16 апреля 2024, вторник, 19:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+58 +
КЛАДОВЩИК, 11:21, 13.11

Это в сыром весе.
Как всегда
- усушка
- утряска
- приписка
- мыши
- голуби

Ответить
+29 +
Мужик, 12:27, 13.11

Помните - у Кондрата Крапивы:

Дзе усушка бы утруска -
Дык там выпiука й закуска,
А дзе пуста ад мышэй -
Падымай, браток, вышэй!

У загадчыцы Антолi
Мышы з'елi скрыню солi,
А пасля яшчэ, заразы,
Бочку выжлукталi газы.

Ответить
+59 +
вася, 11:25, 13.11

когда идет битва за урожай ,то всегда есть большие потери ...!!!
когда перестанем. воевать ,отвоевывать и завоевывать рынки ,а начнем работать ,как это делают в литве , где на человека урожай в 2-3 раза больше ,чем у нас ,тогда и у нас получится !

Ответить
+76 +
злы, 11:28, 13.11

Странным видится такое суммирование урожая рапса, кукурузы, зерновых и т.д. Мало? - добавьте картошку, свеклу, брюкву, яблоки, груши, кабачки, огурцы и помидоры. Бред! Это как если бы просуммировать нефть, уголь, газ, торф и дрова. Или сталь, чугун, медь, алюминий и золото. Глупая погоня за какой-то итоговой цифрой, которая ничего не означает.

Ответить
+37 +
бг, 11:58, 13.11

Ну это как наш пресловутый ВВП , куда лепят все , включая и то , что сделали , а оно нахрен никому не надо.
Именно суммируют так , как вы описали. А все уши развесив слушают весь этот бред .
"Для гасударства 500 мильенов долларов это ЕРУНДА!" вещает говорящая голова с усами , а потом год со стонами и охами просят Россию компенсировать "налоговый маневр" по Нефти именно на такую сумму !))))
Это как "голодные игры" тупо организовывать за счет Бюджета , это плиз ( этож для нас "Слезы"Ахахахахаха)))

Ответить
+35 +
М273, 11:34, 13.11

А ту кукурузу ,которая еще на полях стоит , тоже посчитали?? Или это неучтенка,де факто- урожай на поле,а уже отчитались о завершении уборки. Можно и налево загнать.

Ответить
+35 +
как при СССР, 11:42, 13.11

Нужно начинать считать в пудах.

И сравнивать с 1913 годам (царская Россия).

Так будет больше.

Ответить
+45 +
Ser G, 11:43, 13.11

Собрали 7, а нужно было 10?! Не беда. Поднимем цены для народца и будет выручка как за 11! Всё по старой схеме, и не надо изобретать велосипед!

Ответить
+34 +
ма, 12:01, 13.11

А урожайность? Посеем два гектара, а в отчете покажем, что один. Урожайность и подпрыгнет. Все как всегда, все как у нас.

Ответить
+51 +
777, 12:04, 13.11

Лукашенко это ложь, ложь, вероломство, ложь, предательство, ложь, человеконенавистничество, ложь и еще раз ложь.

Ответить
-7 +
Анатолий, 13:09, 13.11

"Лукашенко это ложь, ложь, вероломство"

Когда называют цифры ожидаемого урожая, это одно,
а если вмешивается погода, то реальные цифры будут другие. Судя по откликам уже нельзя называть ожидаемого объема урожая, ибо если не получится,
то обвинят во лжи.

Ответить
+8 +
пенсионерка, 14:42, 13.11

Лука ! Ты же на своём примере убедился, что частное рентабельнее , чем колхозное.
У тебя вон какие урожаи, а в колхозах пшик. Раздай землю крестьянам , дай им самим решать , что выращивать и сколько и будут урожаи.
А сейчас : "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё "

Ответить
+14 +
Barista, 12:46, 13.11

Это они еще урожай домашних хозяйств, как случалось ранее, не учли. Сейчас местные крючкотворы малость с цифрами похимичат и все 15 млн. тонн нарисуют. Их, конечно же, разооблачат и примерно накажут, но после хвалебного выступления Луки.

Ответить
+20 +
Nemo, 13:20, 13.11

Забыл арбузы свои посчитать, 12 тыс.

Ответить
+17 +
ris, 13:59, 13.11

Выращивание урожая, как и любой иной вид хозяйствования - частное дело. Не будь обморочный конченным дурнем, не совал бы нос не в свои дела, а готовился к встрече с вечным, гася жизненные долги и обязательства.

Но он не таков. Ему не дано понять, что жизнь - накопление того, что можно прихватить с собой как фундамент новой жизни. Обморочный же не только не "модернизировал" свою сущность и не обогатил свою душу, а наоборот, - сгноил в себе даже ту малость, что ему отсыпала природа по рождению. Так и унесёт с собой единственное что накопил - собственный перегной. В небытие его!

Ответить
+7 +
райком, 14:05, 13.11

Пасейце многа гяктарау зирнавых, штоб тля падавилась.

Ответить
+3 +
всё наоборот же, 15:49, 13.11

Вообще-то, это не "аграрии должны", а - аграриям должны, как во всём мире.

Чтобы требовать выполнение чего-то, для начала нужно обеспечить его выполнение - азы управления.

Ответить