19 апреля 2024, пятница, 4:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+19 +
вася, 8:53, 17.11

У нас наниматель или работодатель платит 34% от оплаты труда, а
мы от своей зарплаты платим 1%.
=================
ц нас власть кормится с бюджета . а пенсионеры с фсзн.
надр сделать наоборот. пенсионеры с бюджета ,а власть с фсзн..
точнее с фонда социальной защиты власти !
ведь то, что не платежеспособных работодателей винавата власть .

Ответить
+17 +
Павел, 13:03, 17.11

Мерзкие холуи режима мусора чинуши воры приспособленцы лжецы
Вы обокрали население: выплачивают нищенские зарплаты, отняли льготы, отняли доплаты за вредность, доплаты за плохие условия труда
Украли вклады (обесценив их), украли стаж
Теперь крадёте пенсию
Да воздастся вам по заслугам

Ответить
+72 +
Иосиф, 9:26, 17.11

Ну так 150 000 ментов и еще тысяч 100 другой силовой шушеры бездельников и иждивенцев на шее нищего народца стали выходить на пенсию. И пенсии у них наверное не 200-300 руб как у работяг и колхозников, а начинаются от 700-800. До пенсии они тянули деньги из бюджета ничего не производя и на пенсии ещё будут обдирать народ. А про пенсионеров чиновников и депутатов я вааще молчу у них наверное пенсии от 1000 руб начинаются?

Ответить
+11 +
ной, 11:03, 17.11

У чинуш пенися 0го0го. Читаем их закон.

Для госслужащих, которые имеют стаж работы не менее 5 лет на должностях, предусмотрены следующие размеры пенсий:

занимающим высшие государственные должности — 75% от зарплаты;

заместителям лиц, занимающих высшие государственные должности, председателям облисполкомов и Мингорисполкома — 70% от зарплаты;

членам правительства, Чрезвычайным и Полномочным послам, постоянным представителям при международных организациях, председателю Центральной по выборам и проведению республиканских референдумов — 65% от зарплаты;

депутатам Палаты представителей или членам Совета Республики Национального собрания, которые исполняли эти обязанности на протяжении не менее одного созыва, — 65% от зарплаты;

депутатам Палаты представителей или членам Совета Республики Национального собрания в разных созывах в течение не менее 5 лет, — 65% от зарплаты.

Ответить
+4 +
Игорь, 15:06, 17.11

Ну вот и растянули- обанкротили страну бездельники чиновники-дармоеды по своим зарплатам и привилегиям. Да ладно бы только тянули-воровали, так они же и другим работать создавать не давали и не дают. Ну ничего после аншлюса орда их всех утилизирует

Ответить
+4 +
Ярик, 15:19, 17.11

Не будет никакого "аншлюса". А если попробуют, то каждый россиянин будет для меня врагом и не только для меня. Уверен. Если тебе так этого хочется "аншлюса" - вали сразу в Рашу! Аншлюс он захотел...

Ответить
+41 +
10 КЛАС ВИТЕБСК, 9:33, 17.11

Возраст выхода на пенсию конечно же будет вновь увеличен, потому что правительство и Президент РБ попросту обанкротились. Они не хотят в этом признаваться, но несостоятельность управления страной (бездарное расходование денежных средств особенно в течение последних 25 лет) приводит к отказу платить по своим долговым обязательствам людям, выходящим на пенсию в 55/60 в ближайшие годы. Оставаясь же в нынешней Лукашенковской системе координат, попросту невозможно что-либо изменить. Народ же в этой системе - бараны, которых следует стричь.... Продолжение же красивой жизни этого воровского чиновничьего и ментовского сообщества во власти требует постоянного увеличения поборов с населения.

Ответить
+55 +
Валин, 9:36, 17.11

Я уже неоднократно писал о сложившейся ситуации с пенсиями в нашей стране. Так вот, то что фонд является дефицитным есть простое объяснение и непосредственные виновники. Ну а в законе о пенсиях достаточно ясно все прописано и при его соблюдении и правильном применении сделать этот фонд дефицитным нужно было очень постараться. "Герои" этой грандиозной аферы даже и не скрываются, а наоборот пытаются сделать себя настоящими героями.
Откровенное разворовывание фонда за 25-лет правления нашим государством одного деятеля, не целевое использование средств итд. Вот и вся песня.
На практике это уголовное преступление в особо крупных размерах совершенное группой лиц и лицемерно прикрываемое якобы законными постановлениями и указами. Об этом можно и нужно написать полноценную статью и призвать виновных к ответу в судебном порядке.

Ответить
+55 +
Миша, 9:52, 17.11

цель ко-торого — уменьшить количество пенсионеров.

Получается, что тем самым обычные люди, которым повысят пенсионный возраст, будут пахать и сейчас пашут на вояк, ментов, тихарей и т.п. шваль, которая..
Правильно, что молодежь уезжает. Тут больше нечего сказать.

Ответить
+53 +
Усё же добра да?, 9:52, 17.11

Расплата за безразличие к Стране, к будущему поколению и даже к себе, всегда сурова и история не раз это показывала.

Ответить
+24 +
as, 9:54, 17.11

светлая голова. Имел честь учиться у Бориса Николаевича.
К сожалению такие специалисты в нашей стране сегодня не нужны. Да и я не по специальности работаю. В этом Зазеркалье только кэлхи не плохо устроились. Потому так и живем...

Ответить
+1 +
сваяк, 10:36, 17.11

А чаму можна было навучыцца ў Барыса Ельцына ?
Наменклатурны камуністычны прыспасабленец, які заўсёды быў імперцам, і выбраў сабе дрэнную замену -Путлера.
Добра, што вы працуеце не па-спецыальнасці : Камуністычны наменклатуршчык - феадал.

Ответить
+71 +
Лом, 10:05, 17.11

В 2020 я должен был выйти на пенсию. Всю жизнь работал на вредном производстве, перерывов в работе нет. Здоровье уже подорвано, а работать ещё лишних три года очень тяжело. Мой отец не дожил до пенсии, почти половины моих одноклассников, пацанов, уже нет. У меня одно желание - хочу увидеть суд над Лукой, увидеть как он будет вукручеваться на лавке за решёткой, как будет нести мозаичный бред о своём величии.

Ответить
+4 +
Кандагар- 80-82, 14:28, 17.11

ЛОМ, 10:05, 17.11----- Такая же ситуация, с разницей в год, я должен быть пенсионером в 21 году. Я человек простой, как говорил мой знакомый , люблю правду и выпить. Если до моей ральной пенсии ничего не изменится в стране, выйду на Площадь, даже один, хотя таких как я наберётся не мало.

Ответить
0 +
поколение лохов, 13:28, 18.11

Я уже должен быть на пенсии, но приходится работать и есть подозрение, что как только подойдёт время моего выхода на пенсию пенсионный возраст ещё раз повысят. Не дожить мне до нее.

Ответить
+21 +
выход, 10:07, 17.11

Фонд социальной защиты пусть сокращает свой штат и эти работники пусть идут работать на заводы, которые надо переоборудовать на полезный товар и запустить. И вообще эту организацию надо закрыть. Ранее её небыло и люди жили лучше.

Ответить
+15 +
Tduty, 10:24, 17.11

Дармоедам-депутатам вообще не нужно платить какую-то собою пенсию. Вы же в депутаты не ради плюшек идёте, вы хотите помочь стране, поэтому никаких особых условий. Военным так же, не вижу смысла платить особые пенсии. Вы воевали? Рисковали своей шкурой? Нет, тогда никаких особых плюшек. Интересно, какой процент эти товарищи съедают от общей суммы, может быть сыммы не такие и большие.

Ответить
+20 +
Alex, 10:48, 17.11

Судя по шикарным ремонтам с зимними садами зданий районных фондов соцзащиты - с деньгами там все в порядке. Как минимум, у тех, кто ими распоряжается..

Ответить
+16 +
авраам, 10:55, 17.11

лукашенко вместе со своей личной властью украл у меня пенсию и ведет геноцид пенсионеров . власть крадет денги пенсионеров тысячам не платя ни одной копейки ни одной по наштампованным антинародным типо законам . кроме ментов и других силовиков и чиновников . обычный человек с 2016 года выйти во время на пенсию и получить ее и удостоверение практически не может. стаж ссср вообще не в счет ...предлагают несколько лет еще всем работать или получить через 5 лет социальную 100 белорусских рублей . у меня стаж ссср 23 года и при беларусь 13.5 лет в пенсии отказано предложили еще работать 4 года что бы получить 200 рублей . воры и бандиты . мы платили всю жизнь взносы и налоги я не один миллион долларов заплатил за жизнь

Ответить
+16 +
123, 11:24, 17.11

"... это и есть социалистическая уравниловка ..."
Это не уравниловка, это обычный обман, просто узаконенный в Беларуси. Брать со всех, а распоряжаться по своему усмотрению.

Ответить
+9 +
сож, 13:10, 17.11

В Беларуси уже несколько лет наблюдается дефицит Фонда соцзащиты населения.
---------
У РБ "400.000 - милиции, 600.000 чиновников, чиновниц Исполкомов и т.д", якіх няма ўжоплановая экономика и колхозы - нет частной собственности"!
Прыватная маемас'ць - гэта й ес'ць Магдэбургскае Права. Бяз Прыватнай Маемас'ці мы, фактычна, ма'ем "Крепостное (Московское) Право" - замена Праву Магдэбурскаму!
Прыватнік ("собственник") - тое незалежны, ад будзь-якога Рэжыму чалавек, а Рэжыму патрэбны, цалкам залежны ад яго, паслухмяны раб!
Рэжым збудаваны га Страху чалавека, заўтра, застацца галодным калі "не продлят Контракт" (ПРЫГОН)!
Рэжым у РБ можа існаваць толькі на рабунку, на крадзежы Дзярж.маемас'ці, на паборах - паніжэн'нях заробкаў, пенсый і на падвышэніі пенсыйнага ўзросту!
У РБ дагэтуль - "всё вокруг колхозное все вокруг моё"!

Дабрабыту пры гэт. Калхозным Скодлішчы- не маема чакаць!
Патрэбна з'мена ні толькі, так зв."улады", але ўсей "просоветской (Крепосной) системы управления"!

Ответить
+6 +
Перемен без икамиста, 14:34, 17.11

Одно усатое оно пытается излечиться от всех неизлечимых болезней в 65 из-за границ не вылазит и помрёт совершенно здоровым.

Ответить