19 апреля 2024, пятница, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+39 +
Вася, 15:18, 19.11

Сейчас Лука в срочном порядке поднимет пенсионный возраст ! И всего делов-то !!!

Ответить
+37 +
гнать взашей, 17:08, 19.11

Сейчас Лука в срочном порядке поднимет пенсионный возраст ! ..................................... уже не раз писал о раздутой структуре чиновников от соцзащиты. Струтура областного комитета имеет председателя, кучу замов, начальников управлений, главных специалистов, просто специалистов, у которых куча помощников, секретарей, каждому такому деятелю придан автомобиль с водителем, кабинет, премии, хорошие зарплаты, путёвки на оздоровление. А они кроме перекладывания бумажек и издания глупых распоряжений НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. ДАЛЕЕ ГОРОДСКИЕ КОМИТЕТЫ С АНАЛОГИЧНОЙ СТРУКТУРОЙ И РАЙОННЫЕ ОТДЕЛЫ. ОПТИМИЗИРУЙТЕ ЭТИХ ТУНЕЯДЦЕВ - вот и появятся деньги.

Ответить
+35 +
Вася, 17:36, 19.11

А еще лучше - оптимизировать всю паразитарную структуру вертикали снизу до самой верхушки !!! 9 из 10 чинушек только видимость работы создают ,при этом решая только вопросы личного обогащения ! А зарплаты у них в несколько раз больше чем у тех ,кто реально что-либо производит !!! Очистить все структуры от этого балласта - сразу появятся деньги на нормальные пенсии ,пособия и стипендии ! А этих тунеядцев отправить в колхозы за обоср*ной скотиной ухаживать и убитую землю пахать !!!
А главное - Будулая со всем многочисленным табором обеспечить принудительным трудом под надзором соответствующих органов !!! И будет все в РБ хорошо,хоть и не сразу !!!

Ответить
+9 +
Пятро, 19:36, 19.11

Пока у власти вор и его клан ,деньги все будут уходить на его оффшоры ! А пенсионеры пусть помирают быстрее,Луке это только выгодно !!!

Ответить
+37 +
иван, 15:27, 19.11

а также
поддержание пенсий на уровне 40% от средней зарплаты (те самые
777 млн рублей).
=========================
вообще это как ???!!!!
по белстат .на одного пенсионера два работающего .
у одного взяли 35% с зарплаты и у второго 35%
и мы не имеем 40% от сред.зарплаты одного !!!
вот такая математика!

Ответить
+54 +
Вася, 15:51, 19.11

Вы не учли еще ,что на одного чинушу-пенсионера ,мента или военного на пенсии нужно не меньше 10-ти плательщиков 35 %,что бы они получили свою пенсию в полном объеме ! Да и пенсионные взносы тратятся еще и на содержание тех же работающих чиновников и прочее номенклатурное дер*мо !!!

Ответить
+11 +
иван, 18:00, 19.11

вы в курсе ,что такое средняя зарплата .
у работяги. 100 рублей у нпачельника 1000р. средняя получается . 550

Ответить
+11 +
Коза-Ностра, 16:12, 19.11

Чисто теоретически на пенсии предприятие и работник отчиляет 29% и 6% на пособия и поддержку работы фонда. Практически - все деньги гонятся на один счет. куда потом что девается одному богу известно.
В этом году например фонд изменил программное обеспечения, включая платформу. Плюс никто не считает, сколько денег уходит на все пособия по инвалидности и больничные. А они однозначно выросли из-за увеличения пенсионного возраста. Так что не количество пенсионеров тут виновато

Ответить
+23 +
ы, 17:04, 19.11

Скорее количество молодых пенсионеров, лет эдак с 45 и тройной пенсией.

Ответить
+22 +
Сергей, 15:42, 19.11

А где наши деньги которые с нас удерживали из нашей с 1975 года зарплаты для начисления пенсии моей хотя бы сейчас А он еще говорит мои избиратели со стыда сгореть от твоего правления а еще детей своих на свое место определить Как с Алиевым не пройдет я так думаю

Ответить
+16 +
Вася, 16:18, 19.11

У Сипатого осталась система из совка - вы платили из своей зарплаты с 1975 года на пенсии тогдашних пенсионеров .Теперь ваша пенсия зависит от работающих сейчас. У нас нет накопительной пенсионной системы и при Луке не будет !!!

Ответить
+43 +
нехта, 15:47, 19.11

Сократить количество 45-летних "пенсионеров" не пробовали?
Можно дустом, а можно в колхоз бычкам хвосты в три плуга крутить.

Ответить
+16 +
вася, 18:06, 19.11

сталин .когда давал пенсию в 45 лет. исходил из того что военные и милиция(после войны -бывшие фронтовики) просто не могли долго жить . раны и контузия .сокращались им жизнь . так еще в ссср не было столько 45летних как сейчас ...

Ответить
+29 +
user, 16:24, 19.11

дыра же сама по-себе не может образоваться - её кто-то, с загребущими руками и крашенными усами делает. и в офшор.

Ответить
+34 +
Олеговна, 17:00, 19.11

На Еврогульки все, подлец, угрохал.

Ответить
+29 +
Пятро, 17:38, 19.11

Не только в них ! Умеет конюх с выводком деньги просфукать !

Ответить
+3 +
вопрос, 22:04, 19.11

когда очередная гиперинфляция?

Ответить