20 апреля 2024, суббота, 7:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+86 +
Игорь С., 10:07, 7.10

«поднимать социальную сферу — образование, в здравоохранении — нянечки, работники низшего звена. Они же люди, надо их поддерживать как-то».
----------------------------------------------------------------
Поддерживать как-то. Впечатление из этой фразы от усатого такое, что он им не за их тяжкий труд платит, а платит пособие по безработице. Типа они сидят дома, а он их "поддерживает". Это до чего же надо дойти, чтобы людей труда, реального, действительного труда считать за нелюдей, бездельников и наоборот: воров, воротил, прикорытных прихлебал, медийных холуёв и карателей пыточных дел мастеров считать элитой!

Ответить
+37 +
капрал, 11:11, 7.10

В Беларуси уже давно пора вводить такое понятие, как "пособие по работице".
т.е.вкалываешь и получаешь это пособие.

Ответить
+24 +
Мужик, 12:48, 7.10

А "лидер" этому понятию и название придумал и на весь мир по БТ-24 озвучил: -"терпимая заработная плата".

Ответить
+27 +
Игорю С., 11:15, 7.10

!Поддерживать как-то. Впечатление из этой фразы от усатого такое, что он им не за их тяжкий труд платит, а платит пособие по безработице..." Без некоторого количества благородного металла достичь цели не удастся. Я говорю не о презренном металле в кошельке, а о благородной стали, а именно — о шиле в заднице...

Ответить
+67 +
10 клас Витебск, 10:09, 7.10

А вот я не согласен с автором!!! Золотой-то запас то надо полагать у кланов Лукашенко и Шеймана есть инемаленький - вон сколько лет их состояние росло.
Только видимо нет орсобого желания его тратить на проигрышное дело в Беларуси, где можно все потерять...

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 10:30, 7.10

Этот запас кого надо запас :)

Ответить
+38 +
для, 11:16, 7.10

Задача ОПГ Беларуси зациклить на себе все денежные
потоки и ручейки и иметь с этого свой немалый навар.
Экономика им до одного места.Вот поэтому усатая поч-
вара и говорит о некой,типа,поддержке малооплачивае-
мых.На них просто нет денег,их скребут по сусекам,где
уже побывали клешни елупня..При бурно развивающей-
ся экономике хватило бы на нормальные з/п всем бюд-
жетникам. А здесь многолетний кризис,усиленный без-
граничным воровством.Чего стоит только одна фраза
луки: "Я не взял из бюджета ни копейки......"....

Ответить
+42 +
для, 12:03, 7.10

Дополню. Мне очень хочется спросить луку, где же он
берёт деньи,если не из бюджета.Ты что предпринима-
тель,бизнесмен ? Нет ? Вот сиди и не звезди ! Ты не за-
работал своим умом,руками, игрой на баяне ни одной
сотки долларов. А учишь кого то,как заниматься эконо-
микой. Абсурд полный.
Маргарет Тэтчер из ненавистного капиталистического
мира давно сказала :"Есть только деньги граждан,кото-
рые платят налоги.И никаких других". Как то так.

Ответить
+4 +
Чиновница, 11:47, 7.10

Не упрекайте... Есть русская поговорка: быть у воды да не напиться. Для этого мы и во власть шли...

Ответить
+19 +
10 клас Чиновнице, 12:06, 7.10

— Почему воруют чиновники?
— Так они же слуги народа, а слуги не могут жить не приворовывая у хозяина... Так что ли?!

Ответить
+19 +
чиновнице, 12:09, 7.10

Ваша проблема в том, что вы ставите своей целью не то что не дать напиться, а вообще утолить жажду несколькими глотками остальному населению.

Ответить
+40 +
Задуменны..., 10:39, 7.10

Таинственно исчезло золото СССР на кануне его распада, до сих не ясно куда делось золото Российской империи...

Ответить
+14 +
вася, 11:19, 7.10

вот а набрана. нам золото!!!
что с этим золотом будем делать .!!! а ?
чем золото отличается от кредитов в валюте ,которые кто-то взял у россии и китая !? что имеем ! ??? в итоге ..
цементные заводы от китайцев . светлогорск. цбк . аккамцляторный в бресте . дроваообработку . модернизацию нпз. а через пять лет все на электпомобиль товарищи .ударим электромобилем по бездорожью.разгельдяййству .бюрократизму и построенных нпз!

Ответить
+23 +
мо шизлак, 10:52, 7.10

"...тратя свои деньги в расчете на то, чтобы их отбить, как минимум, и зарабатывать, ...".
----------------------------------------------------
Дело в том, что на нормальном человеческом языке это называется получить (получать) ПРИБЫЛЬ (или по к.марксу прибавочную стоимость), а это в крайней степени неприемлемо для правителя (правителей) в нашей стране по отношению к рядовому населению. Если население с прибылью, то становится более финансово (и не только) независимо от правителей и соответственно о полном чиновничьем беспределе в этом случае уже речи быть не может, вот этого они НЕ ДОПУСТЯТ НИКОГДА.

Ответить
+12 +
низкооПЛАЧиваемая, 11:13, 7.10

С тех пор как пошла мулька "о взятии на контроль" моя дно зарплата уменьшилась на 20 рулей - гниды жируют.

Ответить
+17 +
фроня пракопавна, 11:57, 7.10

Нажируеш на 20 рублей. Какую вы хацитя зарплату в бэсэсэравском калхозе, гатовтесь к трудодням за палочки памяркоуныя.

Ответить
+18 +
четкий, 11:15, 7.10

Не только "отсутствие нормального рынка труда", но и отсутствие понимания значения "частной собственности", отсутствие законов, охраняющих частную собственность (и ее владельца), что делает человека независимым, - это беда нашего гос-ва. Отсутствие серьезного и влиятельного миддл-класса - также наша проблема.

Ответить
+30 +
user, 12:25, 7.10

у лукашенки нет денег? не смешите мои тапочки. за 25 лет, 10-ти миллионное население до нитки, калийная соль, растворители, оружие, на АЭС, кредиты, фонды пересидента, взрывы, убийства, похищения....

Ответить
+27 +
Реалии., 12:30, 7.10

Взятие на контроль(лукашенковский),это и есть выемка или отбор денег в его карманы. А то что у него закончились деньги,это байка для народа,который по его уразумению,поверит и простит.

Ответить
+20 +
Не секрет, 12:40, 7.10

Я работал ''низкоквалифицированным'' работником. Платил и сдавал экзамены. Получил опыт , должность бригадира и нормальную по отрасли зарплату. Получил травму, ''залечили ''наши доктора до полуинвалидности, не смог больше проходить медкомиссию. После нескольких попыток поступил заочно, отучился в универе. Теперь работы добавилось, а зарплата в два раза опустилась. И уже всерьез думаю, какой из стран предложить этот самый опыт и знания. Обучение шесть лет мне обошлось примерно три зарплаты в год и неоплачиваемые отпуска на каждую сессию. Курсовые которые делал сам много, очень много преподавателей рубили, при этом покупные даже без проверки классно сдавались. Нужно уже что-то менять, или уезжать.

Ответить
+15 +
прощелыга шклоўскі, 13:07, 7.10

Ну дык ён жа казаў, што папярэдняя ўлада не ўмела карыстацца уладай. Вось і крадзе 25 гадоў.

Ответить
-9 +
Анатолий, 13:42, 7.10

"Обучение шесть лет мне обошлось примерно три зарплаты в год и неоплачиваемые отпуска на каждую сессию"

Когда я учился заочно в институте, мне за период сессии выплачивали по 120 рублей. Но это было в Союзе. Теперь то время охаивают те, кто тогда и не жил.

Ответить
+14 +
lapsha, 14:05, 7.10

ПОПАЛи Беларусы со Шкловской ПОПАНдополой вот уже как четверть века!..Народу рисует фантики(бярыце усе,я яшчо нарысую),а себе оставляет "ненавистныя баксы"!Кто доживет до свержения шкловской антинародной шайки,о#ренеет,сколько это безродное ч#чело распихало народных денег по оффшорам!..А ваще,Когда народ спит под дявизам"абы не была вайны"-всегда ТАК бывает!"А Хто жа яшчо?")

Ответить
+22 +
Вшивый ип, 14:10, 7.10

Сократить должность прэзидента и обязать все

его семейство выплачивать национальный долг

по кредитам.

Ответить
+9 +
AN_ANATOLIY, 14:23, 7.10

1. Отсутствие рынка труда не позволяет решить проблему дефицита кадров.
2. Когда я учился в институте, мне за период сессии выплачивали по 120 рублей. Теперь это время охаивают те, кто тогда и не жил.
_____________________________
1. Костя, в тюрьме рынок не нужен, ибо без свободы выбора рынка не бывает.
2. Я учился в те самые годы и охаиваю. В СССР з/плата родителей студентов и самих выпускников ВУЗов составляла 12-15 % от всех совокупных затрат на производство. Деревня, вынь солому из кармана.

Ответить
+9 +
aceofspades, 14:32, 7.10

Молодец, хорошая "анал"огия с нашим проходимцем, как и у того атамана, у нашего главаря шайки тоже невест в каждом подъезде, как у шарика. И так же нет уверенности в завтрашнем дне, все эти проходимцы - временщики, знают, что нет у них будущего, поэтому наворовывают в настоящем...

Ответить
+3 +
для сравнения, 15:49, 7.10

Недавно в РФ был опрос на тему,- "сколько вам надо для полного счастья"? Ответ был в среднем, 161 тыс. рублей=2,476$. А сегодня, РИА Новости и РБК, опубликовали средние з/п в российских городах. Самые высокие оказались в Москве и Южно-Сахалинске, за 2019 г. в среднем, 97 тыс. рублей=1,492$. В других нефте-добывающих городах тк., Сургут, Салехард, Ханты-Мансийск, свыше 80-и тыс. рублей=1,230$. Но это официально и средняя...

Ответить
+6 +
Шос, 17:38, 7.10

У атамана нет золотого запаса???я под столом)))Просто он не хочет тратить честно наворованое)))

Ответить