29 марта 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+583 +
Тот, 12:44, 19.11

Для фальсификации выборов созданы все условия . Вот это и не нравится ОБСЕ.

Ответить
+176 +
Покайся, лида!, 19:06, 19.11

Бабке на погосте давно прогулы ставят, а она все Конституцией подтирается, забыв про Бога и личное горе. Тьфу, негодяйка!

Ответить
+71 +
Й, 19:43, 19.11

Вызовите на нее вытрезвитель!!!
Или она в очередной запой еще не ушла?

Ответить
+41 +
ай, бросьте, 20:36, 19.11

априори ей бесноваться не ча... чо требовал старшой - сделала...

Я -- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я -- дитя природы,
Пусть дурное, но -- дитя!

Коль судить, дак тех, двоих,
Соучастников моих.
Энто я по виду нечисть,
А по сути чище их!..

Ответить
+50 +
МОНЯ, 21:58, 19.11

Мерзопакостная тетка,это все что возможно сказать об этой ..................

Ответить
+120 +
Бефар., 20:16, 19.11

Не забывайте - Ермошина на этой должности находится незаконно ! В своё время плеш её назначил своим указом, а назначать мог только Верховный Совет. Все её подписи под протоколами все эти годы - незаконны, сам плешивый тоже, а значит, что все решения, законы, постановления НЕЗАКОННЫ вот уже больше 20 лет... Всё взаимосвязано. Вот так...

Ответить
+368 +
алик-малик-шарик, 12:46, 19.11

Лукашенко пригрозил Гармошке, что заменит ее на Щетку, если она не сможет придать выборам максимально реальный вид.))

Ответить
+479 +
упс, 12:57, 19.11

Она и не смогла обеспечить реализм ))).
Даже самые упоротые застабилы возмущены ее действиями и волчьим воем лукавого .Он же не зря завыл почти матом , угрожая наблюдателям.
Он то реально знает ,что 89% жителей его и его кодлу , мягко говоря ненавидят.

Ответить
+342 +
Это надо было видеть, 13:10, 19.11

Вы правы, сама была свидетелем возмущения человека, известного своими симпатиями к режиму. И не подумайте, что у него в материальном плане чтото поменялось. Нет. Он просто впервые почувствовал, наконец, что его, как и весь народ страны считают дураком, дремучим болваном!

Ответить
+331 +
да, 14:26, 19.11

В это году для аферистки Ермошиной самый страшным стала неявка. Можно вбросить в урну сколько угодно бюллетений, написать лживые протоколы, но инсцинировать явку невозможно. Пустые участки показали, что люди не хотят иметь никаких дел с бандитской властью.

Ответить
+8 +
Alex, 2:13, 20.11

"... никакие аргументы и доказательства не приводятся [в отчете] при упоминании «фактов» о фальсификации и вбросов бюллетеней".
-----------------------------------------------------------
Ну просто МАХРОВАЯ СВОЛОТА!!! Тебе аргументы подавай - БУДУТ ТЕБЕ АРГУМЕНТЫ, как не принимали никаких мер вызванные на участок наблюдателями режимные МЕН-ты!!! Надо сейчас сделать БАНК ДАННЫХ о ВСЕХ нарушениях и передать такой документ в ОБСЕ. И тогда пускай они это ещё обсудят и отправят УЖЕ АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТ ДИКТАТОРСКОМУ РЕЖИМУ И ЕГО "ЛИДЕРАМ"!!!

Ответить
+195 +
или, 14:28, 19.11

Просто у борщеварки дембельские выборы на носу, а так получается что вся её работа брак и подлог.

Ответить
+89 +
1111, 19:14, 19.11

Вся ее работа - это предательство страны, что является уголовным деянием!

Ответить
+186 +
н@блюдатель, 15:06, 19.11

Да пусть тявкает. Все и так увидели всё, даже замшелые лукашисты. И то, что она там тявкает не имеет значения. В интернете куча доказательств. А её тявканье только больше злит народ.

Ответить
+123 +
мила, 17:13, 19.11

да она уже умом тронулась! она даже не соображает, что говорит. я далека от медицины, но невооруженным глазом видно - мадам ку-ку.
тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.
может нужно инициировать проверку первых лиц на вменяемость???

Ответить
+262 +
Рюшечка, 12:49, 19.11

Какая наглость!Знает Лидуся , как сработала на выбрах, околпачила опять "народец"!

Ответить
+248 +
изжога, 12:55, 19.11

"Период беззакония" ... оговорочка по Фрейду ... ;)))

Ответить
+217 +
Виталий, 13:42, 19.11

Бабуля,в стране для жизни 25 лет творится беззаконие, террор, и геноцид собственного народа.

Ответить
+344 +
Петрович., 12:55, 19.11

И хватает у тебя совести оправдываться, все кроме младенцев знают ваши махинации во главе с паханом,за все времья твоего существования в ЦИК не одни выборы не были проведены чесно,твой друг Лозовик уже давно ждёт тебя

Ответить
+200 +
la piovra, 13:19, 19.11

Дело не в стерилизованной совести или откровенных махинациях. Это уже вопрос жизни. Пан или голова в кустах. Все эти конвульсии на финишной прямой. Пора, Лида, пора. Время не ждет. Рефлексировать надо было раньше.

Ответить
+13 +
Элиях, 22:32, 19.11

Вот правильно сказано,Кто то даже до суда не доживёт.

Ответить
+196 +
Сашуньчик , 12:56, 19.11

Разве наблюдатели не видят факты которые собраны на местах? Тем более председатель ЦИК сама вспомнила про законодательство, правда статью кодекса забыла упомянуть

Ответить
+74 +
123, 16:11, 19.11

Глава делегации Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами в Беларуси лорд Дэвид Бленкатра выразил разочарование в том, что Беларусь лишила как избирателей, так и кандидатов, возможности полноценно участвовать в выборах: "Беларусь является членом европейской семьи, и мы ожидаем, что все члены нашей семьи будут придерживаться международных избирательных стандартов".
Геннадий Давыдько жэстачайше ответил британскому лорду Бленкатра: "Пора уже перестать учить Беларусь жить по чужим правилам".

Ответить
+5 +
вопрос?, 22:11, 19.11

давыдько то хоть "избрали"?????

Ответить
+15 +
наблюдатель, 23:50, 19.11

Давыдькино избрание сфальсифицировали, подбросив в урны две увесистые пачки фальшивых бюллетеней.

Ответить
+215 +
м., 13:06, 19.11

...всё ей божья роса! Ни стыда, ни совести.

Ответить
+174 +
Следопыт, 13:09, 19.11

в ЦИК других и не берут

Ответить
+149 +
рома зайцев, 13:44, 19.11

ЦИК показал ЦИрК.)))

Ответить
+61 +
xant, 16:55, 19.11

Лида, теперь, материал отработанный, будут списывать на "пенсию''

Ответить
+15 +
щщщ, 20:36, 19.11

ага как лозовика лида беги проси политубежищя на западе а то не успееш долги отдать богатым падругам из калининграда луке такие свидетели не нужны все расскажеш там и Белорусы многое простят даже за коттедж поможем рассплатиться только стань человеком

Ответить
+315 +
авраам, 13:10, 19.11

как ты получила должность и для чего получила? убили человека для твоей работы

Ответить
+103 +
Жах, 17:11, 19.11

А ведь правда! Шла по трупам за денежным тельцом, вот и осталась одна. Как ей спится?!!! Какой грех на душу взяла!

Ответить
+212 +
Луку вон!, 13:11, 19.11

Циничность властей полилась через край.

Ответить
+170 +
Владимир, 13:23, 19.11

Есть мудрая поговорка-ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ!!!

Ответить
+171 +
юрист, 13:27, 19.11

Многоуважаемая госпожа Ермошина, у наблюдателей из Беларуси имеется достаточное количество доказательств фальсификации этих "выборов".

Можете не беспокоиться об юридической основе обвинений, которые будут лично вам предъявлены.
Вам лично, заметьте, и вы не сможете спрятаться за спину многоуважаемого Лукашенко.
Недостатка в юридических основаниях не будет.

Ответить
+179 +
пенсионерка, 14:19, 19.11

юристу
За 25 украденных лет и того беззакония которое творит эта особь со своим паханом , язык не поворачивается назвать их МНОГОУВАЖАЕМЫЕ,
Это уголовные преступники.

Ответить
+116 +
Ясь, 14:48, 19.11

МНОГОНЕВАЖАЕМЫЕ или "совсемнеуважаемые", а точнее "вызывающий отвращение".

Ответить
+60 +
666, 17:27, 19.11

Может проще! Борщеварка халопка хитрозачесанного!!!

Ответить
+177 +
Бывший русский, 13:43, 19.11

Иногда лучше промолчать.
Надеюсь у этой тети скоро будет много времени порассуждать о правилах и нормах. Начинать надо с момента, когда она заняла место "пропавшего" Виктора Гончара.

Ответить
+30 +
Архангел, 19:23, 19.11

Не будет у нее много времени на свете людей, особь из геенны огненной - назад в геенну! Аминь.

Ответить
+183 +
Vadim, 13:44, 19.11

Эта "госпожа" совершила множество преступлений, связанных с фальсификаций выборов в этой стране на протяжении нескольких десятилетий. Эти преступления задокументированы и уничтожению не подлежат. Она дискредитировала саму идею демократических выборов и поэтому должна нести ответственность в международных судах и структурах. Последние так называемые "парламентские выборы" станут предметом особого анализа в том случае, если активисты, блогеры, наблюдатели, партии и движения не успокоятся и потребуют от международных структур оценки того, что происходит в европейской стране. Создавшаяся ситуация требует международного внимания.

Ответить
+3 +
Alex, 2:20, 20.11

Сейчас "гаранту" остаётся только сделать следующий финт: дать "пышное" интервью, что это виновата Ермошкина-Крошкина, недосмотрела кандидатуры Председателей участковых "комиссий", вот пошли нарушения. Короче - лейтмотив интервью - "я - НЕ Я, Ермошкирна - НЕ МОЯ!!!". УВОЛИТЬ её НЕМЕДЛЕННО!

Ответить
+102 +
arsen scha, 13:50, 19.11

Лидка борщеварка, да не расстраивайся ты так, тебя посодють, а я тебе передачку принесу, ну там сухарей к баланде, ну и чая что бы "чифа подварить"

Ответить
+107 +
владимир, 14:06, 19.11

Это же иметь информации о фальше на выборах 20 и более лет и при этом думать что народ об эом не знает это наглость со стороны Ермошиной ведь аб- солютное большинство населения против Лукашенки более того его ненавидят миллионы населения не только против его власти бандитской скорее ненави- дят его и его шоблу

Ответить
+108 +
Суровый, 13:54, 19.11

Я думаю лука давно бы уже заменил ермошену на кого-нибудь менее одиозного. Но таких беспринципных идиотов (да еще и надежных и лояльных) тоже поди сыщи. А у нее и механизм уже отработан и сама она мерзкая, и как громоотвод отвлекает на себя часть негативного внимания от него. Думаю, что может быть вариант с заменой ермошиной перед следующими выборами на какую-нибудь формальную фигуру, и подано как "сигнал к улучшению", но реально за этой фигурой будет стоять баба лида со своими технологиями и фокусами. Ее опыт бесценен.

Ответить
+100 +
Валин, 14:39, 19.11

Обыкновенное насилие над народом Беларуси, причем в откровенно-изощренной форме, с использованием служебного положения, что является отягчающим обстоятельством.

Ответить
+64 +
Перемен боятся , 14:52, 19.11

Страна для жизни её и её работадацэля-тунеядца будет до смены власти...

Ответить
+53 +
Аист, 14:59, 19.11

А что другой человек из этой обоймы по другому бы считал,дело не в ней ,а в народе и власти.

Ответить
+53 +
прохожий, 15:57, 19.11

Совершенно верно. Все знают, что "выборы" сфальсифицированы, что выборов просто нет. Что, начались массовые протесты? Значит основную массу всё устраивает, и ничего горстка пассионариев не изменит. Можно исходить желчью, слюною и соплями в интернете, но результат будет тот же - несменяемая власть. Для начала, нужно хотя бы взглянуть правде в глаза. А после этого, думать, что делать. Для начала - отказаться от участия в "выборах", полностью их игнорировать. Но "оппозиция" раз за разом участвует в этом фарсе. Для чего?

Ответить
+2 +
Alex, 2:25, 20.11

ПРОХОЖИЙ, 15:57, 19.11
Вы - ПРОХОЖИЙ??? Так и ПРОХОДИТЕ!!! Вы так и не поняли, что представители оппозиции не "раз за разом участвует в этом фарсе", а пытается привлечь внимание граждан к преступлениям власти ДО ПРОЦЕДУРЫ - ФАРСА, именуемой "ВЫБОРАМИ"!!! Посмотрите, хотя бы, акт протеста с сжиганием мандатов демократически кандидатов!!!

Ответить
+115 +
ss, 15:00, 19.11

Сядешь ты Лидка,и очень надолго.И плуг колхозный тебе не поможет.

Ответить
+73 +
Nick, 15:38, 19.11

Выборы в Беларуси - фикция! С 1996 года Ермошина не заморачивается, а просто переписывает итоговые протоколы, где % пролосовавших один и тот же - около 78%. На "Плошчу 2010" вышло огромное количество белорусов, а % тот же. А количество недовольных выборами, но не вышедших трудно даже посчитать. Наглый Лукашенко четверть века манипулирует этим %. Сейчас на выборах в Парламент,репетиции президентских выборов, на пустых участках количество "проголосовавших" зашкаливает на те же мифические 78%. Но на Западе находятся главы государств, которые по какой-то непонятной причине принимают этого ненормального с хамскими, лакейскими манерами и думают,что им удастся его оттянуть от России, не обещая ему крупной взятки и только требуют демократических выборов, а он над ними смеётся,проводя выборы по своим правилам, по его словам более "демократичными", чем в самом ЕС.

Ответить
+51 +
бывший наблюдатель, 15:52, 19.11

По нашим законом наблюдатель может, только проконтролировать количество проголосовавших и все.
Поэтому делайте выводы, стоит ли идти на выборы, пре существующим режиме????????????????
Но контроль общественностью, за бандитской властью должен быть жесточайший и максимально обнародовавши. Так как карманная прокуратура шлет стандартные ответы: ФАКТЫ НЕ ПОТВЕРДИЛИСЬ.
.

Ответить
+27 +
Xenos WIGHT, 17:41, 19.11

"По нашим законом наблюдатель может, только проконтролировать количество проголосовавших и все" - а толку? Даже если будет установлена камера и будет запись, на которой можно сосчитать всех получивших бюллетень, "лишние" голоса впишут как досрочно проголосовавших, а там отследить явку нереально.

Ответить
+48 +
Андрей, 16:43, 19.11

Бывший наблюдатель, вы правы.

Подсчёта наблюдателями проголосовавших и сравнения с числом, которое вписывают комиссии было бы достаточно, если бы кто- нибудь в прокуратуре,суде или ЦИК был заинтересован в правильности подсчёта. А так как выборы у нас фиктивные,то и наблюдатели правды не найдут. На выборы идти бесполезно. Лучше сразу на Плошчу!

Ответить
+19 +
Шэры, 21:34, 19.11

+100500 давно пора переходить к активным действиям по закону мы им не чего не докажем. У них все ресурсы и наглое вранье в глаза. Чего сидеть и ждать, нам плюнули в лицо, а мы утерлись и пошли на работу. Вообще мы люди и тряпки?

Ответить
+43 +
белорус., 17:05, 19.11

Мадам Ермошка хотела сказать, что демократия в Беларуси особенная и не подлежит осуждению европейцев. Вполне в духе последних заявлений Луки в Австрии. Только забыла, что демократия одна, другая не существует.

Ответить
+30 +
Кстати, 17:06, 19.11

Может уже пришла пора снять лапти и нам и Европе и в которых мы находимся 25 лет, и пусть их обует ермошина и ходит на свое выборы

Ответить
+62 +
выборы не состоялись, 17:08, 19.11

Реальная явка составила 15%. Так что Ермошина ты и твой главарь проиграли.

Ответить
+52 +
arelav, 17:19, 19.11

Конечно, вор никогда не признается что он вор, он сбросил кошелёк и требует доказательств ,что это он его украл. НО, вор должен сидеть в тюрьме! Теперь она должна в этом быть уверена.

Ответить
+34 +
золотой батон, 17:34, 19.11

Правильней было бы сказать "У Ермошиной бомбануло"

Ответить
+42 +
иван, 17:37, 19.11

даааааа. Какие все они дебилы. Не понимают что нужны они до определённого времени. А дальше?
Дальше они будут своими же "людьми" уничтожены. Может морально, А может физичести.

Ответить
+41 +
BCC NEWS, 17:57, 19.11

Ермошина, скройся. Нашему "любимому" подлизываешь? Сгинь. Получая зп в 6-8 тыс бел. руб., тебе плевать на всех и вся кроме руководителя. Но ты забываешь, что сила, это народ, который живёт в этой стране. Мы вас всех осудим, так или иначе.

Ответить
+35 +
нео, 18:29, 19.11

Я вот всегда поражался, какк можно за кость и миску похлебки продать честь и совесть, и с наглой, пропитой, колхозной рожей нагло врать!

Ответить
+29 +
Міхась, 18:56, 19.11

ЯРМОшіна-гэта ЯРМО для беларускага народа.
Толькі Нягоднік можа вышукаць такую ж падобную на
самага сабе Нягодніцу.

Ответить
+17 +
Пара!, 19:15, 19.11

Чемодан, вокзал и Луй- жить езжай ка в Билитуй

Ответить
+28 +
))), 19:17, 19.11

Ярмо +лысая шина=Ярмошина

Ответить
+22 +
Толик, 19:18, 19.11

Инфантильная беги, без оглядываясь... Пока не поздно... 🙈🙈🙈🙈

Ответить
+29 +
Бефар., 20:11, 19.11

Мерзкое преступное чудовище...

Ответить
+30 +
Дмитрий, 20:12, 19.11

То ли еще будет через годик.

В 2010-ом бабу Лиду чуть не стукнул инфаркт в прямом эфире по телевизору - многие помнят то "интервью", когда на Площади собралось под семьдесят тысяч минчан.
Надеюсь, в 2020-ом "юбилей" ей зачтется! Доиграется.

Ответить
+15 +
Игнор , 20:30, 19.11

Похоже, она хотела от миссии ОБСЕ не заключение о выборах получить, а приговор себе с фактами и доказательствами, которых предостаточно только в этих выборах, чтобы получить не слабый срок. А, учитывая и все предыдущие выборы, срок может быть максимальным.

Ответить
+18 +
Дядя, 20:52, 19.11

Вывод:национальное законодательство заключается в фальсификации выборов под плешивого и кодлу.

Ответить
+11 +
Змiтрок, 21:01, 19.11

Прайшло чарговае,безсаромнае згвалтаванне выбарау,неабшарнага масштабу !!! Збiрай лiдка манаткi,жалезная рашотка абаронiць цябе ад шчырых абдымкау мiнакоу !ад

Ответить
+5 +
ВВРоссин., 22:09, 19.11

Убрав из ЦИК Ермошину вы вернете честность выборов и защитите свои права и у вас появится уверенность в лучшее будущее для вас и ваших потомков.

Ответить
+12 +
беги Лида,беги, 22:38, 19.11

Исчезни уже с лица Беларуси,Яга Драздовская!Все что могла, ты уже сделала..так сделай хоть одно доброе дело-эвакуируйся ,чтобы следущие "выборы"Кащея оставить без своего участия!Это будет его финал_не надейся на шестой срок!А так- и жизнь себе сохранишь,и хоть одни выборы не поможешь сфальцифицировать!..Но, ответ и так ясен..значит,возмем вместе с тем ,кому ты варишь борщ уже двадцать с лишним лет,забирая будущее у страны!

Ответить
+10 +
Navik, 23:28, 19.11

Усе на барацьбу! Ганi быкоў! Кожны з нас павiнен выйсьцi!

Ответить
+9 +
hahol, 0:28, 20.11

интересно она готова всю родню в лунку уложить пока поймет за что ей это, или она реально тупая,или страх потерять коттедж в дроздах ей снес остатки мозгов,или все вместе.!!!

Ответить
+4 +
елена, 1:45, 20.11

Этой старой ведьме лишь бы платили.Сколько лысый дьявол ей прикажет ,столько она и объявит.Ей до лампочки и эти выборы и народ.Деньги есть и плевать на все.

Ответить
+2 +
Вітаўт, 5:36, 20.11

Ой Лукашэнка й лукашысты, не прабуйце хавась сае дыктатуры маскуючыся пад шыльдай выбараў, нікоге не ашукаеце. Той цырк які ўлады правялі гэта не выбары. Выбараў не было.

Ответить