16 апреля 2024, вторник, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+24 +
Из Союза., 10:41, 10.11

Сейчас главными определяющими являются подлость, изворотливость,и беспринципность.

Ответить
+26 +
бакс, 10:42, 10.11

В немецких концлагерях и советском ГУЛАГе содержались десятки или даже сотни тысяч талантливых и умных людей. В этих условиях они работали, но имели только одежду и, кому повезет, миску и ложку. Это был верх собственности - роба, ложка и миска. А заканчивали эти талантливые и умные люди как пепел или лагерной пылью.
Все дело в социальной, экономической и политической структуре социума. Ведь может быть концлагерь, а может быть развитая демократическая страна, где всем и каждому предоставлена возможность работать и зарабатывать.
Деньги это эквивалент труда. И справедливое распределение этого эквивалента труда зависит от самого общества. Где то все отбирают, где то дают лишь малую часть заработанного, а где то честно делят между всеми членами общества.

Ответить
-1 +
не совсем так, 12:11, 10.11

Бакс........ В немецких и советских лагерях, была колючая проволока и вышки с пулеметами. Просто это, удобная позиция некоторых умников, оправдывать свою лень и никчемность.

Ответить
+4 +
флоп, 16:22, 10.11

Концлагерь для работяг выглядит именно как колючая проволока. Концлагерь для учёных и инженеров в проволоке не нуждантся. Ограничения могут быть невидимыми разумом работяг.

Ответить
+3 +
Бакс, 20:20, 10.11

Преграды можно сделать и без колючей проволоки. Законами, "декретами", штрафами, ограничениями, коррупцией, рейдерстом... Всем тем, что мешает жить, работать и зарабатывать.

Ответить
+30 +
Барсик, 10:45, 10.11

Прочитала только первую строчку, дальше не стала, скучно... В Беларуси чтобы разбогатеть, нужно быть придворным мозаичного психопата, и делиться с ним при первой же убедительной просьбе, чтобы не загреметь на нары. Чтобы все советы написанные в этой статье работали, сначала нужно сбросить самизнаетекого, провести реформы, подождать пока они заработают, потом уже слушать всякие тренинги...

Ответить
+18 +
sabre, 10:52, 10.11

Начинать следует с вопроса: а зачем мне деньги и какое именно количество денег мне необходимо для этого зачем?
Стоит ли это количество денег того, что я буду вынужден отдать взамен?
А уже после этого всё остальное.

Ответить
+6 +
вася, 11:43, 10.11

«Если ты такой умный, то где твои
деньги?» - так думает ...дурак.
в рб ..если ты умный и что-то умное можешь сделать ,то надо вспомнить ,что нельзя что-то умное. дать в руку неандертальца у власти вместо каменного молотка!!!

Ответить
+4 +
501, 12:07, 10.11

«Деньги позволяют мне делать мир лучше и вносить в жизнь других людей положительный вклад».
Это единственное, что я выбрал из этой статьи. Когда я жил в Минске, 20 лет назад, мне казалось, что я очень много работаю, но мало зарабатываю и когда у меня все там забрали, это стало точкой! Я все бросил и с одним чемоданом перебрался в Москву. В этом городе я быстро понял, что в Минске я вообще не работал, а "ловил кайф". Зато теперь я трачу большие средства, чтобы сделать жизнь своих друзей и близких интересней и разнообразней. Например, обеспечиваю групповые туристические поездки с обучением (как правильно питаться, как собирать виноград и делать вино, как жить в саванне с дикими животными или забраться на Килиманджаро). Жизнь прекрасна и удивительна! Когда не живешь с .......

Ответить
0 +
Александр, 12:25, 10.11

Нельзя Всем дать Все , потому, что Всех много, а Всего мало ))

Ответить
+3 +
sabre, 12:25, 10.11

Если ты такой богатый, то где твой ум?

Ответить
+8 +
Ирина, 13:21, 10.11

Слова, слова... С 30-ти до 50-ти лет я вполне прилично зарабатывала. А потом перестало получаться. И что бы это могло быть с точки зрения психолога?

Ответить
+5 +
В.И.Ленин., 15:51, 10.11

ИРИНА 13 :21, 10 .11
.......а потом перестало получатся.

Эксплуататоры стали больше себе отгребать.

Ответить
+2 +
нескачущий, 16:09, 10.11

«Если ты такой умный, то где твои деньги?»
=======================================
Если денег нет у умного,то может быть деньги - у того кто не только умный,а еще и желающий зарабатывать, не смотря на свой ум ,твердящий ему,что столько и тем более -так,- работать нельзя...

Ответить
+2 +
артур, 21:28, 10.11

Высокое благосостояние граждан в общем и в отдельности не показатель их интеллектуальных возможностей. Люди везде одинаковы. Это показатель эффективной политикоэкономической системы, в которой живут эти люди. Система даёт им возможность зарабатывать. Там возможно, когда и дураки имеют много денег.

Ответить