19 апреля 2024, пятница, 22:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+186 +
закон жизни, 19:53, 13.11

Это говорит о том, что никогда не надо делать то, о чем люди не просили.

Ответить
+51 +
враг агрофюрера , 20:47, 13.11

если бы начали собирать электромобили, и ценник как в Китае 16000 долларов, пробег на одном заряде 420 км, то наверное покупали бы

Ответить
+12 +
Павел, 6:53, 14.11

Зачем? Луканому Нада Каб гаручку ужывали да грошыыыы паболе, паболе!

Ответить
+154 +
мэн, 19:56, 13.11

да кому нужен этот автохлам?за такие бабки можно немца купить

Ответить
+73 +
водилкин, 20:10, 13.11

В Германии Маск построит завод Тесла , вот это будет забавно. Причем думаю построит быстро.
Удар под дых ДВС . Если Тесла резко подешевеет , будет круто.Покупать странный китайский автомобиль , пусть и новый , мне например кажется не самой лучшей идеей.

Ответить
+96 +
Саня, 20:37, 13.11

Вот точно то же самое хотел сказать. Говорите, что хотите, но цена на машины для наших условий - заоблачная. С какого, извиняюсь, ****, она так высока? Машины не проходят растаможку, на них не платятся ввозные пошлины, нет издержек по транспортировке и хранению. Но ценник нереальный! Как у иномарок, обложенных налогами и сборами по самые брови. Ценник нужно снижать минимум на треть.

Ответить
+47 +
Чел, 0:16, 14.11

Это потому что ручная сборка. Кувалдами.

Ответить
+8 +
xxx, 8:27, 14.11

Какая треть? Адекватная цена за атлас 8 тыс в базе, 10 в максимальной комплектации. Понятно что хлам, но 5-7 лет эксплуатации приемлемо.

Ответить
+162 +
PITBULL, 19:59, 13.11

Когда прилетал в Минск на первом уровне стоят в рядок эти Джили Атлас - вроде свежие машины, а уже все со ржавыми капотами и порогами. Посмотрел и ужаснулся. Ума не приложу кто эти помойки покупает, зная о таких проблемах 🙄

Ответить
+72 +
knut, 20:03, 13.11

Их,в основном,не покупают,а распределяют!

Ответить
+7 +
Павел, 6:57, 14.11

Рассовывают по обл исполкомам! Остатки можно в сельсоветы и деректарам колхозов и можно закрывать эту эпоху!!

Ответить
-6 +
Вадим, 7:28, 14.11

Сказочник, ты в каком сне видел Атлас со ржавым капотом?

Ответить
+32 +
Горожанин, 20:03, 13.11

Ребята, ну что за машина с гарантией на движок в 150 тыс. и ценой в 20к долларов? Вы серьезно? Конечно, кто-то скажет что 150 тыс. он за два года не выездит. Но если машину брать даже для малого бизнеса какого-то или представительских услуг. Ну, это минимум 800 км в день она проедет у меня. За год это 240 тысяч примерно. Мне что каждый год новую БелДжи покупать?

Ответить
+31 +
Олег, 2:14, 14.11

800 км в день....... во сказочник.

Ответить
+1 +
mixa, 7:11, 14.11

Работаю на своей, 12/6 Минск и минский р-н. Пробег 350-500 в смену. Если три водителя на 1 машину, то машина в работе 24/7, пробег 700-1200 в сутки это минимум...

Ответить
+12 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 20:05, 13.11

Наверняка русские только и покупают и гонят на свою орду....не все же ватники хотят ездить на своих ладах калинах...😉☝

Ответить
+5 +
xxx, 8:28, 14.11

Дураков у нас своих хватает, периодически ездят эти новые гнили по городу или сцангюнги всякие.

Ответить
+40 +
ПОКУПАТЕЛЬ, 20:08, 13.11

Ещё такое же дерьмо лада -веста.

Ответить
+14 +
123, 20:09, 13.11

А может его в ДжиБел обозвать?

Ответить
+51 +
Тот, 20:15, 13.11

Когда бездари определяют и решают за всех , вот такой и получается результат.
( Да ещё и за не свои деньги).

Ответить
+32 +
MK-ULTRA, 20:19, 13.11

Если уплочен налог на утилизацию - можно сразу утилизировать!

Ответить
+33 +
pens, 20:44, 13.11

Рассуют по бюджетным организациям

Ответить
+3 +
жорик, 8:20, 14.11

кто знает ,миша шарпей, купил себе такое ведро ?

Ответить
+7 +
xxx, 8:32, 14.11

Куда могли рассовали. Выше завхоза в исполкоме на такое не купятся, им мерсы, ауди и тойоты подавай. В этой истории показателен оптимизм за бюджетные деньги - в этом году еле 15 тыс всунули (из которых минимум 5 тыс у дилеров на складах гниёт), в следующем 35 тыс налепим. При том что в следующем году у белорусов и у ватников доходы ещё снизятся.

Ответить
+32 +
Дмитрий, 20:50, 13.11

Вот и машины колхозники, оказывается, для большого брата собирают - на внутренний рынок идет только треть, и ту никто брать не хочет.

Ответить
+24 +
лятьржу!, 21:45, 13.11

А РФ они то зачем?))))))))))))) никто не обещал предоставить им рынок сбыта!

Ответить
+3 +
Poison , 8:33, 14.11

Тем более, что в РФ имеются заводы VAG, например. И кто бы что ни говорил, сборка автомобилей в России производится фактически роботизированно, под полным контролем чехов и немцев, ну или французов. Сравнить, к примеру белджи и тот же поло рф одного класса...

Ответить
0 +
русский, 9:25, 14.11

Не преувеличивайте "роботизированность" россиян. Схема для всех проста. Ввоз с 0% НДС машиноконструктора с последующей "женитьбой" в условиях "местного сарая" и впаривания местным потребителям.
Даже в условиях единой таможни белорусские компании-дальнобойщики предпочитают заказывать и покупать траки Вольво в Швеции! Ибо две большие разницы в сравнении с "Калугой".

Ответить
+1 +
Poison , 9:42, 14.11

Ну, всё же для страны третьего мира не так уж и плохо))). Свою шкоду из РФ на наш джи не поменяю)

Ответить
+22 +
Дима, 23:04, 13.11

Лоховской автомобиль

Ответить
+31 +
Shum, 23:15, 13.11

Это было ясно с первого дня. Но только не для умника усатого...

Ответить
+11 +
Немка, 23:37, 13.11

Вот и белоруснефть в розыгрышах это .....о втюхивает

Ответить
+18 +
Василь, 23:43, 13.11

В России цена на это ведро ниже чем стране для жизни на две тысячи долларов,вот и русаки и купили пару тысяч авто.

Ответить
+31 +
вшывы блохер, 23:54, 13.11

БелДжыГу Ли-как насмешка Лукавого над беларусами!Мол,непривиредливому народцу и так сойдет!А Сам Вышебога будет ездить на настаяшчых машынах,без растамоШки..и ваабшчэ-дарам!А вы за двадцать кусков,до первого гарантийного ремонта-вперед по бездорожью!И так сайдёт!

Ответить
+23 +
Zxc, 0:57, 14.11

Я слышала вначале он обещал автомобиль не выше 3-х тысяч зелёных, чтобы все могли купить. А что получили -- ещё один обман.

Ответить
+3 +
русский, 9:19, 14.11

"Масштабы грандиозности впечатляют, конечно". Любой, кто проезжал на поезде мимо этого завода, может обратить внимание на затоварку готовой продукции. Забит весь склад. Там тысячи 2 авто собралось.

Учились бы у немцев - глядишь, и толк был бы, как у "Шкода". "Фолькскваген" - 3500 авто в сутки. 6000 роботов. БМВ (Европа) - 170000 авто в год. Завод 500 роботов, 1700 человек весь сборочный завод. Мир перешел в 21 Век!

Ответить
0 +
Putnik, 10:24, 14.11

Во всем мире ,даже в России создаются лишь комфортные условия для производства автомобилей мировыми концернами и местное правительство снимает с себя обязанность кому то ,что то продавать, а лишь берет налоги с этого предприятия,и повышает занятость населения одновременно,то у нас государство лезет во все "дыры" и берет обязательства по кредитам на производство и по продажам продукции.....а потом имеем ,что имеем......КАК ВСЕГДА.......ИДИОТЫ...ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ!

Ответить
+4 +
555, 11:10, 14.11

..РАЗМЕЩАЛИ БЫ ГДЕ НЕ БУТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ФОТО ЭТИХ ЧУДО ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЭТО ПОКУПАЮТ! (просто глянуть как они выглядят)

Ответить
+2 +
Автолюбитель, 15:41, 14.11

Автомобиль с очень сильно завышенной ценой. За 6000-7000$ он нашел бы своего покупателя. Но не за те сумашедшие деньги, что за него просят. Ведь очень значимым показателем для белорусского покупателя является ликвидность покупаемого авто на вторичном рынке. Никто не собирается ездить на данном авто до конца жизни. А если он никому не нужен 5-6 летний, тогда зачем такой автомобиль покупать?

Ответить
-1 +
Вадим, 16:23, 14.11

пусть мотор нормальный и коробку поставят ) тогда и будут покупать этот авто)
Вот Вольво перестала выпускать всеми любимую D5 дизель 5 цилиндров)
Все этот мотор знают ) ходит долго) и коробка )

Ответить
0 +
я, 18:43, 14.11

слышал что среди прикорытных негласная команда купить гнили.купил значит лизнул-свой.не купил враг.

Ответить