28 марта 2024, четверг, 16:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 72
+316 +
вот проходимцы!, 18:23, 9.10

А кулаком в грудь себя били, что электроэнергия станет дешевле!!!

Ответить
+265 +
Й, 18:50, 9.10

Я еще лет 5 назад говорил, что у нас будет самая дорогая электроэнергия в мире!!!

Ответить
+157 +
Жмот, 19:42, 9.10

Кулаком! Хех!!! ))) Да они себя пяткой в грудь били, не то чтобы кулаком...

Как всегда. За все заплатят рабы безвольные. За дороги, за техосмотры, за цар дел бие. Что там еще? Бледовые дворцы и всякое тому подобное говно.

Кушайте рабы, не абляпайтесь. Рожайте больше холопья на потеху властьимущим.

Ответить
+31 +
сваяк, 20:07, 9.10

А вы, прабачце, із рабаўладальнікаў будзеце?
Тады ганіце гэтых рабоў на Плошшчу!
А можа вы рэволюцыонэр?🤪
Тады чаму Лукашэнка яшчэ пануе?

Ответить
+48 +
Вопросник, 22:20, 9.10

Почему мы братья беларусы должны оплачивать прихоти этого паршивого плешивого колхозного конюха ?

Ответить
+60 +
10 клас Витебск, 20:17, 9.10

"А кулаком в грудь себя били, что электроэнергия станет дешевле!!!" Стоимость в Европе квт-часа с АЭС 3-цента на наши 7-копеек а нам сейчас по 19-,продоют а с нашей АЭС будет в два раза дороже Да для белорусского народа - она же может и вовсе не нужна. Ну а мы молодые подождем, когда завоют верные стороники Лукашенко "пенсы", увидев новые счета за электричество.

Ответить
+9 +
пенсионерка, 11:30, 10.10

Спрашивается, а зачем она нам эта бомба нужна была ? Чтобы влесть в непомерные долги ?
И затем с народа снять последние дырявые трусы ?
Или наворовать?
Мы и так в тройке лидеров : Беларусь, Венесуэла и Сев. Корея.

Ответить
+39 +
Andris, 20:55, 9.10

<кулаком в грудь себя били, что электроэнергия станет дешевле>
Вас нагло и бессовестно обманули! И продолжает обманывать вот уже на протяжении 25 лет, один самый главный враг белорусского народа и агент кремля, пробравшийся в "президенты"...

Ответить
+18 +
гость, 22:05, 9.10

Попали (аэс это попадалово)

Ответить
0 +
111, 4:31, 10.10

Для того, чтобы согласились . . .

Ответить
+3 +
ASBIS, 11:53, 11.10

По нашим зарплатам, нам ничего не надо! Ни электроэнергии, ни тепла...

Ответить
+202 +
сваяк, 18:24, 9.10

За сваю пагібель нам яшчэ і налог увялі?
Мусіць гэта яго апошнія заскокі.
Гатуйся, Лукашэнка, к табе скора прыйдуць....☦

Ответить
+131 +
Стары дед, 18:39, 9.10

А кто к нему придет и когда??? За 25 лет пока одни только возгласы......

Ответить
+55 +
сваяк, 19:14, 9.10

Так ідуць толькі раз у жыцці.
Трэніровак у такой справе не бывае😉.

Ответить
+7 +
Andris, 1:12, 10.10

Санитары из дурдома к нему скоро придут. И в персональную его палату поместят, прямо на корпусе первого реактора БелАЭС!

Ответить
+159 +
321_, 18:28, 9.10

Вот и очередной побор с граждан страны нарисовался, чтобы потешить пересидентское старческое самолюбие. Типа он сможет помахать ядерной дубиной при случае.

Ответить
+135 +
aceofspades, 18:30, 9.10

Лука с Маленьким украли почти 5 лярдов (по хорошему эта ядерная свечка стоит 5,5, как болгары посчитали), а народу платить за прошлогодний снег, как он нам нужен?!!!!!!!!!!!

Ответить
+45 +
Грабельскi, 18:31, 9.10

Урааааа!.... хоць нешта новае😂 у нашым жыццi. Расею нагадвае, можа гэта дзеля таго, как звыкалiся? Там шмат такiх "падаткау"

Ответить
+215 +
ЖУЖУ, 18:37, 9.10

На каком основании вы будете с нас снимать затраты на это строительство? Вы у нас спрашивали, хотим ли мы эту станцию?

Ответить
+32 +
сваяк, 19:32, 9.10

А паспрабуйце юрыдычна абскардзіць гэту дурню.
У нашай краіне Лукашон - закон.

Ответить
+117 +
Смит, 18:41, 9.10

В расчеты не забудьте включить стоимость краденых стройматериалов и суммы откатов.

Ответить
+62 +
Саша Л., 19:29, 9.10

Уже включили. Кредит с процентами отдавать надо, а деньги тю-тю.

Ответить
+121 +
From_Colorado, 18:43, 9.10

На туте была какая-то новость, что мол на каждого "Официального беларуса" (хотя если квитки тунеядские мертвецам приходят, то понятно откуда у них 9.6 млн человек). по $1700 внешнего долга. Но если посчитать с АЭС, то каждый "официальный беларус" станет должен по $4100. А если умножить на 3 (потому что 3 млн работающих могут это обеспечить), то выйдет по $12300 на брата. Именно столько стоит молчание каждого беларус за 25 лет. И это только в деньгах, хотя есть множество факторов гоаздо хуже. таких как уровень жизни, образования, медицины...

Ответить
+31 +
Barista, 19:23, 9.10

Какое молчание? Просто в Колорадо голосов из концлагеря не слышно, но они есть.

Ответить
+9 +
сваяк, 19:40, 9.10

Мусіць і стужачку калорацкую начапіў?🤮

Ответить
+15 +
Barista, 19:59, 9.10

Поправочка: голоса стукачей и надзирателей доносятся даже до Колорадо

Ответить
+40 +
ZZ, 18:43, 9.10

Гэта як за Крым пабор.Нема чаго маўчаць.

Ответить
+95 +
Коха, 18:44, 9.10

Ну оборзели сволочи совсем.Пора по мордасам давать ворюгам.

Ответить
+61 +
Бывший русский, 18:47, 9.10

Очаровательно !

Ответить
+114 +
Анна, 18:49, 9.10

Ну что народ и это проглотим и будем ждать следующего побора?Может пора выходить всем на площадь и самим решать свою судьбу,а не ждать,что это сделает кто-то другой.

Ответить
+38 +
A, 19:08, 9.10

Пераходзім на свечы,каб не патрабляць энергію і не плаціць налог?Ці будзем далей цягнуць лямку?

Ответить
+33 +
сваяк, 19:34, 9.10

Слушная прапанова!👍
А гэтыя свечкі ўзяць і раўам загнаць у адну вельможную дупу.
Будзе як і Каддафі😉.

Ответить
+31 +
беларус, 18:53, 9.10

Согласно нашему законодательству................................ .

Ответить
+73 +
анатом, 18:54, 9.10

Только эти (лукашенковские) КАКАНАМИСТЫ сначала строят (за НАШИ деньги), а потом считают результат...

Ответить
+75 +
Хз, 19:10, 9.10

Белорусы уже эл энергию опла
чивают 100%,какие ещё поборы? Не ,с этим пора кончать.

Ответить
+33 +
дурань, 19:16, 9.10

ничога страшнага не бачу. аплацим. не убудзе. каб яшчэ завод феррари пабудавали так я б быу бы зусим шчастливы.

Ответить
+20 +
Мысль, 19:20, 9.10

Хорошая шутка

Ответить
+23 +
A, 19:30, 9.10

Аплачвайце чужыя цацкі,а я не жадаю.

Ответить
+61 +
Яська беларус, 19:19, 9.10

Братья беларусы, пора проснуться от летаргического сна. В конце концов нас много, давайте дружно снимать присосавшихся к нашему телу клещей. Скажем нет АЭС, зажравшимся чиновникам и наконец отправить семейку по назначению, в Гаагу,, за все преступления перед белоруским народом!

Ответить
+28 +
123, 19:24, 9.10

Налог на кладбище, когда рванет.

Ответить
+41 +
ы, 19:26, 9.10

Лука совсем охренел, грабит внаглую для своих хозяев.

Ответить
+70 +
нвф, 19:33, 9.10

И на хрена это мне надо . Я просил , что ли строить атомную электростанцию ? Лука пусть платит . Она ему нужна была .

Ответить
+52 +
Кащей , 19:45, 9.10

Она нужна Путлеру. А Лука просто прислуга этому кремлёвскому бандюгану. Он (Лука) готов по приказу хоть ещё пять атомных бомб соорудить по периметру границы. А на народ ему наплевать, не народу ж он служит.

Ответить
+79 +
Минчук, 19:36, 9.10

Гениально! Строить АЭС, чтобы увеличить плату за коммунальные.

Ответить
+56 +
Илья, 19:45, 9.10

ВЫ строили вместе с ЛУКОИ ВЫ И ПЛАТИТЕ ...А МЫ согласия на ЕЕ строительство НЕ ДАВАЛИ

Ответить
+67 +
Бефар., 19:48, 9.10

Подлая плеш начал строить второй чернобыль, не спросив у народа, теперь требует у народа оплатить его преступную авантюру...

Ответить
+3 +
, 9:12, 11.10

Кто помнит? При вступлении в должность Шура пяткой в грудь стучал, что если станет вопрос об аэс, то вопрос решается только через референдум. Документы же должны быть какие-то. Возможно есть юридические лазейки, чтобы нам потом выкрутиться от уплаты от ''кредита''.

Ответить
+30 +
Шитс, 20:00, 9.10

Заплатит народец как обычно.А носки можно заштопать и дырочку в ремне прокрутить новую:)) Автокорыт во дворах меньше не становится;)

Ответить
+26 +
Николай, 20:13, 9.10

Отличная новость. Похоже, лысый посты читает. Давно пишу, что белорусских лохов надо доить, доить и доить. Надежно и эффективно, они не поумнеют, проверено.

Ответить
+4 +
Тьфу!, 21:51, 9.10

Злорадствуешь, Николай? А сам же будешь платить, как все. Или ты россиянин и глумишься над беларусами?

Ответить
0 +
вася, 0:52, 10.10

это ни прекрасно и без тебя знают.

Ответить
+40 +
петруха, 20:19, 9.10

Когда я говорил , что после ввода в строй АЭС Электроэнергия у нас подорожает, то многие со мной спорили. Очень по- белорусски: построить небезопасную станцию и повысить стоимость электроэнергии. Но народ привык молчать смолчит и в этот раз. Вы можете представить нечто подобное в Европе? Хотя о чем это я, там власть сменяема и подотчетна избирателям.

Ответить
+30 +
MK-ULTRA, 20:21, 9.10

Более точно окрестить этот побор - налог на допуск к управлению мозаичного параноика, или сбор за безразличие к собственной судьбе и будущему детей.

Ответить
+20 +
Чел, 20:50, 9.10

Запасайтесь ветряками и солнечными панелями. В деревне я бы так и сделал.

Ответить
+10 +
666, 22:35, 9.10

А ты думаешь у нас ветер и солнце бесплатные?

Ответить
+36 +
электрик, 20:59, 9.10

Это было понятно всем .Сейчас эта эл.энергия будет дороже всего жкх вместе взятого.Можно смело закупать керосинки.10 миллиардов надо будет выкачать с народа ,.Не расчитаемся за 100 лет.Мало того,что угроза взрыва очевидна ,так еще и тарифы до облаков.Во что такое у власти колхозник долбаный,неуч , баран

Ответить
+16 +
Жирный, 20:59, 9.10

Вот уроды! А смета вам зачем? Или там (в смете) просто всё по-честному,а вам надо наоборот? То так и скажите : мол, бабло сэкономили,распихали, теперь надо ещё придумать, откуда взять...

Ответить
+5 +
A, 23:49, 9.10

10 млрд. + кошт самой самой станцыі.

Ответить
+15 +
я, 21:11, 9.10

все сторонники луки это бывшие партократы и партократки у них пенсии не такие как у простых трудяг и эти ..... будут давать интервью бт с улыбкой сверкая опыленными под золото челюстями и говорить что все правильно

Ответить
+9 +
гость, 21:39, 9.10

На счётчик посадили на раша иглу это удавка повадок

Ответить
+11 +
выяр, 21:55, 9.10

у них проекты это не только воровство и взятки, а ещё и кабала на многие годы для населения и потеря энергетической независимости

Ответить
+26 +
Вектор, 21:57, 9.10

Такие же блоки АЭС, как в РБ, уже построили и запустили в Воронеже и стоило это в рос. рублях по эквиваленту всего 3.3 млрд. долл. США.
ЛукаАЭС обойдется населению РБ, как минимум, в четыре раза дороже.
Слишком дорого, однако, обходится мафиозная лживая власть белорусскому народу и нужна ли она ему такая вааще?

Ответить
+10 +
ы, 23:53, 9.10

ну а вы думали вам гауляйтэра на шею посадили сделать вас счастливыми? грабят как и все оккупанты.

Ответить
+21 +
рома, 22:13, 9.10

ДАЖЕ если бы наше "царство- государство" начало наркотой торговать то думаю что понадобились бы субсидии и дотации из бюджета... идиоты у власти,с какой стороны не посмотри..

Ответить
+31 +
гады, 22:15, 9.10

наш сахар в рф продает по 82 коп, недостачу в цене компенсируют из кармана жители в рб
продажу за границу птицы, мяса, молочки, овощей точно так же дотирует из нашего кармана
импортные лекарства покупают в рф и перепродают нам с наценкой, потому и цены заоблачные
теперь еще и электроэнергию будем дотировать из нашего кармана
кто просил его строить эту атомную?
вместо того, чтобы получить компенсацию за чернобыль, за развал ссср и улучшить жизнь населения, он понастроил и распродал практически все жилье в минске россиянам и другим иностранцам, своих снял с очереди и выкинул за борт жизни, землю тоже всю отобрал

Ответить
+19 +
Сергей, 23:51, 9.10

Я надеюсь что ещё до запуска что нибудь произойдет. И эта бомба так и не запустится.

Ответить
+4 +
Д., 10:06, 10.10

Я предлагаю за электроэнергию не платить вообще! Нужно что-то с этим делать! Вон "тунеядцы" не платят по полной стоимости, как того хочет Лукашенко, поэтому и болтается этот закон, как сопля на бороде. Мы не просили его строить эту АЭС, Так чего мы должны за неё платить?

Ответить
+2 +
:;;;;;, 10:15, 10.10

Никто не будет платить,потому что скоро долбанет АЭС.

Ответить
0 +
Ну что за идиоты, 8:45, 12.10

Вы, товарищ, идиот? Если она долбанет , цена для беларуса станет несоизмеримо больше-смерти, болезни, устранение последствий аварии, зараженные и отселенные территории...

Ответить
+2 +
против, 10:27, 10.10

И вы им еще верите?Лука клялся пока я президент пенсионный возраст не поднимут. А вышло наоборот.Сейчас устанавливают электронные счетчики в квартирах без нашего согласия.И считают они круглые сутки.У них может быть такое --самоход.Но чтобы доказать надо снять т. е . вызвать из энергонадзора спеца ,отвезти в Могилев на поверку, забрать и установить опять вызвав спеца .И это за наш счет.Мы уже платим все налоги и даже каких не знаем.А за чернобыльский воздух -- жизнью.А они жируют за наш счет : резиденции , майбахи, бронелимузин , самолеты---вертолеты и пляски с полюбовницами ,типа мис.Достал всех .Пора на пенсию.

Ответить
+1 +
Саша, 23:02, 10.10

Ну если вы терпилы то терпите дальше! Пока голые с голодухи дохнуть не начнете у вас мозг не включиться... что уже давно пора площадь собирать .

Ответить
+1 +
Саша , 23:07, 10.10

Все по кухням сидят и языками чешут! Что вы боитесь потерять работу за 100$? Так ее и так отнимут, всему свое время. Не будет плешивава будет и работа и зарплата.

Ответить