18 апреля 2024, четверг, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+13 +
Десант, 8:36, 14.11

Красавчик!А в РБ и гараж могут,и дом снести,потому что земля не частная.

Ответить
-30 +
сваяк, 8:39, 14.11

Безумоўна Зяоенскі стане яскравай зоркай гісторыі Ўкраіны, і не толькі яе.
Гэта першы прэзідэнт Украіны, які не краў і не ўжываў сваю пасаду для асабісіага ўзбагачэння. Які працуе на народ, на яго лепшую будучыню і на будучыню вялікай дзяржавы -Ўкраіна.
Хай яму шчасціць.
Поспех Украіны - гэта параза ўсей дыктатарскай гідоце паслясавецкіх краін, якая клапамі прысмакталась к уладзе і нішчыць свае дзяржавы.

Ответить
+20 +
сваяку, 9:28, 14.11

Сваяк, ты не слова не написал о земле, обычные твои хвалебные штампы про Зеленского в каждом комменте. Ты настоящий бот! Правда, сменил бы пластинку.

Ответить
-18 +
сваяк, 10:00, 14.11

Пра зямлю я друкаваў неаднаразова.
Вам жа няма калі чытаць😉. За вас шэф чытае😁

Ответить
+14 +
Й, 8:42, 14.11

Опять постановочное видео, режим таксиста, рассуждающего о политике.

Вписано оно будет, только не факт. Распродажа земли — это в интересах крупной олигархии. У обычного украинца нет денег на покупку земли.

Ответить
-7 +
Xenos WIGHT, 8:56, 14.11

И что, олигархи скупят землю и будут на ней сидеть, как собака на сене?

Ответить
-23 +
сваяк, 9:07, 14.11

Парахаботы пужаюць народ, што зямлю вывезуць з краіны, а дамы праваляцца ў бездань😁.
Звычайна праданая зямля нікуды не дзенецца, а застанецца ў дзяржаве, якая ўрэгулюе яе карыстанне не хужэй чым гэта зроблена на Захадзе.

Ответить
+18 +
украина во мгле, 8:51, 14.11

Он опоздал, в учебниках истории уже написано как как Ленин отдавал землю крестьянам, а фабрики рабочим и что из этого вышло.

Ответить
+8 +
РБ, 9:00, 14.11

......... Ленин отдавал землю крестьянам.........
А Зеленский выбил почву из-под ног!

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 9:01, 14.11

Ленин обещал крестьянам землю. Крестьяне поверили, но Ленин оказался тем ещё шутником - крестьяне земли так и не увидели. Но когда Ленин умер, оказалось, что крестьяне тоже не прочь пошутить - земли Ленин тоже не увидел.

Ответить
+8 +
WTF, 10:15, 14.11

В каком году в советах крестьянам паспорта выдали? Так это им землю дали, или их к земле закрепостили?

Ответить
+11 +
Юрий, 9:01, 14.11

В учебниках истории о распродаже земли будет написано, только вопрос в каком ракурсе. Как восток, дело очень тонкое, а продаже земли дело еще тоньше. Рано было такой закон принимать. У простого украинца денег нет, она вся окажется в руках крупного капитала, а народ будет на этой земле батраком. Простой вопрос. Сегодня фермеры арендуют землю у государства (аренда долгосрочная), платят за аренду копейки. Есть фермер, у него в аренде 500 га земли. Купить эту землю по рыночной цене он естественно потом не сможет (если и сможет, то клочок в 10- 20 га). А остальная куда? Да ее скупят богатые. А что же этот фермер? Он вынужден ее будет брать в аренду у этого богатого. Но цена аренды будет в десятки раз выше. И что фермеры делать? Догадайтесь с трех раз. А что выиграет от этого Украина? Получит сиюминутное удовольствие от денег этого богача. А дальше? А дальше, как говорится, хоть трава не расти.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 9:09, 14.11

"Он вынужден ее будет брать в аренду у этого богатого. Но цена аренды будет в десятки раз выше" - продолжим цепочку... затраты фермера сильно возрастают, он вынужден поднимать цену на свою продукцию, но по этой цене никто не согласен покупать, потому что импортное дешевле. Фермер разоряется и закрывается, платить за аренду некому. Богатый остаётся в гордом одиночестве платить налог на землю, или, если у него мозг в голове есть, снижает аренду до взаимоприемлемых величин.

Ответить
-15 +
сваяк, 9:35, 14.11

Дурная справа строіць лагічная ланцугі

Ответить
+5 +
ф, 9:37, 14.11

И тут придут агрокомлексы!
Очень быстро появятся местные Русагро, Мироторг и Эконива. А фермеры? Какие фермеры?)

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 9:42, 14.11

А налоги агрокомплексы что, платить не будут?

Ответить
+5 +
WTF, 10:16, 14.11

Изучаем новое для себя слово "монополия" и что при ней происходит.

Ответить
+2 +
ii, 10:37, 14.11

Изучаем антимонопольный закон , в правовом государстве.

Ответить
+4 +
PITBULL, 13:11, 14.11

Зачем его изучать?! В законопроекте черным по белому написано - 210 тысяч гектар в одни руки. 10 человек скупают Украину, а дальше устанавливают свои правила рынка земли и лоббируют свои законы. С антимонополией потом можешь хоть убегаться по судам, у них будет все по закону. И когда ты говоришь про Украину как про правовое государство, то мне хочется рассмеяться. Постсовок, в котором имея деньги и влияние можно купить, продать и еще раз купить практически любого судью. За последние пол года мы все не раз могли в этом убедиться!

Ответить
+3 +
ii, 10:42, 14.11

Никогда государственное не будет дешевле частного,а все льготы для одних оплачивает остальное население.

Ответить
+3 +
PITBULL, 13:03, 14.11

Еще стоит отметить важный момент - фермер оставляет свои деньги в своем селе и местном самоуправлении, а украинский латифундист уводит в офшор или иностранный инвестор к себе в страну. Можно сделать несложный логический вывод, что произойдет с селами, когда туда зайдет крупный бизнес.

Ответить
+10 +
Адам, 9:03, 14.11

з аднаго рабства ў другое? Зямлю скупяць "алігатары" , а фермеры будуць на іх батрачыць. У падручніках гісторыі ўсё гэта ёсць, пачытайце хаця б пра познюю Рымскую імперыю

Ответить
-10 +
сваяк, 9:34, 14.11

Вы там у сваім 3 Рыме зусім збянтэжылісь😁
Закон аб зямле не хужэйшы, чым у Заходніх цывілізаваных краінах. І што там бардак і жах ❔

Ответить
+2 +
Мария, 9:33, 14.11

По крайней мере лучше чем в Беларуси, когда один человек разбазаривает, дарит землю, недра земли арабским шейхам и иже подобным.

Ответить
-1 +
Вітаўт, 9:46, 14.11

На дзяржаўнай зямлі гаспадарка ніколі ня будзе ўдалая, бо ніхто ня дбае працуючы на чужой зямлі. А на сваёй, справа зусім іншая. Прыватызацыя зямлі на Ўкраіне, што будзе вынікам новага закону, гэта важны крок уперад, так як прыватызацыя наогул вядзе да дабрабыту краіны, вядзе да пасьпяховай, прадуктыўнай Еўрапэйскай эканомікі.

Ответить
-7 +
сваяк, 10:33, 14.11

Крамлёўскім поспех Украіны стане смерцю. Таму яны з такім асцервяненнем ганьбяць новую ўладу і яе пазітыўныя крокі.

Ответить
+3 +
PITBULL, 12:51, 14.11

// Президент Украины поблагодарил нардепов за приятие законопроекта. //

Марионетка олигархов поблагодарила всех тех, кто в первом чтении поддержал олигархов и латифундистов - им же обещали конец эпохи бедности. 😂 Ну да ладно, больше другой вопрос интересует - поздравил ли ЗеВова каждого, кто причастен к победе Украины в Гаагском суде? Или грабеж страны ему важнее, чем ее победа над расиянцами? 🙄

Ответить