугор .
не нормальных будущих врачей учить расстрелом плохих !

Ответить
+45 +
Усталый доктор, 19:17, 30.10

Дык гэта з-за гэтых "адзiнак" Польшча аж заканадауства змянiла? Вы неяк упарадкуйцеся ужо: 1.Альбо тут невукi i абiбоки, якiх не возьмуць вуткi выносiць и лiчаныя адзiнкi сапраудных медыкау—тады незразумелая пазiцыя Польшчы:вось спросцяцца умовы уладкавання, i к iм гэтыя абiбокi паедуць, а гэта ж злачынства супраць польскага народу!
2.Альбо палякi, што верагодней, за шматлiкiя гады працы з медыками з Беларуси, пераканалiся, што у БОЛЬШАСЦi медыкау з Беларусi ДОБРАЯ падрыхтоука, i як тольки iм даюць добрыя грошы,абсталяванне i пацыентау, якiя паважаюць доктара хоць бы тым, што выконваюць яго парады i адымаюць бязглуздзiцу—яны працуюць сумленна, добра i не горш за палякау. Тыя, пра каго вы кажаце" лепшыя з,ехалi!"—гэта тыя самыя, на каго вы учора, пакуль яны былi тут, лiлi бруд i памыi, каго вы заклiкалi страляць i саджаць!

Ответить
+6 +
Док, 21:52, 30.10

Вот из-за таких как Вы,врачи массово и бегут из Беларуси.

Ответить
+10 +
Врач-У, 11:56, 31.10

Бегут они не из-за таких, как Усталый доктор, а из-за идиотской системы здравозахоронения и не менее идиотской системы управления государством в целом. Как-то не понимаю я - как можно нормально житьи работать в 21 веке по Р.Х. в стране, где форма правления как раннем Средневековье и даже как монархии Древней Персии - абсолютная монархия.

Ответить
+86 +
Barista, 18:01, 30.10

Шутка юмора заключается в том, что сколько бы медик не заработал своим трудом, ему ничего из этого не обломится, потому как государство все загребет себе своей волосатой лапой. Система такая.Все остальное - следствие.

Ответить
+29 +
авраам, 19:15, 30.10

поправочка... не государство заберет а власть. государство это люди это вы а власть забирает и распределяет и все себе норовит

Ответить
+10 +
про, 18:59, 30.10

"наши органы в обмен на их деньги" - мысль автора, если вы не поняли.
...хотя может так и надо - научиться на чужих, а потом лечить своих.

Ответить
+18 +
Barista, 19:13, 30.10

ПРО, 18:59, 30.10
Офигенно пояснили: отдать им наши органы и заодно научиться. Таким макаром у нас лечить скоро будет некого.

Ответить
+27 +
эка беда, 19:23, 30.10

А вы думаете, власть это волнует? Меньше народа, больше ничейных ресурсов и спокойствия.

Ответить
+18 +
автор мысли, 19:19, 30.10

Спасибо, что хоть кто-то правильно понял смысл моей мысли. Вот только там и зарабатывают. Но далеко не все. Похоже, это может стать нашим "клондайком" в силу краха экономики. Для тех, кто не смог выехать из зоны.

Ответить
+20 +
Тому кто "для Васи", 20:58, 30.10

Позволить себе в этой стране болеть могут только богатые люди, остальным же — выгоднее быть здоровыми… или врачами...

Ответить
+4 +
1111, 6:39, 31.10

Богатые и лечатся не здесь, а там у пыльной i таукучай Яуропе

Ответить
+53 +
Васе!!!, 19:46, 30.10


А ведь менты да президентская охрана ВВП не создадут! Уезжают же именно лучшие специалисты - и работяги, и ИТР, но только не менты...

Ответить
+124 +
Лесной, 17:56, 30.10

В том то все и дело, что Польша может накормить и своих врачей, и врачей из Беларуси. А лукавый не может даже своих накормить. И что тут возмущаться то?

Ответить
+39 +
лесному, 20:11, 30.10

Чепуха все это. Главное же для Лукашенко, чтобы президентская охрана и аналогичная хоккейная команда не разбежались....

Ответить
+41 +
100%, 19:48, 30.10

"1) Специалистам нужно достойно платить" --
Это заблуждение. Только тогда, когда в стране будет СРЕДНИЙ класс с достойной зарплатой, а не отдельные СПЕЦИАЛИСТЫ, проблема решится сама собой. Как все понимают при нынешней власти это нереально. Средний класс у нас - нищие.
Проблема у нас одна и решать ее надо кардинально.

Ответить
+157 +
Глаз Алмаз, 16:16, 30.10

Мозаичная психопатия не лечится

Ответить
+145 +
Глазу Алмазу, 16:57, 30.10

"Мозаичная психопатия не лечится..." Как заявил Лукашенко правительству: "Меньше народа - лучше показатели ВВП на человека..." Это как понимать?! Пусть люди мрут?!

Ответить
+135 +
Игорь С., 16:23, 30.10

В одном правитель безусловно прав:

— Силой удерживать ни врачей, ни учителей, ни инженеров никто не будет. Все равно силой человека не удержишь. Мир глобализируется, миграция огромная. Надо цивилизованно работать с людьми.
------------------------------------------------------------
Читайте его наоборот и читайте между строк, тогда получите правду. Что-нибудь придумает, чтобы закрыть выезд врачам и прочим специалистам. С призывниками уже придумал и глазом моргнуть не успели. В его понятии "цивилизованно работать" и вообще "надо работать с людьми" это типичный советизм, работа с людьми у большивиков это репрессии, запугивания.

Ответить
+115 +
mmz62, 16:29, 30.10

"говорил об огромных средствах, направленных в здравоохранение" - ГДЕ ДЕНЬГИ,вася ?!

Ответить
+65 +
Vl, 17:11, 30.10

Не вася а САША. Где деньги, саша?

Ответить
+78 +
Добрый лось, 18:58, 30.10

Деньги в Арабских Эмиратах там где Саша ноги моет

Ответить
+62 +
Вася, 17:29, 30.10

Деньги и огромные замурованы в "супер-пупер" больничку в Жданах. Только,, я советую, друзья, не бывать там никогда, пусть туда враги наши идут!!!" Бог ниточку перережет и любой "великий и выше Бога, со склееными ластами пойдёт плавать в смоле, под опекой своих коллег-чертей.
За заслуги!

Ответить
+108 +
Вася, 16:31, 30.10

Шуру, просто понесло уже. Какое оборудование и зарплаты для врачей, если в бюджет закладывают по этой статье вполовину меньше от средних расходов (в процентах от ВВП) по сравнению с Европой?? А бюджет - это деньги собранные с народа. И эти сытые в верхах, что хотят то и делают, а депутаты только руки с умным видом поднимают. Может быть диктатор был мысленно в своей лечкомиссии и потому так путался в смыслах. В конце концов у власти работающий пенсионер)) и ему тяжело уже, а нам то еще тяжелее!!

Ответить
+145 +
Врач-У, 16:31, 30.10

Граждане, поймите - без шуток, врачам сейчас не до больных. Главная задача врача - как можно быстрее отделаться от больного, особенно тяжёлого или непонятного. Перед медициной поставлена в принципе невыполнимая задач - лечить социальные болезни и улучшать демографическую ситуацию. Сделать это можно только одним способом, как в анекдоте, ставшем давно реальностью - наибольших успехов в борьбе за здоровье населения добилась статистика. Я вот смотрю на некоторых, точнее многих, молодых врачей. То что они мало знают - не беда. Все так начинали. Беда в том, что учиться не хотят! Их задача - написать победный рапорт об успехах. Для этого медицинских знаний не нужно. Это понимают и те, кто требует эти рапорты. Менять нужно всю систему и здравоохранения и государственную. А тех, кто сейчас рукамиводит здравозахоронением (не опечатки), отправить,как уже предлагал, на очистку выгребных ям в сельских амбулаториях. Во главе с самым главным здравоохранителем и организатором всех побед.

Ответить
+22 +
Грабельки, 20:00, 30.10

"Менять нужно всю систему и здравоохранения и государственную."
Браво, уважаемый Доктор У.. - только так можно решить проблему. Ну нельзя, нельзя "построить коммунизм в отдельно взятой стране".
Сегодня Ваш комментарий лучший!

Ответить
+21 +
Врачу-У,, 20:54, 30.10

Служба «Скорой помощи» – приезжаем, прощаемся, уезжаем...

Ответить
+126 +
йцукен, 16:36, 30.10

Как он их удержит? Хороший врач сдаст экзамен в Польше и будет работать за 3000 евро. Останутся одни пенсионеры и зелёная молодёжь. Прикорытники лечатся в Германии,а он с детьми в Швейцарии.

Ответить
+93 +
йцукену, 17:01, 30.10

В каком параллельном мире живет этот типус?!

Ответить
+54 +
йцукену, 17:29, 30.10

"Думаю, кадры мы удержим"
Ключевое слово - думаю...

Ответить
+24 +
ой ли, 20:03, 30.10

А есть чем? Был бы мозг, было б сотрясение.

Ответить
+82 +
андрей, 16:38, 30.10

шкловский тунеядец нагло плюет на народ РБ не напрягаясь. сколько получают врачи из прикорытной больнички?

Ответить
+10 +
йцукен, 17:32, 30.10

Эта больничка для низшей касты чиновников. Цены там ниже чем в Лоде. Лечат скорее всего также как в любой больнице. Только палаты комфортабельнее и кормят лучше. Сам персонал вежливее.

Ответить
+83 +
Из Франкфурта, 16:56, 30.10

С таким отношением к врачам лечить белорусов будут ветеринары.

Ответить
+56 +
Ля из Франкфурта, 17:03, 30.10

Для него же главное удержать тех, кто станет своей спиной прикрывать его от собственного населения страны!..

Ответить
+63 +
бг, 17:19, 30.10

И ветеринары нормальные уедут скоро !)))

Ответить
+4 +
Киса Воробьянинов, 22:47, 30.10

С таким отношением к больным лучше сразу умереть, чем тебя залечут до смерти, да ещё с родных бабла постараются вытянуть как можно больше!!!

Ответить
+2 +
^_^, 6:36, 31.10

Уже лечат. Врач общей практики, который вместо терапевта, слышали про таких?

З.Ы. Из личного опыта: случилась неприятная оказия, цепанул ножем по пальцу большому, добра так, до кости.
В больничку сгонял, зашили чин по чину, красиво. А снимал швы в городской 25 полке г.Снимка. Так сняли, что кусок лески забыли вытащить, около 1.5см. Пришлось осваивать самому навыки первой помощи.

Не болейте, берегите себя

Ответить
+122 +
SA, 16:57, 30.10

Нельзя сводить проблему только к зарплатам. Казалось бы, программистам с их зарплатами грех жаловаться. Но они тоже уезжают. Потому что там воздух другой.

Ответить
+23 +
xxx, 19:15, 30.10

Потому что програмист может сегодня платить налоги с 10 тыс в месяц, а завтра стать тунеядцем или вообще сесть в тюрьму с "конфискацией".

Ответить
+28 +
Для "SA", 20:52, 30.10

На приеме у врача больной говорит:
- Доктор, а ведь мы с вами герои.
- Почему?"
- Потому что вы работаете за гроши, а я лечусь черт знает у кого...

Ответить
+6 +
очепятка, 0:09, 31.10

Есть покруче: Как подумаю, какой я инж(И)н(Э)р, - так страшно идти к врачу.

Ответить
+82 +
Litvin, 17:08, 30.10

Хоть бы раз сказал: "Я вам поднял зарплату до .... уровня" А то все время: подниму до ... Одной фразой: БРЕХЛО. И так 25 годиков. А то что спецы съезжают, это печально. Пора обновить руководителя страны.

Ответить
+47 +
жертва режима, 17:25, 30.10

Большая часть таких врачей , которые врачуют в моей райполиклинике могут уезжать . Ничего не поменяется . Ибо они даже не могут дать чётких рекомендаций по порядку приёма лекарств (сталкивался лично) , не говоря о другом . В народе у нас их называют "тёмные бутылки" . Нигде они не нужны такие кроме райцентров . И как бабушки хлёстко говорят сидя в очереди (подслушано) : " Добрага урача нам не прышлюць , яго пакинуць у Минску ци Гомли , Витебску .... " .

Ответить
+31 +
"жертве режима!", 21:01, 30.10

Мама уводя сына от стоматолога говорит:
- Сынок, а что нужно тете сказать?
Мальчик сквозь слезы:
- Сука!...

Ответить
+62 +
йцукен, 17:36, 30.10

В его выступлении промелькнуло о 2-3 месяцах ожидания операции. Учитывая что большинство больных приходят в запущенной стадии, это катастрофа.

Ответить
+71 +
Ой, 17:57, 30.10

И снова соврал. Если сказал 2 месяца, значит, половина ждет полгода, а половина вообще остается без лечения. Надо понимать что всех бесперспективных пациентов отправляют умирать домой, никто им качество или продолжительность жизни не собирается увеличивать. Ну и без взяток в Минске точно не полечишься.

Ответить
+4 +
1111, 6:46, 31.10

Благодаря кому такие очереди? Благодаря лукавому.Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива!

Ответить
+41 +
Любопытная бабуля, 20:08, 30.10

В маршрутке женщина рассказывала знакомому: Мама болела и лечилась от онкологии три года, а группу дали за месяц до смерти. Хороший белорус - мертвый белорус(((

Ответить
+53 +
Хз, 17:46, 30.10

У него с медиками все в порядке,посидели бы в поликлиниках по несколько дней,я посмотрел бы тогда на этого не наклоняемого.С таким правителем потеряем все,медицыну образование,и страну тоже.

Ответить
+94 +
пенсионер, 18:04, 30.10

Брехло. В Могилеве уже два месяца жду очереди к гастроэнтерологу. Я уж не говорю об МРТ. Её люди ждут по 6 месяцев и более. Некоторые успевают умереть так и не пройдя диагностику. Какая медицина? Какие большие средства? На себя и своих ......, да, но не для народца. У буржуев в каждой больнице есть оборудования МРТ, а у нас на каждую область по 2 единицы и те постоянно ломаются. Брехло, брехло, брехло!!!

Ответить
+27 +
пенсионерка, 20:32, 30.10

На Западе МРТ есть в ветеринарных клиниках, причём без очередей экстренно обследуют животных при необходимости.
Иногда приходится завидовать их животным.

Ответить
+5 +
^_^, 6:40, 31.10

Как я Вас понимаю. На днях попался на глаза рассказ "Лучше быть ежиком в Шермании, чем человеком в России", датированный 2006г.
Прочитал и как-то грустно стало.

Ответить
+56 +
sabre, 18:21, 30.10

Я здесь увидел молодежь, у которой блестят глаза, когда речь заходит о работе в Германии.

Ответить
+39 +
Янеклоун, 18:24, 30.10

Брат медик. Настолько разачаровался в медицине, что пошел учиться в IT. Брахло старческое на плешивом, научись ВРАТЬ

Ответить
+64 +
Марофед, 18:24, 30.10

Приезжают, говорит, к нам консультанты из Израиля, Америки... К ВАМ может и приезжают...

Ответить
+53 +
рентгенолог, 18:31, 30.10

Вы хорошо развиваетесь — пожалуйста, кормите своих врачей, пусть они лечат ваших людей. Нет, хотят, чтобы белорусские.------------ Так ты плати нашим врачам достойную зарплату, вот и не будет утечки. А то привык колхозан в костюме, чтоб люди за миску супа на него ишачили.

Ответить
+77 +
новинки ай, 18:33, 30.10

Плох он совсем . Только что видела по телику . Голос сипло-низкий , отёчность . Глаза узкие стали как у азиата , мешки под глазами . Говорил о какких-то окнах , которые он прорубливает . Я так поняла что под Петра 1 косит . Похоже что мозг тоже не в порядке .

Ответить
+27 +
1, 19:38, 30.10

а шо, был?

Ответить
+30 +
пачти врач, 19:47, 30.10

Чудеса фармакологии не безграничны .

Ответить
+13 +
Петр Овер, 21:52, 30.10

да, и костюмчик ужо висит и помятый какой то ,как будто с чужого плеча. Это так было когда он в начале своего мракобесия одалживал для встречь с населением пинжачок или у лебедько или как его
А так по общему виду сморщенный такой, на финик похож.

Ответить
+31 +
Василь, 18:38, 30.10

Лукашенко - затычка от каждой бочки.
Надоел.

Ответить
+62 +
Лом, 18:44, 30.10

Врачи не выполняют свои прямые обязанности. Психически больной человек ходит по больницам и несёт бред. Врачи, Вы клятву давали лечить и не навредить. Так наденьте на больного смерительную рубашку и лечите, чтобы людям не вредил. Тогда и Вам будет зарплата и всем хорошо. Особенно хорошо будет больному, за 25 лет сильно поплохел, пусть отдохнёт.

Ответить
+23 +
Марофед, 18:51, 30.10

Все президенты со времен Петра 1...Мало нам питерского Скарыны...

Ответить
+50 +
Наталья, 18:54, 30.10

Мы ждём, когда внесут поправки в законодательство Польши по медикам, и с огромной скоростью делаем ноги из РБэхи, в которой на сегодняшний день нет будущего. А то что оно говорит: деньги потрачены не зря))), действительно, отмыли тонны денег выделенных на здравоохранение, дело медиков! Вот только к реальным медикам, это не имеет отношения!

Ответить
+48 +
накипело, 18:58, 30.10

Надоели ваши судебные иски,следственные комитеты,врач здесь не застрахован и не защищён юридически,любой алкаш,что гонит самогон и пьяный ходит на работу пишет жалобы.На тутбаях и местных газетёнках травля врачей,да пошли бы вы лечиться к бабкам.Я уезжаю лечить за Деньги,Нормальных пациентов,думаете сторожевым собакам прокатит,не век вы будете здоровы!Лечите сами себя в вашем концлагере!

Ответить
+8 +
sabre, 20:06, 30.10

Ключевые слова "за Деньги".

Ответить
-38 +
не угрожайте, 20:21, 30.10

Никому наши врачи там не нужны , ни за деньги ни без денег . Работают в лучшем случае младшими фельдшерами либо лаборантами , а то и просто по уходу за престарелыми .

Ответить
+32 +
док, 20:57, 30.10

Настолько не нужны, что Сейм собирается менять законодательство по упрощению приема врачей))).
Из моих коллег, кто уехал раньше работать врачом - врачом и работает(США,Канада, Литва,Израиль,Австралия)))

Ответить
+6 +
Мужик, 21:21, 30.10

ДОКу, 20.57. Простите, добавлю. Лично знаю врачей, работавших за копейки в ЦРБ, и вполне даже достойно зарабатывающих в Москве.

Ответить
+9 +
троль?, 22:00, 30.10

у меня уехали трое друзей коллег, двое работают хирургами в Германии и один вот недавно ангиохирургом в Польше

Ответить
+13 +
вы уже не шевелитесь, 21:57, 30.10

SABRE, да за деньги, потому, что деньги это финансовая энергия с помощью которой я доктор достигаю своих целей и потребностей , своей семьи, здесь в РБ нет энергии, здесь все паразитируют на немощных и боятся тараканов вышестоящих, за исключением немногих лидеров, которые не хотят тонуть с вами в болоте страха и безнадёги. В НВ Иисус сказал одному, что ничего не хотел менять " Оставьте мёртвых погребать своих мёртвых..."

Ответить
+5 +
Полностью согласна, 20:08, 30.10

У меня много друзей врачей, тоже все жалуются на незащищенность. А дочь-провизор говорит, что лучше алкаши которые приходят за боярышником, чем бабки, которые чуть что, сразу в Минздрав пишут или звонят

Ответить
+10 +
пурген вазелинович, 20:27, 30.10

Не удивляет . Прямое признание наплевательства на клиентуру . Конечно алкаши выгоднее , лукавый тоже вона такую политику взял на вооружение .

Ответить
+20 +
Для "накипело", 20:47, 30.10

Бабушка: "Не хочу вот идти сегодня к врачу..."
Её муж: "Да и не ходи, скажи, что заболела..."

Ответить
+15 +
Турист, 19:12, 30.10

Не напрягается,потому что те врачи его не лечат.А своим он з/п -норм отваливает,чтоб не»залечили».

Ответить
+19 +
Гы-гы, 20:34, 30.10

Сколько бы это цуда своим врачам не бросало костей бессмертным он не станет

Ответить
+26 +
Алесь, 19:12, 30.10

Саша?? А где гвозди???

Ответить
+34 +
план, 19:55, 30.10

Лечить беларусов остаются чиновники и силовики. Они итак уже их "лечат" 26 лет.
Гастарбайтеры-врачи будут только из братского Таджикистана.
Каждое общество заслуживает такого социального обеспечения, каково само общество.

Ответить
+11 +
Для "Плана", 21:14, 30.10

Вы вот тут написали: " Лечить беларусов остаются чиновники и силовики..." А вот, как вы думаете, почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же в сказке вроде как ветеринар?!
И вот Вам мой ответ: "Так детей-то аист приносит, вот Айболит аистов и лечит..."

Ответить
+14 +
кубышка, 20:25, 30.10

Для Лы$ого главное бабло!Намекнул же-иностранцы должны приезжать и оставлять "Тут"Валюту!.."А што беларусы могут мне даць?"Какая медицина и зарплаты врачей..?

Ответить
+3 +
иностранец, 9:31, 31.10

Председатель придумал новый бизнес - крепостные за еду будут обслуживать приезжих господ, а денюжка помещику пойдет.
Не прокатит. На западе основная медицина страховая. Обыватель платит что-то типа налога, а потом лечится бесплатно. И белютень за лечение в Минске не оформят.
Богатый может заплатить за дополгительные услуги, но вряд ли решится на сомнительную беларускую медицину, особенно если требуется последующее наблюдение за результатом.
Стоматологи одно из исключений.

Ответить
-7 +
НАБЛЮДАЮ ЗА ВРАЧАМИ, 20:36, 30.10

А где вообще вы видели здесь врачей?Санитарки получают копейки и носят дерьмо,вот кто должен получать достойную зарплату!!!А эти в большинстве своем бездари и так в карман получают то рублики то доллары то евро.И на электричках на работу не ездят.Так что пусть закроют рот врачи несчастные.

Ответить
+1 +
фотограф, 20:50, 30.10

Так на фотке рядом с плешью .

Ответить
+13 +
sabre, 20:52, 30.10

В РБ встречаются как врачи, так и озлобленные особи в белых халатах.

Ответить
+24 +
зри в корень, 21:08, 30.10

Не кривите душой, прижмет, попретесь и к плохим.
Труд и санитарки и врача уважаем, не надо противопосставлять и искать проблему в этой плоскости. Научитесь видеть то, что должно объединять. Тут все просто: Рыба гниет с головы, систему менять надо, а не врачей или санитарок.

Ответить
+5 +
Тося, 20:48, 30.10

Пусть ставят правильно диагноз,,не ломают человеку жизнь.С каких пор у на хирург является псиатром,чтоб ставить диагноз . Млб1

Ответить
+40 +
ден, 20:53, 30.10

Бла-бла-бла... бла-бла- бла... поднимем... надоим...уберем...отберем.. искореним.. все бесплатно- все для народа. А по итогу в реальности: в детский сад со своим горшком, в школу со своим мелом, в армию со своим подшивочным материалом и носками, в больницу со своим бинтом, на работу со своей канцелярией... но все типа бесплатно ;) Что бесплатно? Озвучьте весь список, пожалуйста. Бесплатно в нашей медицине вам, если вы в коме лежите только миску с баландой возле постели поставят. А так даже, извиняюсь, лежачему ..опу не вытрут. Так и помрете в .овне, если родственники не подсуетятся и памперс не купят и не поменяют. Плавали - знаем. Вот и весь расклад по медецине. Скорее с мылом .опы коровам в коровнике помоют , чем гражданину Беларуси на бесплатной койке.

Ответить
+6 +
Врач-У, 9:08, 31.10

Так от коровы пользы много! А от лежачего больного одни убытки.

Ответить
+19 +
Гена, 21:25, 30.10

Развал медицины, это зеркало всей лживой системы, утверждающей свою социальную направленность.
Правда на словах, полная ложь в делах.
Надо менять весь этот лживый и антинародный режим.

Ответить
+12 +
сашина метла, 21:53, 30.10

Самое прикольное здесь, что этот бред зафиксирован БелТА и они его подают на полном серьезе и за чистую монету. Эта схема сыграла с ним злую шутку не раз, и, думается, ещё сыграет.

Ответить
+7 +
sabre, 22:17, 30.10

Все шустрые в РБ кинулись в бизнес: одни на нищих зарабатывают, другие - на немощных.

Ответить
+6 +
Памятник , 23:53, 30.10

Ух ты,а при жарко медицина процветала- верни его,правда не в минкресло,в тюрьму

Ответить
+5 +
Результаты переписи , 7:21, 31.10

Два миллиона умерло, миллион уехали. Осталось шесть.

Ответить
+3 +
Baван, 8:19, 31.10

Кого и что собрались лечить в зоне отчуждения, которую устроило СССР для беларусов в 1986г. 400 Херосим и 1000 лет естественной дезактивации. А ещё в плечи АЭС Островец. Тогда уже совсем все выздаровят и будут жить вечно. Газ,нефть, жильё, продукты будут бесплатные для вертухаев, охраняющих буферную зону орды.

Ответить
+1 +
Баварский трутень, 8:36, 31.10

Если со словами о медиках Лукашенко сел в лужу, то со словами о подаренной Маском Теслой он очутился в состоянии коров, от которых у многих чиновников сорвались хлебные должности и возможность иметь коттедж в Дроздах.

Ответить
+6 +
Klim, 2:28, 1.11

Полнейший развал медицины. А ведь если в стране нет нормальной медицины, то в ней и будущего для людей. Лекарства стоят бешеных денег. Пожилые люди с их мизерными пенсиями не могут в большинстве купить нужные лекарства и вынуждены отказывать себе в нормальном питании.чтобы купить нужные лекарства. Порой покупаешь лекарства, а это оказывается контрфакт, сделанный непонятно из чего, то ли из соды, то ли из мела, и болезнь прогрессирует. Большинство людей вынуждены перейти на лечение народной медициной. Собирают травы, другие растения, чтобы хоть как-то облегчить страдания от болезней. Поэтому естественно люди, в основном молодёжь, массово уезжают из этой страны, увозя свои семьи, не видя будущего ни для себя, ни для своих детей. Вот и возникает вопрос: Чем народ Беларуси прогневил Бога, что он этот народ наказал в 1994 году, послав на голову народа психически больную нелюдь? Будем надеяться, что Всевышний поможет в скором времени народу Беларуси избавиться от этой нелюди.

Ответить