29 марта 2024, пятница, 7:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+208 +
Алекс, 13:25, 10.11

30 лет прошло после разрушения берлинской стены, пора калининградскую область обратно забирать.

Ответить
+87 +
palieszuk a, 14:37, 10.11

По идее она должна была стать частью нашей страны взамен отнятых.Ведь сколько земель было отрезано от Беларуси. Вот так вот пилят соседние страны а прихватывают себе.

Ответить
+101 +
Ja-pan, 17:17, 10.11

Написал комментарий, в котором перечислил территориальные потери и приобретения Беларуси по итогам Второй Мировой войны (1939-1945).
Ничего крамольного, только широко известные исторические факты.
Прошёл час, Мой комментарий на Хартии так и не опубликован, хотя за прошедшее время появились новые комментарии других пользователей.
Считаю работу модераторов Хартии НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.
Налицо признаки цензуры, ущемления свободы слова.
Деспотам-модераторам Хартии не место в свободной Европе!

Ответить
+16 +
bartolomeo, 17:19, 27.02

Абсолютно согласен!Публикуют только ура патриотические и шапкозакидательские мнения.

Ответить
+22 +
Анатоль-21, 18:12, 10.11

PALIESZUK, не в курсе где проходила граница с Польшей? Да 40 км западнее Минска... Рашка оттяпала у Польши, а сама хапнула от Смоленска до Орши, тем самым заложив мину в будущее. Предстоят тяжелые переделы - Крым открыл ящик Пандоры! Гаси свет- хавайся у бульбу!!!

Ответить
+172 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 13:27, 10.11

Тем более в Калининграде всегда найдеться пару тысяч партизан которые всегда помогут ударному спецназу НАТО и ударят путинским войскам в спину!!! ☝😎

Ответить
+61 +
sabre, 13:31, 10.11

Придётся странам NATO подписать договор о взаимном ненападении с Китаем и секретные протолы к этому договору.

Ответить
+43 +
Докладчик, 15:00, 10.11

Договор о ненападении и секретное приложение к нему конечно не плохо. Но это прошлый век. Сейчас в тренде вежливые зелёные человечки, ихтамнет и ополченцы в современном обмундировании с далеко не дедовской берданкой на вооружении. А также отпускники, отоваренные в соседнем военторге. Почему бы это не применить.

Ответить
+44 +
бг, 15:02, 10.11

Вспоминается Советский анекдот примерно 40 летней давности : " На Польско -Китайской границе все спокойно ")))

Ответить
+35 +
очепятка, 15:12, 10.11

Ошибаетесь, на Фино-Китайской.

Ответить
+119 +
user, 13:33, 10.11

если россияне не могут содержать территории,то они им не нужны. москву тоже не русские строили,она не их. так что за урал,дружно и с песнями. от врагов подальше.

Ответить
+42 +
иди к чавесу, 13:34, 10.11

Китайцев давит жаба,что Кёнигсберг и область могут уйти в свободное плавание?

Ответить
+44 +
сноб, 13:48, 10.11

Вряд ли всё, что западнее Москвы, входит в область геополитических интересов Китая.

Ответить
+73 +
korgi, 13:50, 10.11

Два часа максимум и русский медведь без лап

Ответить
+94 +
sabre, 14:00, 10.11

Кстати, жители бывшего Калининграда уже давно называют сокращённо свой город "Кёник".
Как и жители бывшего Ленинграда называют свой город "Питер".

Ответить
-83 +
Стары i нягеглы., 14:10, 10.11

ФРГ с ГДР за 30 лет хватила горя полной ложкой!
Присоедини ышшо Кёнигсберг с областью на свою голову - по миру пойдёшь!

Ответить
+70 +
бг, 15:18, 10.11

Можно поподробней о немецком "горе"?!))))

Ответить
-28 +
Стары i нягеглы., 18:53, 10.11

Да просто проследите за событиями в Германии.
Несмотря на вваленные мильярды вложений в экономику бывшей ГДР и приток туда умных голов с Запада, дела на восточной части объединённой Германии обстоят далеко не лучшим образом!
А прошло уже 30 лет.
С присоединением Кёнигсберга процесс повторится, но с ещё более совдепоскими проблемами и заморочками!

Ответить
+34 +
100%, 19:11, 10.11

"А прошло уже 30 лет."
Вы заблуждаетесь в том, чтт прошло ВСЕГО лишь 30 лет.
Разрушить легко. Строить тяжело.

Ответить
+89 +
думка, 14:15, 10.11

"Прикол"будет в том,что,если(когда)) такое случиться,жителями Калининграда(считай EU) возжелает сразу стать половина населения Скрепляндии!))

Ответить
+130 +
Й, 14:15, 10.11

Это исконно германская территория, и она вернется в родную гавань безо всяких боев, в результате полного и неизбежного распада российской «федерации».

РФ — это не государство. Это агрессивная тюрьма народов. На ее месте будут несколько десятков новых национальных государств.

Ответить
+101 +
Грамацей, 14:19, 10.11

В родную гавань!
Историческая справедливость !
Исконно германские земли !
Священный Кенигсберг!
Город немецкой славы!
Востосная пруссия.... Раэделённый народ!...

Короче, набор кричалок берём из сурковского набора для Крыма. И главное - всем обещаем немецкие паспорта. Тогда не задва дня - за два часа будет
Калининграднаш.

Ответить
+50 +
Авас, 14:20, 10.11

Надо не проворонить фишку, купить там квартиру по дешевке, когда все начнется

Ответить
+102 +
Dzed Talash, 14:26, 10.11

Зачем воевать? Надо провести референдум за присоединение к Европе и отсоединение от великодуховной.

Ответить
+25 +
erni, 20:48, 10.11

В московии физически не возможен референдум о не зависимости они это еще в первую чеченскую прописали в конституцию. Они и Крым приняли вопреки своей конституции

Ответить
+106 +
ACDC, 14:32, 10.11

чужое надо возвращать и не когда Кинегсберг и вся эта земля не была совецкой( обратите на это внимание я сказал не русской). Это оккупированная территория точно также как были окупированы и Чехословакия ,Венгрия ,Болгария ,Югославия ,ГДР, Польша и Беларусия ,Украина, Латвия, Литва, Эстония преступным режимом комуняк.
Так, что Пруссию надо возвращать .

Ответить
+40 +
гость , 14:33, 10.11

В калиниграде живёт много казахстанцев они хотят к Германии присоединится

Ответить
+82 +
Долой Луку, 14:34, 10.11

Ну и хорошо.👍 Чем хуже России, тем лучше нам.

Ответить
+74 +
Дмитрий О., 14:51, 10.11

Нужно срочно провести в Калининграде референдум! )

Ответить
+57 +
13), 15:13, 10.11

Сибирнаш — за две недели, така сказала великий Император и компартя китая

Ответить
+39 +
Serge, 15:29, 10.11

Если референдум провести, то и воевать не надо. И не только в Калининградской. С них же пример брать надо.

Ответить
+48 +
Літвін, 16:09, 10.11

Трэба часьцей напамінаць крамлёўскім акупантам,што тэрыторыі Бранскай,Курскай і Смаленскай абласцей былі ў складзе ВКЛ,а насельніцтва гэтых абласцей па індэтычнасці зусім ня рускае / угро-фінскае/,а заходня-балтскае,такое ж
як беларусаў-літвінаў.Баўгі трэба будзе аддаваць !

Ответить
+44 +
Микки, 19:09, 10.11

Все уже начинают забывать, что вся эта заваруха началась с того, что этот ботоксный идиот решил забить на Будапештский меморандум.

Ответить
+28 +
Михаил, 19:36, 10.11

Таким образом Китай пытается отвлечь ВС РФ от реальной опасности. Ну чтоб кинулись на Запад, а Китай тем временем удавку и прижмёт окончательно.

Ответить
+2 +
вася, 2:05, 11.11

о каком военном конфликте вы говорите? 21й век на дворе. у основных игрков ядерные дубины в руках. война давно перешла в другую форму.

Ответить
+12 +
Нажать кнопку, 13:19, 11.11

У совков кишка тонка....

Ответить
+10 +
Тарас, 20:37, 25.11

Теперь смеются Томогавки!?

Ответить
+12 +
Смаргонец, 20:48, 27.02

У Кенику пражывае многа беларусау, якия выехали на пастаяннае месца жыхарства яшчэ у 60 гадах. Тады пачали засяляць тэрыторыю быушай прусии, прыезжым давали дамы, якия засталися ад немцау. Многа выехала жыхароу - землякоу са Смаргонскага раену. Яны ужо абрушаныя и грамадзяне расеи, там вырасли их дзеци - яких ужо цяжка назваць беларусами.

Ответить
+2 +
Эх, 12:51, 23.03

До 1939года это столица Прусии. Самый высокий уровень жизни среди народов находящихся вокруг балтийского моря ( у прусов и латышей )
Сегодня это одно из самых милитаризованных в мире мест. И то что в случае серьезного конфликта эта область подвергнется самому мощному удару нечего удивляться. Их лидер является олицетворением войны и важно что россиянам это нравится. Правда они войну и убийство называют братской помощью ну и т д

Ответить
0 +
Вакула, 1:39, 15.04

Как житель этого самого Кёнига скажу так: старпёры тут все верные ленинцы-запутинцы, а вот люди 40 лет и младше (которые воспринимают соседей - литовцев и поляков, как соседей, а не "эти там буржуи") очень даже за отсоединение от сосийской педерации. У нас есть и потенциал пока и силы и желание. Жаль только, как спел Владимир Семёнович Высоцкий "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Ответить