25 апреля 2024, четверг, 1:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+24 +
Турборежим опять, 14:54, 14.11

Земляные магнаты могут быть довольны - клоуны выполняют их заказ.

Ответить
-3 +
Бефар., 20:44, 14.11

В том-то и дело - это закон не для простых украинцев, работающих на земле, а для богатых дельцов и олигархов... А простые украинцы станут батраками и ещё беднее... Зеля "старается"...

Ответить
+29 +
Belarus, 15:00, 14.11

Бисмарк: «Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи»

Коломойский против распродажи земель - не смешите, у него первого есть деньги, чтобы скупить все самое вкусное.

Мой прогноз на 5-6 лет - либо очередная революция в Украине, либо у Монсанто появится свой чернозем.

Ответить
+31 +
PITBULL, 15:48, 14.11

Я тоже думал, что Коломойский будет против рынка земли, т.к. местечковым постсовковым олигархам не нужны в своей песочнице трансатлантические корпорации, они им не выгодны. Но я в очередной раз недооценил гениальность Игоря Валерьевича. Но после прочтения его интервью NY Times все встало на свои места - ему не нужен ПриватБанк, не нужен МАО, не нужны другие его активы, это так сказать для поддержания штанов, он просто решил продать Украину оптом за 100 миллиардов долларов. Такими скандальными заявлениями Коломойский поставил ЗеВову на растяжку - если тот промолчит, значит марионетка олигарха приведена во власть исполнить его мечту, а если наедет на Коломойского, то неизвестно сколько дней после этого он еще просидит в своем кресле президента. Пока все его заявления про гражданскую войну, про дружбу с расиянцами, про посыл МВФ на три буквы где-то завуалированно, а где-то и вполне открыто ретранслируются или самим ЗеВовой или его окружением. По-моему над Украиной сгущаются свинцовые тучи

Ответить
-2 +
ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ, 15:07, 14.11

НАЗВАНИЕ -- СПОШНАЯ ЛОЖЬ!!
Отложили принятие этого фашистского закона, ОТЛОЖИЛИ!
Около Думы была даже с/х техника и протестующие люди!
В зале был вой, шум, драки.......

Ответить
+47 +
PITBULL, 15:14, 14.11

Сегодня в Раде произошло что-то невероятное и это только начало! После вчерашнего голосования по запросу из рашки незаконно задержали мужа депутатки Слуга народа, которая голосовала против земельной реформы. Она вышла на трибуну Верховной Рады и обратилась к ЗеВове - мол, из-за того что я отказалась голосовать так как мне приказали в партии был незаконно задержан мой муж. От того, что мы на выборах представляли партию Слуга народа это не значит, что нас можно ломать через колено. Отпустите мужа и прекратите преследование моей семьи за мои политические решения в стенах Верховной Рады Украины!!!

Ну как вам зеленая демократия?

Это нужно видеть (всего 3 минуты), что бы лучше понимать как вчера законопроект прошел первое чтение!!! Ищем в YouTube - Затримали чоловіка за те, що я не голосувала за вказівкою

Ответить
+12 +
егор, 15:15, 14.11

нужные олигархи скупят нужные земли, а как - вопрос десятый. Они Родину распродают, границы дальше - одни формальности.

Ответить
+19 +
совч, 15:24, 14.11

Что расквакакались? Земля народу,фабрики -рабочим. С такими лозунгами к партии большевиков примкнули крестьяне и рабочии.,что бы быть хозяином на своей земле.. Что не так?И сейчас каждый сельчанин должен иметь СВОЁ. А то что бы не было как у нас . Пришли участок забрали ,национализировали, якобы мы ничего не строим на той земле. Зеленский всё правильно делает.Только поправка в одни руки не более 3 га.

Ответить
+4 +
Хэ, 16:03, 14.11

Вы правильно всё говорите - Зеленский всё правильно делает, как и обещал Путину.
Путин уже подготовил для Зеленского " Орден за Заслуги перед Отечеством" !
Ярош вчера был в Ярости , посмотрите его высказывание.
Зеленский ничем нас не удивил , мы все от него такого и ожидали, ..... это огромная ошибка для Украины на следующие пять лет.

Ответить
+8 +
123, 15:33, 14.11

Ничего он не выиграл, всё будет поправляться. 72% населения против этого Закона в том виде, который принят к рассмотрению. Там вопросов "выше крыши"...

Ответить
+19 +
dvin, 16:01, 14.11

ну уж лучше продавать чем как лука дарит на вечно.

Ответить
-17 +
сваяк, 16:40, 14.11

Зе👍

Ответить
-3 +
Трактор, 19:54, 14.11

Согласен.

Украинцы не имеют и так никаких земель. А вот когда поймут сколько денег у них украли через земли, которые 'вдруг ' оказались у любых друзей порошенко, тогда и начнут задавать вопросы кто, когда и почему.. поэтому так кинулись собачки олигархов на амбразуры, чтобы не приняли этот заког.. даже Кива забыл про руки-брюки и побежал к трибуне.

Ответить
-10 +
OK, 17:24, 14.11

Ооо порохоботики как всегда льют помои на новую власть. Они это начали делать как только Зе решил баллотироваться) даже раньше. Поэтому им пофиг что делает Зеленский им главное его мочить. По поводу и без.

Ответить
-15 +
Лекс, 18:03, 14.11

Зеленский к сожалению оказался марионеткой, и стал в один ряд с надувателями, где в том числе и порошенко.

Ответить
+9 +
444, 18:18, 14.11

ТО, что делает Зеленский мы видим по заявлениям Коломойского. При Порошенко такого бардака и такое никто не мог себе позволить.

Ответить
+3 +
Литина, 19:56, 14.11

Порошенку было не до аграрных вопросов. Он был занят своим бизнесом .,и вывозом бабла в офшоры.Когда была бойня в Иловайском котле он в это время. был занят Мальдивскими дешефтами. Его сгубила патологическая жадность.Наш президент Зеленский не занимается бизнесом . Спасибо ему за огромный труд ,он принял Украину с коррупцией , с разрушенной экономикой.,с огромным долгом МВФ,а самое страшное с войной . У нас каждый день или раненые или убитые.Стыдно вам писать гадости на нашего президента..за него отдали голоса 73 % населения.Это наш выбор.

Ответить
+10 +
Лекс, 18:01, 14.11

Закон о продаже земли в данный момент нужен только хозяину зеленского, у подавляющего большинства Украинцев нет денег на покупку даже той земли, которую они обрабатывают, кредиты в олигархических банках тоже ооочень тяжёлые, так что этот закон нужен только мафии.

Ответить
+10 +
пенсионеркаВ, 18:46, 14.11

знатоки --внутри страны земля должна продаваться ,как и нидвижимость и закон оберегать должен частную собственность !!
моя бабуля и землю и лес имела --раскулачили , а землю она трудилась и покупала

Ответить
-1 +
сваяк, 18:59, 14.11

Усяго паўгода ва ўладзе і адны перамогі на карысць краіны.!

Крамлёўцы з парашыстамі лютуюць ад безісходнасі, брэшуць, хлусяць, водзяць на мітынгі цітушак, падрываюць Слуг народа знутры, цкуюць ботамі, але толькі нічога ў іх не атрымліваецца.

Народ верыць маладой камандзе Зяленскага і падтрымлівае яго, разумеючы, што уся іхная праца толькі на карысць краіне і людзям.

Ответить
+5 +
dim, 20:15, 14.11

Сколько же много негодования вокруг темы. Все аргументы народное, наше, разбазаривать...- по своей сути ни чего кроме Ля-Ля-Ля! Есть какие то документы свидетельствующие о наличии отношения к "народной земле" у граждан? Нет! Можно ли отследить какую эффективность я получаю от земли вообще в цифрах? Нет! Не кормите меня сказками - все вокруг колхозное....
Ощущение активной деятельности "фабрикантов" на дальних подступах - вопрос главнейший и для Беларуси. Прозрачный, свободный рынок земли - лишит серьезных (коррупционных) доходов кто у власти и у кормушки.
За частную собственность на землю. Разборки с землей уже прошли многие наши соседи, велик изобретать не придется.

Ответить
+5 +
К, 20:17, 14.11

Частная собственность на землю, это возвращение хозяина на земле. То, что уничтожили большевики, а потом коммунисты. В Украине это только начало, бои будут ещё долго, но путь верный. Все утрясется, но на это уйдут годы.

Ответить
+9 +
Сергей*, 20:23, 14.11

Я тут прикинул,что для того чтобы скупить всю территорию Украины,а не только земли сельхоз. назначения,по 210 тыс га в одни руки,учитывая то,что вся территория-603550 кв.км.,а 210 тыс.га это 2100 кв км. Достаточно иметь 287 крупных деляг.А самые крупные деляги сидят в Москве.Больше,чем кремлевский чекист в мире наверное никто не смог накрасть бабла.Мне так кажется,что он может купить все государство,оформив куски на виолончелиста Ролдугина,на двоюродного брата,свата,зятя,любовницу и олигархов Роттенбергов,Вексельбергов,Тимченко и Михельсона,которые ему потом будут должны,в придачу с 42млн.рабами. Так можно дождаться очередной революции.Если пустить землю в приватизацию,то наиболее честно будет раздать 42 млн.укр. доли в акциях или других ценных бумагах.Получится по 1,4 га на человека.А дальше, те кому не надо земля пусть продают эти бумаги на бирже,по рыночной цене.Ни кто не в обиде,все были собственниками земли и как захотели так ею и распорядились.

Ответить
+8 +
База, 20:51, 14.11

Есть пример земельной реформы Столыпина, которая начала осуществляться в 1906г. Сам П.А. Столыпин оценивал результаты этой реформы только в двадцатилетней перспективе. Но основой было право собственности на землю для крестьянских хозяйств. Т.е. тем, кто непосредственно связан с работой на земле.

Ответить
+1 +
444, 22:45, 14.11

Основная часть его земельной реформы пришлась на Сибирь.

Ответить
+2 +
Игар, 10:57, 15.11

Эй народ забыли ленина....,,основной вопрос каждой революции это вопрос о ВЛАСТИ и о ЗЕМЛЕ..,,с одной стороны земля с украины никуда не денется а с другойстороны как ее будут использовать собственники. Плохо нарвутся на очередную революцию. В сша и канаде земля в собственност и кормит ВЕСЬ мир.

Ответить