20 апреля 2024, суббота, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-4 +
лжейцукен, 15:31, 15.11

Кто не слушает "Плот", тот...

Ответить
+5 +
Стары i нягеглы., 15:37, 15.11

В чем секрет хорошей поп-музыки?
*******************************************
Секрета никакого нет!
Рок, джаз, классика бывают как хорошими, так и плохими, а попса - плохая, по-определению!

Ответить
+1 +
Стары но нягнялы, 19:55, 15.11

Вы это про Песняров сеичас?

Ответить
0 +
as, 7:14, 16.11

Песняры - это не попса, Песняры - это классика. Точно также как и Битлз, Бони-М, Смоуки...
А попса - это реально по определению Нягеглага...

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 15:44, 15.11

Секрет хорошей поп-музыки в правильном попе и правильном содержимом кадила :)

Ответить
0 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:31, 15.11

Смешно)))

Ответить
+2 +
Engine-r, 15:51, 15.11

Секрет хорошей музыки, не важно какого направления: попсы, рока, хэви, трэша - в воздействии на душу. В затрагивании тех струн, о которых мы даже не подозреваем.
Кто льёт слёзы над "Белыми розами", кто тащится от "Smoke on the Water", а кто и разыскивает редкие альбомы Дюка или Эллы.
И это не зависит от конкретного человеческого мозга. Под битловскую Girl одинаково тащились что девочки, что мальчики 70-х. Есть общий уровень ожидания музыки. Связанный с поколением слушателей.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 16:22, 15.11

Настоящий мастер слезоточивой музыки - Ханс Циммер.

Ответить
+1 +
Engine-r, 16:02, 15.11

Вы упадёте.
Я, воспитанный, на Beatles, Creedence, Deep Purple, Pink Floyd, под старость стал слушать разную чепуху. И находить среди неё шедевры, как по мне.
Так после просмотра турецких сериалов (был такой период в моей жизни), я офигел от Muhtemel aşk Невозможная любовь. (Birol Namoğlu, yirmi7).
Великолепная музыка.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 16:15, 15.11

У меня в подборке всякой твари по харе - начиная от AC/DC и Creedence и заканчивая Сектором Газа и Пропагандой :) Потому как всяко бывает - и у хороших исполнителей бывают неудачные композиции, и наоборот тоже. Иногда вообще у исполнителя только одна песня выстреливает, про остальные вообще никто не в курсах.

Ответить
0 +
Engine-r, 16:31, 15.11

Думаю, нам с вами было бы что послушать. За бутылочкой хорошего виски. У меня дисками устлана не одна полка.
Да у вас там, по-ходу, лов тюленя...

Ответить
+5 +
Долой Луку, 18:23, 15.11

Мои родители по ходу также как и вы. В детстве я нашла кассету Наутилуса Помпилиуса, Сплина, Оззи Осборна и др всех не помню. Эти же кассеты просто так не появились в доме. Значит раньше они слушали рок музыку, только потом до попсы, шансона скатились. Прикол в том, когда родители меня застукали, как я слушаю рок, они начали орать на меня. Причем это были их кассеты. Вот как это называется?🤣
Ещё одна моя "подруга" из пед колледжа. Неформал, гот. Моя душа черна как уголь.😁 Решила стать цивилом. Начала слушать попсу, стала такой каких сотни. Ну ее право. Это не делает ее хуже. Плохо, то что она своего парня неформала заставила состричь длинные волосы. Он не хотел этого делать, но видимо сделал ради нее. Ну зачем? Подмяла короче под себя. Может и на попсу подсадила. Меня тоже под себя хотела подмять. На попсу подсаживала, в яркое шмотье нарядить хотела. Нет уж спасибо. Меня родители в школьные годы во все яркое, светлое одевали. За километр было видно, что это я. Тошнит от этого всего.

Ответить
-1 +
Дед, 17:01, 15.11

Все написали про музыку но никто не определяет качество стихов на слова каторых пишеться музыка и появляеться песня. голос и полнителя имеет значение но к попсе это мало относиться

Ответить
+3 +
Engine-r, 17:19, 15.11

Дедушка. Если бы вы знали английский. Знали, что значат слова наиболее популярных попсовых песен, вы бы в осадок выпали. Я тебя, ты меня.
И, наоборот. Насколько глубокие мысли звучат в неприхотливых аккордах.
Is there anybody going to listen to my story... Я и сейчас плачу, слыша их.
Или. You're in the army now. Oh, oh, you're in the army now. Не один солдафон опрокинул рюмаху под эти аккорды.

Ответить
+3 +
Engine-r, 17:31, 15.11

Под Is there anybody going to listen to my story я впервые прикоснулся к девушке в танце...

Ответить
+2 +
Engine-r, 17:54, 15.11

Запах её тела я не забуду до конца моих дней. Это было что-то неимоверно манящее, влекущее и недоступное одновременно. По её дыханию я слышал, что и она испытывает подобное.
И только песня Beatles продлевала это наше наваждение...

Ответить
+3 +
Engine-r, 18:35, 15.11

Жаль, что этого никто не читает. Ну да чего уж. Я привык, ещё на kyky.
Состарилась уже, поди, та моя девушка. Не с ней сложилась моя жизнь. Уже давно бабушка, нянчит внуков. Которые могли быть и моими.
Выбирая девушку - выбираешь судьбу. И не важно, звучит вам марш Мендельсона или похоронный. Всё в ваших руках.

Ответить
+2 +
сноб, 19:32, 15.11

Что-то рановато вы сегодня к односолодовому приложились. Или это я опаздываю...

Ответить
0 +
Halina, 21:59, 15.11

Так а что это за новость? Это в любом учебнике по музыковедению написано.

Ответить
+3 +
Александр, 23:53, 15.11

Нравится та музыка, которая входит в резонанс с душой. Тут главный вопрос - зачем мы слушаем музыку ? Для того, чтобы быть творческой личностью, ( придумывать то, что до тебя не было в мире ,) надо заряжаться творчеством других людей , творчеством природы... Послушал приятную песню, полюбовался прекрасным пейзажем и железяка встала на место в сконструированной тобой приспособе,, если занимаешся, например, техническим творчеством.

Ответить