17 апреля 2024, среда, 1:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+8 +
Елена, 15:54, 18.11

Аха. У меня легальные документы на руках. Дедушка и бабушка на самом деле рождены и проживали на территории Бессарабии в нужные годы. И я естественно сейчас занимаюсь подготовкой документов для подачи на досар. А вот касаемо тех, кто прочитает эту статью и соберётся за румынским паспортом, хочу сообщить, что да, есть у нас фирма, которая найдёт « родственников» и « перепишет» вашу родословную. Но. Есть одно но, румыны тоже не дураки и уже начали более доскональную проверку подаваемых документов. И поверьте, новые гладенькие свидетельства о рождении бабушек и дедушек , рожденных век назад, сейчас рассматриваться начали более внимательно. И министерство юстиции на сегодняшний день расширило проверку таких документов с привлечением ряда своих внутренних служб, очень высокий риск, что основная масса «новых румын» , после проверки лишаться этого статуса. Плюс к этому- после этого есть огромный риск больше вообще не попасть в Европу даже под видом туриста.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 16:18, 18.11

А я, кстати, сын турецкоподданого.

Ответить
+7 +
Елена, 15:58, 18.11

Продолжу. Да, фирма есть. И она берётся подготовить для вас весь пакет документов. И возможно вы их и подадите в министерство. При этом заплатите за услуги. 3500 евро. После этого фирма не будет нести никакой ответсвенности за дальнейший ход дела. Вы уверены, что через год не обнаружат румыны, что внесены ложные данные в архивы? Фирма убеждает , что румыны лохи и этим заниматься не будут? Это не совсем так. Деньги вам никто не вернёт.

Ответить
+12 +
Елена, 16:05, 18.11

Второй подводный камень- присяга. В фирме обманывают, говоря что ее сдать легко. Они умалчивают, о том какое большое количество срезается на этом этапе. И при этом, деньги никто вам не вернёт Мало выучить присягу на румынском. Нужно владеть разговорным румынским. И понимать речь. На этом срезаются даже молдаване. И вопросы не всегда там простые. Так что репатриация есть. И если у вас легальные корни - дерзайте. Сложно- но овчинка выделки стоит.Но если нет- должны понимать, что фирме главное срубить с вас бабло. И до логического завершения за руку вас там не поведут. Дельцы нашли лазейку как заработать деньги , левые документы вам сделают. За это вы заплатите. А потом спросить будет не с кого, дальнейшая судьба ваша их интересовать не будет.

Ответить
+1 +
Полено, 18:46, 18.11

Лжейцукенн, сам-то ты получил уже?

Ответить
+10 +
Из Польши , 16:40, 18.11

В рашке есть фирма, которая за символическую цену - от 1600 евро обещает за полгода найти вам польские корни, даже если вы 100% негр. Только собеседование у консула все равно проходить придётся, и если консул заподозрит чось, то это грозит попаданием в списки невьездных в ЕС навечно.

Ответить
0 +
Milos Tepes, 0:21, 19.11

автор либо полный неуч, либо провокатор, поливающий грязь на Румынию. А ему я напомню, что правом на восстановление румынского гражданства обладают все лица, рождённые до 28 июня 1940 года (аннексия румынской территории Басарабия Советским союзом). НЕЗАВИСИМО ОТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ!!! О какой такой продаже паспортов он чушь несёт? Автор делает рекламу аферистам?

Ответить