28 марта 2024, четверг, 20:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+45 +
10 клас Витебск, 21:36, 8.10

Чо-та я очкую.. Слишком много косяков с этой станцией. Впрочем неудивительно. За что АГЛ с прикорытниками не возьмется везде один сплошной косяк. Русские построили ширпотреб с кучей косяков, который в случае аварии сделает непригодной для жизни почти всю территорию Беларуси и стран Балтии. .

Ответить
+11 +
ZZ, 21:54, 8.10

Дык гэта ж добра.Тады ужо ўсе эвакуююцца ў нармалёвыя краіны А драздуны застануцца,бо нічога рабіць не умеюць і нікому не патрэбны.)))

Ответить
+23 +
Глеб, 21:51, 8.10

Первый энергоблок БелАЭС готов на 95%, второй — на 70%
-----------------
Это Ермошина на двое сказала?

Ответить
+45 +
Вадим, 22:20, 8.10

Проект  этот   у  меня он  почему-то  ассоциируется  с   стационарной   атомной  бомбой   сооружаемой  исключительно  по  военно-политическим  мотивам  Кремля.   И  вот  почему:                                                    1.   Выбрана площадка  на  разломе  земной  коры,  но!  с  стратегической  точки  зрения  -  это  место  просто  идеальное   -  и  для самой  бомбы,  и  для  расположения  ракетной  части   ...якобы  для  защиты  АЭС.    2.   До  ближайшего  водоёма  примерно  10 км!!!    ...Заливать  реакторы  в  случае  чего..чем???         
3.   Корпуса  реакторов  изготавливал  какой-то  там  типа  кооператив,  под  прикрытием  ещё  того   громкого  имени  советского  завода.   Да  ещё  и  ударили   эти  "бочки"   -  одну  о  землю,  вторую  о  столб.  Ничего!  - для  бомбы  ведь  сгодится  и  так.                               

Ответить
+41 +
Вадим, 22:22, 8.10

4.   Строят   объект   преимущественно  так  сказать  шабашники.                       
5.   Фактически   процесс  строительства   засекречен  -   окутан  военной  тайной.   Такая  секретность   для  чего?    ...если   декларируется   огромная  польза   для  народа, так  что  ж  тут   скрывать!                        6.  Вскоре  после  удачного   втюхивания   этой  АЭС   Беларуси   -  слинял  с  РосАтома   хитрющий  лис  -  Кириенко.                                                                   
7.  Чемоданное   настроение  у  многих  ведущих  специалистов  стройки,  а  некоторые  уже   по  разным  причинам  съехали.                                            8.   БелАЭС   очень  интересуется   вобщем-то  (де-факто)  - международный  преступник   Владимир  Путин.       

Ответить
+48 +
любопытный, 22:25, 8.10

Ну что православные, ещё раз рискнём? Я так понял Чернобыль -1 , так ничему белорусов не научил? Когда рванёт, кого винить будете? Рыгорыча и след простынет, а дети и внуки ваши, будут кровью харкать, вам это надо?

Ответить
+32 +
divinbel, 23:21, 8.10

Судя по тому, что под петицией Остановите пуск опасной Островецкой АЭС! подписались аж 2034 человека, всех всё устраивает... увы

Ответить
+11 +
Вопрос, 23:32, 8.10

АЭС с первого раза включиться?

Ответить
+7 +
fj, 0:08, 9.10

может и не включится - энергетики не знают, куда электроны побегут

Ответить
+12 +
Лаура Джаис , 23:37, 8.10

Может шкловский усатый хоккейный тунеядец все-таки передумает и остановит эту бомбу

Ответить
+2 +
Бред, 5:53, 9.10

Он был знаком с Гагариным и именно фразу -"Поехали", услышал весь мир, что за незадача подумал Штирлиц, но дело было весной и его лыжи уже не слушались еле шаркая по асфальту - именно тогда он подумал какой отстой!? - какой отстой этот ваш отстойник - разве он вместит столько радиационного ..овна!? Конечно - да, подумал сам Семён Семёныч пакуя чемодан на Гаити ...

Ответить
+15 +
fj, 23:45, 8.10

что я очкую, это мягко сказано

Ответить
+25 +
tu, 23:48, 8.10

если неизбежные косяки на обычных электростанциях кончаются локальными авариями, то косяки на этом недоразумении кончатся глобальной катастрофой

Ответить
-2 +
Следопыт, 12:50, 9.10

Точно глобальной?

Ответить
+7 +
jhf, 0:06, 9.10

вероятен такой план, фашистоихтамнето делают аварию - катастрофу и везут беларусов в столыпинских вагонах Сибирь заселять, жирик подобное говорил про украинцев, когда на них напали фашисты, "разутюжить танками и в Сибирь"

Ответить
-2 +
Следопыт, 12:47, 9.10

А где вы в последний раз видели столыпинские вагоны дедушка?

Ответить
+16 +
NCHV, 7:33, 9.10

Построили потенциальную бомбу под памяркоуным молчанием, а теперь запуск и хавайся у бульбу. Но от радиации никуда не схаваешься. Беды белорусов от аполитичности, молчания и трусости. Преодолеть трусость - выйти большой массой на площадь за остановку зла творимого в стране самозванной властью.

Ответить
+8 +
Cмирный атом, 8:24, 9.10

Попа обязательно позовите, пусть освятит на всякий случай.
Только кадилом пусть сильно не размахивает, чтоб случайно не зацепил - от греха подальше.
А то и на пол уже падал, и со столбом встречался, как бы чего не вышло!

Ответить
+1 +
Иван, 14:49, 9.10

Поп - это обязательный последний официальный этап в строительстве перед подписанием акта приема-передачи. (причем подпись "принял" видимо должен поставить Бог). Без него Росатом и Роскосмос не работают.

Ответить
+5 +
Мозырянин, 10:02, 9.10

А Мозырский НПЗ готов на 99% после реконструкции, а продолжает травить своей удушающей вонью людей по настоящее время.

Ответить