25 апреля 2024, четверг, 3:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+30 +
Увы, 11:33, 16.11

На самом деле никаких "правил" нет и быть не может! Пограничник имеет право не пропустить в страну любого без объяснения причин.

Ответить
+19 +
Berlin, 13:22, 16.11

Пограничник и не обяза указывать Вам причины, как и посольство.
Но Ваша коментарий понятен.
Так как живете в Государстве без правил, а с ПОНЯТИЯМИ.

Ответить
+3 +
Гость, 18:16, 16.11

Должностное лицо действуюет по закону и согласно инструкции. Он может не пустить, если есть обоснованные сомнения, что поездка не соответствует указаным целям или нарушает местное законодательство. С другой стороны, вы можете обжаловать решение. Поэтому говоря об праве пускать или не пускать и рассматривая госслужащего как самодура, вы базируетесь на традициях своей страны.

Ответить
+90 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 11:43, 16.11

Ых ых ых ых!!! В этом как раз и разница между свободным украинцем который имеет полное право поехать в любую страну Европы и диким ордынским ватаном у которого куча запретов начиная с наличия визы и заканчивая обычным европейским пограничником!!! 😂👍

Ответить
+14 +
Гера, 11:54, 16.11

После вступления Польши и Литвы в Шенген, первое время было такое, что заставляли считать колличество дней в стране и смотрели куда была первая поездка, потом перестали обращать внимание на это, часто едут в Польшу через Литву. У финнов есть такая проблема, знакомые после отпуска в Испании, перекрывали дни отпуска поездками в Финляндию. Сейчас без проблем открывают 2 летние визы итальянцы, при этом достаточно один раз съездить, подтверждение чеки, чтоб потом открыть на 3 года.

Ответить
+10 +
80евро, 13:19, 16.11

Спасибо европа.

Ответить
-20 +
Воттак, 13:21, 16.11

Для россиян многократные за 35 евро.

Ответить
+6 +
slon, 14:49, 16.11

Вот так меня не пустили в Швейцарию с французской визой ..думал они в шенгене ..меня из поезда высадили..а здесь пишут что ездили без проблем никак не пойму .узнал что ни Англия ни Швейцария никогда а шенгене не были..как понять почему меня не пустили..

Ответить
+3 +
Зачем понимать?, 15:20, 16.11

А вы сами можете не впустить в свое жилье того, кто вам не понравился?

Ответить
+3 +
Гость, 15:30, 16.11

Странно, обычно нет проблем с Швейцарией. Швейцария присоединилась к шенгенской зоне 12 декабря 2008 года. Если заскачили туда на пару дней, нужно быть готовым показать документы, что уедите из Швейцарии (бронь отеля в другой стране, билеты). В поезде идет выборочный контроль. В Англию вы просто не попадете без ее визы с паспортом РБ. Она не входит в Шенген.

Ответить
+5 +
Александр, 18:24, 16.11

Можно и польский паспорт оформить... И едь куда хочешь, хоть и в штаты.

Ответить